Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

НаталиВесна,  хочется уже пособирать да? Я наполовину собрала. Осталось докупить всякого, доложить и поподписывать. Стукнуло нам 28, я и не удержалась:) вот жду доставку с вб и еще разик по магазинам прошвырнусь - и все - собралась:)

 

Девочки, кто знает, где пеленки красивые купить? Такой колхоз в детских магазинах...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anabela,  Поздравляю с третьим триместром!

Ой, девочки, как же быстро время летит, все переходим уже в третий триместр по очереди, а скоро и начнём поздравлять с рождением детишек)))

 

YuliyaShapovalova,  Нуууу, красотка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Субботних с недельками!

YuliyaShapovalova, , ты очень красивая и фото класс.

 

НаталиВесна, , да именно такие курсы ,у нас бесплатные в жк и ещё в детском магазине Антошка.Очень грамотные, вообщем мне понравилось очень, хоть для меня это и пройденный вариант.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, я два раза брала с собой всего один пакет, большую часть которого занимало полотенце и памперсы. В РД еду по принципу, все без чего можно обойтись, без того можно обойтись.

 

Anabela,  я когда ждала первенца искала хорошие однотонные пеленки. Но в РД надарили всяких разных с кислотными зайцами, кошками и пр. Я сначала их избегала, а потом когда они были в редком использовании заметила, что рисунки на пеленке интересуют малыша. Он их пытается поймать ручкой, пытается ползти и поймать божью коровку сидящую на ней. С тех пор они у меня в активном ходу. Главное побольше разных. Буду покупать отрезы и обметывать края, потому что у всех покупных края все равно пришлось переобметывать. Но пеленки это последнее в моём списке, по семейной традиции, как только мы дошиваем последнюю пеленку, мы в эту ночь едем рожать (и у мамы моей так было, и у меня два раза).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Вот меня интересует еще такой вопрос у меня будет 3-е КС, и врачи спрашивают буду перевязывать трубы или нет, т.к. это все можно совместить. Детей вроде больше не хочу 3-их достаточно для меня. Я и хочу и боюсь. Читала есть случаи и с перевязанными беременеют. Знаю несколько знакомых которые после 2-х детей перевязались и счастливы. Поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  я купила в икее парочку муслиновых лоскутов...чот как-то марля марлей еще и грубая... в общем муслин мне не по душе, мне бы нашего родного ситца, только норм расцветки, а не вот это вот все, что продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandra2609, Я беру магнелис, состав тот же, а дешевле выходит, особенно банка 90 шт))

Мне однажды выписали в консультации бесплатно Магнелис и я принимая его загремела в стационар с тонусом приличным. Когда принимаю Магне В6 француский матка спокойная , а при приеме Форте еще и сплю как дитя. Не знаю, может совпадение такое. Но Магнелис не покупаю , хотя цена каждый раз соблазняет.

 

Ekaterina02021991

Ну , и Слава Богу ! Детралекс без УЗИ я бы тоже не пила, а Курантил наверно стоит , учитывая , что кровь густоватая по анализам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер123,  я тоже обдумываю это. 2х мне педостаточно. Так же и хочется и боязно.

 

Всех субботних с недельками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех субботних с недельками. И поздравляю тех кто вышел в декрет , пусть это время оставит самые приятные впечатления.

Я буду собирать пакеты не раньше 36 недель. Если стирать сейчас вещи, у меня четкое ощущение, что они будут не свежими к родам. Хотя сегодня снилось , что я родила , а вещи не постираны. Для меня главное, что бы все было куплено.Если что мои перестирают и нагладят к выписке, а в роддом все равно ничего брать нельзя.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с недельками;)

 

YuliyaShapovalova,  Юль, красавица!!!!! И фото классные))) А кошки у тебя ориентальные? Или путаю? Мне очень нравятся такого вида, всю жизнь мечтала об абиссинской, но дорогие они.... А муж принес бесплатного, но окрас очень редкий, как у породы сококе, зато характер как у настоящего кавказца, поэтому его одного хватает и больше никого не надо :D

 

ЛЕМ, может совпадение, может у твоего организма реакция такая.... У меня наоборот без него тонус появляется и психи на нервной почве)))) Здорово, что у вас бесплатно его дают, мне один раз дали калий йод и кальций, когда кальций закончился, вообще сказали, что его не положено давать :D поэтому сама все покупаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех субботушек с недельками!Будьте здоровы!

YuliyaShapovalova, сама красавица и фотки классные,а коты ну просто мяу!

Anabela, проще купить ткань которая нравится и нашить самой.Шить то там нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, я купила в икее парочку муслиновых лоскутов...чот как-то марля марлей еще и грубая... в общем муслин мне не по душе, мне бы нашего родного ситца, только норм расцветки, а не вот это вот все, что продается
а мне нравятся трикотажные пеленки,и расцветки у них прикольные..

 

вчера сказала сестре,что к 30 неделям хочу "тревожный" чемоданчик собрать,так она меня отругала,говорит не выдумывай себе всякой ерунды. А я по гороскопу дева-мне надо,чтоб всё было чин чинарём,всё готовенько и без переживаний)) мама тоже зарядила-ничего заранее не бери,опять свою шарманку завела,придется все втихушку брать,а то начнет страстей нагонять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, у меня свекровь тоже говорит,чтоб заранее ни чего не покупала. А сама летом на даче бкдет, а мои родители в другом городе. Так я ей даже не выдержала и с4азала :"что с голым свном из роддома выйду сто ли?))), кто мне будет все покупать"так сразу замолчала. Знаю,что сама то она точно не разбежится,что то покупать или купит такого г...,сто и не одену.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, вот и мои заладили про не покупай.А про затаривание хаггисами похихикали.Ну да мне всё равно.Главное сил бы хватило

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  я купила в икее парочку муслиновых лоскутов...чот как-то марля марлей еще и грубая... в общем муслин мне не по душе, мне бы нашего родного ситца, только норм расцветки, а не вот это вот все, что продается

 

Мне нравится только эта фирма про которую я писала. Хотя ты права- она как марля)))) но мягкая..... ещё у нас в госпитале дают пелёнки. И все подруги мне говорят " бери прям побольше" типа они самые лучшие. Я там буду каждый день по несколько штук просить )))

 

Всем привет и с недельками;)

 

YuliyaShapovalova,  Юль, красавица!!!!! И фото классные))) А кошки у тебя ориентальные? Или путаю? Мне очень нравятся такого вида, всю жизнь мечтала об абиссинской, но дорогие они.... А муж принес бесплатного, но окрас очень редкий, как у породы сококе, зато характер как у настоящего кавказца, поэтому его одного хватает и больше никого не надо :D

 

ЛЕМ, может совпадение, может у твоего организма реакция такая.... У меня наоборот без него тонус появляется и психи на нервной почве)))) Здорово, что у вас бесплатно его дают, мне один раз дали калий йод и кальций, когда кальций закончился, вообще сказали, что его не положено давать :D поэтому сама все покупаю))

 

Спасибо большое.

Да, ориенталы. Но белую мы приютили 2 года назад. А рыжего брали сами котёнком. Они спят в качельке для ребёнка и на пеленальной поверхности))))я поэтому коляску не распаковываю.

Твой такой же?

 

Всем привет и с недельками;)

 

YuliyaShapovalova,  Юль, красавица!!!!! И фото классные))) А кошки у тебя ориентальные? Или путаю? Мне очень нравятся такого вида, всю жизнь мечтала об абиссинской, но дорогие они.... А муж принес бесплатного, но окрас очень редкий, как у породы сококе, зато характер как у настоящего кавказца, поэтому его одного хватает и больше никого не надо :D

 

ЛЕМ, может совпадение, может у твоего организма реакция такая.... У меня наоборот без него тонус появляется и психи на нервной почве)))) Здорово, что у вас бесплатно его дают, мне один раз дали калий йод и кальций, когда кальций закончился, вообще сказали, что его не положено давать :D поэтому сама все покупаю))

 

Спасибо большое.

Да, ориенталы. Но белую мы приютили 2 года назад. А рыжего брали сами котёнком. Они спят в качельке для ребёнка и на пеленальной поверхности))))я поэтому коляску не распаковываю.

Твой такой же?

 

Лайки кончились и интернет глючит(((((

 

Девочек субботних с неделькой. Я жду 30 недели. После неё мне кажется уже вообще до роддома будет " рукой подать"!!!! И хочется и страшно как то....

 

У меня муж сегодня пошёл на класс для будущих отцов. Я как то писала, что он считает что его жизнь с появлением малыша никак не изменится и спать он будет так же 8 часов и в тишине. Надеюсь ему так мозги вправят. )))) потом расскажу.

 

Девочки, а шевелюшки для чего надо считать сейчас? Для схваток потом?

Если будет плановое КС то сейчас считать не надо получается.всё равно до схваток я не буду ходить. Я ничего не считаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юль дуумаю, что шевелюшки со схватками не имеют ничего общего:) это видимо, чтобы отслеживать активность малышей, в норме должно быть минимум 10 за 12 часов, если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф еле прочитала вас за четыре дня) У всех все хорошо и слава богу!!!

 

Все ) я с пятницы дембель) Декрет) По идее два месяца отдыха и соберушек осталось, потом начнется жаришка))

На работе подарили деньги , конечно же я купила 6 пачек памперсов и хочу колыбель купить Бебетон.

 

YuliyaShapovalova,  Юлишна ты такая худущая) Фотки супер) Тоже думаю недели чз 2-3 соберуюсь на фотосессию. И еще предварительно на ньюборн фотосессию записалась

Изменено пользователем КонFетка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится только эта фирма про которую я писала. Хотя ты права- она как марля)))) но мягкая..... ещё у нас в госпитале дают пелёнки. И все подруги мне говорят " бери прям побольше" типа они самые лучшие. Я там буду каждый день по несколько штук просить ))) Спасибо большое. Да, ориенталы. Но белую мы приютили 2 года назад. А рыжего брали сами котёнком. Они спят в качельке для ребёнка и на пеленальной поверхности))))я поэтому коляску не распаковываю. Твой такой же? Спасибо большое. Да, ориенталы. Но белую мы приютили 2 года назад. А рыжего брали сами котёнком. Они спят в качельке для ребёнка и на пеленальной поверхности))))я поэтому коляску не распаковываю. Твой такой же? Лайки кончились и интернет глючит((((( Девочек субботних с неделькой. Я жду 30 недели. После неё мне кажется уже вообще до роддома будет " рукой подать"!!!! И хочется и страшно как то.... У меня муж сегодня пошёл на класс для будущих отцов. Я как то писала, что он считает что его жизнь с появлением малыша никак не изменится и спать он будет так же 8 часов и в тишине. Надеюсь ему так мозги вправят. )))) потом расскажу. Девочки, а шевелюшки для чего надо считать сейчас? Для схваток потом? Если будет плановое КС то сейчас считать не надо получается.всё равно до схваток я не буду ходить. Я ничего не считаю.
считают вроде для того,чтоб проверить хватает ли ребенку кислорода и питания. Если мало-плохо,много-тоже плохо!

 

я вот сильно никому не рассказываю,что купила,но сестра и золовка как то скептически относятся к этому (не говоря уже о маме и свекрови),да если бы они СТОЛЬКО ждали своих первенцев,то я бы на них посмотрела! 7 лет я мечтала,как я пойду покупать распашонки и ползунки,им этого не понять!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже по немногу покупаю, но мне ни кто ничего не говорит против, я ждала этого 14 лет, и тоже хотела бы посмотреть на них, остановило ли что-то их? Я писала, что моя мама в июне всё купит в Пятигорске для внучки, а я покупаю мелочи, мне даже это приятно. Засела на али экспресс))) заказала сегодня царапки и шапочку потому что захотелось. Мужа заставила всё разобрать в шкафах, точнее помочь мне, чтобы место освободить,даже слова против не говорит. Как скажу что для Дочки так все вопросы отпадают... Мне нравится моё положение сейчас))) В ДМ скидка была на тарелочки на присосках 65%, так я две и заказала красного цвета, пусть будет, по 59 руб! Ну а после 30 недель точно начну собирать пакеты в роддом, пусть стоят наготове и ждут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  вот я себе купила трикотажную для посещений гинеколога, она после стирки потянулась по диагонали и теперь косая:)

Так что ты смотри сама.

Я такая же в плане покупок и сборов - в суеверия я не верю, мне тоже все не быстро и просто далось, так что я буду наслаждаться этим процессом по полной.

Вот вчера нужно было собираться в спа-отель, годовщина свадьбы, а я сумки в роддом раскладывала и постельное для роддома гладила:)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, вот я себе купила трикотажную для посещений гинеколога, она после стирки потянулась по диагонали и теперь косая:) Так что ты смотри сама. Я такая же в плане покупок и сборов - в суеверия я не верю, мне тоже все не быстро и просто далось, так что я буду наслаждаться этим процессом по полной. Вот вчера нужно было собираться в спа-отель, годовщина свадьбы, а я сумки в роддом раскладывала и постельное для роддома гладила:)
а что и постельное надо своё???

 

тогда я поеду как маленький ослик туда)))

 

мне сестренка отдала несколько трикотажных-они как новенькие,только рисунок немного поблек,такие мягкие классные,тоже теперь хочу их купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу ждала 8 лет и все,что возможно было сделано. Сыночек стал сюрпризом. Но любовь не меньше. Не зависимо .

А вот в плане вещичек, то я очень привердлива и ни кому не доверяю. Если на подарок 1 вещь ,это ладно, но все основное,это мне приятно покупать самой.

И волбще я не представляю,что родится и я начну все покупать) Это с двкмя детьми когда я по магазинам смогу бегать, после кесарева . А в инете заказать,когда придет. И все это время ребенок будет в чем одет? Смешно просто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что просветили с подсчетом шевелюшек.

Я то думала это для естественных родов как то надо. И забила, не считала.

Теперь буду. Хотя лень то как.... точнее это теперь надо внимательной быть. А сейчас это почти нереально)))

 

Я в начале тоже думала что не буду до рождения малыша ничего покупать. Какой там. Еле как дождалась конца первого триместра и понеслось. Как с голодного края. Мне пытались дома что то сказать- но я либо огрызалась, либо в слёзы. Так что в итоге 2 ванночки и 3!!! Мягких пеленальный поверхности. Одну в самом начале купила, остальное подарили. Много -не мало. Потом так же подругам передарю)))

 

Уффф еле прочитала вас за четыре дня) У всех все хорошо и слава богу!!!

 

Все ) я с пятницы дембель) Декрет) По идее два месяца отдыха и соберушек осталось, потом начнется жаришка))

На работе подарили деньги , конечно же я купила 6 пачек памперсов и хочу колыбель купить Бебетон.

 

YuliyaShapovalova,  Юлишна ты такая худущая) Фотки супер) Тоже думаю недели чз 2-3 соберуюсь на фотосессию. И еще предварительно на ньюборн фотосессию записалась

 

Привет! Спасибо, но чувствую что вес вот-вот попрет. Надо ещё немного продержаться до родов)))

Поздравляю! Теперь можно на дембеле " расслабиться"!

Я тоже хочу фотосессию новорожденного, даже больше чем свою беременную. Но пока точно ещё не нашла фотографа. Точнее нашла. Но жаба душит.... буду думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, красавицы!

Мы к первому ничего не покупали, суеверные же все вокруг, нельзя, купим... В итоге на мужа на выписке из РД было больно смотреть, похудевший, бледный, уставший. Еле до дома доползли и он спать рухнул. Это ж надо все выбрать, купить (не глядя на цену), собрать (комод/коляску/кроватку), вещи постирать, погладить, еды наготовить, квартиру вылизать (он чуть ли не зубной щёткой (маленькой насадкой от парогенератора) пол во всей квартире вычищал)... Со вторым я решила над супругом не издеваться, а главное покупать, что надо и нравится мне. В итоге муж только квартиру помыл, а остальное время уделил старшему сыну, которого снял из сада на этот период.

Ну, а случись чего, новые вещи можно отдать в приют.

 

Под сумкой в РД я сейчас понимаю вещи первой необходимости:чашка, ложка, зубная щётка, паста... Моя практика экстренных госпитализаций показывает,что можно 5 раз написать и 8 раз описать, что мне нужен крем, который стоит на полочке в ванне, с красной крышкой, но он его в упор не увидит. Последний раз не мог найти пинцет для бровей, а на просьбу привезти маникюрные ножницы положил канцелярские.

Вещи буду складывать ближе к родам и пакет запечатаю на степлер, что б никаких вмешательств родственников в него не было. А то уже проходили.

 

Девочки, кто на Али заказывает, давайте в темке про покупки делиться своими находками и отзывами. Что надо одной, надо ведь и всем. Я вот сегодня бюстгалтер получила. Мне понравился, не ожидала такого качества за 300 руб. Ничем не уступает бюсту из hm за 1400.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...