Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

chilla.la,  А какие из моделей недорогих присмотреть? На что внимание обратить? Я в этом вообще ни как, углы наклона, материал...

 

Привет. На чем бы я никогда не стала экономить- так это на автокресле. Главное -это безопасность. На дорогах так много дураков гоняет, с купленными правами.

Я на первый год взяла Maxi Cosi Mico Max 30. С вкладкой для новорожденного. Это кресло можно ставить на шасси.

И есть второе кресло- оно будет всегда стоять в машине, на шасси его не поставишь. Оно предназначено с 0 до 5-6 лет, стационарное.Да, оно дорогое, но его хватит аж до школы. Модель Chico NextFit zip. Там 9 положений наклона- от сидячего до лежачего. Боковая поддержка. И с возрастом можно подголовник по росту ребёнка регулировать. Но это не самое главное. Ещё раз повторюсь- главное Безопасность. По крэш тестам эти 2 фирмы показывают очень высокие показатели. И шансы что ребёнок при ДТП выживет намного выше чем у других фирм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насколько знаю,лучше брать кресло одной категории,а не с рождения и до школы,люльку мы не покупали,брали у родственников,а 1 у нас макси кози,наверно до 18 кг,тк чувствую уже менять пора:)смотрела как-то передачу,сказали что безопасное кресло не может стоить дешевле 20 тыс руб,но по-моему это реклама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, мы в 25 недель тоже 702 грамма были, это норма)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребёнок ездит ногами назад до года. Пятиточечные ремни очень удобные, ничем ребёнку не мешают, главное правильно затянуть.

У нас тотли кресло удобное, но как-то таких вопросов не вставали... Пристегнули и повезли. А по поводу выписки, тут надо решить, либо конверт, либо кресло. Мне с одной стороны завернуть в пледик хочется, традиционно как-то, празднично, нарядно... Символ этого дня же, сопящий конвертик с ленточкой! А с другой стороны точит червячок "подумай о безопасности".

 

НаталиВесна, первый раз в РД бюстгалтеры были запрещены, это не очень удобно. У меня грудь изменяется сильно и хочется более качественно распредить нагрузку. К тому же пока лактация не устоится это же сплошные подтеки и лужи. Я первое время даже сплю в них, подкладывая не то что вкладыши, а пеленку. Второй раз бюстгалтер значительно облегчил жизнь и уменьшил расход ночных рубах.

 

Ekaterina02021991, я не знаю как у вас, но у нас без автокресла на такси не уедешь. Приедет таксист и уедет назад увидев ребёнка.у меня поэтому система фест в сумочке всегда, не автокресло, но для подросшего ребёнка аналог для ГАИ. Ведь за подачу такси с автокреслом надо доплачивать.

 

 

Я не раз об этом писала, что все только методом научного тыка и опытом. И даже у детей от одних родителей могут быть разные вкусы и предпочтения. То без чего не могли жить с первым, вообще не пригождается со вторым и наоборот.

 

Я с тобой согласна на все 100% с безопасностью и креслами. И гаи остановит и будут проблемы и штрафы, и таксист может не согласится везти без кресла. У нас даже из госпиталя не выписывают если кресла нет в машине. И его устанавливают и проверяют в спец офисе и только потом ты можешь ехать. Медсестра сама сажает новорожденного в кресло, пристегивание и проверяет что бы всё было по правилам. Может это немного too much, но это же ребёнок. Как просто взять и везти его на руках даже 10-15 мин?

И ещё - если будете покупать БУ автокремло с рук то ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Проверяйте срок годности кресла- не шутка. Обычно на задней спинке кресла пишется дата изготовления и до какого года кресло может быть использовано. Ну и конечно, если кресло было в ДТП то его больше нельзя использовать- только на мусорки утилизировать.

Месяц назад я про это здесь писала- может не читали, может не обратили должного внимания, но кресло должно быть добротным и не просроченным, особенно это касается тех кто будет много вощить ребёнка в машине.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  отличные новости про Тоню)

Живот и правда у тебя опережает сроки, ох я все переживаю, что времени мало осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, мы в 25 недель тоже 702 грамма были, это норма)

хоть тут у нас норма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, а воскресных и с недельками!;)

 

YuliyaShapovalova,  мы ещё не покупали кроватку-коляску и все такое крупное, жду декретных, потом купим, а собирать все равно после переезда будем))) Но спать в нашей кровати для него святое :D И сейчас стоит еще большой пакет с хаггисами, периодически проверяет его))) Думаю как соберем все - тоже любимое место будет))

 

Как муж сходил на курсы?))

 

Девочки, а подскажите еще с автокреслами, у нас своей машины нет, и наверно до рождения малыша не появится, с рд мой папа забирать будет. Если купить сейчас автокресло или коляску 3в1, может потом в способе фиксации не подойти??? Или все автокресла с универсальным креплением в авто?

 

100% твой кот будет думать что это ему купили лежанку и игрушки тоже. Мои только так считают. Гоняю их,конечно, но толку мало. Застелила полотенцем что бы хоть как то уберечь ткань, но понимаю что потом они там будут с малышом спать посменно.

 

Сходил)))) 5 часов была промывка мозга, что жизнь поменяется у всех с появлением малыша. Что бы помогал жене во всём. Короче чем я и хотела. Пеленаться и памперсы менять даже не показали. Но я сама покажу ему. Зато он теперь ходит важный и говорит что Осознал свою Значимость и будет во всём помогать. Посмотрим как будет в Реале.

Сейчас хочу записаться на класс первой экстренной помощи. В двоем пойдём. Пусть хоть посмотрит как ребёнка надо спасать если подавится чем то. Да и мне полезно будет это тоже.

 

Есщи машина новее 2007-2008 года то любое кресло можно установить. Погугли в интернете. Там есть видеоролики как устанавливать.

 

вообще не представляю как крепить это автокресло,наверное гугл будет в помощь)))

 

девочки,а я что завтра перехожу в 3 триместр??? уррааа!!!

 

На ютюбе очень много роликов как устанавливать кресло. На Русском и английском. Наглядно и понятно всё. Даже можешь в поисковике вбить название своего кресла и тебе видео ролик выдаст.

 

Привет девочки.

Всех воскресных с недельками!!

Мне очень долго тянулось время всю беременность,а сейчас в отпуске полетело, мечусь между сыном, подработкой и бассейнами.

Вообшем постоянно на ногах и забываю ,что беременная, муж называет меня бегемотиком,а у меня полноценная жизнь, лучше чем в 12 недель с токсом.

В темку пузиков тоже напишу и тут покажусь, нам 26 неделек.

Ссылки скрыты.

Ещё были мы на доплере, все у нас хорошо, была с сыном у него столько эмоций, врач та ,что и его принимала, все так трогательно.

Роды приблизительно на 15 июля, доча крупная, сидит на попе, плацента низко. Все показания к плановому кс.

По поводу покупок..глобальное.. Кроватка, коляска, слинг, и автокресла у нас есть, что от сына,что купили. Одежды я много взяла и на осень уже, осталось на выписку.Сына ещё даже не смотрела, знаю, что очень много и хочу ещё пару человечков именно в роддом, а то у меня все открытое с Америки, Англии со швами внутрь.

Про Али.. Заказала там лиф себе, салфетки -полотенечка малой, и одноразовые трусы..жду.

А ещё хотела ваи написать, как у нас хорошо в группе, читала недавно июнят, все с мужьями расходятся, крыши рвет или ещё что-то,а у нас тишь и покупки))).Ттттть.Так и дальше.

 

Какой хороший Пузик!!! И сама очень аккуратненькая. Так держать)))

Тоже почитываю июнят иногда. У нас действительно по другому в группе))надеюсь так и до ходим до поставленных сроков.

 

ineska-ua, а крупная это сколько?Нам в 25 недель 701г насчитали,говорят мелкая.А если перевернётся ещё всё равно ПКС будет?Из-за низкой плаценты.Я вот всё выискиваю инфу про это дурацкое врастание плаценты,которое у меня подозревают.Чёт толком ничего не найду.

 

Мой совет- не ищи. Я нашла. И пожалела. Там такие Страсти! Я потом неделю в голове всё это прокручивала, переживала сильно. В данной ситуации мы не можем повлиять на плаценту никак- ни лекарствами, ни зарядкой или позами. Не сдвинется она. Я была у 2 врачей с этим вопросом. На 32-34-36 недели надо проверять поаценту на УЗИ. Может толко в самом конце подняться. Поэтому я сейчас про неё не думаюворбще ни хорошо ни плохо. Как будет так и будет. Хотя самой внутри сыкотно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, спасибо, пока прибавка почти 4 кг, не радует, но не думаю. что больше 10 наберу)))

В первую беременность 14 было((

КонFетка, это ж я еще наелась, что еле хожу, утром иногда прям такой маленький, что мне страшно :) .

Хоть высота дна матки почти 27 , ОЖ 92 и я метр в прыжке :think1:

Маруся Би, у меня слинг-шарф DOLCINO, я им очень довольна , такой расцветки сейчас нет уже, длина 4.2. м, она зависит от роста.

 

Тут сыну 2 месяца почти

Ссылки скрыты.

.

А это я фото искала и ностальгнула, тут ему почти 2 года , так хочется, что б и в этот раз все было хорошо с грудным вскармливанием.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, спасибо, пока прибавка почти 4 кг, не радует, но не думаю. что больше 10 наберу)))

В первую беременность 14 было((

КонFетка, это ж я еще наелась, что еле хожу, утром иногда прям такой маленький, что мне страшно :) .

Хоть высота дна матки почти 27 , ОЖ 92 и я метр в прыжке :think1:

Маруся Би, у меня слинг-шарф DOLCINO, я им очень довольна , такой расцветки сейчас нет уже, длина 4.2. м, она зависит от роста.

 

Тут сыну 2 месяца почти

Ссылки скрыты.

.

А это я фото искала и ностальгнула, тут ему почти 2 года , так хочется, что б и в этот раз все было хорошо с грудным вскармливанием.

 

У меня примерно так же с набором, но понимаю что скоро вес попрет. Но это нормально- всё таки беременные.

Мой живот 104 см))))) и Бегемот, рост 174 см

 

Кто то уже чувствует в груди как по венам что то двигается? Это у меня вчера подруга спросила. Она сейчас тоже беременная, рожать в мае ей. Типа это она так чувствует что молоко приходит. Я вообще ничего не чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юль, главное, что осознал и в итоге вы оба довольны))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ОЖ вам лежа меряют? Я когда ложусь у меня живот как блин расплывается и его почти нет, а стоя прям хороший!

Вот видите, сколько мы уже всего знаем про автокресла, зато муж мой придет и купит то, что посоветует продавец и не будет особо вникать. Вот так и со всем остальным. Поэтому решила сама все купить. Вообще у меня кроме как на себя надеяться не на кого! Родня точно г...на понакупит!

 

Я бы тоже на курсы какие-нибудь походила для Б. Уже все забыла. Да и времени полно,уже начинаю хандрить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, , Юль у меня молозива капец просто, постоянно влажное бельё, но молоко приходит после родов и это все её фантазии явно.

И не переживай по этому поводу, у меня такое впечатление, что ты себя изначально настроила на то,что проблемы будут.

Я когда с сыном ходила у меня не капельки молозива не было и в итоге 2 года успешного вскармливания!При этом очень сложное налаживание и болезненное!Главное не сдаться когда будет невмоготу, где -где, а в грудном вскармливание как в успешном бизнесе: спрос вызывает предложение.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  ой, Инн у меня тут такой конфуз на работе получился... У меня лифчик тоненький кружевной, без паралона и свкрху трикотажная кофточка была, сижу чувствую в районе гоуди сыро как-то смотрю, а у меня такой подтек смачный, пипец какой-то, хорошо волосы длинные, перекинула наперед прикрыла безобразие:) а грудь трогаю сухо, я вообще не пойму откуда подтекает, у меня и дома пару раз было и всегда из одной груди

 

Ирина iii,  мне меряли на прошлый прием (26недель!!!) первый раз! Леда на кушетке, я не знаю, что происходит, но как только я ложусь на эти жесткие кушетки, живот как шарик весь вверх собирается и жесткий такой, а дома весь в бока уходит, когда лежу. Намеряли мне 97 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, а крупная это сколько?Нам в 25 недель 701г насчитали,говорят мелкая.А если перевернётся ещё всё равно ПКС будет?Из-за низкой плаценты.Я вот всё выискиваю инфу про это дурацкое врастание плаценты,которое у меня подозревают.Чёт толком ничего не найду.

мы в 25,6 недель 747 гр. были. Значит тоже мелкие получается

 

Насколько знаю,лучше брать кресло одной категории,а не с рождения и до школы,люльку мы не покупали,брали у родственников,а 1 у нас макси кози,наверно до 18 кг,тк чувствую уже менять пора :)смотрела как-то передачу,сказали что безопасное кресло не может стоить дешевле 20 тыс руб,но по-моему это реклама

некоторые машины 20 тыс. стоят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого интересуютс новости о Тоне, они лежат , малышка в пузике уже 1600.

Какой срок сейчас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет все, мои хорошие! С недельками Вас! Я немного пожаловаться к Вам пришла:) вчера за все мои года достиг ужаснейший запор. Ставила глицерин, микролакс, это кошмар какой то.. Были такие ужасные боли, никак не могла сходить в туалет. Чувствую, что очень нужно, так сильно хотелось, а не могу, рыдала первый раз от запора.. Думала что помру честное слово.. Кое как сходила, сразу и тонус и мышцы все болеть начали, теперь у Меня фобия, не хочу ходить в Туалет... Боюсь уже. А ем то все правильное, каши, супы, в субботу поела бутерброд и все заткнулось.. Доченька ещё ножками сидит внизу, бьёт по кишками и по прямой особенно, все видать вчера и сжалось у Меня.. В общем сегодня до сих пор отхожу от вчерашнего стресса :( как вы с запорами справляетесь? Может что-то кефир пьет, или чернослив много кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Нас понедельничков с недельками!!!

Ekaterina02021991, , не маленькая ож для 26 недель))

 

popmari, , я тебе не подскажу, но понимаю, у меня такое было после родов,я страх как боялась туалета ....дуфалак,и микролакс, и подсолнечное масло пила/курага/чернослив/кефир, ничего не помогало целых 2 месяца, я даже помню что сходила в туалет я без проблем 3 мая, родила 25 февраля, представляешь какой стресс?Сейчас хочу бифидумбактерим с собой взять и начать пить сразу после родов, дай бог пронесет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, у меня тоже из одной груди было один раз примерно месяц назад и всё.Это я утром встала ,а на соске что-то залипшее корочками.Я так решила что оно выделилось ночью и засохло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня все в корочках,постоянно.но не подтекает.а в прошлую Б уже подкладки подкладывала,тк текло капитально,все желтое было.блин,стоит ли волноваться,что не течет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы в 25,6 недель 747 гр. были. Значит тоже мелкие получается

Мы в 25.5 были 915 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :reverans:

popmari, Тожа появилась эта проблема, очень неприятная

 

Ирина iii, Меряют живот лежа, он и правда в бока расплываются, но объем (обхват) остается)

 

Девочки, приобрела себе легкое пальтишко в остин, на 44 размере и пуз застегивается, пальто со скидкой. Цвет синий - индиго. Одеть на весну нечего, все куртки короткие и еле застегиваются на пузе. Вроде модный фасон сейчас... Такого плана не носила раньше, всегда приталенное и с пояском. Вы бы носили такое после родов?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Neonka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulechka86, Согласна что 20 тыс тратить на кресло не у всех есть возможность! У меня лично такой возможности нет, но я и не собираюсь раскатывать каждый день на машине, максимум 1-2 раза в неделю, потому что всё что нам будет нужно рядом с домом (и магазин и поликлиника). Тем более что столько всего надо. Лучше купить получше кроватку и коляску, ими чаще пользоваться будешь. Но это моё мнение.

Раньше вообще наши мамы не знали что такое автокресло, и ничего, привозили нас домой на руках...

 

Neonka,  Очень даже симпатичное!

 

Я сейчас собираюсь в ЖК, посмотрим что прибавила и померяемся. Заодно иду с бумагами с доплера и узи, плаценту сегодня буду обсуждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84,  удачи!

 

Привет девочки.

Нас понедельничков с недельками!!!

Ekaterina02021991, , не маленькая ож для 26 недель))

 

popmari, , я тебе не подскажу, но понимаю, у меня такое было после родов,я страх как боялась туалета ....дуфалак,и микролакс, и подсолнечное масло пила/курага/чернослив/кефир, ничего не помогало целых 2 месяца, я даже помню что сходила в туалет я без проблем 3 мая, родила 25 февраля, представляешь какой стресс?Сейчас хочу бифидумбактерим с собой взять и начать пить сразу после родов, дай бог пронесет.

У меня вообще в 28 ож 95. Но мы и по узи мелкие, поэтому и в декрет позже иду (в этом плане мне не повезло). Теперь очень жду следующего узи, прям с нетерпением. Очень волнуюсь, тем более в последний раз плацента низко была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...