Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

В гречке,кураге,орехах тоже много железа.

И если принимаете витамины то железно и кальций вместе не усваиваются.

 

Всем привет!

Завтра тоже пойду к врачу. Последний раз была 5!!!!! Недель назад. Как намерит-вес и живот его не интересуют как я поняла. Точнее он не гоняет за набор веса. А вот в последний раз 967 гр был малыш. Сейчас мне кажется 1700 будет. Рожу слонёнка)))))

А вообще так хочется хоть одним глазком на него посмотреть-какой получился и на кого похож. У меня муж очень темный, как уголёк, скорее всего будет копия он. А так хочется что бы на меня был хоть немножечко чем то похож.....

Свекровь во вторник уже уезжает. Месяц пролетел....и через месяц моя мама приедет, в помощь. Вот так и пролетело уже почти 8 месяцев. Я думала будет намного сложнее ходить. Но пока ттф вообще нормально. Готова на новую беременность))))

 

Я спрашивала у своего дантиста в последний раз- 15 недель было-делала чистку. Если заболит зуб то как быть. Он сказал что терпеть нельзя. Надо лечить. И сейчас есть много обезболивающих, которые можно беременным. Может не такие они и сильные, но не вредны малышу. Поэтому не надо мучиться, надо к врачу. Он посмотрит и поможет. Главное вовремя обращаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ksyu58,

 

Может быть не будут каждую неделю гонять? Сейчас получается через две недели тебе назначили. Мне сегодня приснилась дата родов и я смотрела имя по святцам . Но к утру забыла, помню лишь , что это было немного раньше срока)))

 

Ekaterina02021991,

 

Я когда-то давно смотрела , но от случая к случаю. Можно посмотреть , что не видела. Спасибо за наводку.

 

Вчера жуть как захотелось шашлыка, пожарила дома курятину и оторвалась! Правда вечером пришлось пить дюфалак... и как в песне поется Вот так бывает!

 

Еще в календаре Б прочитала, что на 29 неделе малыш уже не должен менять положение, и если он лежит правильно, то уже менять положение не должен. Т.е. он еще может перевернуться, но такие перемещения проходят уже намного реже, чем на меньшем сроке. Я это к чему, у меня то выше пупка толчки, то над лобком. И вертушки ощущаю. Мож это у меня пока места много и малыша мелкая! Вообще очень переживаю, на последнем узи размеры и вес были немного ниже нормы...

У меня вроде не мелкая , но еще крутится. Недавно пыталась улечься поперек , повылазили у меня такие большие два шара, думала кожа порвется :D Но видно ей самой уже не удобно поперек и она вернулась в исходное положение.

 

Девочки! Есть 3 кода на хаггис-трусики(3,4,5 размер) в магазине кораблик! кому нужно??????

 

Я бы не отказалась :flower:

У меня есть не использованный код в ДМ. У нас уже нет в наличии. Кому надо пишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале Б гемоглобин бвл 138, в 20 недель 120, в 30 недель 120! Мясо почти не ела, больше овощи и фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь где пеленки покупали и какой фирмы. Я под впечатлением от цен. А то , что можно заказать в СП, ужасных расцветок , еще и в ассортименте цвета идут, т.е. не понятно, что пришлют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На приеме доктор потрогала живот, сказала, что малыш лежит правильно, головкой вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,

Т@шк@м@м@Ром@шки, ЮляТретийразМамуля, так у вас и срок почти на месяц больше моего))Хищная белка, и я тоже, только всего в меру и соды,соли, но чаще фурацилином полощу.

Изменено пользователем Karolina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, я бы и язык и гранаты поела, пойду завтра покупать и есть.

О, ну если с удовольствием, то надо кушать. А у меня с каждым днем круг моих предпочтений в еде сужается. Я уже почти не ем то, что своим готовлю. Даже к супам охладела (я их так люблю). Ем груши, много груш!

 

На приеме доктор потрогала живот, сказала, что малыш лежит правильно, головкой вниз

У меня тоже у лобка все время щупает и пишет в обменку что головное предлежание. Это прлучается, доча ручки вверх поднимает и у лобка тарабанит. У меня в первую Б малыш все время лежал ножками вниз, перевернулся прям перед родами, так меня тоже все время по мочевому сандолили! И теперь также, аш больно иногда.

 

Ссылки скрыты.

Довольная как слон (повез муж вчгуливать на шашлык)

 

Девочки, кто пил валерьянку, в какой дозе вам врач назначал? Думала, что не придется ее пить, но тут какой-то психоз замучил, и я на всех отрываюсь. Мне Г в обменке писала по 1 т 3 раза в день. Просто в аптеке удивились, что мне Г валерьянку назначила. Вот я в растерянности.

 

 

А у меня маленький живот?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, у меня первым ребенком живот заканчивался вместе с коленями в положении сидя.со вторым поменьше немного, сейчас вообще компактно все)))))хотя живот появлялся раньше всего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, вот это знатный пузик.Я вот тоже мелкая,но пуз у меня вперёд не растёт.Может по той причине что доченька поперёк весь срок лежит и пуз по сторонам расплылся.Внешне просто толстая :( а не Б

У нас дома 2 увлажнителя и я бы не сказала что они справляются.Дышать нормально,а вот пыль лежит.Так они у меня сутками на пару впахивают

Про пелёнки тоже интересный вопрос.Цены на них конечно :shok: а материал то дешёвый,да 2 шва :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, а у тебя какой рост? У меня 157, и животик по более будет. Но у меняии срок больше, и беременность далеко не первая.

Пузик зачетный! Красавица!

 

Ирина iii, мне врач (хороший) приписывала 0/5 ст. Валерьянки или пустырника в пакетиках, заваривать и пить два раза в день. Утром и днём.

Я периодически прикладываюсь к пустырнику, не особо сильно заваривая. Я вообще заметила, что меня особо сильно шарашит в дни предполагаемых месячных. Потом отпускает. Ну и стараюсь своих заранее предупредить, что сейчас я сильно злюсь, лучше ко мне не подходить.

 

Про пеленки: на выписку купила пеленки из тонкого трикотажа little me. Но ещё думаю пелёнка или уголок. Цена конечно дороговата, но они хорошие и продавец мне пошла на встречу и собрала упаковку из тех цветов что мне нужны.

Фланелевые и ситцевые буду шить. Да и шить там нечего, прийти в магазин ткани, набрать отрезков по 120 см-130 см примерно (что б можно было использовать как простынку в кроватку) и обметать края. Все покупные пеленки я все равно переобметывала, потому что края сыпятся! И цена в три раза меньше получиться.

Ещё хочу в Рио съездить ивановский трикотаж где продают. Авось там не дорого будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие хорошие животики!!!! Мне кажется вот именно с такими надо фотосессию делать. Красиво и аккуратно. И пока не так сильно мешает.

 

Кто первый раз беременный- есть изменения на коже- растяжки или ещё что то?

У меня в самом низу живота несколько тоненьких венок вылезло. Растяжек пока нет. Сажусь каждый день маслами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, а я на приеме 2 дня назад была сын на попе сидит,так врач сказала,что если до 28 недель не перевернется,то все на попе останется сидеть. А вон и переворачиваются перед родами.

 

И ож 93 и вдсм 25)))) в 26 нед 4дня

 

Тоже жду 1 мая с немемомерным желанием и в отпус с плавным переходом в декрет. Быстрее бы)

 

А мне пеленки не ослбо пригодились с дочей, от силы 2 шт и то в самом начале, а потом и их не использовала. В основном если переодевала и голопопили ,то одноразовые использовала. Не пеленала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, у меня пока нет никаких растяжек.При этом я не мажу ничем.Но думаю из-за наследственности и потому что в ширь живот растёт,а не вперёд и вверх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) у кого недельки поздравляю)

А я сегодня получила декретные, приятно удивлена, хорошая сумма)

 

YolkaIra,  я такая же была) только сейчас немного выдохнула, когда срок за 30 недель перевалил.

 

 

ЛЕМ,  можешь мне коды скинуть )

 

Anabela,  знатненький животик) Мы в 31 неделю меньше ) Но моя быарвшня точно будет миниатюрная.

 

Ирина iii,  да у тебя меньше животик , аккуратненький)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, я валерьянку пью по 2 т 2-3 раза в день

 

Anabela, красотка, прекрасный пузик!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  159 см:)

А фотосессию я уже тоже сделала. Все боюсь что или пузо будет необъятное или рожать раньше времени поеду. А так мало ли что, а я уже все сделала:)

 

YuliyaShapovalova,  пупок начал выходить из берегов, но пока не вышел. Темная полоска стала проявляться, но пока не сильно, растяжек ттт нет пока, мажусь кокосовым когда вспоминаю или когда чешется

 

Девочки, мне вот интересно, а чего в рд в схватках узи не делают? Вот у меня ни одной подружке не делали. Ну ладно положение плода они руками определяют, а если обвитие двойное или тройное? Это ж показание к кесаревому?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я постирала пелёнки. Это какой то КОШМАР!

Без мата описать сложно. Короче все углы какие то перекосоёбленные( других слов нет)

Из 15 пелёнок только 2!!!!!! Нормальные. Все остальные вытянулись.

Я стирала в обычном режиме, температура воды тёплая. Сушку поставила на деликатный режим. Я не знаю почему они все так вытянулись и выглядят как половые тряпки. Фирмы все разные- что то из России, что то здесь брала. Но испортились все. Что я сделала не так?????

Муслиновые не стирала. Только хлопковые, фланелевые и ещё какие то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  если не больше 40 градусов стирала, то я не знаю. Так у меня только трикотажная поплыла. Фланель и ситец норм.

 

Попробуй отпарить и перетянуть ручками в горячем отпаренном состоянии. Мужа попроси в правильную сторону тянуть тебе помочь...

А нафига тебе столько, Юль? Вы голопопить собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  если не больше 40 градусов стирала, то я не знаю. Так у меня только трикотажная поплыла. Фланель и ситец норм.

 

Попробуй отпарить и перетянуть ручками в горячем отпаренном состоянии. Мужа попроси в правильную сторону тянуть тебе помочь...

А нафига тебе столько, Юль? Вы голопопить собираетесь?

 

Это называется Жадность))))

В начале заказала из России через подругу. Потом здесь купила. И в конце ещё подруга отдала несколько новых пелёнок.

Я думала что буду ими пользоваться много. Типа манежик застелить, ребёнка где прикрыть,в кокон тоже, что бы чехол не убился быстро. Да и так подстилать под малыша. Но я купила ещё много одноразовых пелёнок. Говорят очень удобно.

Стирала я при температуре 40-50 максимум. Поэтому и была в шоке что они растянулись. Мама приедет, попрошу Ее потянуть их. Может поможет. Но они ещё какие то блеклые стали. Кстати, бренд литтл ми. Я их же пледы купила. Ещё не стирала. Думала хорошее качество, а оказалось Г...

поэтому девочки, может стирать их в холодной воде и в сушку не бросать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Недельчатых с недельками!)

По пеленкам - была в ДМ и Дочках Сыночках...в шоке от цен. Все шили сами (свекровь постаралась), я только ткань покупала. Получилось весьма бюджетно и качественно (если сравнивать с магазином). У меня с прошлой Б оставались, но еще запасом сделали. Постельное в кроватку тоже все сами шили.

 

У меня тоже зуб мудрости уже года 2 растет( Вот только собралась удалять его, как узнала, что Б.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnabelaУЗИ делают недель в 36-37, смотрят перед родами обвитие и положение. Это и считается перед родами.

 

Девочки, а следующее УЗИ когда?

Врач в ЖК сказала в 36. В платной гинекологии в 30-31. В РД в 33 недели. Вот и думай когда идти...

 

И наверно я одна самая безответственная, до сих пор лора и терапевта не прошла, ЭКГ не сделала. Скоро уже второй раз проходить, а я и первый не соберусь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, пуз очень мой в первую Б напоминает) И у меня тоже была темная пигментная полоска! Я еще смеялась, что она у меня как на арбузе степень зрелости показывает) Чем больше срок, тем темнее становилась)

 

Сейчас никаких намеков на полоски нет, растяжек пока тоже ттт новых не прибавилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пузяшкам!!!

chilla.la, у нас в 28 недель делают доплер, а потом в 34 последний скрининг...я кстати тоже до сих пор экг не сделала...просто не охото идти куда-то кроме ЖК, в поликлинике куча сопливых и всяких разных

Хищная белка, вот согласна пеленки и цены на них там кусаются....я буду на базаре покупать, у нас полно всякого такого добра там, еще и после первого остались, думаю сильно не пригодятся, не хочу особо заморачиваться постирушками и погладушками потом, в самую жару только попеленаю, потом брошу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, ого! У меня фланель и ситец (самошитые) ничего не деформировалось. Хоть и стирала на обычном режиме :think1:

 

chilla.la, самой интересно про УЗИ...совсем все позабылось уже.. вот 2го пойду и узнаю, когда. Вроде 32-34 недели делать надо.

 

Almond84, кстати, вот на Юле или Авито видела девочки очень много пеленки продают, некоторые совсем новые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...