Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки!!!! Пятничных с недельками;)

 

Сегодня ближе к вечеру иду на УЗИ...... Так нетерпится на сыночка посмотреть...... :love: Посмотрела нашу табличку, я первая на 3 скрининг иду?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

12.22 при норме 4-10

Это крови? Лейкоциты крови для беременной 2-3 триместра норма - до 40 единиц.

 

Девочки, вычитала. А я и не знала. Мясо варила.

Длительная жарка, тушение, варка – все эти процессы лишают мясо ценных компонентов, производят на железо разрушительное воздействие. Продукт оказывает максимальный эффект на повышение гемоглобина только в полусыром виде (с кровью)

Так и есть. Эффект только если вы протушиваете мясо до момента выделения сока и даже - еще сыворотки мяса. А потом потребляете не мясо, а эту жидкость. Всё остальное - туфта, хоть объешься этого мяса.

 

Девочки, кто пил валерьянку, в какой дозе вам врач назначал? Думала, что не придется ее пить, но тут какой-то психоз замучил, и я на всех отрываюсь. Мне Г в обменке писала по 1 т 3 раза в день.

Так и назначают.

Или пустырник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

 

а что значит, "шить пеленки"? по моим темным представлениям - это квадратный кусочек ткани.... как его шить? края разве что обметать. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, сделать отрез нужной длины-ширины и обметать :D

 

Сейчас такая фланель есть хорошая и красивая, очень мягкая и словно с утеплителем с изнаночной стороны. В 2012 такую в продаже не видела. Сейчас из нее пеленки сделала и пижамки для старшей дочки. Я пеленками больше не для пеленания пользуюсь, а как "подстилочный" элемент. Очень удобно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, вооот!ем ем я это мясо тошнит уже,а белка по анализам не хватает.Приходится прикорм :D вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  ты где ткани покупаешь? На постельное и пеленки?

 

Привет девочки , у нас утро началось с "веселья" съездили с сыном на скорой до хирургии, проснулся бледно зеленый с болью в животе встать не может , в стационаре исключили аппендицит и отпустили домой , скорее всего кишечка, опять какую то херню сожрал. Лежим дома ждем участкового. И самое печальное, что с животом меня вообще на порог любого стационара на пустят, с папой или одному.

 

Вопрос про муслиновую пеленку, что за зверь и с чем ее едят? Расскажите

 

chilla.la,  моя сказала в 32-34 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, Парковый 28а, Пушкина 80 и Луначарского 135

 

У меня у сестры с сыном 7 лет та же фигня недавно была, вообще не понятно что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, поправляйтесь скорее! Как не пустят, все зависит от вашего желания. Мы в хирургии с ребёнком лежали, в соседней палате был мальчик с беременной мамой. Мальчика потребовалось срочно перевести в кишечную инфекционку. Они туда и пошли вместе. А как ещё? Там страх только для мамы с сыном лежать, с другими контакта нет, т.к. лежат все в закрытых боксах, питание через окошко, выходить из палаты нельзя.

Мои выдают больные животики на фоне нервов чаще всего. Берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  я 8 мая иду ) Давай открывай третий скринингэ

 

КонFетка, поправляйтесь скорее! Как не пустят, все зависит от вашего желания. Мы в хирургии с ребёнком лежали, в соседней палате был мальчик с беременной мамой. Мальчика потребовалось срочно перевести в кишечную инфекционку. Они туда и пошли вместе. А как ещё? Там страх только для мамы с сыном лежать, с другими контакта нет, т.к. лежат все в закрытых боксах, питание через окошко, выходить из палаты нельзя.

Мои выдают больные животики на фоне нервов чаще всего. Берегите себя!

спасибо) Но мне с приемном , как меня увидели сразу сказали, что запрещено и в инфекционку тем более.

 

КонFетка, Парковый 28а, Пушкина 80 и Луначарского 135

 

У меня у сестры с сыном 7 лет та же фигня недавно была, вообще не понятно что это.

спасибо, съезжу посмотрю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с недельками - у кого сегодня маленькая дата!

Ночью доча устроила танцы в животе - не скакала как обычно вверх-вниз, а попеременно в боках видимо пяточками пиналась как в растяжке ))) я постояла в коленно-локтевом положении - через минут 10 танцев утихомирилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Всех пятничек с недельками!

КонFетка, , пусть сынок попровляется и такого больше не повторится.

Я смотрела муслиновые пеленки,классные такие, девочка-консультант сказала,что ими удобно укрывать и пеленать, пеленать я не планируют поэтому и думаю)))

А у нас такая эпопея с зубами, до 8 лет не одной дырки, не почернели.

Ничего, я все гордилась и хвасталась своим длительным грудным вскармливанием, недавно обратили внимания на неправильный прикус и ещё дырочка появилась, пошли пломбировать, врач обеспокоено настояла на рентгене и оказалось, что у нас 6 зубов выросли постоянными(((А один из молочных не имеет зачатка постоянного и уже шатается((.Тот что с дырочкой тоже постоянный, его лечили вчера 3 часа с наркозом, потом пошли к ортодонту и там тоже не радосто,пластина для нас ожидаема, но нам ставят с забором каким-то + незнаем,что делать с дырочкой от зуба у которого нет зачатка, имплантация только в 17 лет и сказали оставлять под зуб этот в пластине.

Изменено пользователем ineska-ua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  спасибо )

У нас тоже очень хорошие крепкие зубы, но прикус не правильный и из 4 нижних выросли только три и на рантгене тоже не видно зачатка коренного зуба. Дети мутанты) Надо идти к ортодонту и думаю тоже ничего хорошего нам не скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей тоже ортодонт светит( С зубами эпопея с этого года началась, резко "полетели" все жевательные зубы, вплоть до пульпита дело дошло (3 зуба). Хотя мы очень тщательно чистим зубки после каждого приема пищи (если дома), еще и ниткой в трудных местах... и сладким не злоупотребляем, и молочку кушаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот многие жалуются, что зубы не беспокоят до какого-то возраста, потом все сразу летят (( мы перед школой 9 зубов делали, помню, теперь 1-2 стабильно в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//

ой, ну и хорошо, что вроде норма. Сегодня относила документы для больничного, спросила про нижнюю норму для гемоглобина, сказали 110, так что и этот показатель в норме.

У нас сегодня такая жарища, одеваться как не знаю, в общем, сегодня поняла, что когда будет настоящая жара - мне капец!

Я планирую шить пеленки,потому что с первым покупала, в итоге все пообтрепалось, вытянулось и т.д. Вот только размер пока не знаю какой.

Девочки, у кого недельки сегодня поздравляю и тем кому сегодня на узи хороших результатов.

 

А моя в 13 лет так боится зубного, что я даже не знаю, как у нее дела обстоят с зубами. Рот не могу заставить открыть (я тоже такая ссыкотная была).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  ты где ткани покупаешь? На постельное и пеленки?

 

Привет девочки , у нас утро началось с "веселья" съездили с сыном на скорой до хирургии, проснулся бледно зеленый с болью в животе встать не может , в стационаре исключили аппендицит и отпустили домой , скорее всего кишечка, опять какую то херню сожрал. Лежим дома ждем участкового. И самое печальное, что с животом меня вообще на порог любого стационара на пустят, с папой или одному.

 

Вопрос про муслиновую пеленку, что за зверь и с чем ее едят? Расскажите

 

chilla.la,  моя сказала в 32-34 недели

 

Бедный мальчик! Поправляйтесь скорее. У моей подруги у сына было примерно так же, ему 4,5 года. Он аж выгибался от боли. Сделали УЗИ и там было видно пузыри воздуха большие. Типа газы. В итоге они по анализам потом выяснили что у него на молочку аллергия. Не усваивается и было сильнейшее газообразование от которого ребёнок кричал как резаный. А она его перед сном поила каждый вечер тёплым молочком. И ночами у него были приступы ужасные.

 

Муслиновая пеленка- выглядит как марля "благородная";))

Есть 1 -2 слоя- очень тонкая. И до 8 слоёв- прям как тоненький пледик получается. На ощупь очень мягкая. Из этого муслина не только пелёнки делают, но и слюнявчики- вообще не раздражает кожу малыша. Я взяла ещё такие как тряпочки, когда срыгивает, себе на плечо Ее стелить. Так же спальные мешки. Типа дышащий и очень лёгкий. Но мне кажется на лето самое то. Зимой Ее точно не спасёшься.

 

А я только что вышла от доктора! Плацента не сдвинулась ни на миллиметр. И врач сказал что будет кесарево. Тут же выбрали день-14 июня. Я в шоке.

Я знала что так будет. Сама считала что между 15-21 июня прокесарят, но всё как то быстро сегодня произошло. Конечно ещё будут мониторить плаценту, но он сказал, что у меня изначально она так была, и шансы что сдвинется не велики.

14 июня утром сказал всё сделает. Под эпидуралкой. Я просила наркоз. Сказал нет. Зачем рисковать типа. Короче в голове каша. Времени катастрофически осталось мало. Дел куча и паника потихоньку подкрадывается.

 

С малышом всё хорошо. 1500 гр, опережает на 3-4 дня, сердцебиение 142 удара. Лежит поперёк. Что опять показание к КС. Он у меня изначально так и лежит. Поперёк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  У меня 14 июня ДР!))) Не переживай, всё будет хорошо! Врачи у вас там хорошие! Так что только положительный настрой. Когда ты родишь мне ещё месяц ходить))) Самое главное что с малышом всё хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Близнец, значит, Юль:)

От себя могу добавить - составь себе подробный план по дням что тебе нужно сделать, что мужу, что маме, и спокойно следуй ему. Это еще 47 дней впереди, все успеешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юль, с хорошим УЗИ вас!!! Главное, сыночек здоров ;) Я тебя прекрасно понимаю, сама вышла с кучей мыслей в голове.... Я не рассчитывала раньше 1 июля рожать, а если на 2 недели вперед растёт..... Вряд ли до июля дохожу)) И тоже в голове сразу мысли сколько всего ещё надо сделать..... Как минимум коляску-кроватку купить, а как максимум квартиру купить, а возможно еще ремонт сделать :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, близнец. Муж и я тоже близнецы. Он 4 июня, я 7-го. Я очень хотела близнеца)))

И хотела КС и пораньше. Мысли материализуются. Но как то страшно. Кажется ничего не успеваем. Как будто уже завтра родится. Короче надо немого времени что бы это всё переварить.

Маме позвонила. "Обрадовала" Ее. Хорошо что билет у неё на 10 июня. Как раз с корабля на бал.

 

А, ещё снова опять спрашивали у меня сегодня было ли кровотечение. Не было. Были удивлены. Сказали если будет то НЕМЕДЛЕННО им звонить.

 

YuliyaShapovalova,  Юль, с хорошим УЗИ вас!!! Главное, сыночек здоров ;) Я тебя прекрасно понимаю, сама вышла с кучей мыслей в голове.... Я не рассчитывала раньше 1 июля рожать, а если на 2 недели вперед растёт..... Вряд ли до июля дохожу)) И тоже в голове сразу мысли сколько всего ещё надо сделать..... Как минимум коляску-кроватку купить, а как максимум квартиру купить, а возможно еще ремонт сделать :D

 

Ого планы у тебя!!!! С квартирой может купить и переоформить ещё успеете. А вот ремонт затевать- я бы точно не решилась. Мне 1 комнату, точнее 2 стены надо в детской покрасить и то я тороплю всех что бы успеть. Кроватка куплена, как покрасят стены так через день Ее привезут и соберут. Коляска, карсит готовы. Одежда тоже выстирана и сложена. Мама перегладит по приезду. Но реально есть какая то паника что бы всё успеть.

Так что мы ещё с тобой родим примерно в одно и тоже время ;-)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Ого! Какой богатырь!!! Молодцы! Растите! :kulachki:

 

YuliyaShapovalova, мы в детской доделали ремонт, я уже счастлива, но еще столько купить, перебрать и приготовить нужно! Волосы дыбом :shok:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, ого какие вы большие!Молодцы!С хорошим УЗИ тебя.YuliyaShapovalova, :shok: так бысторо!Хотя смотрю на линеечку и понимаю что с такой плацентой и поперечным предлежанием плода как раз норм,но логика прячется и накрывают эмоции.У меня ведь тоже так поперёк и лежит и плацента так же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  скорее всего))) Но я бы все равно раченка хотела))) А как у вас здорово с др получилось!!! У всех близко)))

 

А с квартирой так получается, так как живем на съемной, старой и в таком состоянии.... не хотела бы малыша сюда привозить... Вот никак не продадим свои, чтобы купить новую, дай Бог, если в мае продажу-покупку провернем, то готова даже какое время после родов пожить у родителей, лишь бы в свою с малышом заехать)) Ты уже в 90% готовности!!! У меня только одежда есть, пеленки и подгузы, благодаря акции :D Вот жду декретные и разгуляяяяяююююсь...... :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Ого! Какой богатырь!!! Молодцы! Растите! :kulachki:

 

YuliyaShapovalova, мы в детской доделали ремонт, я уже счастлива, но еще столько купить, перебрать и приготовить нужно! Волосы дыбом :shok:

 

Я жду когда Свекровь уедет и тогда на след же день начнём ремонт. С ней даже не хочу за краской ехать. Миллион вопросов и советов даст. При том что она ни по Русски, ни по английски не говорит. Но будет настаивать на своём видение детской))))

У вас зато самое основное готово -детская. Потихоньку доставишь и докупишь что не хватает. Но реально времени всё меньше и меньше остаётся. И это понимаешь только когда выходишь от доктора с новостью про 37 недель....

 

ksyu58, ого какие вы большие!Молодцы!С хорошим УЗИ тебя.YuliyaShapovalova, :shok: так бысторо!Хотя смотрю на линеечку и понимаю что с такой плацентой и поперечным предлежанием плода как раз норм,но логика прячется и накрывают эмоции.У меня ведь тоже так поперёк и лежит и плацента так же.

 

Не переживай, главное периодически мониторить и если ничего не беспокоит то и ходи потихоньку. Если бы мне не сказали про плаценту и поперечное предлежание то я бы этого не знала. Никак это не отражается на моем самочувствии. Я себя намного лучше и легче чувствую чем в 1 триместре. Не знаю почему так, но реально пока всё ок.

 

YuliyaShapovalova,  скорее всего))) Но я бы все равно раченка хотела))) А как у вас здорово с др получилось!!! У всех близко)))

 

А с квартирой так получается, так как живем на съемной, старой и в таком состоянии.... не хотела бы малыша сюда привозить... Вот никак не продадим свои, чтобы купить новую, дай Бог, если в мае продажу-покупку провернем, то готова даже какое время после родов пожить у родителей, лишь бы в свою с малышом заехать)) Ты уже в 90% готовности!!! У меня только одежда есть, пеленки и подгузы, благодаря акции :D Вот жду декретные и разгуляяяяяююююсь...... :D

 

Муж смеётся- у нас все даты по плану. День подсадки сами выбрали, пол и день родов тоже. Конечно всё ещё может поменяться и никто нас не спросит об этом, но сегодня, в нашем технологическом мире всё планируется и от этого даже страшно иногда.

 

Конечно своя крыша над головой -это важно. Особенно Когда малыш скоро уже появится. Хочется всё самое лучшее и новое. Всё у вас получится, потихоньку переедете в своё гнездышко. Главное что бы малыш и мама были здоровы. Всё остальное приложится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...