Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

НаталиВесна,  Натусь, потом покажешь, какую ткань купила? :)

У нас погода прелесть, зуб мой (т-т-т) меньше болит, ура, и мы сейчас пойдем с мамой погуляем, может чего для доченьки купим:)

 

Девочки, а у кого-нибудь дома есть робот пылесос? Я прямо так хочу , но самый-самый бюджетный, мне только в коридоре собачью шерсть собирать, каждый день махать шваброй сил моих нет. А пришло лето, и пёска мой пошел в линьку, девочки за три дня пакет-майка насобирался, это караул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а у кого-нибудь дома есть робот пылесос? Я прямо так хочу , но самый-самый бюджетный, мне только в коридоре собачью шерсть собирать, каждый день махать шваброй сил моих нет. А пришло лето, и пёска мой пошел в линьку, девочки за три дня пакет-майка насобирался, это караул...

ой, у моей сестры этот чудо робот любит ночью включаться и идти работать самостоятельно

а она живет в частном доме, как-то ночевала дома одна, и тут среди ночи вдруг звук, как-будто кто-то дверь открывает-закрывает на втором этаже - это робот днем не закончил уборку, потому что села батарейка, пошел сам на подзарядку, в 4 часа утра зарядился и поехал работать опять, да только за какие-то провода в кладовке зацепился и пытался выехать. Вобщем, сестра теперь хочет ружье купить на всякий ))))))

 

У меня фигня такая появилась - иногда в правом боку колоть начинает как от быстрого бега - у кого-то такое есть? Я вроде бегала раньше - тренированная, дыхалка не дает сбой, а тут эта боль непонятная. И то есть, то нет - непонятно от чего возникает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  ой уже дату пкс назначили???))) Слушай, я аж заволновалась, время мало осталось и так волнительно)))) Все хорошо будет)

Я на след неделе еду в РДом договариваться, тоже светит ПКС, может и дату обсудим.

 

Всем приает) неделек поздравляю)

 

ksyu58,  с узишкой вас) я платно пойду, не доверяю я бесплатным узи

Изменено пользователем КонFетка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про пеленальные доски. Какую лучше брать из ткани или клеенки? Они все стандартные? Вот например, кровать шириной 60 см, а доска 80*50, она подойдёт, или 70*45 надо? Я хочу взять, но не знаю по каким параметрам смотреть,что лучше)))

 

И стоит ли рассматривать вариант б/у? А то продают за полцены не использованые ни разу, а может говорят что не пользовались... И не узнаешь же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, мы живем на 9 этаже и пыли при открытых окнах море((( но у нас дорога оживленная ,так все летит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала, но иногда читала, вроде всё у всех хорошо-я рада!

У нас тоже все нормально, растем. Живот низкий висит как то, не то что в первую Б, так что сильного дискомфорта в области ребер и печени не испытываю. Вешу уже 67кг( но выгляжу вроде не бегемотом все говорят аккуратная..

Вы уже столько всего купили, я только коляску взяла и то потому что с рук выгодное предложение было) Теперь стоит ждет тутис зиппи серо-салатовая именно как я хотела. А так еще даже ни одной вещички не куплено, мне кажется еще все успею.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84,  у меня пеленальный комод, со старшим на него был пеленальный матрасик, клеенчатый. Но клеенка вся потрескалась. Я сначала на скотч клеяла, потом выкинула. Младшему на комод стелила одеяло плотное из верблюженка, сверху клеенка, на клеенку пеленка. Сейчас планирую делать так же. Какая-то клеенка все равно нужна, ребёнок может написать.

Вариант б/у вполне уместен, ты же не голой попой её положешь, а на пеленочку. Тканюшку постираешь, а если клеенка, то протрешь. Главное смотреть что б клеенка была без трещин, а то не на долго все это.

 

 

А я вчера ездила в РИО. Обошла магазинов 15, белых чепчиков не существует! Муж ржёт, цветочек аленький прям. Подумала, если не найду, я шапочку белую связала, может её оденем на выписку. Аж смешно. И как-то грустно стало, в прошлый раз такой выбор был хороший, а сейчас половина павильонов закрыта, то ли пятница день распродажи по оптовым ценам, то ли не выгодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, дешевый не бери, выброс денег..Сосут они оочень слабо.

Я в новый дом тоже хочу робот, знаю румбу от ай робот хвалят. Ее наверное выберем. Денег жалко,но оно того стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*,  я вот хоть и дома, но то и дело в магазин гоняю. Вроде ничего особенного, а сумочки нести тяжело! Вот сегодня наконец балконы свои промыла, руки кверху задирала, живот ходуном ходил.

 

НаталиВесна,  Наташ, а какие размеры для постельного? С матрасиком понятно, а одеялко?

 

НаталиВесна,  а я вот сегодня печенку купила, вымочу в молоке и буду силком ее есть.

 

Вот поо Стасю тоже часто вспоминаю. А Инга писала, что у нее сейчас по работе самый сезон, замоталась, наверное!

 

moonybunny,  у меня колит, только внизу живота сбоку справа. И то только тогда, когда хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*,  у меня в 28-29 недель начались тренировочные схватки, пью Магнелис, меньше стало хватать.

 

ineska-ua, надо записаться к ортодонту. А я вот не могу понять где у моей ноги , где голова, если бы ни узи я бы и не знала, что лежит вниз головой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, МагнеВ6 тоже пью. Тут у июнят вычитала, что клубника тонус провоцирует, а я ее как раз налопалась, может она? И бандаж вчера новый одела первый раз...

Вот 4 го малыша жду, но треники первый раз! Никогда в жизни раньше такого не было! Вчера даже включила схваткочиталку, по результатам которой я рожала!!!

Изменено пользователем Karolina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  я тоже 74 на зиму взяла) самое то будет)

 

НаталиВесна,  кулачки за тебя) еще главное, чтоб гиня на встречу пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, а я 68) и он +6 идет. Такой огромный кажется)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*,  ничего себе) а у меня первый раз из трех появилась полоска на животе )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  ой уже дату пкс назначили???))) Слушай, я аж заволновалась, время мало осталось и так волнительно)))) Все хорошо будет)

Я на след неделе еду в РДом договариваться, тоже светит ПКС, может и дату обсудим.

 

Всем приает) неделек поздравляю)

 

ksyu58,  с узишкой вас) я платно пойду, не доверяю я бесплатным узи

 

Да я сама не ожидала что уже дату назначит. Шла то на УЗИ и осмотр. Но он достал свой блокнот, ручку и календарь. Посчитал что то и сказал 14 июня. Сказал с утра сделает всё, что бы голодная не сидела пол дня. Но я всё равно буду плаценту ещё параллельно смотреть в другом месте. Не для того что бы самой рожать, а для того что бы до 38 недели проходить. Да и оборудование там самое последнее. У моего доктора попроще. Но опыт колоссальный+ Пластический хирург. И отношение очень хорошее- больше дружеское. Что тоже подкупает.

Так что если тебе назначат то не пугайся. У них это быстро)))) у нас разница 3 дня с тобой по сроку. Тоже где то рядом родим

 

НаталиВесна, держим за тебя кулачки. Надо "дожать" до декрета повышение. Потом точно ничего не изменишь.

Неделек с недельками!!!

Мы сейчас едем выбирать цвет для детской. Мужу сказала что бы его мама молчала и не лезла, иначе будет скандал. Сказал, сидит тихо. Не знаю на сколько Ее хватит ...

Времени у меня ждать нет до след выходных. Потом хочу в Икею. Ни разу там не была, но читала что есть много чего интересного. Надо сгонять, посмотреть.

Постельное я купила. Бело-серое зиг-заг. Вчера ещё купила наматрасник хлопковый водонепроницаемый. Матрас тоже водонепроницаемый взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*,  у меня в 28-29 недель начались тренировочные схватки, пью Магнелис, меньше стало хватать.

У меня кстати тоже. Наверно и в правду Магний действует.

На сайте Керри рекомендуют для лежачих детей брать на 2 размера больше. Вот я и взяла 74 , но он такой огромный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие хорошие животики!!!! Мне кажется вот именно с такими надо фотосессию делать. Красиво и аккуратно. И пока не так сильно мешает.

 

Кто первый раз беременный- есть изменения на коже- растяжки или ещё что то?

У меня в самом низу живота несколько тоненьких венок вылезло. Растяжек пока нет. Сажусь каждый день маслами.

Юль, у меня на груди на самой под сосками красные полоски (растяжки), а больше вроде нигде нет. По крайне мере живот ровный. Я тоже мажусь Веледа, правда раз через раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка

 

Клевые.А где покупала и сколько стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, а я наоборот боюсь что меня до схваток отправят гулять.

 

Точнее до схваток то меня с центральным предлежанием отправить не могут,я имею ввиду скажут рано,а у меня схватки и начнутся :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, дорогие эти пеленки по 700 р. Заказывала чз инет магазин

 

мур_мур, начнутся поедешь в рд , ничего страшного, главное чтоб кровотечения с твой плацентой не было

 

Девочки, кто принимает валерианку в таблетках, какая дозировка?

Я не могу нормально спать, просыпаюсь среди ночи из-за того,что по телу внутренний мандраж/тряска , от чего понять не могу, пытаюсь уснуть, но сама себе мешаю ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я только что вышла от доктора! Плацента не сдвинулась ни на миллиметр. И врач сказал что будет кесарево. Тут же выбрали день-14 июня. Я в шоке.

Я знала что так будет. Сама считала что между 15-21 июня прокесарят, но всё как то быстро сегодня произошло. Конечно ещё будут мониторить плаценту, но он сказал, что у меня изначально она так была, и шансы что сдвинется не велики.

14 июня утром сказал всё сделает. Под эпидуралкой. Я просила наркоз. Сказал нет. Зачем рисковать типа. Короче в голове каша.

 

Юль, 14 июня, это недель в 37 да? А что так рано....на три недели раньше положенного срока рождения.

 

Все успеется, не переживай. Мне кажется ты итак почти все купила, все предусмотрела уже.

 

YuliyaShapovalova, скорее всего))) Но я бы все равно раченка хотела))) А как у вас здорово с др получилось!!! У всех близко)))

 

:D Вот жду декретные и разгуляяяяяююююсь...... :D

Ксень, с хорошим УЗИ тебя поздравляю!!! И я декретные жду, пойду сразу тратиться))))

 

НаталиВесна, Натусь, потом покажешь, какую ткань купила? :)

 

Катюш, конечно покажу. Сегодня ничего не купила...не понравилось ничего, в другой магазин на днях поеду.

 

 

У меня фигня такая появилась - иногда в правом боку колоть начинает как от быстрого бега - у кого-то такое есть? Я вроде бегала раньше - тренированная, дыхалка не дает сбой, а тут эта боль непонятная. И то есть, то нет - непонятно от чего возникает.

Я давным давно уже жалуюсь на боль справа....колет, ноет, иногда совсем невозможно...Но у меня печень, уверена! Гиня кроме правильного питания ничего не рекомендует, мне от этого ни легче(

 

Девочки, вопрос про пеленальные доски. Какую лучше брать из ткани или клеенки? Они все стандартные? Вот например, кровать шириной 60 см, а доска 80*50, она подойдёт, или 70*45 надо? Я хочу взять, но не знаю по каким параметрам смотреть,что лучше)))

 

И стоит ли рассматривать вариант б/у? А то продают за полцены не использованые ни разу, а может говорят что не пользовались... И не узнаешь же.

Я знаю, что есть с твердым дном, это если пеленального стола нет, у нас комод с пеленальником, я купила просто подкладку клеенчатую, внутри паролон.

В магазине когда выбирали, размеры там разные, надо подбирать под размер кровати или под размер пеленального стола.

Из ткани думаю не практично, это надо сверху будет тебе клеенку отдельно ложить, смысл? Вот какую мы купили.

 

НаталиВесна, мы живем на 9 этаже и пыли при открытых окнах море((( но у нас дорога оживленная ,так все летит.

у нас окна далеко от дороги...на парк выходят, не во двор даже...Спокойно, пыли не замечала из-за открытых окон.

post-297205-0-53581200-1493490893_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Юль, 14 июня, это недель в 37 да? А что так рано....на три недели раньше положенного срока рождения.

 

Все успеется, не переживай. Мне кажется ты итак почти все купила, все предусмотрела уже.

 

 

Ксень, с хорошим УЗИ тебя поздравляю!!! И я декретные жду, пойду сразу тратиться))))

 

 

Катюш, конечно покажу. Сегодня ничего не купила...не понравилось ничего, в другой магазин на днях поеду.

 

 

Я давным давно уже жалуюсь на боль справа....колет, ноет, иногда совсем невозможно...Но у меня печень, уверена! Гиня кроме правильного питания ничего не рекомендует, мне от этого ни легче(

 

Да, это ровно 37 недель. Сейчас по УЗИ опережаем на 2-4 дня. Надеюсь к 14 июня будем опережать ещё больше. Здесь считается в 37 недель доношенный и выписывают домой на 2-ой день. Если КС то на 3-из день. Доктор боится что будет кровотечение и это риск и мне и ребёнку. Поэтому он 100% перестраховывается. Я бы сама хотела до 38-39 недели походить, но боюсь что додержим до последнего, а потом крови много потеряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала, но иногда читала, вроде всё у всех хорошо-я рада!

У нас тоже все нормально, растем. Живот низкий висит как то, не то что в первую Б, так что сильного дискомфорта в области ребер и печени не испытываю. Вешу уже 67кг( но выгляжу вроде не бегемотом все говорят аккуратная..

Вы уже столько всего купили, я только коляску взяла и то потому что с рук выгодное предложение было) Теперь стоит ждет тутис зиппи серо-салатовая именно как я хотела. А так еще даже ни одной вещички не куплено, мне кажется еще все успею.

Серо-зеленая я тоже о такой расцветке думаю... А можно фото? За сколько купила, если не секрет. 3 в 1?

 

Хорошо, что и у Вас все хорошо!!! ;)

 

Karolina*, я вот хоть и дома, но то и дело в магазин гоняю. Вроде ничего особенного, а сумочки нести тяжело! Вот сегодня наконец балконы свои промыла, руки кверху задирала, живот ходуном ходил.

 

НаталиВесна, Наташ, а какие размеры для постельного? С матрасиком понятно, а одеялко?

 

НаталиВесна, а я вот сегодня печенку купила, вымочу в молоке и буду силком ее есть.

 

Вот поо Стасю тоже часто вспоминаю. А Инга писала, что у нее сейчас по работе самый сезон, замоталась, наверное!

 

moonybunny, у меня колит, только внизу живота сбоку справа. И то только тогда, когда хожу.

Ирина, размеры постельного (при стандартной кроватке):

Наволочка 62*42 (сама Подушка 40 на 60)

Простынка 150*90 (матрац 120 на 60)

Пододеяльник 145*115 (одеяло 140 на 110)

 

Если интересно, то борты от 35 до 45 см в высоту. ширина боковых 60 см, переднего и заднего 120 см (по длине ложа кровати). Балдахин ширина 230 см (с морхами если, то 320 см), длина 170 см.

 

КонFетка, МагнеВ6 тоже пью. Тут у июнят вычитала, что клубника тонус провоцирует, а я ее как раз налопалась, может она? И бандаж вчера новый одела первый раз...

Вот 4 го малыша жду, но треники первый раз! Никогда в жизни раньше такого не было! Вчера даже включила схваткочиталку, по результатам которой я рожала!!!

Жень, расскажи как правильно пользоваться, как считать...у меня в приложении "Беременность+" тоже есть схвоткосчитатель, но ниче не пойму....Спасибки)

 

Девочки, спасибо, кто кулачки за меня держит по поводу должности...на след. неделе отпишусь обязательно. :)

 

НаталиВесна, держим за тебя кулачки. Надо "дожать" до декрета повышение. Потом точно ничего не изменишь.

Неделек с недельками!!!

 

Спасибо Юль. :flower:

Во-во, я тоже это и хочу доделать...Коллеги надо мной ржут на работе...Говорят, Натаха приходит к начальнику с огроменным пузом в 40 недель, "Ну Хде там должность то моя" ..)))))) ...смеются, говорят, скажи буду ходить канючить до самых родов не уйду пока не назначите, а надо дак и на столе рожать у вас в кабинете буду)))) :D

Потом просто выйду, и место тепленькое займут...А пока я главный претендент! Итак с осени тянут, до последнего дотянули...

 

Да, это ровно 37 недель. Сейчас по УЗИ опережаем на 2-4 дня. Надеюсь к 14 июня будем опережать ещё больше. Здесь считается в 37 недель доношенный и выписывают домой на 2-ой день. Если КС то на 3-из день. Доктор боится что будет кровотечение и это риск и мне и ребёнку. Поэтому он 100% перестраховывается. Я бы сама хотела до 38-39 недели походить, но боюсь что додержим до последнего, а потом крови много потеряю.

Юль, ну раз доктор говорит значит так правильно! В любом случае ему виднее. Будем надеяться, что лялечка подрастет побольше! Дай Бог!

Изменено пользователем НаталиВесна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,  Света, я сегодня такие же купила, ну только одну штучку так понравилась :) за 150 рублей))) по серединке и пару трикотажных пеленок, просто понравились) ну и бодик с совушками)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...