Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Neonka,  я через посредника в Симферополе беру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anabela, какое все хорошенькое) я тоже в картерс заказывала много чего доче, осталась довольной. Много в группах вк продают через сайты. Но если сравнивать еще и некст,то больше по качеству некст понравился. Он как то поплотнее что ли. Сейчас выйду в декрет и начну лазить по сайтам искать красоту мимишную))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  ну да все некст больше хвалят. Я буду его на постарше покупать так как он подороже, жаба душит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ни когда не слышала про такой поезд, а на обычном до Сочи от Вас сколько?

На обычном 1 день и 9-10 часов.

ineska-оua,  недавно на прогулке видела твою коляску, она такая красивая!!!))

YuliyaShapovalova,  мы тоже любим очень путешествовать. Я бы конечно лучше на более ранних сроках съездила куда-то, но специфика работы мужа такая, что отпуск у него только май-июнь, а это попало на поздние сроки Б. Лететь я точно не полечу, но на хорошем скором (не трясучем) поезде куда-нибудь недалеко подумываю. Многие говорят, что перед рождением ребёночка нужно обязательно отдохнуть. Вот и раздумываем, не знаем как лучше. Время покажет ;)

Всем спасибо за мнения ;)

4ydo

Ссылки скрыты.

выбираю между Bexa Cube 3в1 верхняя

или Анех 3в1 нижняя.

Девочки подскажите, какая вам больше нравится!!!)))

 

ЖдуЛялечку,  с бракосочетанием вас) Любви на всю жизнь)

 

YuliyaShapovalova, не поняла, что за датчик?

Внешне они чем-то даже похожи))

 

Девочки, всем хорошего дня и отличного настроения и неделишных поздравляю! У меня слева болит поджелудочная, особенно после еды или если съем чего жареного, ну в общем вредного.

А меня чот паника одолела. Вчера днем глянула на прокладку, а она мокрая, без цвета и запаха, хоть выжимай. В голове сразу звоночек - подтекание. Тесты на определение подтекания амниотической жидкости у нас не продаются. Прям даже не знаю, что делать. А еще я так жду узи, у меня живот низко, небольшой, лялька копошится чуть выше пупка, вот беспокоюсь, норма ли это (у многих уж по ребрам сандолят!). Передвижений стало мало, в основном толчки, потягивания, движения ручками-ножками в разные стороны.

Треники в первую Б не были, поэтому с ними не знакома. Теперь вижу свои лишниекило в зеркале, раньше все удивлялась, куда они скапливаются. А тут за неделю и ляхи потолстели и руки, набоках бугры появились (ну про лицо уже писала). А я все радовалась, что ни фигура, ни состояние общее у меня не изменились. А еще два месяца!!!

Не переживай насчёт шевелюх. У меня под рёбрами вообще ни разу не толкалась. Сейчас в разных местах, то прям совсем низко, то чуть ниже пупка, то на уровне, чуть выше пупка вообще редко бывает. Это нормально. Ну не считая, что попой вниз на последнем УЗИ в понедельник на прошлой неделе. Сами шевелюхи не очень часто, от положения ребёнка это вряд ли зависит, как написали выше. Во всяком случае я на заметила особо разницы на характер шевелений когда ребёнок лежал головой вниз и когда перевернутся.

Мне подруга говорила, что у неё малыш вообще сильно пинается, аж больно порой, как будто избивают изнутри))) У меня пока ничего подобного, может, маленькие ещё (около 1 кг). Но в любом случае у всех все индивидуально.

 

Девочки, тут недавно о икоте говорили. По описаниям вчера и у меня малышка икала. У кого головкой вниз, где вы ощущаете икания ребёнка? У меня вчера было низко справа. Вот думаю: может перевернулась? Или икота ощущается не обязательно где голова?

 

Всем хорошей недельки!

Погода последние несколько дней установилась замечательная!

У меня сегодня отгул, так хорошо отдыхать, когда остальные работают :))) на улицах почти никого. С утра съездила в магазин обувку себе купила, так хорошо, тихо, спокойно, никто не толкается))) через часик муж приедет, пойдём с ним гулять в лес (недалеко от дома родителей мужа есть в лесу асфальтированный кружочек 2,2 км, мы когда к ним приезжаем, всегда 2-3 круга делаем, там так хорошо, воздух классный). А завтра с утра поедем домой, в Москву, на работу.

 

Anabela,  хорошенькие вещички ;) тоже сегодня с утра на их сайте лазила, закинула в корзину несколько вещичек. Но доставка по цене почти равна стоимости вещей :( Что-то я не поняла как девочки экономят на доставке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, я заказываю на адрес посредника в Америке (шопфанс), когда посылка приходит к ним, заполняю декларацию и они собирают посылку в Россию. Можно объединять заказы из нескольких магазинов, тогда доставка дороже. Если только этот заказ они должны переслать, тогда дешевле.

У меня сейчас вышло 21 item на 8500 примерно. Условно говоря один сет, типа 2 бодиков и штаников 405 руб (а на самом деле дешевле, т.к. у меня есть комплекты пижамок, они более 1000 стоят). По мне, это дешево. Но я еще купон 25% применяла, действовал даже на товары по распродаже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, да я же просто рассуждаю, тем более это не тебе конкретно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приает:)неделек с недельками и меня тоже:)

Больничный получила и тут же отвезла в бухгалтерию.:)

ООО...дождались наконец-то:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, смотрю на твою линеечку, понятно, почему малыш икает. Я думала, что просто наглотается и икает.

 

Ох, девочки, спасибо, успокоили. Вот что значит сидеть дома, в голову всякая хрень лезет!

 

Красноярочка2017, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех... Кроватки... У нас моя. Вот прям моя, сорокалетней давности. Правда в ней сейчас старший спит, не знаю, уступит ли. Он ещё палки ногами повышибал. Да и три колеса мы угрохали, муж мебельные, от дивана прикрутил. Зато не покупать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, , классные вещи!

Мне очень нравится!

Я вообще малявочке очень мало купила вещей Украинского производства, стоит так же, но качество фе....А она у меня до полугода одета почти)Некстом я даже не так довольна, как картеросом.

А ещё мне очень нравится английская фирма George, цена копейки,качество на высотеhttpМ://direct.asda.com/george/baby/bodysuits/D5M10G1C15,default,sc.html ( уберите большую М и ссылка заработает)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки капец какой-то... :shok:

Была на приеме у Гини, она хотела меня в декрет сегодня отправить, я говорю, что не могу сегодня, мне б недельку еще подождать, ну до пятницы включительно хотя бы, т.к должность на работе решается моя...

Она такая Ну максимум до среды и все. т.к в ЧТ у меня ровно 30 недель, не могу дольше среды вас на работе оставить, у нас тут проверки то се.... Капец один день!!! не могла продлить)... :this_1:

Короче выгнала меня, даже смотреть не стала, говорит раз декрет в четверг, приходи в четверг на прием...

Я в очереди сидела 2 часа почти, через весь город ехала, да еще и не продлевает мне...Сидела писала свои бумажки, даже не глянула на меня, в основном медсестра со мной говорила ...

Комиссия у нас либо в среду либо в четверг, как придется, так что если в Среду ее не будет, то всёёёё я пролетаю, как фанера над Парижем. :cry:

В четверг даже если она будет, я уже официально буду в декрете, уже меня не могут назначить....

Так что шансы 50 на 50...

 

Ушла со слезами.... :girl_cray:

 

Единственное. заехала ползунков купила 5 пар, чуток настроение себе подняла....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, меня уже третий раз отправляют на неделю позже. В этот раз не выдержала, говорю, отправьте 4-ого, ровно в 30 недель. А она: нет, приходи 11ого.

А ты как талоны получаешь на прием? У нас они в эл.виде, я сама если что могу поменять время и дату, ч/з компьютер или позвонить в регистратуру и сказать, не могу прийти сейчас, прошу перенести прием.. Может просто прийти на след.неделе и сказать, ну не смогла я раньше, передаю дела, полно работы.

Даже не думай расстраиваться! Все будет так, как должно быть и если эта должность твоя судьба, ты ее получишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки капец какой-то... :shok:

Была на приеме у Гини, она хотела меня в декрет сегодня отправить, я говорю, что не могу сегодня, мне б недельку еще подождать, ну до пятницы включительно хотя бы, т.к должность на работе решается моя...

Она такая Ну максимум до среды и все. т.к в ЧТ у меня ровно 30 недель, не могу дольше среды вас на работе оставить, у нас тут проверки то се.... Капец один день!!! не могла продлить)... :this_1:

Короче выгнала меня, даже смотреть не стала, говорит раз декрет в четверг, приходи в четверг на прием...

Я в очереди сидела 2 часа почти, через весь город ехала, да еще и не продлевает мне...Сидела писала свои бумажки, даже не глянула на меня, в основном медсестра со мной говорила ...

Комиссия у нас либо в среду либо в четверг, как придется, так что если в Среду ее не будет, то всёёёё я пролетаю, как фанера над Парижем. :cry:

В четверг даже если она будет, я уже официально буду в декрете, уже меня не могут назначить....

Так что шансы 50 на 50...

 

Ушла со слезами.... :girl_cray:

 

Единственное. заехала ползунков купила 5 пар, чуток настроение себе подняла....

 

Какая странная гиня. Меня с первой в 32 недели отправили, ладно я не работала фактически, а родила в 37. Со вторым она тоже хотела отправить на 32 неделе, тут я уже возмутилась и спорила с ней, что раньше меня надо, кое-как убедила. Так что могут они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве обязательно б/л сразу нести на работу? я думала, как принесешь, с того момента и пойдет отпуск, т.к. это не обязанность ваша, а право?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  у меня сегодня такие выделения начались, я тоже подумала о водах. Купила тест, вроде б за 3 часа и были выделения но особо тест мне ничего не показал, хотя я разглядела синие полосы. Безусловно дожить до утра в 8 вечера я уже не могла. Поехала в роддом, посмотрели меня на кресле, сделали Слава Богу тест, это были не воды. Естественно я обрадовалась, но на душе чувство тревоги все равно осталось. Я делаю около 10 дней свечи Прожистан, но выделения от него творожные были, а тут вода да вода.. На ум ничего не лезит хорошего, только плохое. Утром была у Г, больничный открывала, спросила о выделениях, она сказала, что это свечка выходит. Но в течение дня было мокро и мокро. Сейчас хоть спать спокойно буду. Хоть после осмотра у меня там все ещё болит от их зеркала. Приехала домой с небольшим тонусом от переживай и лёгким пострелами. Зев слава Богу закрыт, воды неподтекают. Знаю то, что если девочки ставят на этом сроке свечки, то возможно так проявляется первые симптомы молочницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, возьми номерок к гине на пятницу и все))) задним числом декрет не оформят, а в пятницу сделают. Ну ,покричит, но зато у тебя все решится) Я с дочей тоже не ровно в 30 недель в декрет уходила, а попозже на паду дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Если самочувствие будущей мамы позволяет ей заниматься своими рабочими обязанностями, при желании она может уйти в декрет позже срока. Это не запрещено законодательством (п.46 Приказа Минздравсоцразвития РФ №624-н).

 

Отказ от положенного декрета заносится в медицинскую документацию. Также ей необходимо предоставить написанное ею заявление с указанием желаемой даты ухода в декрет. Однако следует учитывать, что послеродовый отпуск в таком случае не увеличится, а закончится точно в день, прописанный в больничном листе.

 

Если женщина обратится за повторным оформлением декрета до родов, больничный лист ей выдадут на руки с указанием первоначальной даты выхода в отпуск. В этом случае документ будет оформлен задним числом с указанием точного количества календарных дней декрета, предусмотренных законом (140, 186, 194 дня).

 

Также женщине следует учесть, что пока она будет находиться на работе, ей не будет выплачиваться пособие. Она будет получать только заработную плату. Выплата государственного пособия начнется с момента фактического выхода в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, девочки! :) Всех вторничков с неделькой!

Ирина iii, popmari, я уже писала, у меня водянистые выделения аж с 13 недели! Я тоже уже вся на панике была, чего только не поначиталась, но последующие два УЗИ показали, что все хорошо, выделения такие у меня и по сей день. Читала, что в домашних условиях можно проверить так: лечь голой на чистую простынь и если через 20 минут на ней не будет следов, то все ок, мне правда такой способ сомнительным кажется) еще читала, что воды типо подтекают в лежачем положение или при смене положения, т.к. стоя типо малыш головкой перекрывает там все и ничего не вытекает (хотя у кого-то ребенок в другом положении), тоже все как-то неоднозначно.

Конечно, перестраховываться на таком сроке надо, не дай Бог что. Но если врач, сказал, что все норм, то значит так и есть :)

 

У меня доча не под какими ребрами не толкается, все больше на уровне пупка справа, оооочень редко выше пупка и где -то внизу какие-о копошения, лежим мы головкой вниз, сама я этого не ощущаю и не понимаю, так говорят УЗИ )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  я тоже так сначала рыпнулась, а потом плюнула и заказала через посредника. Доставка вышла 900 р. Плюс 16 % взял посредник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, как мне сказали в фсс, больничный оформляется ровно в 30 недель. Если я хочу работать дальше, то должна написать заявление к больничному что прошу считать меня в отпуске по беременности и родам с такого-то по такое-то число.

И мне врач сказала, что программа считает по кд и она просто не даст выписать больничный раньше или позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  я бы на твоем месте просто не явилась на прием. Девочки тут тебе правильно советуют. Я тут фиктивный больничный хотела взять, моя меня направила в дневной стационар. А там капельницы. Я написала отказ. Пришла на прием потом, она просто уточнила спокойно почему я отказалась и все. Ни криков ни ругани. Че ругаться то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, меня уже третий раз отправляют на неделю позже. В этот раз не выдержала, говорю, отправьте 4-ого, ровно в 30 недель. А она: нет, приходи 11ого.

А ты как талоны получаешь на прием? У нас они в эл.виде, я сама если что могу поменять время и дату, ч/з компьютер или позвонить в регистратуру и сказать, не могу прийти сейчас, прошу перенести прием.. Может просто прийти на след.неделе и сказать, ну не смогла я раньше, передаю дела, полно работы.

Даже не думай расстраиваться! Все будет так, как должно быть и если эта должность твоя судьба, ты ее получишь.

У нас талоны в регистратуре перед приемом выдают в руки. Мне кажется если даже я приду позже назначенного дня, то мне декрет выпишут все равно не позднее 30 недель...Какие-то принципиальные у нас капец....Спасибо Ален, но я расстроена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница, когда на прием приходить? Г и без Наташи, наверное, больничный выпишет, он наверняка у нее уже будет лежать в среду на столе... :( Или такого не должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая странная гиня. Меня с первой в 32 недели отправили, ладно я не работала фактически, а родила в 37. Со вторым она тоже хотела отправить на 32 неделе, тут я уже возмутилась и спорила с ней, что раньше меня надо, кое-как убедила. Так что могут они

Странные люди, конечно могут, пугают только что у них проверки, бдят, чтоб все вовремя уходили...У меня молодая сейчас на участке врач, может боится просто...

 

Если в среду комиссии не будет, пойду к заведующей ЖК просить декрет на день позже.

 

А разве обязательно б/л сразу нести на работу? я думала, как принесешь, с того момента и пойдет отпуск, т.к. это не обязанность ваша, а право?

В б/л пишут с такого-то числа...у нас в бухгалтерии с этого числа и считают декретные 140 дней, даже если принесешь позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас талоны в регистратуре перед приемом выдают в руки. Мне кажется если даже я приду позже назначенного дня, то мне декрет выпишут все равно не позднее 30 недель...Какие-то принципиальные у нас капец....Спасибо Ален, но я расстроена

Наташенька, не расстраивайся, очень хочется тебя поддержать! Может все еще в твою сторону обернется и заседание все таки будет в среду!

Но даже если все будет по другому, значит так и должно быть, значит где-то свыше решили, что так будет пока лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...