Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

(изменено)

У меня ноябрьский и февраленок. Мы с мужем постоянно шутили, что теперь летнюю девочку надо. Досмеялись.

Вот ходить мне понравилось с ноябрьский, весной вместе с Б распускаются листочки, все вокруг цветет... Лето - это второй триместр. И к увяданию природы подошла к концу и беременность. Другое дело, потом с лялькой зиму затяжную ходить муторно.

Февраленка рожать понравилось. Как раз к лету есть время привести в порядок фигуру.

Ну, а летом думаю плюс только в ДР на даче с шашлыком. Пока по сезонам ходить все тяжко. Болезненная зима, дождливая весна, душное лето...

Е.

Я соглашусь,что плюс родов летом, так это чудесное время отмечать день Рождения))И все.

Сын февраленок, пока в окрепли уже потеплело,летом сидящий ребёнок))), трусики и никаких памперсов..кроме ночи.Как буду ходить тут не знаю, сейчас пока ещё терпимо, отёков нет,но вот после анализа на глюкозу и прогулки по магазинам спала 2 часа, забыла и про ужин, и про торт малому в школу (((.Жара выматывает.

Девочки,привет!А тем кто на ПКС идёт стоит на курсы ходить?

Конечно нужно, там же тема не только о родах, у нас вот сегодня была тема роды...я не пошла,а так хожу, хоть и знания есть, много интересного узнаю.

Девочки у меня вот вопросы тут, заезжала в РД список списала, что на выписку надо:

1. 2 пеленки (теплая и тонкая)

2. 2 распашонки (теплая и тонкая)

3. чепчик (теплый и тонкий)

4. Шапочка (если прохладно на улице)

5. Уголок

6. Одеяло с пододеяльником либо конверт

7. лента

 

Объясните мне, вот две распашонки, два чепчика это все равно ж один наденут, просто по погоде смотрят теплый или тонкий, да?

Теплый, как я понимаю - фланель, тонкий - ситец. Правильно?

 

Уголок??? Что за уголок...я думала конверт (одеялко, пледик) и есть уголок или нет?

 

И почему в списке нет ползунков? Они как будут ребенка одевать, распашонка и пеленка на ножки вместо ползунков так?

 

Может и глупые у меня вопросы, но все в первый раз и ничего упустить не хочется. Спасибо за ваши ответы девочки!

Я вообще на список в роддом по одежде не смотрю, купила то,что посчитала нужным, вместо пелёнок у меня коконы, пеленка только на время когда на папе лежать будет, она все равно выкинется,не одной распашонки...все человечки,ещё взяла человечек потеплей на самый первые часы, так как новорожденным сперва очень холодно, сейчас температура у них 36 градусов и неонотологи советуют даже тепленькие носочки одевать в первый часы, хоть лето же...может и все 40 за окном быть)))

 

А на выписку у меня красивый след с хб нитки с огромным розовым бантом и человечек с чепчиком.Все))

Изменено пользователем ineska-ua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я за ситцевые распашонки, т.к. кнопки на комбезиках могут пупочек царапать. Для меня это как маечка. Но шью сама, подлинее. Думаю к ним из ситца штанов налить, в жару ляльке хорошо будет и коленки в коляске не сгорят.

 

А я все в поисках чепчика. Пока не нашла, связала шапочку. Как бы не потеряли по дороге. И все равно боюсь что жарко будет.

Ссылки скрыты.

Я пока на выписку думаю, либо человечки, либо песочник. Может платьице найду с трусиками и с кнопками спереди. Пока не видела ничего: Вау!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сын февраленок, и б легче носить, много фруктов, овощей, а зимой недолго ходила

и фигуру к лету привела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Четвергуль с недельками!!!

А я всю жизнь очень хотела летнего ребенка! Прям мечта была! Медленно приближалась к своей цели: старшая февраль, средняя март, младшая май! Мелкого хотелось июньского, но будет июльский! Тоже хорошо)))

На выписку купила все и в нескольких вариантах, буду смотреть ближе к делу по погоде,в чем выписываться. После 30 неделек​ и себе сумку в РД соберу, пусть стоит, малоль чо. ))))

 

Девочки, напишите плиз, кто какие интересные фильмы про роды смотрел?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. У кого недельки - поздравляю! Сегодня иду на очередной прием к гинекологу. Не охота (((

 

 

ЛЕМ, вот-вот, и я отмахивалась, мол, это всего один день и все будет хорошо. А вчера столько вопросов в голове роилось... И то что не первый раз страшнее в тройне. Ведь просто к страху как рожать, добавился страх "а куда мне деть детей? Успею ли я их пристроить летом?". С детьми главное чёткость и режим. А получается одна неизвестность...

Я не на курсы еду, а что-то типа семинара в РД. Собственно уход за новорожденным, ГВ меня не особо интерисуют, а эту тему хотелось бы послушать. Если это будет из цикла "вы прослушали вводную часть, а теперь приходите к нам на курсы", тогда пойду на краткий курс. Как и собиралась раньше. А пока попробуем так.

Как муж себя чувствует?

Вот-вот, страшнее в тройне )))

Мне бы хотелось максимально естественных родов, и от ванны я бы не отказалась и от того , чтобы пуповина отпульсировала и вертикальные роды попробовала бы, но у нас в роддомах ничего подобного пока не практикуется. Дай Бог , чтобы родить хотя бы , как второго - без единого медикамента. Хотя пузырь мне вскрывали оба раза, не лопался он у меня сам при хорошем раскрытии . После вскрытия рожала в течение часа. А с другой стороны, не может быть такого, чтобы сам не лопнул.Но спорить с врачем в такой ситуации я не буду, сразу настраиваюсь на полное доверие , мое желание рожать без стимуляции и анестезии она знает.

Муж нормально, спасибо.По поводу операции пока не понятно, но есть реальный шанс, что обойдется.

Wild Strawberry

Оля,поправляйся, все будет хорошо. У тебя же анализы улучшились даже без лечения, а сейчас подлечат в больничке и доходишь до срока. На счет апреля ты права - идеальный месяц для родов(старший сын апрельский). Мне Батюшка говорит тяжелей всего носила матушка сына , который родился в июле , а у них семь деток )))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всех у кого недельки поздравляю)

 

У нас нет такой жары летом, не всегда 25 достигает, так ходить не тяжело будет, да и меньше кутаться надо. А то доча апрельская, так в конце уже не знала,что из курток одеть.

 

НаталиВесна, поздравляю с достигнутым рубежом. С 30 недельками.

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю новорожденная Россия, мне нравится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.неделек с недельками. :)

Я вот думала скорее бы в декрет ...а теперь второй день валяюсь на кровати и нифига не делаю.Кажется будто я уже полгода отдыхаю.

Погода мерзкая,так бы хоть по магазинам да по гостям ходила.А так-дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сегодня я специально опоздала к гинекологу и под кабинетом сидела всего 30 минут, так конечно веселее , чем 1,5 часа , как обычно. За 9 дней вес минус 800 г. , ВДМ на 1 см выше , ОЖ на 3 см больше. На радостях слопала мороженое. На скрининг направили по месту, в областную, как оказалось, только на 1 и 2 скрининг направляют. 12 числа УЗИ, а 15 мая КТГ и на прием 15. И ище выдали сегодня сертификат. Не знаю, что делать с врачем у которого собираюсь рожать, мне так не хочется к ней ехать , очень далеко. Думала совмещу с третьим скринингом, а теперь пролет. Она мне сказала еще в 28 недель у нее появиться. Но меня ничего не беспокоит , не знаю , есть ли смысл тащиться в такую даль.

 

Красноярочка2017

А я так мечтаю о полноценном декрете. Я хотя и дома, но пришлось, из-за ситуации с мужем , договариваться о работе на дому.

Изменено пользователем ЛЕМ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем Привет! Сходила сегодня к врачу и толку сказала что сходишь на узи 31 числа там и посмотрят есть нарушения или нет, а пока отправила меня до 31 гулять. Взвешивалась, за неделю набрала 1200, и живот вырос до 87, ВДМ стал 30. А и еще мне сегодня антирезусный укол поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мур-мур и девочки кто ставит разжижающие кровь уколы. Помогите разобраться, раньше ставила клексан 0,4, теперь мне выписывают фраксипарин 0,3. Я не могу понять дозировка в фраксипарите теперь получается меньше будет? Или то же самое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, фраксипарин я не ставила,но когда мне дозу повышали Г спросил что именно ставлю клексан или фракс.Я так поняла именно из-за разницы дозировок.Где то была у меня инфа по дозам всех НМГ,найду напишу

 

Всем привет!Четвергулек с недельками!Растите здоровенькие

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, тоже новорождённую Россию всю просмотрела,нравится.Одно плохо все серии по общей схеме,никаких тебе особых случаев с осложнениями.

 

НаталиВесна, :D а мне муж вчера говорит тебе же рожать через 2,5 месяца.А я как так уже :girl_mad: и прям мурашки от пяток до макушки пробежались :mamamia:

 

YolkaIra, а тебе название только выписали без дозировки что ли :think1: как то странно,сама мол считай

 

а вижу фраксипарин в дозе 0,3

 

YolkaIra, я нашла только соответствие клексана и фрагмина(фраксипарин это другое несколько по моему,более щадящее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, спасибо, ставила клексан 4000 анти-Ха МЕ/0,4 мл. сейчас выдали фраксипарин 2850 МЕ анти-Ха/0,3 мл. 9500 МЕ анти-Ха/мл. Я разобраться не могу в них Мне не понятно та же это дозировка действующего вещества или нет. Очковато переходить на фракс, а таблицу соответствия не могу нигде отыскать......... Буду ждать от тебя эту табличку, спасибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, глянь здесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я последние дни какая то развалина. Делать ничего не могу, лежу, встаю ощущение что что-то выпадет, так давит живот, в бандаже чуть легче, хотя живот не большой. И если хожу, постоянно хочу в туалет.

Ночами сплю очень плохо

Плюс дебильный страх родить раньше.Собираю сумку в роддом.

В общем я себе не нравлюсь.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, да ладно))) прям не естественно)))

мне все трое родов пузырь вскрывали))) особенность у меня такая, сам не лопается и воды не отходят даже при большом открытии. Я с первой 18 лет назад приехала в РД с раскрытием 5 пальцев, не болезненными схватками и полным околоплодным пузырем в 3 часа ночи. Успели только сделать клизму и вскрыть пузырь. В 5,20 мне уже дали ребенка на руки))) родила без стимуляции и прочего. 1999 год))

Я тоже первый раз рожала 1999)), но приехала я уже с потугами в 7.00, в 7.15 на груди Алинка лежала))) . Пузырь лопается сам во время потуги, у животных никто не вскрывает пузырь - это и естественный процесс. Сейчас в роддомах врачи делают так как им удобнее, по времени никто не задерживает, поэтому я очень хорошо понимаю тех рожениц которые хотят дома, в ванне и т.д. хотя сама не решусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n

спасибки, но не нашла там соответствия, кто-то пишет 0,3 фракса=0,4 клексана, кто-то 0,6 фракса=0,4 клексана. Боюсь последствий перехода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите плиз, кто какие интересные фильмы про роды смотрел?

Зачем тебе? Чего ты там не знаешь)) ? Как тренер мне сказала. "если что в штаны родишь., для тебя все понятно" Шутница, у меня муж в обморок упадет от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, спроси в темке "тромбофилия и беременность "там девочки такие умные в этих вопросах сидят.Должны подсказать.

 

Мотенок, я тоже сегодня от туалета отойти не могу,раньше такого не было и живот чувствовать начала при хотьбе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Четвергуль с недельками и меня в том числе!:)

 

Пришла я из ЖК, какое-то расстройство... насчитали мне декрет с 23 мая, это почти на неделю позже, чем по моим подсчетам и вообще всем разумным доводам... Моя разумнейшая Г считает дату от постановки на учет, встала я 20 декабря это было 8 нед 5 дней, но она сказала, что для страховщиков это все равно ровно 8 недель, вот она и отсчитала с 20 декабря + 22 недели.... а я уже не могу больше работать. В остальном все показатели в норме)

 

Насчет дня рождения летом, у меня у старшего брата др 5 августа, так это только сейчас, когда ему 32 отмечать хорошо, за городом, шашлычок, банька, родные рядом, а когда был маленький, то ему никогда не отмечали, потому что летом все разъезжаются, кто к бабушкам в деревню, кто в лагеря, кто на море... Поэтому на мое др 2 февраля, когда совсем мелкими были, звали всех-всех-всех и моих и его друзей и было такое огромное и веселое сборище)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, Да, вот полностью согласна про отмечания др детям летом.

 

Ekaterina02021991, А я наоборот попросилась две недели поработать) у меня уже 30 и со вторника я дома должна быть, но ухожу 15 мая. хотя в предыдущий раз , 4 года назад, раньше убежала - только пятки сверкали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, и я 15 мая в декрет,будет ровно 30 недель,мы с моим Г одинаково считаем с первого дня последних М.А 16 мая будет первый день 16 недели

 

Ekaterina02021991, да странно считает.Первый раз читаю про отсчёт от постановки на учёт.Мой Г каждый день блюдёт.Как О во вторник была так каждый денёт и засчитывает и в карту пишет на каждом приёме срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.

 

YolkaIra, фраксипарин 0,3 = клексану 0,4 страшного в переходе с одного на другой нет, действующее вещество одно. Просто бывает кому-то клексан снижает лучше д-димер. Эти обе дозы проффилактические.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, Тануша, спасибо девочки, сыкотно просто. Вроде дошла сама в клексане 0,4 4000!, а в фраксе 0,3 2850! вещества. Т. е. идет понижение. Осталось 3 укола клексана, потом перейду на фракс и через 10 дней сдам коагулограмму. посмотрим что получится..........

 

Тануша, успокоила меня немножко. А то я весь вечер перелопачиваю инет, ничего толком не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...