Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

ЛЕМ,  плюс пересмотреть питание, исключить на время жареное, жирное, мучное, сладкое. Бифидумбактерин или активию кефирную на ночь стакашку еще.

Это лучше всяких свечей помагает, кандидоз это нарушение микрофлоры влагалища зачастую от нарушения микрофлоры кишечника. Плюс еще мужа параллельно лечить надо, если вы устраиваете клубничку:)

 

Ирина iii,  это для нас девочка беременная-беременная и ей тяжело. А для них мы привычное дело. А что касается общественного транспорта - это да, я даже себе пообещала что сына научу быть внимательным к таким вещам, буду учить, что девочки слабее и мужа буду просить так делать. Благо в нашей стране феминизм не распространен.

Ну и еще я не стесняюсь, и прошу мне уступить место, даже если мужики сами не догадываются, что я виновата, что его мама не воспитала или он по жизни м*дачье. Ну их, я тут за двоих еду, как говорится, за себя и за того парня:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YuliyaShapovalova, я до рождения дочери была противником мягких игрушек. Ни кому не разрешала,когда родилась,чтоб дарили эти пылесборники. Но дочь решила иначе. Любимые игрушки это мягкие и других не надо.

 

Ирина iii,  нужно спрашивать,чтоб встали. Я так и делаю,но часто места свободные есть

 

Всех у кого недельки поздравляю ) и меня в том числе)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello:

 

т а т ь я н а, Во-во! У нас аналогично, у меня дочка только с мягкими играет, куклы не особо любит! Я потихоньку половину в пакеты и на балкон. Часть на дачу отвезла, а она назад в пакеты и обратно :Crazy:

 

chilla.la, Молодец! А то сейчас на мужиков смотришь, стыдоба!

 

НаталиВесна, Я первого рожала в Москве - там давали одежду даже для малыша, принесли вещи только на выписку. И почему-то послеродовые прокладки не разрешали, ходили с тряпкой между ног. И вообще советский старый роддом, ужас. Это было 7 лет назад... Вторую уже в МО, сразу спросили ночнушка на роды есть, я говорю нет... Дали одноразовую. Все нужно свое, и ребенку в том числе. Вообщем не поймешь :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  здорово, сынишек своих настоящими мужчинами растишь!

А я сумки почти собрала. Осталось мелочевку доложить. Пусть стоят в шкафу, особо не мешают. Зато подумаю, ваши полезные советы почитаю, так и соберется тревожный чемоданчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!! Пятничных с недельками;)

 

Сегодня решилась моя судьба на роды - мне разрешили рожать самой!!!!!! Я так счастлива))) Нет предела))) Но зато начали закрадыватся страшинки, до этого я как то смирилась с КС и все, а тут раз и можно ЕР :D

 

Я как вышла в отпуск, то бишь месяц назад, в общественном транспорте ездила только в то время, когда пусто... А вчера и сегодня пришлось ехать в самый час пик... Ну и кто мог уступить место, конечно только женщина, которая была беременной! Оба раза ни один парень или мужик не шелохнулся, только 2 женщины лет под 50..... Я сама не прошу, так как меня можно принять просто за "девушку с большим животом", но когда уступили места женщины в возрасте, могли бы хоть им уступить.... Ну ничего, сами помучаемся, зато воспитаем поколение, которое будет уступать;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С 2.05 официально в декрете (неофиц. работаю до конца мая). Сумку еще не собирала, думаю начать в эти выходные (все равно погода Г полное все праздники). Тоже заметила, что "боевитости" характера добавилось к моему и так маломягкому и стебучему...Пришла на стажировку моя замена...чувство, что время зря потрачу только :sorry: , а она через месяц не выдержит и свалит..нет в ней твердого стержня, как только кандидатуру выбирали?(((

 

Про общественный транспорт вообще тема отдельная... в 2012 когда Б ходила, место всегда уступали... а сейчас... что с людьми стало? Сидят (не важно какого пола и возрастного поколения и глазки старательно отводят).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

Наташа, мне тоже в больничном написали по УЗИ, на шесть дней раньше.

 

Anabela

Спасибо за советы. Мой врач говороит, что мужа не надо. У меня никаких симптомов нет , но в мазке лейкоциты повышены . При чем мазок мне делали еще месяц назад в стационаре и посчитали , что пока можно ничего не назначать. Но участковая считает, что перед родами лучше все таки пройти лечение. Ливарол она мне прописала.

 

 

Девочки, а я вот прям не хочу сумки в роддом собирать, т.к. боюсь, что у меня потом истерия начнется быстрее родить. У меня так было со вторым ребенком. Я была уверена, что рожу раньше, т.к. первого на 37 неделе родила. Плюс у меня в 30 недель шейка палец пропускала. Вот я и собрала пакеты за два месяца и заняла позицию на старте. Родила в 40 недель. Последние три недели был настоящий психоз , что я только не делала, чтобы родить и ежедневно по вечерам умывалась слезами. Короче не кому такого не пожелаешь, это просто отклонение какое-то произошло с головой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет) 30 нед и 2 дня - и я в декрете) Очень, очень странные ощущения! Вроде понимаю, что вот она - свобода, а не верится, учитывая, что праздники длинные вперед - так и вовсе (ну как будто я просто как и все чуть дольше на выходных).

 

Выдали опять ворох бумажек на анализы, теперь не на работу, а по больницам таскаться :)

Я чет так увлечена была мыслями об отпуске на приеме, что даже не отразила вот какой вопрос (подскажите, кто бывалый, плиз)

 

гинеколог дала направления на анализ мочи, обычный и нечепоренко. Я почитала, что это когда надо в начале и в конце писать мимо, а середину - в банку. Вот вопрос - эта же банка сойдет и на общий анализ, или надо два дня таскать банки? ) :think1: :think1: :think1:

 

Еще давит очень где-то внизу, когда шагаю... теперь вот думаю, раз нашли лейкоциты в моче, вдруг там что не в порядке? а я даже не озвучивала это ей,( почему, не знаю), просто иногда сильно прям, еле ноги переставляю а иногда почти не чувствуется

 

Леди Чу, Ты в каком РД рожать будешь?

 

Честно, я самая безолаберная тут, видимо, но я даже не думала. Точнее, не знаю, о чем думать)) прописка в центре у меня, живу на визе. А еще у меня свекровь в медицине (бывш.врач, теперь в системе омс работает- ну сами понимаете - у них там все завязаны между собой и хоть шапочно, но знакомы) , мне кажется,, она подсуетится и найдет, куда меня определить лучше. Хотя это мои домыслы, но почему-то кажется, что так и будет (уж очень о внуке мечтает)).

А пока у меня весьма смутные представления: даже где находятся, не знаю.

 

Девочки,ну,не пугайте меня так.я еще СОВСЕМ ничего не собирала,даже не шевелилась в ту сторону

 

Тоже не собирала. Да и вообще не хочу собирать баулы. Хочу, как писали выше, с щеткой и кружкой на роды явиться. Ну и с телефоном (куда сейчас без гаджетов)))

Изменено пользователем Леди Чу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно наблюдала , как папаша с сыном лет 12 спокойно сидели на переднем сидении и по барабану им были беременные и пожилые люди. Вот и следующее поколение растет. Как не прискорбно, но меньшинство приучают детей уступать в транспорте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, муж уехал в командировку на неделю, скачу одна с детьми, в садик и из садика приходится ездить! Каждое утро и вечер час пик, я беременная и дети рядом, никто и не думает уступать, глаза закрлют, в уши наушники и сидят!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58

 

Поздравляю! Это очень хорошие новости!

 

Anabela

Аня, а мужа как лечат? Таблетки для них? Не знаю, почему моя говорит, что мужа не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, а ты в каком роддоме будешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, а почему раньше про КС тебе говорили,не помню :confusion: Поздравляю,время пройдёт и привыкнешь.

Я тоже сумки не собирала,во сколько нас таких оказывается.У меня ощущение что как только я их соберу так они мне сразу и пригодятся,оттягиваю момент так сказать.

Леди Чу, я так бакпосев сдавала и общий в 2 разные банки в один день.Унитаз,стакан №1,стакан №2,унитаз.Там надо то по 3 мл для анализа как я прочитала.

А у меня второй раз белок в моче.Сначала был 0,213,назначили пересдать,сегодня пришёл 0,187(при норме до 0,140) и снова соли(оксалаты) в большом кол-ве.Кто знает что с этим делать?Кому чего назначали и как в норму приводили?При хотьбе тоже болит второй день внизу живота с боку(справа)по диагонали как шрам апендицитный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  ты хочешь пуповину на стволовые клетки сдать? Я тоже хочу, все узнала в Гемобанке, теперь надо с акушеркой договориться , возможно ли при КС такая манипуляция. Окончание пульсации при КС невозможно (( сразу же перерезают.

 

Всем привет ) у нас все хорошо, ремонт полным ходом , писать совершенно некогда , да и лень такая))) У меня практически все куплено для дочи, кроме коляски. Все таки решили мы Анех спорт 3в1 брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,

Наташа, мне тоже в больничном написали по УЗИ, на шесть дней раньше.

 

Anabela,

Спасибо за советы. Мой врач говороит, что мужа не надо. У меня никаких симптомов нет , но в мазке лейкоциты повышены . При чем мазок мне делали еще месяц назад в стационаре и посчитали , что пока можно ничего не назначать. Но участковая считает, что перед родами лучше все таки пройти лечение. Ливарол она мне прописала.

 

 

Девочки, а я вот прям не хочу сумки в роддом собирать, т.к. боюсь, что у меня потом истерия начнется быстрее родить. У меня так было со вторым ребенком. Я была уверена, что рожу раньше, т.к. первого на 37 неделе родила. Плюс у меня в 30 недель шейка палец пропускала. Вот я и собрала пакеты за два месяца и заняла позицию на старте. Родила в 40 недель. Последние три недели был настоящий психоз , что я только не делала, чтобы родить и ежедневно по вечерам умывалась слезами. Короче не кому такого не пожелаешь, это просто отклонение какое-то произошло с головой.

Я тоже считаю, что торопиться не надо. У меня тоже палец пропускала и сейчас уже пропускает, а родила в 41 неделю. И последние недели были как день сурка, тоже с ума сходила как бы быстрее родить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  нам на роды нужны 2 шапочки и 2 носочков , тк первая партия пачкается смазкой и кровью, потом по желанию из одежды, костюмчики комбезики и тд.У нас должно быть жарко ,поэтому ориентируйся на погоду.

 

Про роды летом : у меня все трое получаются летние и сравнить не с чем ) Но мне нравится, у нас лето короткое и не особо жаркое, в плане одежды все просто , майки футболки сарафан, много фруктов , красота на улице и весь день в ребенком можно гулять и дни рождения у деток проводим на природе или летних беседках, супер! Шашлык тепло дети на свежем воздухе с аниматором, взрослые баня кальян винцо) ммммм

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же в роддом из своего ни чего не надо, кроме шапочки и носочков. Я еще ни чего не покупала,не говоря о сумках в роддом. Как оыициально выйду в декрет, так закажу вещичек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, а почему раньше про КС тебе говорили,не помню :confusion: Поздравляю,время пройдёт и привыкнешь.

Я тоже сумки не собирала,во сколько нас таких оказывается.У меня ощущение что как только я их соберу так они мне сразу и пригодятся,оттягиваю момент так сказать.

Леди Чу, я так бакпосев сдавала и общий в 2 разные банки в один день.Унитаз,стакан №1,стакан №2,унитаз.Там надо то по 3 мл для анализа как я прочитала.

А у меня второй раз белок в моче.Сначала был 0,213,назначили пересдать,сегодня пришёл 0,187(при норме до 0,140) и снова соли(оксалаты) в большом кол-ве.Кто знает что с этим делать?Кому чего назначали и как в норму приводили?При хотьбе тоже болит второй день внизу живота с боку(справа)по диагонали как шрам апендицитный

Не хочу пугать, но у мужа мочекаменная болезнь, мы уж в этом вопросе собаку съели. Но обычно такие симптомы, когда камень выходит. У нас аксалаты в почках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пятничных - с маленькой днюшкой!

Я сегодня отнесла мочу в лабораторию на анализ - перед явкой, ее мне назначили вчера на 11-е мая на 10 утра, я еще порадовалась, что с анализом пойду. А фигвам ((( анализ будет готов только 11-ого вечером и это коммерческий центр ((( я так расстроилась - зачем мне тогда на прием идти, если анализа не будет готового ((( и не могу акушерке дозвониться, чтобы попросить другое время приема. Если б я знала, что они все праздники не работают, я бы вчера отнесла, но кто ж мог такое подумать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С сегодняшнего дня и я в долгожданном отпуске по беременности и родам :girl_dance: Наконец-то почитаю вас! 2 недели на работе были тяжки.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще ехала в атобусе и ни одна сволочь мне мнста не уступила. А мне как назло было не очень хорошо, душно. Еле доехала. Ну конечно, ведь там написано: места для пассажиров с детьми и инвалидоа (сидячие). Мы ни в одну категорию не попадаем.

В общем, вчера очередной раз столкнулась с людским безразличием и хамством!

Ну так, если подумать : Места для пассажиров с детьми...". Ты между прочим пассажир с ребенком. :mama::t8313:

Хотя да, согласна, много случаев, что места не уступают, сама с таким столкнулась, да еще и придавят, пихнут и прочее....Терпеть не могу общественный транспорт, Благо езжу на нем раз в полгода.

 

 

Ходить без бандажа вообще тяжко сразу связки тянут,еще промежность как вниз давит. На твердом сидеть не могу будто на голове у малыша фу так неприятно(

Вот у меня такая же картина. Промежность давит, тянет, где то ближе во в?@#$%&...с левой стороны...Давно при чем. Когда долго иду или спешу сильнее начинает давить...Гиня сказала, потому, что малыш головой слева больше упирается поэтому мышцы больно. Ничего страшного, типа все норм...Но я все равно переживаю...Че лечить, от чего не понятно..Банжад не ношу. Думаешь в нем дело? Или у тебя что с бандажом, чтоб без него все равно?

 

 

Девочки, к списку в РД. Я еще беру с собой упаковку бумажных полотенец. Отрываю по штучке и подкладываю под попку, что б пеленки не грязнить когда подгузник снимаешь или плохо попку к примеру промыл (меконий он такой,въедливый). Можно и одноразовые пеленки, но это не так экономно.

Я на днях в РД ездила и мне сказали сумку собирать срочно в моей ситуации, что б стояла на готове. А у меня прострация в голове.... Купила только одноразовые пеленки, все остальное лень. Да и пакеты стоящие по квартире бесят.

Ален про РД, ты написала я вспомнила. В некоторых списках указаны впитывающие пеленки...Они для чего? Для малыша или для мамы?...Думаю покупать их или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, я сейчас от молочницы начала лечиться Тержинаном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!! Пятничных с недельками ;)

 

Сегодня решилась моя судьба на роды - мне разрешили рожать самой!!!!!!

Поздравляю!!! рада за тебя Ксень! :aistbp:

 

Сегодня была на занятии в РД "Благополучные роды"....Такие моменты как:

 

- Ехать в РД нужно только тогда, если схватки не реже чем каждые пять минут.

- Если отошла пробка ехать не нужно, это не сигнал,

- Упражнения Кегеля смысла нет до родов делать, они помогают только после родов восстановить мышцы,

- Пупок малышу обрабатывать не нужно до полного высыхания его и отпадывания.

- Никакие упражнения, массаж промежности, питание и прочее не помогут в профилактике разрывов, тут только физиология организма и индивидуальная особенность женщины зависит.

 

Я вот что-то с данными рекомендациями не соглашусь. Какое ваше мнение девочки?

 

 

гинеколог дала направления на анализ мочи, обычный и нечепоренко. Я почитала, что это когда надо в начале и в конце писать мимо, а середину - в банку. Вот вопрос - эта же банка сойдет и на общий анализ, или надо два дня таскать банки? ) :think1: :think1: :think1:

 

Еще давит очень где-то внизу, когда шагаю... теперь вот думаю, раз нашли лейкоциты в моче, вдруг там что не в порядке? а я даже не озвучивала это ей,( почему, не знаю), просто иногда сильно прям, еле ноги переставляю а иногда почти не чувствуется

 

Тоже не собирала. Да и вообще не хочу собирать баулы. Хочу, как писали выше, с щеткой и кружкой на роды явиться. Ну и с телефоном (куда сейчас без гаджетов)))

По поводу анализов. Я сдавала две мочи с один день. Просто ту самую порцию (среднюю) раздели на две банки, одну по Нечипоренко, другую общий анализ. ;)

 

У меня тоже давит внизу...Почитай я выше чуть писала про это...Может у тебя тоже ребенок провоцирует давление? Хотя Это моя Гиня так говорит, на самом деле Бог его знает от чего там может давить.... :think1:

 

Не знаю где ты наблюдаешься и где рожать будешь...Но в 10-ке знаю, что только все свое надо....Ничего не выдают, а так то конечно пришел с зубной сщеткой и проблем нет)))) :D

 

НаталиВесна, а ты в каком роддоме будешь рожать?

Я в 10-ке в Первом стационаре (на Пионерке). По направлению туда иду.

По месту жительства к Уралмашу к 14-й отношусь, но не хочу туда, поэтому скорую не буду вызывать сама поеду.

А ты решила где? ;)

 

Павлуша, Леди Чу посмотрите на Ю-тубе есть фильм документальный про Роддом Екатеринбурга. Называется фильм " Роддом". Мне посоветовали в больнице, там несколько серий по минут 15 каждая. Говорят очень познавательно, сама правда еще не смотрела. Сегодня думаю...

Ну и все девочки, кому интересно. :)

 

chilla.la, ты хочешь пуповину на стволовые клетки сдать? Я тоже хочу, все узнала в Гемобанке, теперь надо с акушеркой договориться , возможно ли при КС такая манипуляция. Окончание пульсации при КС невозможно (( сразу же перерезают.

 

Всем привет ) у нас все хорошо, ремонт полным ходом , писать совершенно некогда , да и лень такая))) У меня практически все куплено для дочи, кроме коляски. Все таки решили мы Анех спорт 3в1 брать

Я вот знаю, что пуповину должны перерезать не раньше минут через пять, после рождения ребенка, ну она должна полностью отпульсировать, т.к при пульсации еще ребенок получает от плаценты очень важные и нужные имунные антитела...Правда не все акушеры относятся к этому ответственно, а как там самой уследить в такой момент даже не знаю... А почему при КС по-другому?

 

Света про Гемобанк знаю, что стоит это около 200, а то и больше, правда?

 

НаталиВесна, нам на роды нужны 2 шапочки и 2 носочков ,

Шапочки это Чепчики? ))) :D а что ребенок голенький будет? Распашонку, ползунки не нужно? Странно...

 

Девочки у меня 31 неделя...Почему не назначают КТГ? Когда его делают? ....

Чет я расписалась, не остановить меня))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления)))

 

мур_мур, у меня сильная дистрофия сетчатки, да и зрение в районе -12..... Лет 5 назад сказали окулисты, что даже не рассчитывай на ЕР, поэтому я давно настроилась на КС, а когда в 10 недель сказали, что может и разрешат, я была ошарашена..... А сейчас счастлива))

 

НаталиВесна,  и я жду ктг))) Надеюсь 10 на приеме отправят, тем более когда увидят результаты узи :D

 

Сегодня решила прогуляться до дм, попала на акцию на погремушки, купила 4 шт)))) А еще прикупила трикотаж малышу и себе, буду ночнушку в рд шить))) Сегодня еще тоже осознала, что пора бы уже сумку в рд собрать..... Раз растем не по сроку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...