Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Поздравляю!!! рада за тебя Ксень! :aistbp:

 

Сегодня была на занятии в РД "Благополучные роды"....Такие моменты как:

 

- Ехать в РД нужно только тогда, если схватки не реже чем каждые пять минут.

- Если отошла пробка ехать не нужно, это не сигнал,

- Упражнения Кегеля смысла нет до родов делать, они помогают только после родов восстановить мышцы,

- Пупок малышу обрабатывать не нужно до полного высыхания его и отпадывания.

- Никакие упражнения, массаж промежности, питание и прочее не помогут в профилактике разрывов, тут только физиология организма и индивидуальная особенность женщины зависит.

 

Я вот что-то с данными рекомендациями не соглашусь. Какое ваше мнение девочки?

 

У меня в прошлый раз пробка отошла в четверг, а родила в субботу. Многие её вообще не замечают. А про пупок я уже раньше писала, что у нас его обрабатывать не принято, я не обрабатывала вообще ничем. Всё нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина iii, о не.я предпочитаю быть готовой и проверить,чем сидеть в неведении.Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, ты хочешь пуповину на стволовые клетки сдать? Я тоже хочу, все узнала в Гемобанке, теперь надо с акушеркой договориться , возможно ли при КС такая манипуляция. Окончание пульсации при КС невозможно (( сразу же перерезают.

Я не хочу. Меня папа уговаривал еще с первым, но не вижу в этом смысла. Хотя судя по разговорам в РД, чуть ли не каждая вторая собираются это делать.

 

НаталиВесна, нам на роды нужны 2 шапочки и 2 носочков , тк первая партия пачкается смазкой и кровью, потом по желанию из одежды, костюмчики комбезики и тд.У нас должно быть жарко ,поэтому ориентируйся на погоду.

 

у нас в РД сейчас навязчиво рекомендуют брать с собой одежду для малыша. А у меня в голове все не укладывается, это во-первых сколько всего брать придется, во-вторых стирать же не будешь, т.к. сушить не где. Гораздо проще когда дают казеное, испачкался-сдал-взял чистенькое. Да и все ситцевое, для лета так вообще хорошо.

 

Ну так, если подумать : Места для пассажиров с детьми...". Ты между прочим пассажир с ребенком. :mama::t8313:

Хотя да, согласна, много случаев, что места не уступают, сама с таким столкнулась, да еще и придавят, пихнут и прочее....Терпеть не могу общественный транспорт, Благо езжу на нем раз в полгода.

Сейчас часто еще добавляют: места для пассажиров с детьми, инвалидов и беременных женщин.

У меня за три беременности и частые поездки с детьми на автобусе было всего два раза когда место не уступали.

1 раз в первую беременность. Я зашла в автобус, коллега намекнула рядом стоящему мужчине:

- Леночка, если тебе будет плохо, то молодой человек уступит тебе место.

На что молодой человек ответил:

- Если будет плохо, то обязательно уступлю.

Ну и второй раз на днях в пол-ке. Правда врач меня без очереди все равно забрала. А так, я считаю народ очень вежливый, обычно чуть ли не силком тащут.

 

 

Ален про РД, ты написала я вспомнила. В некоторых списках указаны впитывающие пеленки...Они для чего? Для малыша или для мамы?...Думаю покупать их или нет...

Под себя подкладывать, под малыша на пеленальник. Но не знаю как другие, а мои потеют на них сильно, поэтому если дома, то я кладу на них еще обычную пеленку.

В пол-ку удобно с собой взять, у мальчиков часто бывает, снимаешь подгузник и получаешь фонтачик. Так уголком прикрыл, поймал, потом пеленку выкинул.

Думаю взять и попробовать надо, может для тебя это будет маст-хэв. Я их покупаю (сначала 60х40, когда подрастает 90х60), но особо активно не использую. Больше разово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulechka86, поздравляю с маленьким юбилейчиком.Это очередной этап отсчёта :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  старших рожала в 20 ке и сейчас туда же! Условия там не супер, но врачи мне нравятся! Кстати, в 20ку ничего не надо, и постельное, и ночнушки, и халаты, и пеленки все выдают!

Ктг мне сказали назначают с 34 недели!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

- Ехать в РД нужно только тогда, если схватки не реже чем каждые пять минут.

- Если отошла пробка ехать не нужно, это не сигнал,

- Упражнения Кегеля смысла нет до родов делать, они помогают только после родов восстановить мышцы,

- Пупок малышу обрабатывать не нужно до полного высыхания его и отпадывания.

- Никакие упражнения, массаж промежности, питание и прочее не помогут в профилактике разрывов, тут только физиология организма и индивидуальная особенность женщины зависит.

Я поехала, когда интервал 3 минуты был. Смысл раньше ехать?..

Пупок отпадает еще в роддоме. Дома уж поскольку-постольку его обрабатываешь.

Про Кегеля согласна - они направлены на усиление мышц.

Изменено пользователем //elza//elza//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на занятии в РД "Благополучные роды"....Такие моменты как:

 

- Ехать в РД нужно только тогда, если схватки не реже чем каждые пять минут.

- Если отошла пробка ехать не нужно, это не сигнал,

- Упражнения Кегеля смысла нет до родов делать, они помогают только после родов восстановить мышцы,

- Пупок малышу обрабатывать не нужно до полного высыхания его и отпадывания.

- Никакие упражнения, массаж промежности, питание и прочее не помогут в профилактике разрывов, тут только физиология организма и индивидуальная особенность женщины зависит.

 

 

Я вот знаю, что пуповину должны перерезать не раньше минут через пять, после рождения ребенка, ну она должна полностью отпульсировать, т.к при пульсации еще ребенок получает от плаценты очень важные и нужные имунные антитела...Правда не все акушеры относятся к этому ответственно, а как там самой уследить в такой момент даже не знаю... А почему при КС по-другому?

 

Девочки у меня 31 неделя...Почему не назначают КТГ? Когда его делают? ....

Чет я расписалась, не остановить меня))))) :D

У меня по твоим тезисам абсолютно противоположное мнение.

1. Упражнения Кегеля еще никому не повредили, делать их надо. Учитывая, что регулярно их мало кто делает, ничего плохого в том что будешь их делать когда вспомнишь.

2. Как не обрабатывать пупок?!?!?!?!?!?!?!.... Конечно за 4 года между старшими много чего поменялось, но пупок обрабатывать я считаю надо. Причем старшему пупок срезали (восстановление легко и быстро), с младшим ждали когда отвалится.

3. Я делала массаж промежности с маслом веледа. Со старшим не порвалась, с младшим как тузик до попы. Но тут я сама виновата, тужилась когда не надо.

 

Пуповина обычно отпульсировывает за 1-3 минут, редко когда дольше. На часы ее никто не оставляет.

 

КТГ в 33 недели первое мне сказали. А вообще мне его ни с одним ребенком не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, точно,вспомнила,ты же писала.А на глазах это не скажется плохо?Офтольмологу мне кажется виднее,чем Г в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня 31 неделя...Почему не назначают КТГ? Когда его делают?

Сегодня была на приеме - мне назначили на 33 и 36 недель (дату и время).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, я сегодня у Г спросила норма ли что давит и будто отекает в промежности, и она мне сказала:а что ты хочешь в 30 то недель? Я тебе рекомендую ходить с бандажем, намного меньше нагрузка тк живот как бы висит немного в эту Б соответственно малыш низко, но это мои личные ощущения конечно. Без бандажа хожу медленнее и тяжелее))

 

Я вот прочитала что тебе рассказали и получается моим надеждам чтоб не порваться стоит рухнуть?((( в первую Б разрезали до попы почти извиняюсь и зашили хорошо как девочка))) но в этот раз мечтаю чтоб без всего этого ибо это ад не представляю как после КС если эпизио может быть таким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлый раз пробка отошла в четверг, а родила в субботу. Многие её вообще не замечают. А про пупок я уже раньше писала, что у нас его обрабатывать не принято, я не обрабатывала вообще ничем. Всё нормально.

Спасибо тебе за ответ!Очень важно мнение.

 

 

Под себя подкладывать, под малыша на пеленальник...

Ален, спасибо тебе за ответ. Получается эти пеленки непромокаемые, и одноразовые, типа подгузников да?

 

НаталиВесна, старших рожала в 20 ке и сейчас туда же! Условия там не супер, но врачи мне нравятся! Кстати, в 20ку ничего не надо, и постельное, и ночнушки, и халаты, и пеленки все выдают!

Ктг мне сказали назначают с 34 недели!

На сколько я знаю, это На Химмаше на Дагестанской, Да?

Вроде сейчас нет уже как такового 20 РД, вместо него отделение 2-го стационара РД при 10 ДГБ, ну перинаталка городская, что на А. Валека.

РД первое отделение на Пионерке (куда я собираюсь), второе на Дагестанской. Кстати его очень хвалят! Вроде сейчас так. Узнай-ка поточнее...Странно, что в 1 отделении надо все свое с собой, а во втором не надо, хотя одна и та же больница) Давно ты там не была? )

 

//elza//elza//, Спасибо за твое мнение!!!

 

У меня по твоим тезисам абсолютно противоположное мнение.

1. Упражнения Кегеля еще никому не повредили, делать их надо. Учитывая, что регулярно их мало кто делает, ничего плохого в том что будешь их делать когда вспомнишь.

2. Как не обрабатывать пупок?!?!?!?!?!?!?!.... Конечно за 4 года между старшими много чего поменялось, но пупок обрабатывать я считаю надо. Причем старшему пупок срезали (восстановление легко и быстро), с младшим ждали когда отвалится.

3. Я делала массаж промежности с маслом веледа. Со старшим не порвалась, с младшим как тузик до попы. Но тут я сама виновата, тужилась когда не надо.

 

Пуповина обычно отпульсировывает за 1-3 минут, редко когда дольше. На часы ее никто не оставляет.

 

КТГ в 33 недели первое мне сказали. А вообще мне его ни с одним ребенком не делали.

 

Алена, это не мое мнение! Я ж написала, что это рекомендации врача, которая вела сегодняшнюю лекцию, и я еще уточнила, что не особо согласна с ее утверждениями.....Ты не путай!)))

Спасибо за твое мнение, тоже считаю, что Кегеля надо делать, хоть и лень....По поводу пупка не могу сказать точного мнения...А вот массаж промежности с маслом, думаю эффект даст!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  так это офтальмолог и сказала))) Аж зав областной офтальмологической больницы))) Конечно, если бы об этом сказал лазерный хирург, было бы еще лучше, но к нему только платно.... Я в Москве когда жила, ходила в МНТК Федорова, там помнится у лазерного хирурга спросила, она сказала, что этот вопрос решается в 30 недель, но категорична с КС не была.... С помощью Бога все будет хорошо;) Спасибо, что волнуешься)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, я сегодня у Г спросила норма ли что давит и будто отекает в промежности, и она мне сказала:а что ты хочешь в 30 то недель? Я тебе рекомендую ходить с бандажем, намного меньше нагрузка тк живот как бы висит немного в эту Б соответственно малыш низко, но это мои личные ощущения конечно. Без бандажа хожу медленнее и тяжелее))

 

Я вот прочитала что тебе рассказали и получается моим надеждам чтоб не порваться стоит рухнуть?((( в первую Б разрезали до попы почти извиняюсь и зашили хорошо как девочка))) но в этот раз мечтаю чтоб без всего этого ибо это ад не представляю как после КС если эпизио может быть таким.

За бандаж да, наверное надо носить, но капец мне как в нем не удобно! Настя я тоже все за эти разрывы переживаю....Мне кажется, что массаж промежности все же полезен для профилактики...Буду пробовать после недели 33-35 делать...

Кстати сегодня врач сказала, что когда в РД поступаешь тебе дают список процедур которые возможны в процессе родов, и ты отмечаешь заранее на листке свое согласие или не согласие на определенные манипуляции...Такой пункт как Эпизиотомия там тоже присутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  только написала, что надеюсь на ктг 10 мая, позвонила моя Г и сказала приходить пораньше, на ктг посадят:D Ну да, по нашим с ней счетам 32 недели будет, а по узи аж все 34...... Хочу мужу позвонить, чтобы он тоже послушал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, так это офтальмолог и сказала))) Аж зав областной офтальмологической больницы))) Конечно, если бы об этом сказал лазерный хирург, было бы еще лучше, но к нему только платно.... Я в Москве когда жила, ходила в МНТК Федорова, там помнится у лазерного хирурга спросила, она сказала, что этот вопрос решается в 30 недель, но категорична с КС не была.... С помощью Бога все будет хорошо ;) Спасибо, что волнуешься)))

 

Ксеня, я тоже уверенна, что Боженька не оставит тебя и ты сама легко родишь. По крайне мере настройся на позитивную волну. Кстати очень многое в Родах зависит от собственного настроя!!!

 

Девочки, а я уже второй день постирушками занимаюсь....Все купленное и то, что отдали перестирать решила. Чет на меня Енот-Полоскун нашел какой-то, аж не могу на попе ровно сидеть... :D Хлебом не корми, дай постираться) Бзик, ей Богу) :flag:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду делать в 32 недели ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, пеленки хорошо впитывают, но мокрыми остаются все равно. Просто не протечет на пеленальный стол или кроватку.

Некоторые ими лужи по квартире накрывают на полу, что б тряпкой писюны не размазывать.

Я поняла, что это не твоё мнение, поэтому и написала про тезисы. Если бы это утверждала ты, я бы выразилась более корректно или промолчала :)

Только с массажем надо аккуратно, я когда маленького носила перестаралась, до кровотечения намассировалась. Ещё в кач-ве подготовки к родам буду пить листья малинки. Можно кушать 3 финика в день недели с 35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  так лейкоциты в мазке о молочнице не говорят. Надо сеять. Сдать мазок на посев, посмотреть кто высеется... а то тебе туда противогрибковые, а у тебя например бактерия. мужа да, таблетками. Ну блин, доктору конечно виднее, если ты ему доверяешь. Я думаю ничего у тебя нет там, просто доктор либо перебдеть либо еще чего. Загляни в анализ и посмотри в инете нормы для беременных. В третьем триместре повышенные лейкоциты вообще считают нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  поздравляю тебя с ЕР) потом расскажешь нам , как это) Все хорошо будет, даже не переживай)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,  я читала но так и не поняла какой шанс что это малышу пригодится потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  я на КТГ иду в 33 недели.

Шапочка или чепчик кому как нравится) У меня только шапочки приготовлены, из одежды что хочешь то и бери, у нас пеленают в одеялко, голый ребенок точно не будет)

Гемабанк стоит 65 тр взятие биоматериала днк и хранение до конца года. Последующее хранение 7 тр в год. Тарифов очень много поэтому и цены разные.

 

chilla.la,  у нас в рд все свое для себя и ребенка , но пеленок выдают кучу , поэтому можно и без домашней одежды обойтись.

 

Anabela,  ты про что?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, спасибо, Свет :)

 

Девочки, расскажите мне не просвещенной, для чего вообще этот гемобанк нужен???........ В инете стараюсь лишний раз инфу не искать, а то и хрени поначитаться можно, и страшилок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кидаю ссылку по Гемоабанку и применению стволовых клеток

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я вообще против своих вещей в роддом и маме и ребенку, первые дни стерильность нужна. У нас в городе есть роддом, который на недоношенных специализируется ( я там родилась) так они если своё разрешают, то требуют менять каждые 6 часов.

Максимум халат свой, чтобы до столовой или процедурной дойти.

У меня были швы после первых родов, так и прокладки говорили убирать на час два(между кормлениями ) и лежать сушить.Причем прокладки больше их приветствовались. Одноразовые говорили или на ночь или домой. В первый день раза 4 её смотреть приходили.

 

Насчет тянущих болей и тяжести в животе пожаловалась сегодня, сделали его( типа кто, но только активность матки пишет) и УЗИ. Шейка 49( абдоминально), сократительной активности матки нет. Сказали иди лежи дома

Так может быть. В бандаже мне никак, тяжесть усиливается если менять положение на стоячее из лежа или сидя.В общем что делать с рюкзаком на пузе не объяснили. Зато на малыша поглядела, 1100, ещё расти и расти, фоткаться он как то не захотел. Серьезный мужчина

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в кач-ве подготовки к родам буду пить листья малинки. Можно кушать 3 финика в день недели с 35.

Алёнчик, а это для чего? Более эластичные мышцы становятся или...?

 

Ты всегда так все подробно расскажешь, объяснишь. Спасибо! Очень грамотная ты...Я неопытная мама еще, вот советы очень помогают и твои и девочек!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...