Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

НаталиВесна, да, его сейчас переименовали, я по привычке называю его 20ка, была там в последний раз в 2012 году!

Надо будет уточнить по поводу что взять с собой!

Я массаж не делала, в 1ые годы порезали на 8 швов, а 2ые и 3и роды без разрывов обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yulechka86, поздравляю с маленьким юбилейчиком.Это очередной этап отсчёта :flower:

Спасибо, но даже как-то грустно, что беременность протекает так быстро.

 

Честно, я вообще против своих вещей в роддом и маме и ребенку,

я тоже против, но у нас вообще ничего не дают, даже постельного и посуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

НаталиВесна, да, его сейчас переименовали, я по привычке называю его 20ка, была там в последний раз в 2012 году!

Надо будет уточнить по поводу что взять с собой!

Я массаж не делала, в 1ые годы порезали на 8 швов, а 2ые и 3и роды без разрывов обошлось!

У нас в 1 стационаре можно записаться на экскурсию, там все подробно расскажут, покажут, что с собой и прочее...Когда едешь уже в знакомое место и представляешь уже себе что и как, не так ссыкотно...Я обязательно пойду на День открытых дверей. Группа каждую неделю по 15-20 чел.

 

Давай, чтоб и в этот раз без разрывов! Удачи тебе!

Изменено пользователем НаталиВесна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, мне тоже было неудобно первые разы а потом оценила:) привыкнуть надо в общем. Я тоже планирую масло и массаж там делать, в теории читала не поняла как делать))

 

И да ты права, Алёна так разъяснит что и добавить нечего)

 

Павлуш@, а как считаешь, почему в первые роды было а последующие норм?

 

Вы тут про роддома, списки...а я даже не знаю в каком рд буду, не говоря уже о списке вещей. Спрошу у Г потом куда прикреплены, договариваться ни с кем не хочу тк это все так ненадежно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, У нас в городе в принципе только 3 роддома, наша ЖК прикреплена к одному, я другие варианты и не рассматриваю, у нас везде примерно одно и тоже.

 

Вообще, у меня как-то мозг кипит, из роддома есть список, но он какой-то расплывчаты, написано одежда малышу, а сколько чего, это же все надо продумать... я вообще что-то в шоке..., надо у сестры будет все разузнать. Как родится его одевают сразу, потом эту одежку, наверное, снимают, она же грязная будет, малыш же весь в смазке там, потом как часто менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, У нас в городе в принципе только 3 роддома, наша ЖК прикреплена к одному, я другие варианты и не рассматриваю, у нас везде примерно одно и тоже.

 

Вообще, у меня как-то мозг кипит, из роддома есть список, но он какой-то расплывчаты, написано одежда малышу, а сколько чего, это же все надо продумать... я вообще что-то в шоке..., надо у сестры будет все разузнать. Как родится его одевают сразу, потом эту одежку, наверное, снимают, она же грязная будет, малыш же весь в смазке там, потом как часто менять?

 

Катя могу завтра тебе в личку свой список отправить, думаю везде все одинаково..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  в первый раз я была так вымотана, что не соображала вообще и тужилась жалея себя, да и сын был крупным 4445, а последующие роды прошли быстрее, я слушала акушера и получилось без разрывов, да и дети поменьше 4030/3856

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,  о стволовых клетках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня врач сказала, что когда в РД поступаешь тебе дают список процедур которые возможны в процессе родов, и ты отмечаешь заранее на листке свое согласие или не согласие на определенные манипуляции...Такой пункт как Эпизиотомия там тоже присутствует.

вот как может сама роженица решить - делать ей эпизиотомию в родах или нет? Наверно всем женщинам надо получать мед. образование (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991

 

ну и все девочки, кому интересно, вот выложу тут свои сумки собраные уже. Может более опытные девочки чего то обоснованно добавят убавят. Сразу оговорюсь, что у нас в роддомах ничего не выдают, ну то есть выдают, но без охоты. И рожать я хочу с мужем, так что и для него кое-что.

 

Сложила я все, как и говорила, в пакеты от постельного прозрачные, в прозрачные косметички и прозрачные маленькие пакетики на замочках из икеи.

 

Пакет 1 в предродовое:

 

Полис+копия

Снилс+копия

Паспорт+копия

Родовой сертификат, обменка.

Контракт, если будет

Анализы мужа

Деньги

Бахилы - 5 пар

Телефон+наушники+зарядка

Пакет для одежды

Тапочки резиновые, резинки для волос

Ночнушка на пуговицах

Мужу чистая одежда, обувь

 

Пакет 2 в род. зал:

 

Простынь, махровая простынь

Полотенце, детское мыло, бритва, микролакс

Вода, еда мужу, финики, термос с чаем из листьев малины

Пакет мусорный

однораз пеленки, вл.салфетки, однораз.сидение на унитаз, трусы, урологическая прокладка, ночнушка сменная, носки

 

3 пеленки, шапочка, носки, памперс, комбез, одеялко.

 

Пакет 3 в палату

 

Прокладки уролог., прокладки ночные, прокладки для груди, однораз.пеленки большие

Зубная щетка, зубная паста, расческа, шампунь, гель, подмывалка, масло для волос, крем для лица, антиперспирант.

Бепантен, микролакс, йодомарин, ватные палки и диски.

Ночнушки на пуговицах - 2 шт

Халат

Бюстгалтер для кормления - 2 шт.

Трусы 5 шт

Постельное, маленькое полотенце

Тарелка, ложка, кружка - одноразовые 10 шт

Питьевая вода+печенье Мария, чай, сахар

Записная книжка и ручка

Пакеты для грязного белья

Градусник электронный

памперсы, влажные салфетки

Пеленки 3 шт

3 хлопчатобумажных комбинезона с расстегивающимися ножками

Трикотажная шапочка

Носки+царапки 2+2

 

Пакет на выписку

 

Одежда и плед малыша

Одежда на выписку и обувь, плойка

Косметичка

Автолюлька

Фотоаппарат

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м-да..стоило денек пропустить,читать-неперечитать))ох девочки какая же это на самом деле радость,что можно куда-то зайти,где много таких же как ты,которые думают о том же,где можно что-то новое и интересное узнать для себя,или наоборот кому-то помочь или подсказать..я вся в суете,скоро отпуск,потом сразу декрет,и работы куча надо доделать,несколько дней не могла написать и так скучала по вам девочки,как хорошо и спасибо что вы есть!!! е-мое столько хотела написать,щас попробую

ЛЕМ, мне назначала пимафуцин 6 шт,еще я сама тетраборат натрия применяла,и вроде все прошло,потом опять началось,может и из-за “клубнички”...я своей Г сказала,она говорит теперь попробуй полиженакс тогда...купила,но пока руки не дошли...

мур_мур,у меня такая же фигня,вот именно как ты описываешь,но у меня это именно тогда,когда я прям разгоняюсь,если иду спокойно,без напряга,то все ок

Bekas,я бы может и хотела попробовать,но я сомневаюсь в компетенции наших врачей..у нас просто еще мало такой практики,не хотят такую ответственность они на себя брать,и если даже кто-то берется,то оговаривается так,что все что будет,только на тебе и ты если что сама виновата..а зачем мне такой риск,тут еще и столько факторов,и какой шов,и какой ребенок и т.д.поэтому я уже настраиваюсь на операцию...

НаталиВесна,с 30 недельками дорогая!!

насчет бандажа,с ним мне правда легче ходить,нигде не колит..насчет пупка-на сколько я помню,у нас еще в роддоме его убирали...не помню только по желанию это было или обязалово..но в любом случае дома уже не напрягались с этим,банальная обработка зеленкой...

 

 

Я вот прочитала что тебе рассказали и получается моим надеждам чтоб не порваться стоит рухнуть?((( в первую Б разрезали до попы почти извиняюсь и зашили хорошо как девочка))) но в этот раз мечтаю чтоб без всего этого ибо это ад не представляю как после КС если эпизио может быть таким.

вот-вот,особенно мне нравятся девочки,которые сами ни того,ни того не пробывали,но категорически настаиваюи на кс,мол сами не хотим,лучше кс....да откуда вы знаете,лучше ли....

 

что еще хотела написать....тут вот есть первородящие,ни у одной не видела в списках,а может упустила просто,про одну деталь....я сейчас о молокоотсосе....я не знаю,может конечно девочки,кто не первый раз меня и не поддержат,но вот лично для меня это была ТАКАЯ вещь первой необходимости,поважнее прокладок даже и всего прочего...мне пришлось маму гнать чуть ли не ночью за ним...просто я кесаренная,да еще и первый раз,откуда я знаю чего и как..а тут в первую же ночь после операции температура вдруг,думала может из-за вмешательства,хорошо сестра попалась грамотная,она меня сразу в процедурку,показывай говорит титьки,а я их и не смотрела,не до этого,а они прям набухли,она как взяла,как нажала да так что я взвизгнула,а у меня как все в разные стороны забрызгало..она-быстро давай расцеживайся,иначе фигово тебе будет...ну вот тут я и пгняла,чего у меня нет...так вот благодаря ей и отсосу все было у меня с этим делом хорошо,ни проблем,ни забот,пока до года кормила..

читаю вас и чо-то в транс прям впадаю,от того что еще ничего не сделано,не собрано,и даже блин может желание собрать есть,но прям тормоз какой-то стоит в голове..

про очереди...в общественном не езжу,но вот ребенок болеет,на этой неделе уже дважды были у педи,а у нее пипец очереди,и ни разу никто даже не предложил раньше зайти...а она знает,как выходит,меня видит-сразу вызывает,я при этом ничего не прошу,но лица очередников вы бы видели...а педя при этом громко говорит,вот почему беременная в очереди ждет,айяйяй))

 

еще с девочками согласна по-поводу лета...весной рожать лучше...боюсь блин лета...у нас уже +30..дальше,больше...и уже не айс...я так-то привыкшая к жаре,переношу и +40 хорошо..но тут совсем все по-другому....а если еще и погода будет такая,как иногда бывает у нас периодами (а это и +60), то выписываться вообще наверное в труселях будем)))

 

да и ктг у нас с 34 недель....

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела молокоотсос. Изрыла весь интернет и нашла электрический. Medela фирма. Но тут выяснилось что мне по страховке бесплатно должны дать. Заказали. Пришёл 2 дня назад. Не Medela. Я расстроилась. ( многим по страховке именно медела выписывается)Решила уже купить его.. Но думаю дай почитаю что хоть прислали. И я поняла что прислали то ещё лучше чем мне надо было. По отзывам девочек, у кого был бесплатный Медела- они покупали потом сами тот что мне прислали.

Вообще как я поняла намного лучше брать электрический чем ручной молокоотсос. И что бы он был сразу на 2 груди.

В моем есть ещё дополнительно система массажа. Типа перед тем как сцеживаться надо лёгкий массаж. Так же ночью что бы в ночи не шуметь есть подсветка. Работает очень -очень тихо. Есть отделение под бутылочку или мелочи. Из минусов на сегодня- без сумки он пришёл. Т.е. Надо докупать Ее будет что бы брать куда то с собой. По весу лёгкий и компактный. В наборе так же были запасные накладки на грудь.

И да, фирма Spectra S.

Короче я осталась довольна. Думала за бесплатно какашку пришлют, а оказалось ещё и хорошая вещь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.

Anabela, , спасибо за список, все по полочкам и ничего лишнего совсем, мне даже дополнить нечего, у меня наброски такие же, хоть я в связи с пкс купила дочечке бутылочку, знаю,что за сутки будут подкармливать,выбирала долго и остановилась на авент с соском,как у женщины.Скажу про печенье Марию только, нам на курсах сказали, что лучше брать себе детское печенька, в нем состав лучше.

 

Субботних девочек с недельками!!!

 

YuliyaShapovalova,  все читаю и удивляюсь вашей медицине, очень рада за вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, у нас в рд нельзя проносить молокоотсос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 1 стационаре можно записаться на экскурсию, там все подробно расскажут, покажут, что с собой и прочее...Когда едешь уже в знакомое место и представляешь уже себе что и как, не так ссыкотно...Я обязательно пойду на День открытых дверей. Группа каждую неделю по 15-20 чел.

 

Давай, чтоб и в этот раз без разрывов! Удачи тебе!

Наташа,а это не про ваш роддом документальный сериал с одноименным названием на ютубе? уже 2 день смотрю,там тоже экскурсии..

 

Девочки,у меня печет выше пупка кожу постоянно при ходьбе,вчера еле до дома дошла с ЖК,я понимаю,что это растет матка и тянутся мышцы и кожа,но это невыносимая боль,жжение,как будто кипятком облили,бандаж не помогает! у кого так было или есть? как спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ineska-ua,  авент с соском как у женщины - фигня. Там такая дыра в соске, что льется в рот само. Не захочет потом грудь брать. И зачем в роддом бутылочку? Как её там стерилизовать? У нас в стерильные флакончиках дают. Хочешь с соской, хочешь без. Можно с ложки докармливать. Или из пипетки. Их всё проще в кипятке подержать.

Вашу они тем более не возьмут. Пока в пите лежишь, они там как хотят кормят. У нас никто к груди не приложит, пока сама не встанешь и не возьмёшь.

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, я бы косметику попросила привезти в палату. Со старшим я её положила в пакет на выписку, но там идёт конвейер, надо быстро переодеться и выходить, краситься никто не даст.

С младшим исходя из опыта, накрасилась в палате. Не спеша, нарисовала на мордочке личико. Приятно фотографии глянуть :) Да и медсестры рядом ходили, у всех сразу настроение поднимается "Вот мамочка красивая идёт, сразу видно, домой собралась".

 

вот как может сама роженица решить - делать ей эпизиотомию в родах или нет? Наверно всем женщинам надо получать мед. образование (((

Кто-то кричит в родах, разрежте меня. А так, в РД сказали, что сами они режут толькоткогда видят что женщина готова порваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, а зачем вы в роддом столько одежды ребенку берёте? У нас требуют полотенце, шапочку и носки. Пеленок там куча, бери сколько хочешь, всё стерильное. А вы где эти комбинезончики стирать там планируете? И с прищепкой на пупке неудобно во всё это одевать.

Я трусы брала послеоперационные, сетка такая, по штуке на день. Прокладки в них меняла и один раз в день меняла трусы и выбрасывала.

И градусники там не нужны, не заморачивайтесь.

Вот у кого Кс воды берите в бутылке на после операции. Пока лежать будете, литра два выпить надо, легче будет.

А так, не берите ничего лишнего. Там всё есть. Вот крем для сосков надо. Кто какой хочет - бепантен или лановит или ещё что. А с одеждой точно маяться не стоит. И вообще, если что понадобится, вам принесут из дома. Это удобнее, чем кошели за собой таскать. Да ещё и с грязным бельем

Ещё по опыту наркозному (включая спинальный) бананы возьмите, если разрешат. И вот прям сразу после операции жуйте. Гораздо легче последствия

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, даже градусник везти надо, я в шоке...

Я когда последний раз лежала, то медсестра ходила с градусником, как с пистолетиком бесконтактым. Даже не будит. Подойдёт, пиликнет над ухом и дальше идёт.

Все крема я перекладываю в маленькие баночки-отливанты. На три дня много не надо.

И гигиеничка для меня обязательна в род.блок и потом, там очень сохнут губы.

Ещё не большой пузырек маслица, складочки ребёнку обрабатывать. Вазилиновое, перчиковое, абрикосовое...

А ещё интересную книжку с собой и приложения на телефон. Что б быстрее время прошло :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  плюс к маленьким баночкам для уходовой косметики. Тоже запаслась. Ещё не нужно брать и умывалку и подмывалку, хватит детского мыла для этого. А шампунь я брала одноразовую. Я вообще за то, что можно одноразовое взять и потом выбросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, девочки постоянно пишут, что требуют все своё. Да и у всех ситуации разные, я например далеко от РД живу, ко мне не накатаешься по каждому моему чиху.

С маленьким тётя которая передачи носит была очень возмущена что пакет такой огромный. Хотя в нашем РД одежды, постельного белья и прочего не надо. И вообще я еду в РД по принципу, все без чего можно обойтись, без того можно обойтись. Просто как не крути, пакеты все равно объемными выходят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  это да. Но неужели где-то ещё нужны термометры? Даже в нашем мухосранске пистолет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я сыновьям с 4-5 лет не разрешаю садиться в общественном транспорте, даже если им уступают. Старший уступает сам место всем девочкам от 0 до бесконечности. Как-то еще с маленьким ехали, в автобус заходит девочка лет 17. Он подходит к ней и говорит "Садитесь пожалуйста, вдруг вы беременна, вам стоять нельзя" :D :D :D

+ стояние в транспорте и для координации полезно, лучше тело чувствовать начинают.

Какая же ты умничка!!! я прямо дала себе слово, что когда у меня наметится

мальчик возьму с тебя пример для такого воспитания- мне очень понравился твой подход!

 

мур_мур,  так это офтальмолог и сказала))) Аж зав областной офтальмологической больницы))) Конечно, если бы об этом сказал лазерный хирург, было бы еще лучше, но к нему только платно.... Я в Москве когда жила, ходила в МНТК Федорова, там помнится у лазерного хирурга спросила, она сказала, что этот вопрос решается в 30 недель, но категорична с КС не была.... С помощью Бога все будет хорошо;) Спасибо, что волнуешься)))

У меня тоже дистрофия сетчатки, прижигали участки (чтобы не было отслойки) два раза уже с интервалом в 7 лет. Сейчас в 29 недель ходила на фундус линзу - не нашли очагов, сказали коагуляция сейчас не показана, рожать можно самой, главное правильно тужиться.

Я на самом деле рада, что теперь у меня не исключительно КС, а оба варианта возможны))) да и теперь тужиться бояться не буду. Нужно потом будет с тобой после родов списаться, обменяться ощущениями и результатом по состоянию наших глазиков.

 

Девочки, а я уже второй день постирушками занимаюсь....Все купленное и то, что отдали перестирать решила. Чет на меня Енот-Полоскун нашел какой-то, аж не могу на попе ровно сидеть... :D Хлебом не корми, дай постираться) Бзик, ей Богу) :flag:

:D и у меня))) уже второй бутыль для стирки детского купила) стираю им все, что будет касаться малыша) мне кажется большинство тех, кто ждёт первенца - уже вовсю готовят все для малыша) приданное, комнату, сумки в РД.

 

Про свою одежду и пеленки в РД. - я как-то прочитала историю по родам, девочка упомянула в ней, что видела, как санитарка складывалась в один пакет для стирки роддомовские использованные подклады от рожениц и детские пеленки. А она пользовалась роддомовскими пеленками - в итоге какую то бяку принесла домой с малышом, стафилококки чтоли...

Так что я возьму лучше свои пеленки, а там буду смотреть по обстоятельствам. Да и первые 2-3 дня все равно наверное будем только пеленать (с подгузником), В одежку уж дома наряжать будем) ну и на выписку конечно.

 

Про молокоотсос... все это очень индивидуально. На лекциях говорили, что первые 3 дня в груди только молозиво. Его не нужно сцеживать. И типа грудь вообще не требует сцеживания, если прикладывать ребёнка. Например, ребёнок скушал 60мл молока. К след кормлению в эту грудь поступит 70гр. (60 + запас), ребенку хватит. Каждый раз количество молока будет подстраиваться под ребёнка. Если сцедиться до конца, то снова придёт молоко на всю грудь + запас. а ребёнку например это много. И у вас опять останется молоко. И так до лактостаза и доводят.

Изменено пользователем Love84
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  про молокоотсос согласна, если подружка даст свой хороший то возьму, а если нет - муж купит и довезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...