Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Anabela, это наверное если с мужем рожать? А если сама,то вряд ли мужа пустили бы,в общую палату,где и другие рожаницы лежат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anabela,  у нас тоже никуда никого не пускают, у нас одновременно рожают то по две-три, так только ширмочками перегорожены:)

И в палате по две лежат, только если не платная, так вот мне нафиг не надо, чтобы туда чужие приходили, таскали с улицы микробы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в своё время писала, что всегда прикладываю вещи, т.к. размерная сетка у различных производителей разная. Вот вам пример:

Ссылки скрыты.

Зелёные ползунки 62 р-р, по факту 56.

Розовые ползунки 56 р-р, по факту 62.

Комбинезон в сердечко 62 р-р.

Все разные производители. Вот так :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,конвертик симпатишный)) я вот тоже типа того приглядела,но сейчас не знаю...у нас даже в таком невыносимо будет,если в пик жары попасть...уже думаю просто про пеленку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

 

Love84,  обязательно спишемся;) я вот раньше думала, ну раз КС, то зачем вдаваться в подробности как дышать и тужиться.... А теперь то надо))))) От жк дали направление на курсы, два занятия 15 и 17, надеюсь, все расскажут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

 

Love84,  обязательно спишемся;) я вот раньше думала, ну раз КС, то зачем вдаваться в подробности как дышать и тужиться.... А теперь то надо))))) От жк дали направление на курсы, два занятия 15 и 17, надеюсь, все расскажут))

 

Ага, также)

Мне в ЖК сказали после 30 недель позвонят, скажут когда на курсы приходить. Пока не звонили. Смотрю в интернете, там много полезной информации с таких же курсов.

Я сейчас смотрю лекции от Chicco, их в Киеве записывают.

Они по полтора часа и почти каждая тема рассматривается.

Вот с дыханием все понятно. А как тужиться правильно так и не поняла((( точнее в теории все рассказали, но это как машину водить учиться по теории - обязательно нужна практика. А сейчас же не станешь тужиться тренироваться :D А когда придёт время - боюсь теория вылетит из головы совсем.

 

Вот например в схватках нужно дышать глубоко и медленно - в течение 3х сек вдох и в течение 4х сек выдох., и тренироваться не просто так дышать, а дышать, когда тело напряжено. Например сжать кулаки)

Вот я прошу мужа каждый вечер поделать мне массаж ног типа "покрутить крапиву". (У меня так меньше вероятность, что ноги сведет ночью). Так вот боль такая, что дышать не можешь, нужно терпеть, но зато после такой разминки мышцы расслабляются. И вот именно в этом процессе я пытаюсь дышать как учили. Пока сложно, все равно дыхание задерживаю, но с каждым разом получается все больше отвлекаться от боли, чтобы сконцентрироваться на дыхании.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love84,  у меня когда сильные боли я дышу, дышу, как паровоз, у меня это еще с детства, от глубокого дыхания становится легче, у меня даже, когда температура (я ее очень плохо переношу) я тоже дышу-дышу)) Но вот какой характер боли при схватках не знаю, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего дня всем и с недельками воскресных!)) У нас сегодня 30 недель и правда ощущение что какой то важный рубеж пройден и теперь можно получать декретные и готовиться к появлению малыша:) Итого за 30 недель набрано 7кг осталось сдержать себя немного чтоб за оставшееся время не было много. Фото пузика выложу в темке))

 

На счет дыхания. Во вторую Б решила таки потренировать дыхание))) У меня треники редкие но живот сжимает прилично сек на 30, в это время дышу глубоко и стараюсь расслабиться а не зажиматься как в первые роды.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ekaterina02021991, повезло, что такое дыхание у тебя на интуитивном уровне. :super:

Думаю и в схватках тебе это поможет. И там мы дышим так не только для облегчения боли, но и для насыщения тканей кислородом - ведь в схватке матка сжимается, твердеет, и в это время в плаценте меньше кислорода для малыша.

 

ПреKраCное_СозDание, с неделькой-юбилейчиком!!))) а у тебя что, треники болезненные??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, привет! Поздравляю с юбилейчиком!)

Всех воскресных девочек тоже в недельками!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Всех воскресных с недельками!!!

 

ПреKраCное_СозDание, , с юбилейчиком и важным рубежом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)

Love84,  не то что болезненные просто матка сильно сжимается и это неприятно. Перед первыми родами 2дня такие мучали прежде чем роды начались а до этого ни разу треников не было. В этот раз недели с 24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо девочки)

Love84,  не то что болезненные просто матка сильно сжимается и это неприятно. Перед первыми родами 2дня такие мучали прежде чем роды начались а до этого ни разу треников не было. В этот раз недели с 24.

А какой это продолжительности?.. сжимание.

Ой мне бы было страшно, я бы их считала не трениками, не ложными, а именно преждевременными.

У меня сжималась матка как в схватке только два раза - в 27 недель (ну я тогда понервничала) и вот недавно проснулась от этого. Но я сразу меры принимаю и отпускает.

а вот каменеет живот на минутку несколько раз в день. но это безболезненно. Вот это я и считаю трениками

Изменено пользователем Love84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Воскресников с недельками и всех с наступающими праздниками!

Я видимо в этот раз опять не ощущаю треники, хотя они наверно идут. Видимо опять схватки буду на последних часах чувствовать - вторые роды ж вроде будут еще быстрее первых. Вобщем, нельзя будет далеко от мужа с машиной отбиваться...

Я на Юле посмотрела летние конверты - пока мало предложений, все завалено зимними, но у тех что есть цены от 350руб.С другой стороны на СП видела набор на выписку уголок+2 чепчика+распашонки+2 пеленки всего 810 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Воскресников с недельками и всех с наступающими праздниками!

Я видимо в этот раз опять не ощущаю треники, хотя они наверно идут. Видимо опять схватки буду на последних часах чувствовать - вторые роды ж вроде будут еще быстрее первых. Вобщем, нельзя будет далеко от мужа с машиной отбиваться...

Я на Юле посмотрела летние конверты - пока мало предложений, все завалено зимними, но у тех что есть цены от 350руб.С другой стороны на СП видела набор на выписку уголок+2 чепчика+распашонки+2 пеленки всего 810 руб.

Привет, я такие наборы видела от 480р в СП, но брать не стала, у меня уже много всего))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я такие наборы видела от 480р в СП, но брать не стала, у меня уже много всего))

а я еще ничего не брала - на низком старте нахожусь ))) вспоминаю по старшей как много нового у меня осталось и раздалось, так пока только оптимизацией списков занимаюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресных и меня с недельками:)наконец,30:)пора перебирать шкафы и устраивать постирушки-погладушки:)ну,и купить,чего не хватает:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, вот и УЗИшечки последние начались, скоро рожать дружно пойдем ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love84, недолго совсем, сожмет потом отпускает постепенно...где то 30 сек. Я бы переживала если бы несколько подряд было а так это 1-3 раза в сутки)

 

Karolina*, слушай а там ведь в Южном школа только до 4го класса или вы в город будете старших устраивать?(это проблематично тк Южный это не городская прописка). Просто у нас тут родственники и родители скоро переедут так что мы тут часто бываем свежим воздухом дышим:)

 

YolkaIra, ой не пугай))роды для меня пока что то далекое. С одной стороны хочется скорее малыша на ручках держать и физ.ограничения утомили, а с другой стороны хочется насладиться беременностью...мало ли вдруг больше не решимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,  и мы завтра на третий скрининг )))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем добрый вечер) уже такие сроки у нас!!! прям не верится)) вроде как вчера были эти 8-10 недель...)

вопрос к опытным мамочкам) как думаете, если я буду рожать в другом городе (поездом 9 часов, без пересадок), можно будет назад с малюткой доехать без проблем? или это сложно? и как везти малыша? нужно брать с собой какую-то люльку/переноску? или можно на руках? заранее спасибо)))

 

вставлю свои 5 копеек о чулках в роддом. я уже почти месяц в компрессионке, хотя проблем нет, для профилактики. немного голени наливаются, а в чулках вообще сказка, легкость такая. и у моей мамы появились проблемы с венами как раз после родов, а если еще и КС, тогда компрес. белье обязательно в любом случае.

и у меня сосуды слабые, а вес то растет, нагрузка увеличивается на ноги. так что я за чулки двумя руками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, да, у дома школа только началка, но у меня младшая ещё год в саду будет, старшая в институт поступать будет, а вот средняя в 5й класс идёт. Планируем в Витамин в школу наверное отдавать. Возит бесплатно Школьный автобус, все близко, остановка у нас прям у дома.

 

Вот и к нам, заодно в гости заезжать будешь с малышом!)))

 

Шушенька, с грудничком на самолете, после 7 дней от роду, уже можно. На поезде , думаю тяжело и жарко, да и другим пассажирам мешать в орущим грудничком. Но это имхо))) я б пролетела

 

а я еще ничего не брала - на низком старте нахожусь ))) вспоминаю по старшей как много нового у меня осталось и раздалось, так пока только оптимизацией списков занимаюсь

Удачных покупок!

А я вообще никаких списков не писала, купила все,что понравилось, по наитию, сейчас даже и не помню сколько чего))) все , с покупками я завязала пока, а то перехап случится) переедем, перестираю, разложу и оценю запасы) ещё комод надо будет купить в июне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, можно, но главное,стоб не жарко было ребенку. На руках наверное 9 часов самой можно устать. В купе поедете или плацкарт? Там в принцепе можно и положить и рядом полежать. Кормить накрыться. У нас знакомые с грудничком (5дней)с Питера ехали в купе, все хорошо прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, , привет, пропажа наша.

Я б не рисуунула поездом. Ты в Харькове хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...