Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Almond84, мы неделю через 3 в садик ходили, потом курс в соляную комнату отходили (3 недели) + носик чистим физраствором каждый день утром и вечером. Тьфу-тьфу-тьфу уже 2 месяца подряд в садик ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хищная белка, ходили тоже в соляную...но у нас такая фигня именно на сад...иммунитет смотрели, все в норме...без сада мы вообще редко болели, до 2 лет практически не болели вообще и не знали что это такое, и сейчас, вот например сидим дома, без сада, мы не болеем, ну т.е. дома-то мы конечно не сидим, и гуляем, и с людьми общаемся, и везде по большим магазам ходим и т.д...и все нормуль...а как в сад, так обязательно антибиотики потом....пипец просто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, ходили тоже в соляную...но у нас такая фигня именно на сад...иммунитет смотрели, все в норме...без сада мы вообще редко болели, до 2 лет практически не болели вообще и не знали что это такое, и сейчас, вот например сидим дома, без сада, мы не болеем, ну т.е. дома-то мы конечно не сидим, и гуляем, и с людьми общаемся, и везде по большим магазам ходим и т.д...и все нормуль...а как в сад, так обязательно антибиотики потом....пипец просто....

мы подобное переросли в 5 лет, до этого тоже почти не болели, в сад пошли с 4 лет и как понеслось - даже бронхит был с подозрением на пневмонию! Болели беспрерывно! А как 5 лет исполнилось летом, так все нормально стало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшие одновременно пошли в садик, болели в режиме нон-стоп 2 года,, да и еще мелкого постоянно заражали, было очень тяжело - трое постоянно болеющих деток! Но этот период надо пережить! Малой до сада отболел чем только можно и когда пошел в садик, то в первый ясельный год болел раза три! Так что девочки крепитесь, детки адаптируются и станут меньше болеть!

Вчера шейку замерили у меня (не вагинально) , намерили 5 см

 

мы подобное переросли в 5 лет, до этого тоже почти не болели, в сад пошли с 4 лет и как понеслось - даже бронхит был с подозрением на пневмонию! Болели беспрерывно! А как 5 лет исполнилось летом, так все нормально стало.

Старший два раза пневмонией болел, 2 года подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Выдали сегодня и мне декретный. Правда для меня ничего не поменяется, как ходила на работу, так и буду ходить.

ПДР поставила на 20 июля! При условии, что у меня уже 31 неделя. Как считает, не пойму... Но даже в регистратуре пальцем покрутили у виска.

Вчера моя дама перевернулась на попу :( Эта маленькая леди решила, что я в эту беременность должна вкусить все, чего не было в предыдущие две. Теперь думаю, что мне с ней делать, как развернуть обратно. Теперь без бандажа ходить наверно, что б не мешать делать кульбиты...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, вчера в жк была, вдм 37, ож 99, рост 170 вес уже 74)) нас там двое)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет! А никто не мучается зудом, меня уже несколько дней зуд вечером и ночью. Начиталась что это может быть связано с печенью... Сыпи нет. И еще щеки горят, лицо красное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonka, что именно зудит? сыпи у меня тоже не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, Чешется все) И спина и руки и ступни, ладони

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, а я надеяламь,что когда нам будет 4 года,то мы меньше бкдем болеть(((такая же ыигня, нсли в сад не ходим,то и не болеем. При этом гулянм при любой погоде и ни соплей,ни кашля. Но тольео в сад пошли,то через 2-3дня зеленые сопли(((которые переходят или в отит или в бронхит((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonka, блин...не хочу тебя пугать конечно...но тебе нужно сдать печеночные пробы.....и чем быстрее, тем лучше...а зуд не усиливается в ночное время?

 

Neonka, проблем с ЖКТ и с желчным никогда не было?

 

Neonka, http://www.babyplan.ru/questions/143492-globalnyj-vopros-holestaz-beremennyh/ вот мое сообщение, можешь почитать..предупрежден - значит вооружен...

 

т а т ь я н а, да вот же...и мы гуляем, и в снег, и вдождь, и дома босиком ходим....вот такое чувство что именно сад нам жизни не дает...как-будто у нас психологически так, не хочет он в сад ходить, отсюда болезни....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, так в основном ночью и зуд! Да, я все обязательно прочитаю! И правда насколько опасно :girl_cray: Посмотрю пару дней, пока буду на диете. Нет, проблем раньше не было таких. На майские много ела, и шашлыки в том числе...

 

Almond84, Главное что с ребеночком все обошлось!

Изменено пользователем Neonka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У кого недельки, поздравляю!

А у меня вчера был настоящий апокалипсис! Я уже писала, что доча моя перевернулась на попу, так к вечеру в животе не было толчков, а сплошные перевороты. Было больно до жути. Так это все продолжалось до 1 ночи. Я не спала, промучалась, естественно сразу подумала, ЧТО ЧТО-ТО НЕ ТАК - НЕ МОЖЕТ ДОЧА ТАК ДОЛГО БОДРСТВОВАТЬ!. Я уже хотела скорую вызвать, да подумала, что я им скажу, что деть разбушевался. На нервной почве началась часотка. В общем еле улеглась и в той же позе и проснулась. И что это было? Ведь говорят, что слишком активно тоже не есть хорошо!

Сегодня мой апокалипсис продолжился. Пошла кровь сдавать, до 9:30 просидела, так и не зашла (сидела на голодный желудок). Т.к. была записана к стоматологу, пришлось уйти. Зашла после, а биохимию с 8 до 10. Блин!

Зашла на работу отнести больничный, послали в кадры поставить стаж, там закрыто. Дали заявление в ФСС (вообще обнаглели), чтоб я сама заполнила. Потом пошла к себе (у нас разные здания), написала заявление на отпуск по БиР, заполнила заявление ФСС. Теперь буду ждать, когда моя начальница приказ подпишет и отнесет документы. На больничном стаж не поставила, я думаю, в одном здании сидят, пусть оторвут ж..пу от стула и сами поставят!

После приема курантила начались проблемы с деснами, сегодня была у парадонтолога, сказала, что курантил - как яд для десен. В общем сняли камень, вышло бюджетненько - 1060 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, моя то в сад рвется. Ттолько пятки сверкают,но не надолго это все((( на лето сгиму,так может хоть как то оргагиз окрепнет. А то с мелким не хочу,втоб двое болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще у меня такой вопрос. Бортики в кроватку до какого возраста нужны? Я хочу люльку купить, она до 6 мес, потом в кроватку переляжем, мож не нужны эти пылесборники? Я чот глянула на них и прям не хочу их покупать. Просто если покупать, то желательно чтоб постельное и бортики были в одном цвете.

 

А еще под утро ногу свело. Как же больно. Вот теперь, хожу, хромаю, мышца до сих пор болит. А еще в стоматологии сказали, вот если идете на какие-либо процедуры, даже на ту же кровь, перед этим 2 таблетки магния надо выпить, потому что малейшая боль приводит к тонусу матки.

Сегодня получили детские вещички, попозже похвалюсь, т.к. сейчас просто валюсь с ног...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет! А никто не мучается зудом, меня уже несколько дней зуд вечером и ночью. Начиталась что это может быть связано с печенью... Сыпи нет. И еще щеки горят, лицо красное

может аллергия как вариант появилась на фоне беременности?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, я тоже думала о соляной комнате, туда беременным можно интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нарыла на Али. Думаю стоит ли заказать, думаю размер на 9м взять или на 6м?

post-221323-0-09069100-1494507858_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, я такие заказывала. Тонкий флисик, такой именно на 0-3, потом еще два на 4-6 и 6-9 в других цветах. Для своей цены нормальные, просто я флисик не очень люблю :) а так ничего вроде ничего не торчит.

 

НАТУСЁК84,

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем YolkaIra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и вот ещё, стоит брать, они хб. Там полно разных, вот думаю тоже.

post-221323-0-26866700-1494509477_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Меня зовут Оля. Читаю вас регулярно, но написать только сейчас решила. Старшему 4 годика, в июле 5. Сейчас 32 недельки. С первым ходила без проблем, думала, что со вторым малышом еще легче будет, но на 27 неделе поставили кольцо, т.к. есть расширение со стороны внутреннего зева. Сейчас тему садика затронули, вот у меня самой дилема, водитьв садик или на первые месяца 3-4 снять с садика?! Этот год можно сказать первый в саду, и тоже то ходим, то болеем (вот неделю назад восстанавливались от бронхита с отитом, антибиотики принимали). Врач говорит: водите в сад, так меньше будет заметно для ребенка, что внимание будет не только ему, но и малышу и психологически легче старшему будет. Сама переживаю, чтобы старший не был обделен вниманием, или хотя бы этого не чувствовал остро. Еще если в садик водить, то у мне, наверное, легче должно быть (помню как первые месяцы после родов спала, ела, кормила, сцеживалась - а ведь это время). НО вдруг в саду подхватит что-нибудь, а если еще и малышок заразится не дай Бог! Вот и думаю что делать. И если снимать с сада, то, наверное, недели за 2-3 до ПДР?! Кто как считает? Или по опыту знает? (Простите, что столько накатала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonka, надо сдать алт и аст, это в биохимии крови показатели. Может печень так реагировать. А может аллергия на что? Новый гель для душа, стиральный порошок?

 

Almond84, проверь ка ты своих воспиталок. часто проветривают, какая температура и влажность в группе? если в спертом сухом воздухе дети находятся, то даже самые здоровые богатыри рано или поздно заболеют.

 

Ирина iii, у нас с тобой срок одинаковый и дети одинаково бушуют:) мой вчера и позавчера такие пляски выдавал...я сама перепугалась. а сегодня как обычно, там пошевелится, тут пнет слегка :think1:

 

YolkaIra, нет, нельзя в соляную нам. нам вообще мало чего можно :girl_mad:

 

Ирина iii, я без бортиков буду укладывать. говорят, что нужны они, чтоб ножки-ручки не застревали... не пойму тогда, как наше поколение без них выжило? :sorry: у нас частный дом, окна на распашку, пыль ежедневно надо убирать, шторы после стирки через месяц с черной водой, только бортиков мне не хватало :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было больно до жути. Так это все продолжалось до 1 ночи. Я не спала, промучалась, естественно сразу подумала, ЧТО ЧТО-ТО НЕ ТАК - НЕ МОЖЕТ ДОЧА ТАК ДОЛГО БОДРСТВОВАТЬ!. Я уже хотела скорую вызвать, да подумала, что я им скажу, что деть разбушевался. На нервной почве началась часотка. В общем еле улеглась и в той же позе и проснулась. И что это было? Ведь говорят, что слишком активно тоже не есть хорошо!

У меня с первых шевелюшек ребенок очень активный, и очень больно дерется. я думаю не проткнет мне чего))). Ну прям иногда до слез больно- я очень терпеливый человек.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  Ира, так бортики и нужны, когла малыш уже старше и крутится вертится в кроватке, руки - ноги везде сует, чтобы не ударятся об кроватку и ручонки - ножонки нигде не застряли! :)а вот по началу их как раз можно и не класть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала около 10-11 кг уже...

я набрала на 29ю неделю 11 кг, потом свадьба, хлопоты, беготня, немного скинула, а когда с панкреатитом под капельницы загремела и теперь на диете, 1,5 кг минусом идет... выходит теперь 9,5 прибавка у меня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...