Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Osenka, привет) у меня подруга забрала с сада, но дите начало скучать дома, она ее отдала на развивашки, там малая подцепила бронхит, положили с папой в инфекционку, ну ее нафиг, подруга так перенервничала, младшему месяц, а старшенькая в больнице. Младший болел за пол года вот единожды просто кашель, т.к. он на грудном вскармливании и получает от мамы защиту. Так что делай, как тебе удобно.

 

я набрала на 29ю неделю 11 кг, потом свадьба, хлопоты, беготня, немного скинула, а когда с панкреатитом под капельницы загремела и теперь на диете, 1,5 кг минусом идет... выходит теперь 9,5 прибавка у меня

 

а че за аватарка? на фотосессию ходила?

 

Девочки, а я дошила мобиль! Ура! ща выложу.

 

а еще я свою свекровь еще во втором триместре попросила вежливо не покупать малышу одежки, мотивируя тем, что уже все куплено с избытком до 74 размера. На самом деле мне просто не нравится что она покупает и т.к. у меня первый ребенок мне хотелось все купить самой.

 

Так вот она теперь скупает в магазинах 80 размер :D:Crazy: Я говорю, Наталья Николаевна, ребенок еще не родился, куда же вы? А она: ну я увидела, мне тааак понравилось :sorry: При этом попросила ее купить сыну резиновые тапки на роды...2 месяца уже прошло, как она покупает...Жесть в общем...

Изменено пользователем Anabela
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а че за аватарка? на фотосессию ходила?

это в день свадьбы, после торжества мы уехали на шашлык)) а фотографы (семейная пара) наши друзья, вот мне бонусом к свадебным и сделали десяток беременных фоточек)))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, приветы,

До декрета ещё неделища. Поэтому со 2 числа пошла на больничный, нет сил уже на работу...

 

У меня зуд был, я писала в темпе, тоже...

Сдала на сахар ещё и на печеночные пробы, пошла к дерматологу.

Та естественно сказала что это печень.

Диета и пить аллохол ( на хофитоле сидела с первого триместра, он мне от токса помогал)

+ нарине из Ленты ( есть в ашане) , завтрак в 7 утра овсянкой на воде- для нормализации стула и оттока желчи.

Помогло. Сама в шоке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, у меня были примерно такие же чувства в отношении одежды, свекрови и первого ребенка. Вообще часто встречается "не хочу что б она его на ручки брала" (как в отношении мамы, так и свекрови), "не хочу что б покупала одежду", "не хочу то... не хочу это".

Со временем для себя сделала выводы:

1. Не можешь быть актрисой, не чего замуж выходить (это касается отношений со свекровью),

2. Только дети имеют право решать общаться ли им с бабушкой.

3. Бабушкам то же очень приятно покупать одежду и не чего им мешать.

Моя свекровь всегда покупает ужасный ширпотреб и часто в секонде. Я не могла себе внутренне позволить одеть в это родную кровиночку, у него же все должно быть красивым, дорогим, стильным. А потом почувствовала ее боль, ее желание.... Ведь она это делает из добрых побуждений. Представь себя свекровью, то же хотела бы внучка одарить. Тогда я стала выбирать из ее подарков вещи с бирками и к ней мы ездили исключительно в ее вещах. Специально одевала ребенка в ее вещи, фотографировала и отсылала ей эти фотографии. Мне это ничего не стоит, а я тут же получила статус хорошей невестки и ей было приятно ощущать свою значимость. А уж когда всякие брокколи пошли, так ее вещи вообще стали подарком =))))

С младшим уже относилась гораздо спокойнее. Пусть лежит, не жалко же. Вырастет не поносовиши, так вырастет. Зато в межсезонье бывает ничего не сохнет, все в стирке и лишняя вещичка приходится очень кстати.

А тапки сын может и сам купить, он уже взрослый =))))

Что касается отношений детей и бабушки. Они называют ее на Вы и как бабушку к которой хочется прижаться, обнять, пошушукаться не воспринимают. У них самих внутренняя дистанция, хотя я всегда говорю о свекрах либо хорошо, либо никак. В то время как моих родителей просто обожают не смотря на то, что мешками им одежду, игрушки, конфеты они не носят.

 

Девочки, еще у меня такой вопрос. Бортики в кроватку до какого возраста нужны? Я хочу люльку купить, она до 6 мес, потом в кроватку переляжем, мож не нужны эти пылесборники? Я чот глянула на них и прям не хочу их покупать. Просто если покупать, то желательно чтоб постельное и бортики были в одном цвете.

Я со старшим заморачивалась, стирала их постоянно, красиво же и т.д. и т.п. С младшим сняла в месяц и убрала. Сейчас все мужу предлагаю их продать, а он ни в какую. У нас даже кроватки нет, но бортики зато есть и балдахин (у принцессы должен быть балдахин!).

На борт кроватки всегда можно положить одеялко, а в целом быстрее телом научиться владеть, если застревать будет, руки/ноги через борты высовывать. Другое дело когда вставать начинает может головой удариться падая назад. Но и бортик если низкий, то не поможет, одеялко выручает.

Резюмируя скажу, что я из тех родителей, у кого дети не спят в кроватке, уходя в другую комнату, я лучше положу ребенка на пол на одеялко, нежели ребенок сделает попытку переворота (у меня брат в 8 мес. из кроватки выпал). К тому же если душа не лежит, то всегда эту покупку можно отложить на потом. Если будешь чувствовать надобность, купишь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто в курсе подскажите,а то я запуталась.Можно ли сейчас выбирать года для расчёта больничного по БиР?Раньше знаю без проблем выбирали.Вчера читала что в случае если в передыдущие 1-1.5 года на отпуск по уходу за ребёнком приходится,то можно выбрать,в ином случае нет.А я вот последний год в длительном отпуске нахожусь без содержания.Теперь и не пойму.И ещё кто в школах работает тоже календарный год в расчёт берут,а не учебный ?Тарификация то на учебный год каждый раз пересматривается :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  она сама спросила, что еще не куплено в роддом, это я про тапки.

А по поводу запретов общения с бабушкой - и в мыслях не было:) просто вкус у нее со мной разный совсем, а у меня реально каждый сантиметр места для хранения на счету, мы же пока живем в вагончике, у ребенка всего один комод для всего-всего.

 

Я не ищу себе оправданий, естественно я все беру с благодарностью, и буду это к ней в гости одевать...но у нее реально шопоголизм, я не могу все эти пакетища хранить, негде! И если ее не притормаживать, то нам с мужем надо будет ваще съезжать на улицу, чтоб ребенкины вещи разместить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, так мило и нежно!!! Очень здорово! Ты просто красавица!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, у меня вот как раз такие чувства по поводу свекрови. И ничего не могу с собой поделать.

Не хочу чтоб она вообще что-то покупала, я хочу все сама. Просто у неё уже была такая возможность, покупать вещи своему ребёнку, а я так долго шла к этому малышу, столько было врачей, процедур, анализов и слёз, что сейчас мне каждая мелочь важна, хочу все сама.

А она уже не то что одежду, говорит - я куплю постельное бельё, я куплю конверт на выписку. Не слушает абсолютно, когда я говорю что хочу что то конкретное. Уперлась в этот конверт. Говорю, что сама одеялко сошью, её это не устраивает. Типа хорошее не сошьешь. Говорю что сошью постельное белье в кроватку сама, что ткань уже купила. Опять нет. Вот она сидела продаётся качественное и все такое, там и подушка и одеяло. Говорю, не нужна подушка ребёнку до года. А она говорит - да она ж совсем тонкая!

Ну в общем, тяжело мне. Притворяться и быть актрисой не умею ((( и у меня уже какое-то внутреннее сопротивление, прям до того, что вот ребёнок ещё не родился, а я уже не хочу, чтоб она его на руки брала, оставлять его с ней, и тому подобное.

Прям крик души у меня... ((((((

 

ЖдуЛялечку,  ой, какие вы красивые!!!!! И животик такой небольшой ))) молодцы, что все же сделали и праздник и фото!!

 

А мы тоже были на фотосессии в понедельник.

Правда не в яблоневом саду, как хотели, но все же, на природе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, про школу точно берется календарный год:( 2015 и 2016 в нашем случае... у меня самой из-за этого пролетает хорошая зп, за этот учебный год только 4 месяца войдет... Выбирать можно, насколько я поняла, только если в эти два года входит декретный отпуск, в противном случае нет.

 

Wild Strawberry, Оля, главное не переживай) Конечно насчет того, что у нее была возможность своему ребенку покупать - это как-то не то) раньше такого разнообразия не было, вот ей и хочется)

У меня вообще по большому счету такая же, что-то купила хорошенькое, мне в целом нравится, но вот говорю, что мне не нужно больше раздельного ( распашенки (кофточки) + ползунки (штанишки)), она да-да поняла и опять говорит про них же, что видела такие -то, что сшить можно, а то приперла тут самошитые уроды какие-то, которые мне и на палец не влезут, не то, что на ножку дочурке, я поулыбалась, сказала спасибо и в ящик положила, еды не просят:)

Я стараюсь дзен включать и не реагировать) Или мужа прошу чуть умерить ее пыл :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, печальненько :( у меня получается за 16 год с сентября по декабрь ничего не войдёт.А с января по май больничных дней выпадет много.Так у меня вообще по большому счёту год войдёт только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, так как роды в 2017 году, то к расчету берется 2015 и 2016 года, если ты в эти года была в отпуске по Б и родам или в отпуске по уходу за ребенком хотябы день, то этот год можно заменить на любой предыдущий при условии, что сумма выплаты возрастет! В этом случае, надо написать заявление работодателю о замене года! Я в 2015 году до 15 января была в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, поэтому имею право заменить 2015 год, я выбрала 2008, поэтому мне декретные расчитали исходя из 2008 и 2016 гг!

Сейчас скопирую статью сюда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет обхвата живота, мне вообще кажется, что все таблички в инете это бред, можно оценивать только по сравнению с собой на предыдущих измерениях. Ну все же мы разной комплекции, у меня сейчас обхват живота 98 см, в таблице написано, что это 34 недели... Но я то изначально не тростника)

Изначально 77 кг, рост 173, сейчас 81.200

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, вот то же самое со свекровью.Только моя вяжет.Киваю и складываю в пакет,но у меня ощущение что такое кол-во одного размера мы и поносить не успеем :Crazy: абы вязать,да пускай я ж не обещалась всё это носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, печальненько :( у меня получается за 16 год с сентября по декабрь ничего не войдёт.А с января по май больничных дней выпадет много.Так у меня вообще по большому счёту год войдёт только

Я по началу когда не знала, думала, что два года отсчитывается от дня выхода по БиР, ан нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,красотища,нежность,любовь,прям мимими))

Wild Strawberry,просто надо расслабиться и наслаждаться дальше,хочет-пусть покупает,захочешь одеть свое-одевай,а насчет мыслей,ну бывают бзики,как родишь-само пройдет,особенно если ребенок активный будет,или спать не будет,еще и сама радоваться помощи будешь))

мур_мур,да выбирать можно только если из декрета недавно,или какое-то время не работал,а так берутся последние полные 2 года,в нашем случае 15,16

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, так как роды в 2017 году, то к расчету берется 2015 и 2016 года, если ты в эти года была в отпуске по Б и родам или в отпуске по уходу за ребенком хотябы день, то этот год можно заменить на любой предыдущий при условии, что сумма выплаты возрастет! В этом случае, надо написать заявление работодателю о замене года! Я в 2015 году до 15 января была в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, поэтому имею право заменить 2015 год, я выбрала 2008, поэтому мне декретные расчитали исходя из 2008 и 2016 гг!

Сейчас скопирую статью сюда

это я всё нашла прочла,изучила.Но вот про такой специфический отпуск который есть только у педагогов "длительный"(годичный) нигде не найду инфу,хотя у меня реально в ущерб получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила замены годов при обращении за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком.

 

По общему правилу пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая.

К примеру, если нетрудоспособность / отпуск по беременности и родам / отпуск по уходу за ребенком наступили в 2014 г., то работодатель будет исчислять пособие исходя из заработка за 2012 – 2013 г. г.

 

2012-2013 г. г. – это и есть «расчетный период».

Временная нетрудоспособность / отпуск по беременности и родам / отпуск по уходу за ребенком являются «страховыми случаями», так как их наступление влечет выплату пособия за счет средств Фонда социального страхования РФ, в который работодатель платит за Вас взносы.

_______________________________________________________

Цитируем Закон

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления соответствующего страхового случая, либо в одном из этих годов работник находился в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению работника могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия (см. ч. 1 ст. 14 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).

_______________________________________________________

То есть Вы можете просить работодателя заменить один год расчетного периода, если в нем Вы брали отпуск по беременности и родам и (или) по уходу за ребенком, либо оба года расчетного периода, если на них приходились указанные отпуска (хотя бы по одному дню отпуска на каждый календарный год). При этом работодатель вправе удовлетворить Вашу просьбу только в случае, если это приведет к увеличению размера пособия.

Просьбу о замене годов (года) расчетного периода можно изложить в заявлении о выплате пособия или в отдельном заявлении (на Ваше усмотрение). Ниже приведены образцы отдельных заявлений о замене годов (года) расчетного периода, которые следует прикладывать к заявлению о выплате пособия.

Коротко о главном...

I. Законодательство РФ не содержит условия о том, что замена может быть осуществлена только на два года, непосредственно предшествующих расчетному периоду.

К примеру...

Работник, получающий пособие в 2014 г., если он находился в отпуске по уходу за ребенком в 2012-2013 г. г., вполне может заменить 2012-2013 года на 2008-2009 года, а не на 2010-2011 г. г. Также в этой ситуации допустима замена 2012-2013 г. г. на 2009 и 2011 годы (выбранные для замены годы не обязательно должны идти друг за другом).

II. Календарный год может быть заменен даже в случае, если отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком пришелся на него не полностью.

К примеру...

1) Работница уходит в отпуск по беременности и родам в 2014 г. (расчетный период «по умолчанию» – 2012 — 2013 г.г.), в 2012 г. работница в соответствующие отпуска не уходила, а в 2013 г. взяла 1 неделю отпуска по уходу за первым ребенком. В этой ситуации 2013 год может быть заменен на любой другой, несмотря на то, что отпуск по уходу за ребенком приходился на него не полностью и длился всего неделю.

2) Работница уходит в отпуск по беременности и родам в 2014 г. (расчетный период «по умолчанию» – 2012 — 2013 г.г.), с 30 декабря 2012 г. она уходила в отпуск по беременности и родам, сразу после него в отпуск по уходу за ребенком, а 19 сентября 2013 г. вышла на работу из отпуска по уходу за первым ребенком. В данной ситуации могут быть заменены оба года, т. е. и 2012 и 2013 год или один из них, несмотря на то, что на 2012 г. пришлось всего два календарных дня отпуска по беременности и родам.

III. Нельзя требовать замены обоих календарных годов расчетного периода, если отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком приходился только на один из них. В такой ситуации можно потребовать замены того года расчетного периода, на который приходился соответствующий отпуск.

К примеру...

Работница уходит в отпуск по беременности и родам в 2014 г. (расчетный период по умолчанию – 2012 — 2013 г.г.), весь 2012 г. она работала, а с 01 января 2013 г. по 31 декабря 2013 г. находилась в отпуске по беременности и родам и по уходу за первым ребенком. В этой ситуации может быть заменен только 2013 год, так как на 2012 год не приходилось ни дня отпуска по беременности и родам или по уходу за ребенком.

Важно!

– Работодатель не обязан по своей инициативе изменять годы расчетного периода, даже если это изменение выгодно для работника. Поэтому, на случай судебных споров, надо иметь на руках письменные доказательства того, что Вы просили работодателя при назначении пособия заменить годы расчетного периода. К примеру, можно сделать следующее:

 

1) изложить просьбу о замене годов в заявлении о назначении пособия и попросить работодателя сделать отметку о принятии на копии этого заявления;

2) написать отдельное заявление на замену годов и попросить работодателя проставить отметку и на нем и на заявлении о назначении пособия;

3) направить документы почтой, ценным письмом с описью, а в описи указать, что работодателю направляется заявление о назначении пособия с просьбой о замене годов (года) расчетного периода;

4) заблаговременно составить расписку в принятии документов, которую потом подпишет работодатель, и в этой расписке отметить, что работодателем принято заявление о назначении пособия, содержащее просьбу о замене годов (года) расчетного периода

Варианты могут быть разными, главное, чтобы наличие просьбы о замене годов можно было доказать в суде письменными доказательствами.

Следует знать, что при расчете пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком из количества календарных дней в расчетном периоде исключаются дни, пришедшиеся на периоды:

временной нетрудоспособности (т. е. «больничных»);

отпуска по беременности и родам;

отпуска по уходу за ребенком;

а также иные периоды, указанные в Законе.

Также не учитываются и суммы, выплаченные работнику, в такие периоды (т. е. суммы пособия).

При этом дни расчетного периода, приходящиеся на оплачиваемый отпуск (ежегодный, дополнительный), из количества календарных дней в расчетном периоде НЕ ИСКЛЮЧАЮТСЯ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хотела заявление написать с формулировкой"заменить 2016 год на 2014 в связи с длительным(творческим) отпуском педагогов в 2016",а вот прокатит ли не понятно из закона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже был на фотосессии, в каких вы образах фоткались? платья, футболки - джинсы, нижнее белье :confusion: ? Я вообще ничего придумать не могу, живот прет не по дням, а по часам, нужно лететь уже на фотосессию, а то еще вдруг появятся растяжки, да еще поправлюсь больше совсем стану не айс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя,слава Богу все обошлось,значит это было просто банальное,что печень немного не справилась,или может весеннее обострение подействовало,в моем случае,тогда,ничего в итоге так и не помогло,только родоразрешение...дерматолог кстати не компетентен решать такие вопросы,особенно про печень..

Изменено пользователем Almond84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, так мило и нежно!!! Очень здорово! Ты просто красавица!!!

ЖдуЛялечку, ой, какие вы красивые!!!!! И животик такой небольшой ))) молодцы, что все же сделали и праздник и фото!!

ЖдуЛялечку,красотища,нежность,любовь,прям мимими))

Девочки, спасибо от души))) так приятно читать))) улыбка не сходит с лица)))

Все говорят, что животик небольшой... Но мы растем. ОЖ - 95 см, ВДМ - 29 см)) динамика хорошая, поэтому не волнуюсь)) даже от похудения на 1,5 кг ОЖ не уменьшился, а увеличился на 2 см) меня это радует))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хотела заявление написать с формулировкой"заменить 2016 год на 2014 в связи с длительным(творческим) отпуском педагогов в 2016",а вот прокатит ли не понятно из закона

ты брала год с сохранением места? Нужно тебе просто где-то проконсультироваться, есть же какие-то службы, позвонить и узнать, в бухгалтерии думаю этого точно не знают, они в ущерб себе не насчитают... у нас по крайней мере такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, я думаю не прокатит, так как в законе четко определены,если работник находился либо в отпуске по б и родам, либо в отпуске по уходу за ребенком

 

мур_мур, я думаю не прокатит, так как в законе четко определены,если работник находился либо в отпуске по б и родам, либо в отпуске по уходу за ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, Очень красивые и нежные, я еще в вк подсмотрела :confusion: А еще у вас все цветет... а у нас вчера снег опять выпадал... на природе точно не получится фотосессии..... :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...