Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Ой, и про воличку вспомнила. У новорожденных деток бывает мочекислый инфаркт, это состояние нормы, выражается тем что детки писают красным как бы песочком. В этом случае не паниковать, а обязательно поить водой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

chilla.la,  господипростименя , первый раз о таком слышу ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,  фотки супер!

Девочки, всем привет, пятничных с недельками!

А я завтра еду на узи и допплер, так ждала этого, ведь последняя встреча с малышкой была в 21 неделю. Муж тоже ждет, я переживаю, только бы все хорошо было, а муж надеется, что у дочи писюн вырастет.

Вот покупки у нас для малышки все с нуля, никто из родни не помогает (сама так захотела), выходит прям накладно, была бы не против помощи со стороны, но только финансовой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет совместного сна...девчонки у кого первенцы...не загадывайте ;) кто его знает как повернется, это сейчас все говорят, мол спать отдельно и точка, а потом глядишь - вы все в первых рядах с сопящими рядом комочками :malicious: без обид, как говорится, время покажет!!!

соглашусь!

я из роддома приехала и спала первую ночь отдельно - надеялась выспаться. Проснулась от пинка мужа - Вика орала истошным криком от голода в кроватке, а мать дрыхла как суслик. И потом как пошли кормления ночные сначала каждый час, потом каждые 2 часа, потом каждые 3 - это было уже прям на сон похоже. Достал-положил-покормил- положил обратно - ну его нафиг, проще под боком держать и экономить силы на дневные подвиги. У кого-то есть такие мистические волшебные дети, которые спят всю ночь и не едят молоко, и у мамы при этом оно не пропадает до года - много слышала о таких, но не встречала вживую (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла хорошие трикотажные пеленки из Иваново. Цена 150 за одну. Наверное буду ивановские покупать, потому что отзывов много хороших!

Вот назрел вопрос. Девочки, кто пеленки сам шил, как вы обрабатывали края? В этом магазине просто с двух сторон оверложено, а с других идет фабричный кант, т.н. без подгибов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и про воличку вспомнила. У новорожденных деток бывает мочекислый инфаркт, это состояние нормы, выражается тем что детки писают красным как бы песочком. В этом случае не паниковать, а обязательно поить водой.

да, в принципе, моча вообще у деток на ГВ бесцветная и почти без запаха. Если есть что-то напрягающее - лучше допоить с ложечки водичкой и показать врачу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь!

я из роддома приехала и спала первую ночь отдельно - надеялась выспаться. Проснулась от пинка мужа - Вика орала истошным криком от голода в кроватке, а мать дрыхла как суслик. И потом как пошли кормления ночные сначала каждый час, потом каждые 2 часа, потом каждые 3 - это было уже прям на сон похоже. Достал-положил-покормил- положил обратно - ну его нафиг, проще под боком держать и экономить силы на дневные подвиги. У кого-то есть такие мистические волшебные дети, которые спят всю ночь и не едят молоко, и у мамы при этом оно не пропадает до года - много слышала о таких, но не встречала вживую (((

у нас был 100% совместный сон с 6 месяцев, то есть тогда, когда от перекладываний ребёнок просыпается, поэтому я, Слава Богу, не знаю, что такое бессонные ночи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду пытаться детю ложить отдельно, но как там пойдет - никто не знает, всего не учесть. Все от детки зависит и от вашего терпения и настойчивости. Хотя уже сейчас хочу положить рядом малыша и наслаждаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла рассказать

Вчера при мне из ЖК забрали рожать женщину. Я даже не успела понять что с ней что-то не то - сидела в уголочке в консультации тихонечко и ждала своей очереди. Я еще впереди нее попросилась - записаться на КТГ, и она после меня зашла в кабинет врача. Пока еще в другие кабинеты записывалась, выхожу в коридор - навстречу врач скорой и спрашивает у меня - где тут кабинет 10 и кто тут рожает ))) смотрю - выводят ту тихую женщину и потихоньку к машине ведут. То ли терпеливая, то ли как я схватки не чувствует, но на лице никакого страдания или боли. Так что и такое бывает )

 

у нас был 100% совместный сон с 6 месяцев, то есть тогда, когда от перекладываний ребёнок просыпается, поэтому я, Слава Богу, не знаю, что такое бессонные ночи.

ну да, есть такое - кормишь-кормишь, вроде все, кладешь в кроватку и сна ни в одном глазу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, у наспри поступление в роддом мужей дальше приемного покоя не пускают, так все свое тащить самой приходится . И это не смотря на беременность. Из персанала ни кто не поможет.

У нас в РД дают тележку под вещи (пакеты) как в супермаркете точно такую же) Сложила, и покатила))) :D

 

Вы вот писали все про тренировочные схватки, что живот каменеет и прочее, у меня вообще такого ничего нет совсем...Думаю уже а нормально ли это? Обязательно должны эти треники быть? :think1:

И еще девочки кто-то занимается тем самым Ню-ню) :confusion: Ну до какай недели можно, не знаете? :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, у нас с тележкой далеко не уедешь))) до родовое на 2 этаже, а если рожать сразу то 3 этаж. Лифта не видела,все тащила по лестнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла рассказать

Вчера при мне из ЖК забрали рожать женщину. Я даже не успела понять что с ней что-то не то - сидела в уголочке в консультации тихонечко и ждала своей очереди. Я еще впереди нее попросилась - записаться на КТГ, и она после меня зашла в кабинет врача. Пока еще в другие кабинеты записывалась, выхожу в коридор - навстречу врач скорой и спрашивает у меня - где тут кабинет 10 и кто тут рожает ))) смотрю - выводят ту тихую женщину и потихоньку к машине ведут. То ли терпеливая, то ли как я схватки не чувствует, но на лице никакого страдания или боли. Так что и такое бывает )

Я тоже так по скорой из ЖК в предыдущий раз поехала. Схваток не было еще, врач дала направление и вызвала скорую. Боясь что будут скорые роды. Но больше так не хочу. Так как стимулировали, хоть и быстро все прошло, но было больно. Поеду со схватками и с мужем. Роддом не очень далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,  Я люблю всё яркое, красивое но в то же самое простое и качественное. Мне она сразу бросилась в глаза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так по скорой из ЖК в предыдущий раз поехала. Схваток не было еще, врач дала направление и вызвала скорую. Боясь что будут скорые роды. Но больше так не хочу. Так как стимулировали, хоть и быстро все прошло, но было больно. Поеду со схватками и с мужем. Роддом не очень далеко.

упс. А зачем скорая? Раскрытие было уже или воды отошли? Эту вели к машине и просили глубоко дышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы))

У нас лето наступило 27 градусов

Сегодня гуляю ходу, все хорошего д ня :)

ты случайно не из Омска?)) у нас тоже жара))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла хорошие трикотажные пеленки из Иваново. Цена 150 за одну. Наверное буду ивановские покупать, потому что отзывов много хороших!

Вот назрел вопрос. Девочки, кто пеленки сам шил, как вы обрабатывали края? В этом магазине просто с двух сторон оверложено, а с других идет фабричный кант, т.н. без подгибов.

Сегодня только шила пеленки.

У меня было полотно высотой 90 - то есть верх и низ кант. А ширину 120 я сама разрезала. Поэтому оверлока нет по краям. Подгибала вдвое край и прошивала. Брала пошире подгиб, поэтому получился край мягкий, негрубый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты случайно не из Омска?)) у нас тоже жара))

 

нет,но соседи,Барнаул)

 

Нашла хорошие трикотажные пеленки из Иваново. Цена 150 за одну. Наверное буду ивановские покупать, потому что отзывов много хороших!

Вот назрел вопрос. Девочки, кто пеленки сам шил, как вы обрабатывали края? В этом магазине просто с двух сторон оверложено, а с других идет фабричный кант, т.н. без подгибов.

 

интернет магазин?

поделитесь ссылкой, пжста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в РД дают тележку под вещи (пакеты) как в супермаркете точно такую же) Сложила, и покатила))) :D

 

Вы вот писали все про тренировочные схватки, что живот каменеет и прочее, у меня вообще такого ничего нет совсем...Думаю уже а нормально ли это? Обязательно должны эти треники быть? :think1:

И еще девочки кто-то занимается тем самым Ню-ню) :confusion: Ну до какай недели можно, не знаете? :m0591:

про треники-это непередаваемое ощущение,у меня наоборот мне кажется они слишком часто,сегодня уже было раз 6! хорошо,что отпускает быстро-через минутку обычно! про ню-ню: мы уже отнюнюкались-муж боится ужасно,из за этого ни он ни я расслабится не можем! так что завязали с этим гиблым делом))

 

девочки про али- сегодня получила три посылки-качество исключительное! шапки для новорожденных трикотажные по 50 руб! а качество супер,такую даже можно в роддом взять! особенно порадовал один комплектик за 300 (!!) руб который состоит из 4 вещей! смотрите отзывы обязательно,только по ним ориентируюсь-ни разу не попала впросак за 5 лет заказов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  Фото в студию! Я тоже шапочки заказала))) делись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, под конец где-то с 36 недельки даже почаще надо будет ню-ню))) Чтобы шейка стала поэластичнее и легче рожать было и легко раскрывалась, мужские витаминки так сказать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Фото в студию! Я тоже шапочки заказала))) делись...

в покупки попробую закинуть,у меня че то не получается никогда,говорит сильно большие по формату((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  Я на телефоне скачала программу специально уменьшать размер фото, посмотри photo scaler

 

anyuta1985,  давай мне ссылки на эти вещи, мне понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny,  прикинь она и сама не подозревала, что рожает))))

 

НаталиВесна,  у нас "это" было давно и не правда)))) Я не рискую)

 

т а т ь я н а,  лифт в любом случае есть , как они оперированных перевозят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, я ставила мелкий и плотный зиг-заг, мне на подгиб не понравилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, ниже 3 этажа меня после кс не спускали. После операции перевезли в соседнюю востановительную палату. А как смогла ходить ,то пешком. Но наверное есть,ведь как кто уже приехал в ролах, не пойдет же пешком держа на 3 этаж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...