Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

 

 

нет,но соседи,Барнаул)

 

 

 

интернет магазин?

поделитесь ссылкой, пжста

Я не в инете, у себя в магазине нашла, свернуты рулончиком. А в инете тоже такие есть, много разных сайтов, где ивановский ситец и трикотаж продают. Просто забиваешь Пеленки из Иваново и там выходит много адресов, а товар почти одинаковый. Если бы у себя не нашла, то заказала бы только из Иваново.

 

У нас нет телег для вещей, а туда, куда хочу - не знаю. Ню-ню у нас нет с самого начала Б. Я уж и забыла, что это такое. В первую Б меня прям после ню-ню в рд и увезли. Поэтому боюсь. Мне б до 3 июля продержаться, когда рд откроится, а там можно начинать ню-ню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КонFетка,  красивые фотографии и ты такая нежная и милая. Образ очень мне нравится!

 

По теме свекрови я всё думала мне не повезло, почитала и понимаю ещё как повезло))) не приходит, не помогает, НЕ ЛЕЗЕТ, советов не даёт, а если даёт, то не навязывает. Одежку покупает мало, но если что покупает все со вкусом. Дорого и сердито. Мы носим все. А вот моя мама в плане покупок наоборот, скупает много, дорого, но не в дело совсем((( лучшеб деньгами давала.

 

Девочки, смотрю комбез на зиму фирмы MaLeK BaBy. Там размер 74. Как думаете на зиму и весну хватит? Он Трансформер. Или 80 нужен. Я чего то все подзабыла уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Наташа, у нас ню-ню было тааак давно, что мне кажется я и забыла как это... что-то все было неудобно, оба в каком-то напряге, в общем не пошло дело как-то :malicious::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  Тоже хотела в ДМ заказать такую шапку))) И чепчики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали выше про отвар машины с 34-35 недели. Подтверждаю. У меня за 2,5 часа было полное раскрытие шейки и роды в целом прошли быстро, поэтому и легко. Ещё делала массаж промежности маслами, вот тут мне не повезло и эпизотермия все равно была. Но я не эластичная. И доктор меня тянула, но в последний момент решила резануть. Ну и пофиг)))

 

Про пленки у меня от дочки остались, обверложены с 2х сторон и с 2х других кант фабричный. Подгиб очень грубо будет.

 

Про совместный сон я не планировала с первой дочкой, на 3й день сдалась и до 6 месяцев спали вместе. Не жалею. Было намного легче и я высыпалась. Со второй планирую совместный сон до окончания кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, она в корзине распродаж лежала, за 99рублей :) самое то!) за 400, я конечно бы не купила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  Тоже думаю съездить в ДМ погулять! Может что найду))) Я бы её за 400 тоже не купила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про совместный сон. У меня мужа пушкой не разбудишь, он и мне то в ночи не раз то локтем в лицо ткнет, то коленкой в живот, он вообще не чувствует ничего, страшно положить между нами крохотулю нашу) Если уж совсем худо будет, то отселим мужа в гостиную. НО так было со мной и мама отселила папу в гостиную (кровать мелкая была, втроем не умещались), так больше папа с мамой и не спали ни одного дня в одной кровати. А я спала с мамой до семи лет :sorry: и потом еще около года до свадьбы, но там папа погиб и у меня были панические атаки. У меня они и сейчас случаются, поэтому спать одной вообще не вариант для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про совместный сон. У меня мужа пушкой не разбудишь, он и мне то в ночи не раз то локтем в лицо ткнет, то коленкой в живот, он вообще не чувствует ничего, страшно положить между нами крохотулю нашу) Если уж совсем худо будет, то отселим мужа в гостиную. НО так было со мной и мама отселила папу в гостиную (кровать мелкая была, втроем не умещались), так больше папа с мамой и не спали ни одного дня в одной кровати. А я спала с мамой до семи лет :sorry: и потом еще около года до свадьбы, но там папа погиб и у меня были панические атаки. У меня они и сейчас случаются, поэтому спать одной вообще не вариант для меня.

тоже этого боюсь,что дочь потом пока замуж не выйдет со мной спать будет,поэтому будем стараться спать в кроватке!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Спасибо про ответы про зуд! Начала более тщательно следить за питанием и заметила улучшение. Может и правда переела - и шашлыки, соленья :cry:

 

Про совместный сон - думаю нужно смотреть по ситуации. У меня старший спал с нами, были проблемы со сном, тяжело уложить и вставал ночью в кроватке - стоит болтается ( с 6 месяцев), до 9 месяцев кормила, могла и дольше. Но в то время переехали ко свекрови жить и свекр постоянно ломился без стука, и кормление у нас совсем отпало.

 

А младшая так хорошо спала, я ее никогда не качала, спала в своей кроватке, кормила до 2 месяце, ввела докорм, все боялась что не доест, грудь так не наливалась как с первым, в итоге не кормила. Хотя сейчас понимаю что это был психологический фактор. В первый месяц набрала 1 кг ( старший почти по 2 набирал) Зато сейчас 5 лет, ночью постоянно к нам в кровать бегает, приучаю спать в своей комнате с братом. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про совмесный сон. У нас совмесный сон был с рождения и месеца до 2х. Я все переживала,что если она будет спать отдельно,то я ее не услышу)))дышет или нет))бзик. Как переложила,все слушала и даже слезу пусттила,что от себя отлучила)))) т.к. были на смеси,то спали идеально, кормешка по часам в 2-3 ночи и 6 утра. Спала отдельно и не просилась к нам до садика. Как стала в сад ходить,стала болеть чуть ли не каждые 2 недели,а то и чаще,так спала с нами,т.к. сильно болеет(то кашель в захлеб,то лавится всем этим,то дышать тяжело,то ухи болят. Ну и конечно с 2,5года до 3 лет привыкла и не выгнать теперь.( но мне с ней не тяжело спать, папе тоже. Но надеюсь это не до ее свадьбы)

 

НаталиВесна, про ню ню) до 2 скрининга было пару раз,а как живот попер,так муж бегает от меня. Пока к стенке не припру)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

Я тут неделю вас читала-но писала мало.

Очень у меня живот и спина болели несколько дней-я полы на кухне помыла. Так страшно стало. Прям были сватки. Лежала не вставая, отпустило только через пару дней. Сейчас всё время в бандаже и только лежу. В потолке уже скоро дырку просверлю. Скукота нереальная, от интернета голова болит, а больше делать нечего. Муж как на зло всю неделю до поздна на работе пропадал и я была дома одна. Изнылась и всю плешь ему проела.

У нас тут праздник- День Матери))))) ну и как бы я уже Мать))))) муж сделал подарок-увёз меня на отдых. Рядом с домом, 2 часа всего езды, но как в другом штате. Я сказала что до родов хочу здесь лежать))))) домой вообще не хочу. А до родов, страшно сказать, ровно месяц. 4 недели..... если ещё дохожу-по словам врача. Иногда становится страшно..... гоню от себя эти дурацкие мысли. Стены так в детской и не покрасили, соответственно кроватки тоже нет. Есть только деревянная люлька на колёсиках. Ничего не глажено, но постирано. Короче всё на раскаряку. Сама боюсь делать, жду маму.

 

Neonka,  я ночью вся чешусь , но думаю это нервное, тк плохо сплю

 

Всем приветик) Я наоборот отдыхаю, когда сын в саду, он настолько активный парень, что к вечеру мы все выдыхаемся)))) У меня практически все готово к рождению дочери) На след неделе приедет коляска Анех Спорт 3в1.

Появилась отдышка, тяжело дышать и теперь по вечерам отрыжка мой спутник )))

Фотосессия , срок 32.1 недели

Ссылки скрыты.

 

 

Очень классные фотки!!!! Профессионально, красиво и так нежнооооо. Такая память на всю жизнь

Мои будут готовы через неделю. Но честно, мне не понравился фотограф. Какая то она была непрофессиональная. Мне сказала что живота не видно будет, а мужу что бы рот закрыл, что бы зубов не было видно))))) от этих слов у него челюсть вообще отвисла))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали выше про отвар машины с 34-35 недели. Подтверждаю. У меня за 2,5 часа было полное раскрытие шейки и роды в целом прошли быстро, поэтому и легко. Ещё делала массаж промежности маслами, вот тут мне не повезло и эпизотермия все равно была. Но я не эластичная. И доктор меня тянула, но в последний момент решила резануть. Ну и пофиг)))

 

Про пленки у меня от дочки остались, обверложены с 2х сторон и с 2х других кант фабричный. Подгиб очень грубо будет.

 

Про совместный сон я не планировала с первой дочкой, на 3й день сдалась и до 6 месяцев спали вместе. Не жалею. Было намного легче и я высыпалась. Со второй планирую совместный сон до окончания кормления.

А ты пила малину? Я уж приглядела кустики, вот думаю, когда листиков лучше набрать - сейчас или попозже.

У меня чувство, что раньше рожу, но мне край до открытия рд дотянуть надо

 

YuliyaShapovalova,  я тоже много лежу, а когда хожу - прям как паровоз! В животе такие движения происходят, что аш страшно. Приятного уже мало. Причем болезненные именно переворачивания, а не толчки. Говорят, что на этом сроке дети занимают свое положение и перестают вертеться. А у меня все наоборот. Пью магне б6. То кольнет, то промежность ломит, а после уборки поясница отваливается. 40 мин уборки и полдня потом отлеживаюсь.

Посмотрела сериал Роддом, наголосилась (ну когда детки рождались) и решила больше такие фильмы не смотреть. Гляжу теперь морских дьяволов, по крайней мере моя психика отдыхает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  Меня тоже отвар заинтересовал. Нужно поподробнее изучить этот вопрос. Я так поняла что заваривать нужно кипятком, а потом остужать. А вот в самом начале писали пить холодным, это из холодильника или комнатной температуры? Мозг отказывается думать совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, лучше гкляй по тихоньку, вредно много лнжать. При движении больше кровь церкулирует и кислорода больше ребенку поступает. А чем больше лежишь,тем больше развалиной ощущаешь себя. Мне как некогда много валяться,но когда полежу,то ели встаю и спита болит, да и все болит. А как в движении,так пархаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  спасибо))

У меня только все куплено , но ничего не постирано и не поглажено и у меня такая лень, готова целыми днями лежать)

Про закрыть рот- это круто)))))Я даже представила)))))

 

У нас 1 час ночи.. и толку...часа два не могу уснуть , вся дергаюсь не произвольно и чешусь( (( Нервы или печень? Завтра сдам платно кровь....

никакая валерианка мне уже не помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, комнатной температуры. Через недельку потеплее, потом ещё теплее. Кипяток конечно хлестать не надо, главное что б в удовольствие :)

Это же не математика, самое главное логика, по мере приближения к ПДР температура должна повышаться, количество чашек увеличиваться. Если есть предрасположенность к преждевременным, стремительным родам, к ИЦН то либо не пить, либо сдвигать срока, дабы не действовать себе во вред.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Пошли сегодня на курсы, первая лекция от неонатолога - уход за новорожденным. Очень понравилась. Я конечно процентов восемьдесят знала из того что рассказывали, но мужик мой сидел с воодушевлением.

В общем делюсь соображениями неонатолога, не со всеми я согласна, но тут к обсуждению:

- купать с пятого дня, даже если не зажил пупок, воду не кипятить, травы без мед.показаний не добавлять, только слабый раствор марганцовки если пупок не отпал и не зажил, кусковым детским мылом раз в неделювместе с мытьем головы. Никаких гелей и шампуней.

 

-никакой детской косметики - крема, присыпки, масла - не надо без показаний

 

-не использовать ватные палочки - только турундочки, влажные салфетки - только если нет возможности подмыть

 

-подгузники, если их часто менять - никакого вреда, особенно мальчикам - сперматогенез начинается с семилетнего возраста

 

- ортопедическая подушка - обязательно, бортики и балдахины не нужны и вредны, мешают циркуляции воздуха, обзорности, собирают пыль

 

- ногти стричь раз в неделю, царапки не использовать для развития мелкой моторики и хватательного рефлекса

 

- до полутора месяцев одевать в 2 слоя одежды, носки, царапки и вторые кофточки в роддом брать

 

- за совместный сон, за телесный контакт при кормлении - то ест раздевать дите до подгуза и носков и прикладыват к голому телу

 

- за то, чтобы после рождения малыша вытирали одевали заворачивали в пеленки и челоаечки, которые предварительно получили еонтакт с кожей мамы - можнопоспать или полежать на них

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonka, сейчас сын и дочкой в одной спальне у тебя? У меня вторая девочка будет, первый мальчик, вот думаю как их уместить в одной комнате, все таки разнополые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, тоже не совсем согласна) в плане подушки,что нам говорили не нужна до года вообще и одевпть в 2 слоя, бедный ребенок упатеет. Причем рекомендуют одевать как себя .

 

Всем привет. У кого недельки поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, тоже не совсем согласна) в плане подушки,что нам говорили не нужна до года вообще и одевпть в 2 слоя, бедный ребенок упатеет. Причем рекомендуют одевать как себя .

 

Всем привет. У кого недельки поздравляю)

ну про одёжу в 2 слоя на лето неактуально это наверно,а про то,что как себя-это наврно правильно,тоже так думаю,нечего кутаться,если только на улице немножко прикрываться от ветра. Хотя у моей сестренки 2 ребятенка летние,она говорит,что при выписке всегда еще распашонку тонкую пододевали под слип,типа обязательно так,ну не знаааю,если только совсем тонкую ситцевую..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие! Привет всем!!! И субботних с недельками....Не могу я Вас осилить...20 страниц читать ....Болтушки) :D

 

Расскажите вкратце есть ли какие важные новости за эту неделю, что я не заходила? Надеюсь, у всех, все хорошо! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, у всех все хорошо! :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Субботних девочек Поздравляю с недельками!

Я вот, против совместного сна, у каждого своя кровать! Иначе я не высыпаюсь, у родителей получается, никакой личной жизни на долго)))) не думаю, что с 4м у меня будет по другому)))

Свет, фотосессия- отпад! Очень нежно и красиво! И ты сама красавица!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...