Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

НАТУСЁК84, ставят гепатит и бцж. от гепатита можно отказаться, без бцж не выпишут и будут там держать не знаю сколько и зачем. Гепатит ставят, т.к у кого-нибудь из родни может быть гепатит в латентной форме и человек может об этом не знать, а он передается через слизистые...придет какая-нибудь сердобольная бабушка после маникюра необработанным инструментом, залобызает малыша...шансы конечно оооочень малы, да и болячка эта дает осложнения редко, но!

 

гепатит стали ставить с 2000 года

до этого не ставили никому

я ребенку ставила уже в 10 лет от всех гепатитов

с ревакцинацией и после обследования и подготовки.

у нас были осложнения в 5 мес. на АКДС, даже вспоминать не хочу((( хорошо , что купировали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

блин в июнятах уже по-ходу двое в родах....ссыкотно однако....

я вот даже не захожу туда)) стремно мне... с 19 недели не накручиваю себя ничем и не читаю никаких (хоть и реальных) провокаций... а то потом буду заведенная ходить. Муж меня отругал однажды, мол, хватить начитываться. Мне нужен здоровый ребенок и спокойная жена)) А вас читаю, и все равно волнительно за девочек....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84,  72 прививки это вообще на грани фантастики, тяжело тебе придётся бороться с мужем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот даже не захожу туда)) стремно мне... с 19 недели не накручиваю себя ничем и не читаю никаких (хоть и реальных) провокаций... а то потом буду заведенная ходить. Муж меня отругал однажды, мол, хватить начитываться. Мне нужен здоровый ребенок и спокойная жена)) А вас читаю, и все равно волнительно за девочек....

 

давайте тогда в аугустят заглядывать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бцж в роддоме ставила, от гепатита отказалась. Начиталась, что желтушку провоцирует, ни к чему это в первый же день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я рожать боюсь...

 

У нас в РД вообще практикуют в 90% случаев роды стоя. Ну на коленках стоя на кровати, держась за спинку кровати, или на стульчике (табуретке), ну ты в видео видела наверное. Говорят, что так боль менее чувствуется и легче рожать, когда ребенок перпендикулярно полу (земле) а не параллельно. Ну посмотрим...

 

Не бойся, самое главное помни, что ребеночку тоже трудно о нем больше думай, а не о себе, и тебе легче будет. Хотя блин самой сыкотно))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки закончились.

 

Подруга за эти годы делала и генетику вдоль и поперёк. И себя и мужа. Вроде всё хорошо. Но ребёнка очень жалко. Я его люблю очень сильно. Он такой добряк и такой нежный ребёнок.

 

Уверена что у нас у всех всё будет хорошо. В не зависимости какое решение каждая из нас примет. Все мы взрослые люди и каждая решает что лучше для неё и Ее ребёнка. Потому что про прививки можно спорить долго и всё равно каждый останется при своём мнении.

В последнее время многие из моих подруг не прививают детей вообще. Хотя старшие дети полностью привитые. И всё было и есть ок.

 

С мужем буду пробывать как то договариваться. Обычно даже после споров он со мной соглашается. На это и надеюсь. Если же нет- то буду что то думать другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  я вообще в 1 беременность не рассматривала женские имена​, я ж была уверена что мальчик, даже на родах надеялась( 4 раза на УЗИ девочка). По книжкам выбрала Даша, понравилось что активная и заводила. Теперь расхлёбываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в РД вообще практикуют в 90% случаев роды стоя. Ну на коленках стоя на кровати, держась за спинку кровати, или на стульчике (табуретке), ну ты в видео видела наверное. Говорят, что так боль менее чувствуется и легче рожать, когда ребенок перпендикулярно полу (земле) а не параллельно. Ну посмотрим...

 

Не бойся, самое главное помни, что ребеночку тоже трудно о нем больше думай, а не о себе, и тебе легче будет. Хотя блин самой сыкотно))) :D

я бы так и рожала,но у нас такого нет,там в видео кстати сказали,что у кого проблемы со спиной,то так легче-нервы не защемляет,пока лялька идет на выход..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас в РД вообще практикуют в 90% случаев роды стоя. Ну на коленках стоя на кровати, держась за спинку кровати, или на стульчике (табуретке), ну ты в видео видела наверное. Говорят, что так боль менее чувствуется и легче рожать, когда ребенок перпендикулярно полу (земле) а не параллельно. Ну посмотрим...

 

Не бойся, самое главное помни, что ребеночку тоже трудно о нем больше думай, а не о себе, и тебе легче будет. Хотя блин самой сыкотно))) :D

Нам в РД сказали, что первородящую никто в вертикальные роды не пустить. Можно очень прорваться. Могут симулировать вертикальные роды, но от этого они такими не станут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот Юля заговорила про прививки, у меня вопрос. В роддоме ставят какие нибудь прививки и можно ли их не ставить?

Гепатит и бцж было 7 лет назад

 

YuliyaShapovalova, Юль, а вы как решили сыночка называть?

Мы Александра ждём!) Александр Александрович у нас будет. Только родственникам пока не говорим никому, чтоб не выступали)))

 

Мы тоже Саньку ждём. Муж думает он выбрал, а я лет с 13 так сына назвать хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Юль, а вы как решили сыночка называть?

Мы Александра ждём!) Александр Александрович у нас будет. Только родственникам пока не говорим никому, чтоб не выступали)))

у меня муж Артем. Имя Артем одно из трех, которые мы рассматриваем... так вот кому ни скажу, все глаза выпучивают и заходятся от возмущения, типа, имен что ли ругих нет)) меня это и веселит и бесит вкупе))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, я за эту Б перечитала кучу рассказов о вторых родах и хочу сказать, что очень часто встречала случаи когда и схваток толком не чувствует а раскрытие во всю уже идет. И если бы эти беременяшки ждали ощутимых схваток то родили дома!)

это я )) поэтому буду мониторить с врачом, а то рожу в полях между делом ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  да обязательно будем крестить, как Агафью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эпи я уже писала - у меня племянница с эпилепсией. Она не появляется от прививки - она уже есть у ребенка и обостряется от прививки, т.е. от чего обострится - вопрос времени и случая.

Я делала дочке прививки почти все импортными вакцинами и только после года - не было никаких реакций. АКДС - Инфанрикс, полио - Иммоваксом, корь-краснуха-паротит - Приорикс. Замут был с поиском вакцины и транспортировкой от аптеки во льду до поликлиники, но я считаю, что оно того стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

popmari,  у меня то же самое недели две как уж. Тоже панику подняла, тестов у нас не продают. В инете вычитала, что надо одеть черные труселя и смотреть: если ничего не видно и мокро-подтекание, если белые-все Ок. Так я и успокоилась. Тем более на узи вроде все в норме. А так вообще сырая постоянно хожу, причем как из меня течет не чувствую (пардон за подробности).

У меня муж сразу сказал, имена даю своим дедям я! Я об этом знала еще когда была неБ. Поэтому хоть и втихаря примеряла имена под отчество, все равно знала, что как я захочу не назовет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, я против прививок и ни кто мне не указ , даже муж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помощь нужна. Кто закупился мимишными вещичками, поделитесь, 56 размера сколько и чего вы покупали? У меня пока мало вещичек, хочу докупить, но не знаю, что лучше: комбез или высокие ползунки с распашонкой и т.д.

у меня дочь зимняя, поэтому брала больше человечков (так как чаще в памперсах были), сейчас сын - летний, покупаю ползунки (чтобы чаще менять и быть по возможности без памперсов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, я против прививок и ни кто мне не указ , даже муж

 

В этом случае мне он тоже не указ. Но хочу мирно решить эту проблему. Хотя в глубине души готовлюсь к "бою ни на жизнь, а на смерть".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, Катюш, у меня еще бзик, что если вроде имя и ничего - приглянулось, то я тут же лезу значение его смотреть, характер и всякую такую ерунду, это может и бред все, но вот не могу ничего с собой поделать, и там обязательно фигня какая-то написана, всё имя тут же отметается. И так нет такого, что бы Ах, а тут еще и описания все эти мешаются :girl_mad::think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотели доченьку Алекс назвать( Александра, Сашенька по нашему), но к сожалению, была у нас всего 1 девочка-эмбриончик, и она не прикрепилась(((((

Сына назовём еврейским именем Эйтан ( Итан). Но тоже никому не говорим. Нельзя до 8 дней имя говорить, традиции такие. Хотя я бы уже всем разболтала ))))

помню был Итан в каком-то американском сериале, очень мне нравился

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, Катюш, у меня еще бзик, что если вроде имя и ничего - приглянулось, то я тут же лезу значение его смотреть, характер и всякую такую ерунду, это может и бред все, но вот не могу ничего с собой поделать, и там обязательно фигня какая-то написана, всё имя тут же отметается. И так нет такого, что бы Ах, а тут еще и описания все эти мешаются :girl_mad::think1:

Вот и у меня так же :(

У друзей ребёнок 3 месяца без имени жил. А когда папа зарегистрировал, чуть до развода не дошло. Надеюсь договоримся быстрее. Дети называют нашу малышку Соня, говорят она либо булькает, либо спит.

Меня очень ещё раздражает, когда имя слишком популярное. Меня Алёной мало кто называл, прям до трясучки доказывали, что нет такого имени и звали Леной. А в классе было 7 Лен. И это считается самым популярным именем в России. Крикнешь (в детстве), половина улицы обернётся. Поэтому детенку такого не хочется. Хочу что б имя было привычным слуху, но не очень популярным. В наше время это сложно. Мужу ещё надо, что б обязательно была буква Л.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, я очень раньше хотела назвать дочу Алёной, но так получилось, что близкие родственники назвали дочурку так, вот родилась два месяца назад...

А мама мне и сейчас доказывает, что Алёна это Лена, потому что ее так называли (мама Лена, папа ее всю жизнь Аленка звал)

Скорее всего остановимся мы на Соне, имя очень популярное сейчас, но оно мне как-то хоть лежит остальные вот прямо категорически нет ... Еще приглянулось имя Стефания - Стеша (почему-то мне кажется, что мило так :confusion: ), но описание характера жееесть, мне такую дочу не надо :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, вот я мужу и говорю, давай Алёной назовём. У меня прям дрожь когда слышу Алёнушка, ну очень нежное и красиво имя :) но у мужа есть свой один вариант, и ни в право, ни влево. Хотя согласен подождать до родов, может и поменяет своё мнение.

Причём я бы может и согласилась на его вариант. Но он так к пузику обращается. А у меня сразу отторжение. Что младшего звал, то Ромой, то Юрой. Хоть я сама эти варианты предложила, но при обращении к ещё не родившемуся ребёнку они сразу вызывают отторжение. :(

А вообще у меня дочь исключительно на Аврору пинается, когда я её спрашиваю, какое имя она хочет.

В садике у нас есть девочка Стефания. Очень милая, умная, красивая девочка с явными лидерскими замашками. Но описание мне тоже не понравилось. А когда у мужа спросила как оно, он сказал "тебе совсем не нравятся нормальные имена?".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...