Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки, по опыту - после старшей дочки "в обороте" остались только фланелевые пеленки - ситцевые/бязевые в итоге все попорвались и ушли в расход. Поэтому на фланелевых лучше не экономить - они еще долго вам прослужат!

Согласна. Дочери почти 10 лет - фланелевые пеленки 5 штук (!!!) в идеальном практически состоянии. Пользуемся ими постоянно - после ванной постелить на диван для гигиены, на голову намотать, в спортсекцию на лавку постелить для переодевания...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я в пятницу была в ЖК, после 30 недель прием раз в две недели! Уже 110, ВМ 32, за 2 недели прибавка 100 гр!

Девочки, а у вас есть сыночки или мужья Иваны или Георгии, какие они по характеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пятницу была в ЖК, после 30 недель прием раз в две недели!

У нас - раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, у нас наоборот ситцевые норм сохранились как новые, а фланелевые быстро стали выглядеть потрепаными, может потому что ими чаще пользовались конечно но вот так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если кушать так,то можно с голоду за вернуться(((

у меня сейчас же диета после острого панкреатита... То ем в основном супчики овощные с куриной филешкой, каши на молоке пополам с водой, манную кашу начала есть с чайной ложкой варенья... потянуло че-то)) то за неделю вес на 200 грамм вырос на таком питании... я так понимаю, ребенок набирает, а не я...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, а я когда ситец покупала, ещё думала, что я пеленочный маньяк и мне столько наверно не надо.

У меня 3 трикотажных тонких, ситцевых 4, муслиновых 1 и два отреза ткани лежат, 3 будет. За фланелькой ещё не ходила, думала штук 5 или б что б было.

На выходных поглядела я на старые пеленки, особенно в сравнении с новыми и порезала все на кухонные тряпочки.

А ситцевые у меня хорошо идут, коляску прикрыть от посторонних глаз к примеру. Я крокодильчиками канцелярскими к капюшону коляски их цепляла. На стульчик положить. В изголовье кровати вместо подушечки, что б срыгивал на неё, а не на простынь.

А на фленельке удобно спать малышу, она более плотная, за уголочки перетянул под другую титю и спи себе дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, у нас наоборот ситцевые норм сохранились как новые, а фланелевые быстро стали выглядеть потрепаными, может потому что ими чаще пользовались конечно но вот так)

возможно, качество разное

дочкины фланелевые пережили бесконечное количество стирок (при том, что я не пеленала ее), потом ими пользовался мой папа в больнице, мы их потом кипятили, гладили и т.п. - как новые! Но я их не возьму уже для младшей - лучше новых купим, эти как расходники остаются пусть.

 

у меня сейчас же диета после острого панкреатита... То ем в основном супчики овощные с куриной филешкой, каши на молоке пополам с водой, манную кашу начала есть с чайной ложкой варенья... потянуло че-то)) то за неделю вес на 200 грамм вырос на таком питании... я так понимаю, ребенок набирает, а не я...

а манная каша разрешена при панкреатите? это одна из самых "тяжелых" детских каш, которая еще и вес дает набирать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем! Я через 45 минут захожу на узи, что-то переживаю, как всегда волнительно:) потом прием у Г, потом ктг. Первый раз буду делать ктг, надеюсь не буду долго лежат:) дай Бог чтоб все у всех было хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Вторничков с недельками!А меня ещё и с выходом в декрет.Вчера все доки сделала:больничный,на работе бумажки и получила родовой сертификат в ЖК по прописке.Первые 2 пункта с приёмом и дорогой на работу затратили 1 час(с 11-12),а из-за последнего в 6-ом часу домой приехала.

След. приём 29.05(3-ий за этот месяц получится).УЗИ назначил на 26.05 это будет 32н и 4 д.

 

popmari, пусть всё будет наилучшим образом :kulachki: :kulachki: :kulachki: ,пиши потом впечатления свои

Изменено пользователем мур_мур
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, поздравляю с 30 недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на этом приёме вес вообще за 2 недели не поменялся :think1: И ОЖ на 1 см меньше стал :( Это плохо?Что то мы совсем не растём выходит?+белок в моче и снова кетоновые тела и ещё соли(ураты),а на прошлом приёме были оксолаты,которые никто не лечил ,а они исчезли сами собой.

 

Из-за плохого анализа мочи назначил мне таблетки ринель.Кто принимал?Помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пятницу была в ЖК, после 30 недель прием раз в две недели! Уже 110, ВМ 32, за 2 недели прибавка 100 гр!

Девочки, а у вас есть сыночки или мужья Иваны или Георгии, какие они по характеру?

У меня сын Иван, ну характерец дай Бог, но ласкуша еще тот, но только со мной всех остальных на пушечный выстрел не подпускает, и брат у мужа Иван, дотошный и тоже характер очень тяжелый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшил утрожестанс 3-х до 2.

Курантил и кардиомагнил сказал прекратить пить с 34 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего дня;)

 

У нас с именем вообще беда..... Муж требует только мусульманское, но я с этим уже давно согласилась, перечитала кучу имен с переводами, мне тоже важно не описание имени, а именно его перевод, понравилось только одно. Мужу предложила, ему сначала понравилось, а потом посидели подумали, получается имя созвучно с именем кота))) Ещё одно мне нравится, его еще до Б мама во сне услышала, тогда еще сказала, что мальчик, хотя у нас в роду все девочки))) Оно получается составное и часть имени мусульманское, но оно очень красиво переводится)) Но мужу не нравится именно то, что оно составное, блин..... Так наверно и родится у нас просто сыночек)))) А так хочется по имени обращаться....

 

Вчера пошла на бесплатные курсы в ЖК, единственное, что я для себя усвоила, что мне нужны дополнительные платные :D а так какой то бред был.... про диспансеризацию, про Татьяну Яковлеву нам зачем то рассказывали..... Вот зачем оно нам?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  и у нас также, нужно мусульманское имя и еще, чтоб всем странам угодить, чтоб нигде странно оно не звучало. С сыном мама моя кричала только Абдурахмен какой нибудь не называйте, в итоге сына назвали Адам. Сейчас все такие оригинальные говорят раз сын Адам, то дочь должна быть Ева :-) мы решили назвать София, не знала,что у мусульман тоже такое имя есть. Мама моя думаю будет недовольна, т.к. очень популярное имя сейчас. Если был бы мальчик назвали бы Даниель или Дэниел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,с декретом!

 

с добрым утром девочки! хороших результатов всем кто на узи и на приемы! утро начинается чудесно,в июнятах еще одна малышка родилась!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Вторничков с недельками!

А у нас опять пасмурно, опять идёт дождь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loving Mother, у моей бывшей начальницы мама Сания, имя как раз мусульманское, означает "второй ребенок" или "роскошная". Как она говорила, это форма имени София.

 

ksyu58, Я мужу так и сказала в свидетельстве напишем "Любимая-девочка Евгеньевна".

 

Девочки, а сейчас официально разрешили двойные фамилии детям. Кто-нибудь об этом думал?

У нас с мужем разные. Старшие дети на фамилии мужа. Он предлагает дочери дать двойную, но по мне должно быть единство. Хотя над вариантом думаю и он мне нравится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как она говорила, это форма имени София.

Абсолютно верно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын Иван, ну характерец дай Бог, но ласкуша еще тот, но только со мной всех остальных на пушечный выстрел не подпускает, и брат у мужа Иван, дотошный и тоже характер очень тяжелый.

ой,с дотошным и тяжелым характером согласна,у золовки муж Иван,такой зазнайка,деваться некуда

 

Всем привет и хорошего дня ;)

 

У нас с именем вообще беда..... Муж требует только мусульманское, но я с этим уже давно согласилась, перечитала кучу имен с переводами, мне тоже важно не описание имени, а именно его перевод, понравилось только одно. Мужу предложила, ему сначала понравилось, а потом посидели подумали, получается имя созвучно с именем кота))) Ещё одно мне нравится, его еще до Б мама во сне услышала, тогда еще сказала, что мальчик, хотя у нас в роду все девочки))) Оно получается составное и часть имени мусульманское, но оно очень красиво переводится)) Но мужу не нравится именно то, что оно составное, блин..... Так наверно и родится у нас просто сыночек)))) А так хочется по имени обращаться....

 

Вчера пошла на бесплатные курсы в ЖК, единственное, что я для себя усвоила, что мне нужны дополнительные платные :D а так какой то бред был.... про диспансеризацию, про Татьяну Яковлеву нам зачем то рассказывали..... Вот зачем оно нам?))

про какую Татьяну Яковлеву? :D :D :D

 

Девочка привет всем! Пришли с узи, кровотоки не нарушены, сердечко 153 ударов в минуту, малышка 2200+-230г,сказали головка большая формой в папину черепушку, волоски на головке уже такие шикарные, длинные, ножки длинные. Единственное что ставят многоводие на границе. Но у меня постоянные ангина, доктор сказала что из-за этого и выписала недельный курс антибиотиков. Свечи вагинальные до 34 недели она оставила, витамины пью, ктг сделать на след неделе буду в первый раз. В 33 недельки примерно. Записалась к окулисту на среду, пойду узнаю можно ли самой рожать, а то у меня зрение плохое,но тут главное глазное дно чтоб было в норме, так что показания для кс если будет то только по зрению, рисковать конечно не стоит :( но очень хочу родить сама, только пугает что узист сказала что головка большая, 32 см в окружности или 36см. Доча на узи вела себя плохо, пряталась :) показывала языки и улыбалась :) потом отвернулась и все, хоть тресни не показалась больше :) но один снимок получилось сдедать

они вот снимки в самом конце делаю,когда малыш уже устанет позировать и отвернется,надо в самом начале делать,когда еще ничего не понял)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  в самом начале доча руками все закрывала)) а под конец убрала руки но заснула :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

popmari, с хорошей узишкой вас) Доча крупная конечно у вас ) Моя в 32 недели весила 1800) Голова 271.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Никак фотки у меня не прикрепляются с телефона, вчера весь вечер пыталась - никак ((((

Хотела показать костюмчик на выписку который купила.

Ну почти как у Ирины iii, только для мальчика - там жилеточка сверху тоже беленькая и галстучек ))) и шапочка без завязочек.

А сверху будет одеялко, сама шью, хлопок с 2х сторон, внутри тонкий слой синтепона. Думаю не зажарится. В машине все равно развернем и в люльку в одном костюмчике положим.

Имени у нас пока два )))) Дмитрий и Сергей. Причём я больше за Диму, муж за Сергея (он просто сам тоже Сергей) думаю, что в итоге будет Дима, но пока мы ещё "сомневаемся, выбираем" ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...