Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

ksyu58,  у нас ттоже только шапочки можно,без завязок. Это когда родится,то ребенку из своего у нас одевают:пампер,шапку и носочки. Видимо,чтоб им не мучиться завязывая. В палате уже можешь и свой чепчек повязать. Таких шапочек полно продается в ,,дочки и сыночках,, у нас ( сегодня там была), или в инете заказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки у меня гемоглобин 100 , врач назначила лекарство Ферро фольгамма, есть такие, кто от анемии лекатрво пьет и какие ? Срасибо

Я тоже его пила, но пока не пересдавала кровь, не могу сказать помог или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро

У меня сегодня 30, но в декрет иду с 22 ( мне так удрбнее)

Гемоглобин 103, не скажу что прям квашня. Квашня тогда, когда дел особых нет.Ни чего не пью.

Правда кофту дочке все довязать не могу

В пятницу выпускной в садике, сегодня завтра важные мероприятия по работе , умирать не когда.

Сумки собраны частями, толком ещё с роддомом не определилась.

Дома холодно, ещё и воду отключили

 

Девочки, ещё нашла средство от запора, если у кого опять вернулась эта деликатная проблема. Ем каждый день свой йогурт из закваски иммуновит vivo. На других (просто йогурт, симбилакт, кефир) такого хорошего эффекта не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  вот похоже и у нас такое свидетельство будет))))) С другой стороны, подавать буду я, и по сути могу назвать как захочу)))))))) Но не хочу потом всю жизнь бубнежь слушать)) А ты не захотела брать фамилию мужа? Мама моя решила не брать фамилию второго мужа, чтобы у нас одинаковые были, а потом дочка родилась, дали фамилию второго мужа. Я вышла замуж, а мама так и осталась со старой фамилией, да еще и некрасивой))))Как то раз были втроем, я, мама и сестра, у нас спросили фамилию, так мы опешили и не поняли, чью именно то говорить, у всех троих разные :D

Мы когда младшего называли, мужа заставили из ЗАГСа мне позвонить, что б подтвердила имя. А иначе говорят, часто приходит второй родитель и шашкой машет, как вы позволили.

Я замуж выходила с кучей документов, собственности и кредитом. Да и у мужа в родне никто из женщин фамилию не менял, ни бабушки, ни прабабушки. Это сейчас никого этим не удивишь, а тогда был нонсенс.

Наша девочка будет первой с такой фамилией :) вообще первой девочкой в их поколении.

Ну вот, документов было много, решили не заморачиваться. Меня порой накрывает надо поменять, но уже двое детей, собственности ещё больше, госпошлины тоже выросли. Буду со своей ходить.

 

 

Девочки, а размер люльки в коляске сколько должен быть, чтоб зимой в комбезе (конверте) нормально входить? Спасибо. Я ту, что выбрала коляску у нее размеры 35 на 75...Пишут мало. Правда что ли? Я аж расстроилась...

Я думаю наши дети зимой уже откажутся в люльке сидеть. Редко какой ребёнок на это согласен после 4х месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, если выходить на сон,то будет спать долго в люльке. Моя спала до 10-11 месецев в люльке. Может и долше бы спала,но я сама уже поменяла блок и дальше уже выходили на ее бодорствование.

 

У нас в окружении ни кто так раномне отказывался спать или сидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в РД обходились без шапочек и чепчиков. Написано, что можно, только там такая жара, что и не оденешь на ребёнка. Распашонка, памперс и свободное пеленание снизу.

Бутылочки давал РД, их же стерилизовать надо. Ну, а соску мои дети маленькие выплевывали, а по старше воспринимали как игрушку, кулаки вкуснее. Сейчас и не заморачиваюсь. После полугода учила пить из поильника и чашки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую в январе рожала. Брала чепчики с собой. Ни разу не одела, ибо жара стояла +36 в палате. Поэтому не беру с собой и в этот раз. Распошонки тоже брала, не пригодились. У нас пеленают от шеи. Зато когда вышла, выкинула нафиг эти пеленки и мы наряжались как хотели. У меня все пеленки от старшей остались, докупать не буду. Подстелить мне хватит, а пеленать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчушки!!!

НаталиВесна, удачи и давай уже рассказывай нам скорее о своей встрече!!!

Skazka_na_noch, вот уж точно....я тоже после роддома пеленать не буду, нафик эти мучения.....а в роддом одежку тоже брать не буду, там пеленки казенные и их мешок каждый день дают.....

Мотенок, можно поподробнее насчет йогурта....что-то у меня тоже с этим проблемы начались...хотя у меня с ЭТИМ никогда не было проблем, ни в первую Б, ни вообще..а тут такое..это для меня прям трагедия....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Своей первенькой соску не давала. В рд были пеницилиновые бутылочки с соской, деткам на первое время, пока молоко не пришло. Потом пыталась дать бутылочку, потому что сдавала экзамены и сцеживалась, но она так и не взяла. Поэтому для меня бутылочки и соски что-то неизведанное. Хочу и в этот раз без соски попробовать обойтись.

Меня тоже на покупки потянуло. Но боюсь лишнего накупить. Планирую тоже памперсы одевать только по необходимости, но а там как пойдет. Поэтому ползунков много надо. Останавливает отсутствие денег.

У меня вообще с декретными ерунда. Уж три раза на работу ездила, думаю, еще раз позвонят -размахаю. Сдала больничный, сказали заявление писать на отпуск по БиР, а на основании заявления будет распоряжение нач. отдела. А в соцстрах отправляют мое заявление (форма ФСС-тоже заставили самой писать), справка о ранней постановке и ну и доходы за 15 и 16. А те как проверят и скинут мне деньги. Вопрос:зачем распоряжение на отпуск?

 

Кишечник начинает барахлить. Начались проблемы в середине Б, приспособилась с питанием и все было хорошо. А теперь и не знаю. Может я двигаюсь мало и питание тут не виновато. Много лежу на из-за лени, а потому что плохо, погода меня прям накрывает. Встаю и не могу, сил прям нет.

 

Развалюха! С первую Б было все наоборот!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Ирина iii,  я тоже во вторую Б развалюха но благо есть доча которая не дает расслабить булки, плохо-не плохо а надо вставать и делать. Я и злюсь порой на дочь, но с другой стороны благодарна что зато не погружаюсь в эту пучину печальки и слабости.

 

Девочки, а я со скрининга. Делали в ЖК. Как то непонятно...говорит всё ок, но размеры плода на 30недель указано. Еще сказала тенденция к маловодию- индекс 10см. У кого какой был??? Короче я в непонятках. Вес вообще 1500 при том что в 27нед был 1150. Неужели все так по разному меряют? Я уже молчу что плацента на каждом узи в разных местах:в 20нед передняя, 27нед правая боковая а сегодня вообще задняя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  приказ на отпуск везде делают. У нас тоже.

 

ПреKраCное_СозDание,  я сижу в очереди. Напишу тебе, как выйду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  мы в сидячий пересели только ближе у 10 месяца, поэтому до весны точно будем в люльке.

Про двойные фамилии: мне очень нравится такой вариант, но конечно должно быть созвучно.

 

ПреKраCное_СозDание,  переделай платно если есть возможность, а так мы тоже на недельку меньше, вес в 32 недели 1700-1800 был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  у меня нет таких индексов.

 

Девочки, я с УЗИ, вес 1764 г, все ок, но поставили многоводие. Пойду в интернеты читать что за зверь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, ИАЖ называется, его всем вроде меряют)

 

КонFетка, да уже конечно решили переделать платно, на выходных съездим. Вот видишь 1700 у вас был в 32, а у меня до этого сыночек опережал чуть а тут 1500 я удивилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, я делаю в йогуртнице, можно в мульте, можно просто в кастрюле.

Молоко +закваска+8-10 часов. У меня сразу в банках, ем как негустой йогурт, дочке делаю жидкий, она пьет как кефир.

Закваску беру в аптеке. Пробовала и другие vivo и эвиталию и просто на активии, вкусно, но такого эффекта не было, дала маме тоже самое, у нее вообще через час заработало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про бепантен спросить хотела что брать крем или мазь?Там ещё видела обычный и с пометкой "baby".Есть ли разница ну и по объему 30 или 100мл?

если ничего за 11 лет не поменялось, то мазь можно с груди не смывать - для ребенка безвредная (если трещины на груди), а крем смывать нужно. Крем вообще имеет более легкую структуру и сразу впитывается, а мазь нет - ребенку лучше крем.

 

Последний раз гемоглобин был 95, но квашней себя не чувствую. Ну когда что-то по дому поделаю - ну да, сяду , передохну минут 5. И дочку в школу 5 остановок туда-обратно вожу, и за покупками хожу, и родителям помогаю - мой гемоглобин не отражается на самочувствии. Единственно что - стала спать плохо - я днем когда хожу, видимо пузо мое спит, а потом ночью начинает "передвижения войск" и спать мне не дает, приходится с утра пару часов досыпать еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, получается для удобства нужно взять мазь для сосков и крем для ребёнка :think1: думала одним обойтись

 

Я на УЗИ записалась на 26.05 будет 32н и 4 дня.Вот думаю не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  сколько ИАЖ ставят? У меня тоже многоводие, но в интернете я, в нормы вхожу, а по узи сказали, что чуть больше нормы, теперь пью вильпрофен. А тебе что назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, получается для удобства нужно взять мазь для сосков и крем для ребёнка :think1: думала одним обойтись

Я на УЗИ записалась на 26.05 будет 32н и 4 дня.Вот думаю не рано ли?

мазь для сосков на первое время пригодится только, потом соски разработаются, ротик увеличится у ребенка и трещин не будет при правильном прикладывании. Возможно сейчас новые крема появились уже с пантенолом и какие-то можно не смывать, но раньше был один Бепантен на все случаи жизни. Я спрошу у знакомого консультанта по ГВ, напишу здесь.

У меня тоже на 26 мая узи скрининговое ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  я поэтому в жк и не пошла делать узи. У нас вечно не успавают, народу много, запускают по три человека. И какие там будут результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, ага, спасибо, еще купить где-то надо....

ПреKраCное_СозDание, да вес это вообще программа рассчитывает, точный вес вряд ли кто сможет сейчас сказать...у нас ни на одном узи вес никто не говорит...смысла просто нет гадать....а если есть переживания, то конечно надо переделать, и быть спокойной...кстати насчет активности...тоже если бы не сын, наверное тюленем была....ходить конечно тяжелее чем с первым, но из-за сына постоянно на ногах, то гулять, то еще чего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,  у нас кроме эвиталии ничего не продается. Поэтому пью пока ее. Но она мне кажется густовата, но не кислая, прчм как я люблю.

 

Мотенок,  а как полное наименование закваски? В аптека ру есть, но там просто виао йогурт, про иммуно не написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

popmari,  то же самое назначили. 249 мм иаж. А пробиотики не назначили??

 

ПреKраCное_СозDание,  нашла слепая тетеря, 249 мм

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, а как по 3 на узи?))) Датчик ведь один. Да ,а если вагинально нужно посмотреть?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже поставили многоводие ИАЖ - 248. Срок 31 неделя. Глянула в нормы, вроде бы вхожу..... Дали пропить амоксицилин (антибиотик). Хожу и волнуюсь - пить или не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...