Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

НАТУСЁК84, ну я написала про то, какие у меня были).

Еще у дочи какое-то время писюша красная была. Там где губки наружные начинаются и вверх к лобку. Что я только ни делала. И чем ни мазала. И ромашка отвары, и масло облипиховое, и судокрем, и бепантен. Чуть лучше и по новой. Потом сменили пампы и куда что делось. Хотя попа была гладенькая, нигде никаких раздражений. Вот так реакция на памперсы неподходящие вылезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КонFетка,  у меня пристрастия к еде с разнополыми детьми одинаковые. Я в обычной жизни не ем мороженого,а ближе 30 неделям,что с дочей,что сейчас грежу им)))) ем и кайфую)))

 

НАТУСЁК84, я кроме бенантена ни чего не беру и не использую. Все им мажу доче и все проходит. И для попы,и для опрелости так же мазала и в роддоме и дома.

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пользуется этим?

Ссылки скрыты.

Это вообще работает? И как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сейчас бывает,что с сада придет и видимо там в туалет сходила,а кто там попу вытрет,так краснеет пипися и попа. И перед сном намажу,а утром все отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такая ситуация,вышли во двор гулять,а тут девочка бегает после ветрянки,но у нее еще брат дома заразный,а она весело так бегает и ко всем том числе и нам с дочкой лезет.я уже про ветрянку на поздних сроках начиталась,порыдала,как думаете есть вероятность заразиться если 5 минут рядом с девочкой постояли?я уже болела,но говорят и по второму кругу бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84,  я пользуюсь, но не таким, тут чтобы деньги вывести долнжна крупная сумма накопиться! Да и там не 30% получается, ц них какая-то сложная система. У меня ePN cashback, с Али до 7% возвращается, как только ставишь статус, что посылка пришла, я на телефон вывожу, немного конечно, получается, но все же приятно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подруга моя родила сама сегодня мальчика, вес 3060 гр., рост 49 см. Всего 2 разрыва. Рада за неё!!!

 

Сама сейчас только от доктора приехала. По УЗИ показало что меньше на неделю. 32 недели. Я к доктору пристала почему отстаём. Он сказал эти результаты приблизительные,+- 3 недели- типа только после этого надо волноваться. А так типа всё нормально. Вес 1860 гр. сердцебиение 139 ударов.ПКС так и оставил на 14 июня, время 9:30 утра. Снова на приём 5 июня. Кровь зачем то будут брать. Спросила про воды-сказал вообще нормально. Плацента на том же месте, полностью закрыла зев. Будет спинальная эпидуралка.

 

Конфетка, ты вроде хотела сохранять пуповину. Я тоже планирую. Сегодня спросили про это врача, он как раз только прилетел с конференции про cord banking. Короче по новым результатам исследований выявили что пуповина важна, но намного важнее кровь из этой пуповины. Именно Ее и надо брать. Что в будущем на эту кровь будут большие надежды при лечении многих заболеваний. Но мы решили сохранить и кровь и пуповину. С плацентой я ещё не определилась что делать. Теперь надо контракт заключать с компанией, но это муж будет делать.

Так же спросила врача про прививки. Он всех 3-х своих детей полностью прививал. Я конечно, удивилась. Ещё и при муже моем сказал что прививать Нужно, так мой так обрадовался. Типа вот и мы будем. Я ему насочиняла что будем, но чуть попозже в месяц или два после рождения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84,  я по отзывам поняла , что это самое лучшее средство для восстановления сосков и вообще кожи, гипоаллергенно, не требует смывания

 

vesna_in_love,  заразится можно на протяжении 100 метров, ты уверена что она заразна? Она заразна 7-10 дней от последнего высыпания

 

YuliyaShapovalova,  да я планирую сделать пульсацию пуповины, но при КС это проблематично, врач моя сказала , будем смотреть по ситуации.

Подругу с рождением ребеночка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84,  я беру детский с лисичкой, пурелан и бепантен (бапантен пока не купила). Пурелан содержит природный ланолин, если им сразу мазать соски, можно избежать трещин. Я им еще губки мажу, они у меня посточнно обветриваются.

Надо тоже малинку собрать, а то не успеешь обернуться - пить уж пора. Время-то вон как летит!

Сладкое тоже ем, особенно люблю молочный шоколад с орехами. Груши и яблоки ем в неограниченных количествах, вот еще на помидорчики подсела - я их очень люблю, причем так люблю трескать, а не в салате! А вот бананы не ем из-за калорийности, хотя люблю.

 

vesna_in_love,  я думаю, что ничего страшного. Ты ж уже переболела, а второй круг - это в редких случаях. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  да кстати помидорки уже вкусные пошли , я себе крупными дольками режу с огурчиком и хрумкаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем респект) У меня какие то сумасшедшие дни, а я такая наивная думала в декрете буду отдыхать))) Пришли лифоны для кормления с Али, я оч довольна, качество супер и сидят удобно. Постирала их , форма та же осталась))))На свой русский размер 80 С/Д я взяла (см фото)

 

 

Света, круто!!! скинь ссылку продавца, быстро пришло? Цена около 300 вроде да? Я нашла примерные...

 

НаталиВесна, Наташ, я пробегусь по аптекам , если будет Судокрем взять ?

 

Свет, специально не бегай, если за одним только. Там есть просто заживляющий вроде, а есть специальный под подгузник. Вот который под подгузник. И по граммам я смотрела 60 гр. около 300 стоит около этого. Если такой найдешь купи плиз. Большую банку дорогую не бери, мне так для пробы, я уже так-то взяла мустелу, просто этот еще очень рекомендовали, хочу попробовать.

 

Спасибо огромное, я тебе потом на карту переведу, по доставке решим, или по почте или как. :heart:

 

Леди Чу, А напомни свой срок? У меня тоже по весу 1900 написали в 31. 6

 

Девочки, а в РД простые ХБ-шные трусы надо брать, или только специальные одноразовые аптечные???

 

Кстати в список в РД добавила глицериновые свечи, говорят очень нужное средство!!!!! :)

 

НАТУСЁК84, я взяла обычный с лисичкой, бапантен и пурелан 100

 

Свет вроде все перечисленные не под подгузник идут, или я ошибаюсь?

Я взяла детский, бепантен, мустеллу.

Вот под подгузник судокрем хочу (очень уж его хвалят)

 

НАТУСЁК84, Бюбхен я только видела под подгузник крем в баночке в голубой в форме таблетки банка

Ирина iii, Ирина, по поводу малины вроде Алена да что-то же писала. Она для чего? Чет я пропустила немного...Чтоб родить вовремя или раньше или зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Леди Чу, А напомни свой срок? У меня тоже по весу 1900 написали в 31. 6

 

по мес. 32 и 2, по узи вроде немного отстаем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, я одноразовых накупила, вечером снял - выкинул, новые надел, с утра тоже самое. Ну или кто-то раз в сутки меняет. Там же льёт сильно, протекают они. Застирывать в РД не будешь. А так возник меньше.

Малинку пьют, для эластичности, для подготовки к родам.

холодный отвар способствует увеличению эластичности мышц органов половой системы; тёплый чай с листьями малины провоцирует начало родовой деятельности; горячий — ускоряет родоразрешение путём усиления схваток.

 

Девочки, а кто-нибудь брал старших деток на УЗИ? У меня завтра в одно время бассейн у старшего и УЗИ. Если с сыном поедет дедушка, то младшего дать некуда, думаю с собой взять. Как бы не выгнали, а нам далеко ехать :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, у нас в роддоме даже если что то постираешь,то скшить на батареях запрещается,даже полотенце нельзя было повесить. Да и летом батареи отключат,так и вообще где все сушить. А если после кс лежать 5 дней,то даже обычные трусы складывать,то запах (если протесь) будет. Мужу не решусь такое дать постирать)))) Детское буду мужу передаыать,чтоб описаное стирал,если буду своим пользоваться,а не общественным,т к. Много накопится,ведь передеваешь утром и вечером,если без формажоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто проглотил глобус :)

 

Девочки, вы чего боитесь тут раньше срока? Еще и без показаний. Вот я тут сижу со своим многоводием и трушусь, большинство с таким диагнозом недохаживает.

Договорилась я с врачом в жк при ПЦ, прописала по телефону мне еще канефрон, сказала не паниковать и интернет не читать, посмотрит меня и карту первого июня и сделает там экспертное узи.

 

Зато шейка у меня 48 мм! Вот хоть за нее не переживаю...

 

Итого я пью вильпрофен, бифидумбактерин, фемолюкс, канефрон, магний и йодомарин... о_О капец же!

 

Посетила я сегодня лекцию по грудному вскармливанию - ооочень познавательно. Вела неонатолог из детской республиканской больницы. В общем очень рада, что пошла на курсы.

 

Про трусы. Купила хбэшные трусы на размер больше в дешевых магазинах по 70 р. Стирать не буду. Испачкала - выкинула. Зато мне кажется в них комфортнее чем в сеточке.

 

Про глицериновые свечи. Как по мне, то микролакс поприятней, но и подороже.

 

Про пуповинную кровь. Неонатолог на курсах сказала, что у нас в стране на данный момент существует протокол лечения с помощью пуповинной крови всего четырех болезней. При чем раковых болячек в этом протоколе нет. Конечно это пока. Мы наверное не будем сохранять ее.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Малинку пьют, для эластичности, для подготовки к родам.

холодный отвар способствует увеличению эластичности мышц органов половой системы; тёплый чай с листьями малины провоцирует начало родовой деятельности; горячий — ускоряет родоразрешение путём усиления схваток.

 

Ты может писала, ну я как не запомнила, повтори плиз... Ален, а как правильно ее пить, чтобы родить вовремя, ну чтобы не переходить....?

Т.е горячую пить на 39-40 неделе, чтоб схватки начались или как, чтоб родить вовремя? А ничего. что вмешиваться в организм такими отварами путем вызова или усиления схваток?

 

Anabela, Вот ты про шейку пишешь...тебе на УЗИ померяли? Мне Гиня сказала, что на таком сроке ее не меряют, она не показательна уже, главное, что зев закрыт...Странно как-то все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я на али заказала трусы одноразовые, там в упаковке 7 штук, все в индивидуальной упаковочке, одни вскрыла, померила - класс. Не сеточкой. Ну я довольна )))) как раз в рд пойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, я тоже купила трусы одноразовые в РД- моли Панц, надо ещё прокладки послеродовые купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*,  про прокладки кто что говорит, я уж и не знаю... Кто говорит, обычные ночные подойдут, не обязательно именно послеродовые. А кто говорит вообще какие-то урологические лучше.

Я вот уже начала потихоньку готовить сумку в рд... Пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после обоих родов брала обычные ночные. Но такие чтоб от пупка до копчика.И в это раз тоже ночные взяла.:)

 

 

Ты может писала, ну я как не запомнила, повтори плиз... Ален, а как правильно ее пить, чтобы родить вовремя, ну чтобы не переходить....?

Т.е горячую пить на 39-40 неделе, чтоб схватки начались или как, чтоб родить вовремя? А ничего. что вмешиваться в организм такими отварами путем вызова или усиления схваток?

 

Anabela, Вот ты про шейку пишешь...тебе на УЗИ померяли? Мне Гиня сказала, что на таком сроке ее не меряют, она не показательна уже, главное, что зев закрыт...Странно как-то все это.

А я оба раза спасалась касторкой:) куплю скоро пузырь и бахну если к 40 нед.сама не рожу:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, вот такие урологические я заказала Прокладки урологические Molimed Premium mini для женщин,14 шт понравились отзывы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, тут главное следовать логике, до 34-35 недель вообще не пьём. Потом по стаканчику в день холодной. Через неделю по два. Потом по три. А потом начинаем увеличивать градус :)

Если боишься, можно проконсультироваться с врачем, почитать в интернете отзывы мам. Конечно опять же думаем, если есть тенденция к ИЦН, то наверно приём лучше отложить на более поздний срок или не пить вообще.

Мне листья малинки нравятся. Старшего родила легко и без разрывов. С маленьким порвалась, но там я плохо себя вела. Да и иммунитет укрепляет. Что было важно рожая осеннего и зимнего.

Про вызов схваток ничего не могу сказать, но каждый раз встречаю а РД девочек с дубовыми шейками, которые не раскрываются, им вставляют ламинарию, дают таблетки, а потом не только внешне рвутся, но ещё и на шейке разрывы. А это может аукнуться в последующие беременности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  мы всегда всем табором на узи (платное)ходим , ниразу не выгоняли

 

НаталиВесна,  я поняла про Судокрем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  да мне вагинально меряли. Я сама попросила. Мне надо было понимать какая шейка с моим многоводием. Пузырь то большой, давит поди. А она нормальная более чем.

 

По поводу листьев малины, я вот тоже хотела собрать и насушить, а теперь все-таки у гини спрошу, что мне делать. На курсах сказали, что в Украине в киевском ПЦ никто не рвался практически, т.к там делали девочки себе недели с 34 массаж промежности с мазью арники. В России не продается, говорят. А у меня масло веледа стоит для массажа промежности. Тоже за него спрошу на приеме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я на али заказала трусы одноразовые, там в упаковке 7 штук, все в индивидуальной упаковочке, одни вскрыла, померила - класс. Не сеточкой. Ну я довольна )))) как раз в рд пойдёт.

Тогда делись ссылкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...