Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Ждуня, привет. А какой у тебя ИАЖ и на каком сроке меряли? Что назначили и когда контроль?

Я тут тоже с многоводием. Мне назначили а/б вильпрофен и канефрон как мочегонное. ИАЖ 249 мм в 31,4 недели. Первого июня иду в ПЦ на прием к другому доктору и экспертное узи, а еще хотела бы у них рожать. Моя гиня говорит ниче страшного, но я лучше перестрахуюсь.

Привет), в 31,4 - 28, в 33,4 - 26. Моя гиня, у которой я наблюдаюсь особо проблем не видит, говорит, анализы хорошие, лечить нечего, а та, у которой рожать собираюсь хочет положить на доп обследование. Хотя что еще можно обследовать, все анализы на руках, УЗИ делала и та и другая, каждая своё. Лечение никто из них не назначил. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще подскажите, помыла зеркала в шкаф купе и сцуко на солнце они все в разводах ((((У кого есть мега средство или рецепт, чтоб зеркала блестели

Ой, Свет, я тоже намывала средствами, довольная такая была, а потом присмотрелась - одни разводы жуть, и ничего с ними поделать не могла, потом стала просто водой мыть и использовать скребок резиновый, которым окна моют) Теперь нет разводов))))

 

Всем привет девчули! Я пришла с работы и теперь я официально в ДЕКРЕТЕ :Crazy: я так рада- рада! В последнюю неделю на меня навешали все, что только можно, пахала, как коняшка и даже сегодня кучу дел переделала, и они еще чего-то обсуждают, советуются, смешные, они походу и не подозревают, что я последний день сегодня была)))) Ну директор то в курсе, а вот замы видимо нет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик деваньки)

Поздравляю юбилярш с 30 недельным рубежом и декретом)

А я все дома намываю, окна, шторы стираю...потом полдня лежу. Еще подскажите, помыла зеркала в шкаф купе и сцуко на солнце они все в разводах ((((У кого есть мега средство или рецепт, чтоб зеркала блестели

 

chilla.la,  нам только на первом скрининге нос измеряли

 

Я уже 11 кг набрала , врач вообще ни разу не ругалась, сказала до 15 кг норма.

Свет, я окна и зеркала мою автомобильной влажной резиновой тряпкой, ну той, что в коробочках продается. Никаких средств и разводов! Просто сначала грязь смыла, потом этой чудо-тряпкой и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузанчики)))

С недельками понедельничков и с декретом уже многих!)

 

КонFетка, у меня есть тряпочка для мытья стекол и окон фирмы Белый Кот. Просто ее мочишь выжимаешь и протираешь, безо всяких средств.

Я кстати в тот же день что и ты забрала с почты такой же лифчик с али)) еще закажу очень хорошо сиси держит, а то в обычных лифчиках висит)

 

На счет молокоотсоса, мне тоже очень помог поначалу в роддоме когда грудь каменная, а потом дома не нужен был, но я ребенка не оставляла и не было надобности сцеживать. Имхо заранее покупать не надо.

Изменено пользователем ПреKраCное_СозDание
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. У кого недельки поздравляю. И торжественно поздравляю у кого сегодня официально 30 недель и с выходом в декрет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, мне ни в 27 ни в 31 неделю носовую косточку не меряли. Сладенький курнос я первым разглядела в 20недель на узи, сразу видно мой ребенок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  точно!!У мужа надо свиснуть такую тряпочку)

Я один лифон уже во всю ношу , реально очень удобно)

ПреKраCное_СозDание, помню лет 10 назад Белый кот был очень популярен и на самом деле отличная продукция, давно я ее не видела. Спасибо

Изменено пользователем КонFетка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  мне тоже антибиотики и мочегонные без показаний, анализы чистые, отеков нет...но актовегин то тебе прописала, значит страхуется, боится преждевременных? А моя как так и надо, не парится ваще, говорит - ничего страшного... а я как почитала в книге по акушерству - мамадорогая, там надо и обследоваться и витамины, и актовегин и мониторить лялю каждый день, а воды раз в неделю по ктг и узи соответственно. И беречь себя, чтоб доходить до срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, Актовигин потому что у меня ещё с 20 недели нарушение кровотока 1а. Мы то к нему уже привыкли и мониторим на допплере, а она нет)). Я тоже интернета начиналась и боюсь, мы с мужем активизировались, собрали сумки, кроватку, комодик. Вот сейчас смска пришла, что стульчик из Германии, который где то гулял месяц, наконец-то приехал, поедем заберем)). Но я настроена раньше 38 недель ни ни. Давай вместе бороться с водой)).

Я ещё веревочку себе завела и живот меряю, мониторы в домашних условиях))

 

Девочки, с официантым декрете вас, Ура!!!

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!)) Давно я тут не писала)) Читаю постоянно, а вот писать времени не было. Я с прошлого понедельника в декрете и куда убежала эта неделя я вообще не понимаю! Вообще как то с этой беременностью время пролетает пулей. Я окончательно убедилась, что уже не вернусь на свою работу после декрета)) До декрета отработала без больничных и отпрашиваний (отработалась каждую минутку, на которую к врачу отпрашивалась), предупредила о беременности еще в 7 недель, о дате декрета за 2 месяца! Ещё и виновата осталась, потому что не стала дальше работать, а решила пойти в декрет как положено по сроку((( Коллеге моей тоже досталось - из отпуска выдернули раньше из-за моего ухода (хотя как так ей подписали, зная что я 15 мая уже не выйду, я не могу понять). Ну и естественно мы по этому поводу кости начальнице перемыли в переписке))) И тут моя коллега забыла закрыть свою страничку на рабочем компьютере и начальница прочитала нашу переписку... Ухххх)))) Стыдно ужасно, но я после разговора по телефону с ней приехала в офис и сказала, что готова ответить за каждое написанное мною слово, к тому же там не было ни слова оскорбления в её адрес, только то как нас все порядком задрало. Она конечно никого не уволит, но ощущение, что я наступила в какашку)) Вот так вот))) извините, что до фига всего не по теме написала, выговориться хочется. Работа порядком достала в последнее время, точнее отношения там, но тем не менее это мой второй дом, грустно немного))

 

А в остальном у нас все отлично, в пятницу на третий скрининг))) ещё врачей надо обойти и стать на учёт в детской поликлинике. А ещё сказали, что все роженицы должны найти донора перед госпитализацией, который сдаст кровь. У вас такое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Понедельничков с недельками и поздравляю кто в отпуск пошёл!

Мне вторую ночь такая фигня снится...... и всё про детей и страшное. А прошлой ночью как будто бы родила. Ребёнка показали и всё. А потом все всё молчком. Спрашиваю мужа и доктора-где,что,как- молчат и типа есть не большие проблемы, но а что конкретно не говорят. Проснулась чуть не плачу. На мужа наорала. Он вообще не понял из за чего. Короче или гормоны или ещё что то, но сны просто ужасные. Раньше снилось всё доброе и хорошее-как кормлю, как качаю. Сейчас же бред какой то.

Ещё за последние 2 дня малыш мало шевелится. Я давай интернет читать. Вроде нормально после 33 недели - типа место мало вот и некуда ему пихать. Но всё равно непривычно. У кого то ещё так стал малыш меньше активничать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  я сантиметром меряю. В день узи было 100, сейчас то 99 то 98...

 

YuliyaShapovalova,  мне с моим многоводием это не светит пока, он там как в бассейне... мне тоже фигня снится, это подсознательно мы боимся перемен в жизни, хоть и готовы к ним вроде и во всеоружии, но все равно морально не подготовишься, потому что не знаешь что тебя ждет. Вот подсознание и выкидывает это в сны. Попробуй прописать на листик или мужу выговориться, просто потоком сознания, все что тревожит, должно полегчать

 

***IRIS***,  привет. Забей на начальницу, все к лучшему. Да, мой сдал кровь и еще раз скорей всего пойдет. Т.к. я хочу договариваться и рожать в ПЦ, а там нужно сдавать для них отдельно.

 

Девочки, вот читаю вас, кто работал до сегодня и думаю, капец, я уже полтора месяца хожу и ничегошеньки не делаю:) такой кааайф...

Не представляю, что все эти 6 недель мне бы надо было вставать в 7 утра и тащить свой арбуз на работу...фууу. Вам памятники надо ставить, отчаянные, ей-богу

 

YuliyaShapovalova,  ты считаешь шевелюшки? Их должно быть 10 за 12 часов. В 9 утра например начала и в 9 вечера закончила. подряд не считаются, только с перерывом в 15 минут не меньше. Если 10 есть - все нормально. Нет - лучше сходить на узи

 

КонFетка,  у тебя че это, гнездование началось? Ты это, не торопись там, еще 4 недели носить. Хотя я тоже сегодня всю кухню перемыла, перестирала все, вот лежу перед последним марш-броском - полами. Но я себя заставляю, была б моя воля я бы шлялась по кафешкам с подружками:)

 

А у нас целый день льет как из ведра, май не май, июнь такой же обещают - дожди грозы плюс 21-25... не крым, а питер какой-то... думала на море в мае с подружками поезжу, в июне уже не буду рисковать...поездила, блин.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сказали, что все роженицы должны найти донора перед госпитализацией, который сдаст кровь. У вас такое есть?

Мне еще при постановке на учет выдали направление в станцию переливания крови, сказали, что должны сдать, так то муж обычно, но он у меня желтухой в детстве болел, ему нельзя, брата зашлю, хорошо, что ты написала, а то я и забыла совсем, что мне выдали направление)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сказали, что все роженицы должны найти донора перед госпитализацией, который сдаст кровь. У вас такое есть?

 

ничего себе)

вот уж сколько я всяких беременных форумов и статей читаю - про такое первый раз вижу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  я сантиметром меряю. В день узи было 100, сейчас то 99 то 98...

 

YuliyaShapovalova,  мне с моим многоводием это не светит пока, он там как в бассейне... мне тоже фигня снится, это подсознательно мы боимся перемен в жизни, хоть и готовы к ним вроде и во всеоружии, но все равно морально не подготовишься, потому что не знаешь что тебя ждет. Вот подсознание и выкидывает это в сны. Попробуй прописать на листик или мужу выговориться, просто потоком сознания, все что тревожит, должно полегчать

 

***IRIS***,  привет. Забей на начальницу, все к лучшему. Да, мой сдал кровь и еще раз скорей всего пойдет. Т.к. я хочу договариваться и рожать в ПЦ, а там нужно сдавать для них отдельно.

 

Девочки, вот читаю вас, кто работал до сегодня и думаю, капец, я уже полтора месяца хожу и ничегошеньки не делаю:) такой кааайф...

Не представляю, что все эти 6 недель мне бы надо было вставать в 7 утра и тащить свой арбуз на работу...фууу. Вам памятники надо ставить, отчаянные, ей-богу

 

YuliyaShapovalova,  ты считаешь шевелюшки? Их должно быть 10 за 12 часов. В 9 утра например начала и в 9 вечера закончила. подряд не считаются, только с перерывом в 15 минут не меньше. Если 10 есть - все нормально. Нет - лучше сходить на узи

 

КонFетка,  у тебя че это, гнездование началось? Ты это, не торопись там, еще 4 недели носить. Хотя я тоже сегодня всю кухню перемыла, перестирала все, вот лежу перед последним марш-броском - полами. Но я себя заставляю, была б моя воля я бы шлялась по кафешкам с подружками:)

 

А у нас целый день льет как из ведра, май не май, июнь такой же обещают - дожди грозы плюс 21-25... не крым, а питер какой-то... думала на море в мае с подружками поезжу, в июне уже не буду рисковать...поездила, блин.

 

 

Я ничего не считаю-мне либо лень, либо я забуду. Но точно каждый час шевелился. Сейчас намного аккуратнее и не каждый час. Бывает часа 2 тишина, а потом толкает долго. Простоивообще по другому стали шевелюшки. Вот я и напряглась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу услышать ваше мнение по поводу ЕР с эпидуралкой! Стоит не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я решила не покупать на первое время никакой детской косметики. Ни шампуней, ни крема. Нос буду чистить маслом. Нашла что кокосовым можно детям.

Может я не права и закидайте меня тапками, но что там мыть мылом и шампунями? Потом лосьенами мазать. Просто в тёплой водичке купать первое время без всяких добавок. Я почитала состав даже НАТУРАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ КОСМЕТИКИ-там половина таблицы Менделеева. Зачем новорождённому всё это? Неужели они такие грязные и их какашки такие ядовитые....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Я тоже думаю что первое время вообще не стоит использовать косметику, точно ничего ядовитого нет))) Я решила масло персиковое использовать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня узистка-один из лучших врачей в городе. Заведующая отделением узи в Институте акушерства и педиатрии. Так вот после какого-то узи. Но оно точо до 20 недель было. В графе носовая кость написано непоказательный срок или как-то так. То есть просто перестает иметь значение. Если прям приниципально, могу достать узи и посмотреть с какого срока и дословно что писали.

Заманская?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне еще при постановке на учет выдали направление в станцию переливания крови, сказали, что должны сдать, так то муж обычно, но он у меня желтухой в детстве болел, ему нельзя, брата зашлю, хорошо, что ты написала, а то я и забыла совсем, что мне выдали направление)

А мне направление не дали(( буду теперь на приеме спрашивать. Нашла у нас в городе группу доноров в контакте, они по направлениям кровь сдают. Или можно без направления?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, я так же . Дочу мыла просто водой без всяких спец.средств. Только 2 раза в неделю с детским мылом попу. Потом уже когда пошел прикорм,то начала попу чаще мыло использовать и шампуть(гели) раз в неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я решила не покупать на первое время никакой детской косметики. Ни шампуней, ни крема. Нос буду чистить маслом. Нашла что кокосовым можно детям.

Может я не права и закидайте меня тапками, но что там мыть мылом и шампунями? Потом лосьенами мазать. Просто в тёплой водичке купать первое время без всяких добавок. Я почитала состав даже НАТУРАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ КОСМЕТИКИ-там половина таблицы Менделеева. Зачем новорождённому всё это? Неужели они такие грязные и их какашки такие ядовитые....

+1000

шампунями нужно будет пользоваться, когда у деток реально есть что мыть и когда уже не каждый день им мыть головешку. Поначалу там просто пыль, смываемая водой, может быть. Молочко и крема я использовала только для массажа, остальное время оно им не нужно, кроме случаев, когда например от отопления кожица подсыхает и шелушится. После купания промазывала маслицем складочки и никогда не было никаких опрелостей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Я тоже думаю что первое время вообще не стоит использовать косметику, точно ничего ядовитого нет))) Я решила масло персиковое использовать.

 

У меня на персик-фрукт жуткая аллергия. Не знаю как на масло. Может ещё какое масло можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, я у нас такого не слышала) а если не нацдешь донора,так и рожать не пустят?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000

шампунями нужно будет пользоваться, когда у деток реально есть что мыть и когда уже не каждый день им мыть головешку. Поначалу там просто пыль, смываемая водой, может быть. Молочко и крема я использовала только для массажа, остальное время оно им не нужно, кроме случаев, когда например от отопления кожица подсыхает и шелушится. После купания промазывала маслицем с

кладочки и никогда не было никаких опрелостей.

 

Кроме персикового масла какое ещё можно?

И какое детское мыло,фирма? Напиши, пожалуйста. Маму попрошу привезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...