Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Кстати, на приеме у Гини взвесилась сегодня, за неделю прибавила 200 грамм, Обычно было от 1-3 кг в НЕДЕЛЮ!!!

 

Отеки мои уходить стали, вот говорила я ей, что не много жру, что это вода) :D , она не верила......Конефрон пью, помогает от отеков хорошо..... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НаталиВесна,  Конефрон сама назначила или врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Врач говорит, нельзя вставать как я встала (на пресс), а то типа раннее излитие околоплодных вод может быть...

 

Кто-то слышал про это? И как в итоге правильно, я так и не поняла....

 

 

ой я уж давно встаю, катаясь))) просто неудобно прессом, пузу неприятно.

 

Короче, я тут со своими схватками никого не интересую))))) Но все равно напишу)) ногу выпила, вроде чуть чуть отпустило) муж седой)))

 

Фу блин, ношпу выпила)) не ногу)

 

воообще ни разу не испытывала того, что описывают трениками. Ну бывает, живот то помягче, то поплотнее. Но я как мыслю - все же матка - это же мышца, совсем мягкой, как просто толстый живот она быть не может. А где граница этой твердости - хз)))

 

Единственное, бывает изредка незнакомое "чувство космоса" в животе. но я даже описать это не могу, не боль, не спазм.... а как будто там бесконечность и мурашки. Даже прикольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84,  я сорбифер пью, гемоглобин поднялся до 132. Врач доволен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня в первую Б вообще треников не было и никаких тонусов не чувствовала, думаю это норма тк читая тему заметила что треники чувствуют только те у кого Б не первая. Я вот о чем-не переживайте по этому поводу))

 

Osень,  да какой там пофиг я пока сообщения дочитала все боялась в конце увидеть от тебя сообщение что схватки начались и ты в РД!)

Если отпустило это хорошо. Слышала что схватки у некоторых бывают как скручивания кишечника с периодичностью. У меня за последний месяц 2 раза было что каждые полчаса бегала в туалет будто кишечник давит и больновато чуть, тоже волновалась не схватки ли, но всё проходило. Как у тебя с туалетом дела?) может просто там накопилось много и конечно мышцы матки могут напрягаться от работы кишечника если тесно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я тут со своими схватками никого не интересую))))) Но все равно напишу)) ногу выпила, вроде чуть чуть отпустило) муж седой)))

 

Фу блин, ношпу выпила)) не ногу)

 

У меня на крайний пожарный всегда папаверин в холодосе.

Свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на счет железа информация. Я когда была на консультации у гематолога(оч она мне понравилась) она сказала что железо ОЧЕНЬ важно при беременности особенно ближе к родам надо блюсти чтоб в норме был. В первую Б я все эти таблетки пить не хотела и не парилась, но после родов девочки аукнулось так что сейчас слушаю врача, мне было очень плохо и я ходила по стеночке 4 дня хуже чем мамочки после КС. Продуктами сложно поднять согласна, лучше таблетками, это точно не вреднее других витамин.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вечер добрый!

Ух, я все, последний день сегодня отработала, хотя с сегодняшнего дня официально в декрете, но коллеги никак не отпускают))) Завтра буду утречком спаааать)))

Была у гини сегодня, больничный не дали, сказали завтра и вообще моя сегодня куда-то смоталась и меня другая смотрела...меня это прямо напрягло. Выписали кучу направлений на кровь, КТГ и УЗИ назначили на 31 мая, а доплер аж 22 июня!

НаталиВесна, Натусь, я всегда так встаю, просто потому что если по другому, то у меня такое давление на матку или где-то там в районе половых губ, что невозможно, поэтому как-то рефлекторно, на бок - ноги на пол и потом уже сама поднимаюсь)

 

А у нас полотенца уголочком большие продаются и дешевые достаточно ну может рублей 300-400, я племяннику дарила, сейчас ему год и пять, до сих пор всего укутывают и головка закрыта сразу)))

 

Девочки, а еще я бортики заказала, таааакие нежные и красивые, уже сшили, завтра отправят мне, как придут покажу вам)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, при схватках живот каменеет обязательно? Дело в том, что у меня уже полдня крутит живот как при диареи, все больнее и больнее, ни эспумизан, ни полисорб не помогли. Но живот всего лишь пару раз каменел и совсем быстро отпускало. Это могут быть схватки? Че делать то) с врачом знакомится только завтра поеду)

Схватка как бы и есть сжатие мышцы...Крутит не то наверное у тебя...ну по моему мнению. Может просто расстройство желудка?

 

НАТУСЁК84, мож лучше продуктами поднимать? Хоть из них и усваивается доля процента, но все таки.

Полотенца не буду углом брать, уж очень дорогие они, простых возьму.

 

 

Девочки, расскажите про ктг, в чем суть?

Датчики на живот тебе прикрепляют и за определенное количество времени ( у нас это от 20 до 30 минут), считают наблюдают ритм сердца ребенка, ну и подсчет шевелений, их периодичность за данное время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Первой степени - значит в пределах примерно от 90 до 110 единиц.

Продукты надо есть килограммами, чтобы ими поднять хоть что-то существенное...

А мне вот терапевт на последнем приеме по поводу низкого гемоглобина так и сказала, нечего химию глотать, он все равно сильно не поднимется. Сказала, какие продукты надо есть. Потом пришла к гине, пожаловалась на низкий гемоглобин и плохое самочувствие, так она тоже мне не стала таблетки назначать, мол на этом сроке уже не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня еще 10 лет назад на первом приеме по беременности научили :)

Если лежите на спине - перекатываетесь на бок. Затем лежа спускаете ноги на пол. Потом опираясь на руку - садитесь на кровати/кушетке. И затем только встаете окончательно :)

 

А садиться из положения "навзничь" опасно.

Спасибо за пояснение. Теперь так и буду вставать....странно ни один врач мне до этого не говорил, что я неправильно встаю...Боком, и вправду легче)

 

Короче, я тут со своими схватками никого не интересую))))) Но все равно напишу)) ногу выпила, вроде чуть чуть отпустило) муж седой)))

 

Фу блин, ношпу выпила)) не ногу)

Лена, я ответила тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  неа, стул оформленный, извините за подробности)) Кстати, опять прихватило, только из ванны вылезла. Там было тааак хорошо! По ходу треники такие дикие! Жесть какая то. Простите, что нервирую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юль, мне врач говорила напрягаться вредно))) :D Ну а если серьезно, стоит переживать только тогда, когда часа 4 шевелений нет. :m0591: Сама недавно сыканула, когда 2 дня еле еле шевелилась, потом нормально опять стало все. Просто погода резко у нас поменялась, я с этим связываю...мало ли что по каким причинам детки то сильно активничают, то скромничать начинают. Не переживай, просто понаблюдай. :Hello:

 

 

Натусь я тоже думаю про это, и не исключаю это факт. Но решила заранее ничего не буду придумывать, по ситуации решу.

 

Сегодня два врача меня отругали, что с кушетки не правильно встаю...Просто если на спине лежу, то опираясь на пресс нагрузка, надо как-то на бок перекатиться, потом на локоть опереться и потом уже вставать...

 

Меня никто и не учил что так надо....

 

Врач говорит, нельзя вставать как я встала (на пресс), а то типа раннее излитие околоплодных вод может быть...

 

Кто-то слышал про это? И как в итоге правильно, я так и не поняла....

 

Сейчас заглянула в шкаф и поняла.... я столько накупила на 0-3 мес одних распашонок только сколько....Капздец...Хоть бы по разу все одеть, чет меня понесло.... :sorry:

 

 

Юль, облепиховое хорошее, оливковое 100%, кокосовое. Облепиховое точно!

Надо на бок сначала повернуться, а потом вставать, чтоб живот не напрягать. У меня по другому и не получается, со стороны, наверно, смешно выглядет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  с этими делами как ни странно все отлично, каждый день и как надо) Вот поэтому и напрягло, ещё в гугле начиталась, что у многих такое... как будто расстройство...а потом рожают от этого расстройства))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, где покупаешь мыло от пятен ушастый нянь? Я про него не слышала! Что ты решила с роддомом? Где будешь рожать?

Мыло от пятен в простой "Пятерочке" купила... ;)

По поводу РД, я прикреплена к 10-ке, на А. Валека, поэтому у меня либо 1-й, либо 2-й стационар от 10-ки. Я поеду в первый на Комвузовскую (Пионерка). Туда же на экскурсию иду в начале июня записалась....У нас и в ЖК курсы сейчас проходят, дак все об этом РД рассказывают, он уж по словам мне как родной стал))))....Ну и тем более я военная, прикреплена туда по договору. Поэтому мне особо без вариантов. Хотя я довольна, что именно в этот РД иду! Главное, чтобы если че скорая не увезла в 14-й (он по месту жит-ва у меня).

 

Ты решила сама где будешь?

 

Кстати, ;) вот картинка того самого чудо-мыла)...Не грузится картинка. Против пятен мыло ушастый нянь, вбей в яндекс картинках)

 

НаталиВесна, Конефрон сама назначила или врач?

Гиня мне сказала попить его, что мол от отеков помогает, но вроде его им назначать нельзя, только через терапевта, потому как сказала мне тихонько про это, и в карте не отметила.

Изменено пользователем НаталиВесна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osень, сидите там тихонечко с малышастиком. Нечего еще знакомиться, рановато.

Сиди в душе, лежи, выпей чайку, пусть муж массаж ножек сделает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, десять человек и десять разных мнений. Сегодня спросила у гини, мож фемибион заменить другими витаминами, сказала пить до родов.

 

Гемоглобин буду сама мониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по моему общему удивлению сегодня мне сообщили, что у нас в РД клизму не делают перед родами, что политика в РД за полную естественность...Ааааа....Эээммммм....а как без клизмы то.... :think1:

 

.......а еще я бортики заказала, таааакие нежные и красивые, уже сшили, завтра отправят мне, как придут покажу вам)))

Покажи-покажи обязательно...я в выхи тоже шить буду....Кстати кто-то из девочек просил меня по готовности фотки скинуть...Я помню, только не помню кто)))) Беременный мозг))) :sorry:

 

НаталиВесна, неа, стул оформленный, извините за подробности)) Кстати, опять прихватило, только из ванны вылезла. Там было тааак хорошо! По ходу треники такие дикие! Жесть какая то. Простите, что нервирую)

Лен, утро вечера мудренее, постарайся расслабиться и заснуть, отдыхать лягь пораньше....Таблетки не всегда есть хорошо...Если терпимо, тем более....Мне кажется тут отдых нужен в твоем случае!

Изменено пользователем НаталиВесна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, я двоих детей родила без клизмы. Нормально все. За несколько дней до родов организм начинает сам чиститься. В туалет по большому ходишь чаще. Когда идут схватки, кому как, а мне вот в туалете их было переносить проще всего. Главное от упора на стены что б плитка на голову не посыпалась :) Рожала я три часа, за это время в туалет 4 раза сходила.

Потом в РД поехали, я себе пеленку подложила, т.к. позывы продолжались. Приезжаю в РД, спрашиваю "Где у вас туалет? Очень надо!", в приемном глаза округлили и в родблок засунули. Я там опять акушерке " понимаете, клизму не делали, где у вас туалет можно найти?". А она врача позвала, та посмотрела и говорит "пойдём рожать на кресло". Я ей "а клизма? А воды? А раскрытие?". На что ответ " поздно уже, пошли рожать". Но я уломала, усадили меня на утку, потужилась, показалась головка и на кресло тут же.

Ни разу не обкакалась, а ребёнка родила. Родила бы и в машине если бы там тужилась, но было стыдно делать это в штаны.

 

Со вторым уже знала это. Клизму опять же не делали, при родах конфузов не было. Хотя в РД слышала что бывает, что ничего страшного. А отказ от клизмы это повсеместная практика. Я наоборот не понимаю, как её делать то, когда плющит и ломает?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, так радуйся что не делают, клизма и сиденье на унитазе во время схваток лично для меня был ад. В этот раз если чистки перед родами естественной не будет, то дома себе небольшую клизмочку сама сделаю во избежание конфуза)) а в РД откажусь.

 

Osень, надеюсь у вас все будет хорошо, лежи смирно и следи за своим состоянием) пиши нам как ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :)

chilla.la, это смотря в каком состоянии приехать)) Я со второй дочкой приехала с подтеканием вод, дома хожу и не понимаю почему мокрая, наклоняюсь - и вода на пол льется. Схваток не было, открытие 4 см, прокололи пузырь, схватки появились - но не сильные. Поставили окситацин через часа 2 (как с первым) и сразу родила, схватки сразу усилились. Показалось что родила очень быстро, 2 - 3 подуги и все. А с первым у меня ( я потом уже поняла) головка показалась - а потуги пропали не было, пришлось надсечку делать - сама не могла так тужится. Оказывается - это как остановка родовой деятельности, плохо очень конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, ПреKраCное_СозDание, Просто переживаю, как бы конфуз не случился, а то неудобно будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, мне девочка рассказывала,что живет в Германии,так у них тоже не делают клизму и при подах бывает комфуз,но врачи на это не обращают внимание,а все убирают. Мне при кс делали клизму. Причем делают в одном месте,а до туалета бежать целый длинющий коридор,да еще молиться,чтоб туалет был свободный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень конфуза боялась. Как поняла, что еду в роддом, хотя сомневалась, что рожаю). Так дома делала клизму. Первый раз в жизни. В роддоме отказалась. Все прошло хорошо. Врач у меня мужчина, ассистент у него-молодой интерн. Муж присутствовал. Очень не хотелось таких неприятностей :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруженция в декабре родила, говорит, что клмзма это самое приятно, что было с ней в роддоме, мы так ржали над ней :) У нас за ширмой и туалет и биде сразу же, никуда не надо бежать, но клизму точно делают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...