Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Ирина iii, то что пыль лишняя на бортиках будет это конечно минус, но все наволочки съемные, все можно будет перестирать, когда угодно. У меня северная сторона жарко дома в принципе у нас не бывает, поэтому это плюс. Мне они еще понравились тем, что потом (или если не понравится что-то), то можно просто как подушки декоративные использовать, я люблю всякие подушки на кровати, диванах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какие красивущие бортики, просто супер))

а я вот решила побаловаться смузи - вкусно, полезно, сытно и малокалорийно)) жалко, правда, клубники еще нет нормальной, поэтому ждем июнь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, знаю, что кофе мочегонное. Но вот на меня влияет так. Я строго отмеряю каждую порцию по весам, изо дня в день кушаю одно и то же, но вот моя реакция на него такая. Я вообще до 30 недель его запах не переносила. Мужу по утрам варила с зажатым носом. А тут две чашки и бац 2 кг за 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро и с недельками средуль!)

 

Я помню где то читала что при отеках помогает принимать ванну с морской солью, она видимо жидкость вытягивает. Сразу запомнила эту инфу для себя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, какая прелесть :love:

6500 я бы сказала для того комплекта халява) у меня на 3 стороны бортики насчитали дороже, не говоря о простынке, подушечке и одеялке... вот и в раздумьях вся.

 

 

девочки а объем головы сколько см у деток от 0 до 2х месяцев? я что то совсем ничего не помню :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родился с окружность головы 34 см, в месяц была 37,5, в два 41.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6500 за постельное не так и дорого. Под заказ из понравившейся ткани. Мы доче в детском мире покупали комплект Золотой гусь производитель. 2 года назад стоило 5300.

Не жалею. Бортики очень пригодились. Потом сняли их, потому что доча оборвала все веревочки, вылезть пыталась. Так она ночами просыпалась, то ручку, то ножку вытаскивала между прутьями кроватки. Да и так. То бухнется головой о прутья, а бортики смягчали. По мне, так нужная вещь. Правда, комплект еще один покупать-жаба душит. Так что будет сыночек в розовой кроватке спать))). Как принцесса).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, так зеленый чай сильно мочегонный, только некрепкий, конечно.

я заваривала молочный улун, избегаешься весь

он и давление повышает, у кого низкое.

 

а вообще-ноги вверх))

 

я тоже про бортики в раздумьях....

у нас еще кот.

будет лезть наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, Не знаю как про соль, но сейчас из ванны вышла, стало легче. Как в воду залезаю, сразу в туалет тянет. Несколько раз вылазить приходится. Как раз лежала и думала, что пойду-ка я жить в ванну :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  у меня дети родились с окружностью головы 37/36/35 см, в месяц 39/37,5/38, в 3 месяца 41/39,5/42! Карточки сейчас детские полистала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  мне бы в бассейн, вода тоже на меня хорошо действует. Но у нас вода там слишком прохладная. Для плавцов конечно супер, гоняешь туда-сюда и не жарко. А я если захожу то прям губы синеют. Но в туалет раза три выхожу за 40 мин. Просто если бы я с начала Б ходила, мож и привыкла бы. А тут начинать не знаю, стоит ли?

 

Может все таки начать канефрон пить? Я вообще воду терпеть не могу, а в последнее время прям прохлодной чистой воды хочется. Пить сколько хочу и плюс канефрон.

 

У кого были бортики, может знает все плюсы и минусы. У нас их не было, поэтому я и не знаю, мож и нужны. Просто заранее покупать не буду, а там посмотрим. Если бы дома было холодно, то наверное точно бы купила. Я просто не исключаю тот факт, что деть с нами будет спать (я конечно не хочу). А в этом случае они могут не пригодиться. Просто не хочется лишнего накупать.

 

Ну что за состояние, сердце колотится, упадок сил, волосы еле покрасила, руки аш не могу поднять. Завтра пойду на гемоглобин кровушку сдам платно. Давление 105 на 55 (ну не предельное), зато пульс 85.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, какая красота)

 

Skazka_na_noch, я тоже все забыла,хотя прошло 3года))) буквально вчера выписку дочери смотрела ,сколько головушка была)а то чепчик смотрела и такие манюсенькими кажутся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, мне бы в бассейн, вода тоже на меня хорошо действует. Но у нас вода там слишком прохладная. Для плавцов конечно супер, гоняешь туда-сюда и не жарко. А я если захожу то прям губы синеют. Но в туалет раза три выхожу за 40 мин. Просто если бы я с начала Б ходила, мож и привыкла бы. А тут начинать не знаю, стоит ли?

 

Может все таки начать канефрон пить? Я вообще воду терпеть не могу, а в последнее время прям прохлодной чистой воды хочется. Пить сколько хочу и плюс канефрон.

 

У кого были бортики, может знает все плюсы и минусы. У нас их не было, поэтому я и не знаю, мож и нужны. Просто заранее покупать не буду, а там посмотрим. Если бы дома было холодно, то наверное точно бы купила. Я просто не исключаю тот факт, что деть с нами будет спать (я конечно не хочу). А в этом случае они могут не пригодиться. Просто не хочется лишнего накупать.

 

Ну что за состояние, сердце колотится, упадок сил, волосы еле покрасила, руки аш не могу поднять. Завтра пойду на гемоглобин кровушку сдам платно. Давление 105 на 55 (ну не предельное), зато пульс 85.

я можно сказать сама себе назначила этот канефрон-это всего лишь трава! больше боялась за то,что не поможет,вообще из этого производителя лекарств всегда всё в каплях брала раньше-циклодинон,мастодинон,а этот взяла в таблах на всякий случай-капли же на спирту. А вам в 30 недель не назначают что ли опять обследование на всё,включая биохимию из вены и мазок? Меня приняли в 30 недель как в первый раз)) вот тоже жду результат своего гемоглобинчика-что штормит в последние дни..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, где бортики заказывала? Поделись ссылочкой и во сколько они обошлись?

 

НаталиВесна, я к первому стационару ртношусь 10 больницы, бывшая 20ка! Раньше мне 20ка нравилась, а сейчас очень не хвалят этот роддом, вот и в раздумьях можкт с врачом договориться в 40 роддоме

 

Осень, как у тебя дела? Как пузик себя чувствует?

 

Наталия весна, вернее ко второму, опечатка

А почему тебе не нравится на Дагестанской??? Я на курсы хожу к акушерке, она работает именно на Дагестанской, очень хвалит и народу там не много, все внимание тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, фотки класс! жаль,что лицо обрезала-была бы полная картина))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Всем привет! И с недельками средуль!!!! Серединка - половинка недельки)

 

Я утюг сегодня новый купила, а то старый совсем ни к черту стал...А то перестиранное детское уже месяц лежит неглажено. Сегодня буду утюг новый тестить))) :m0591:

 

Девочки привет!

А у меня похоже отеки начались. Вчера пошла погулять и когда пришла домой руки и ноги как бочки. Постояла в коленно локтевой позе и всю ночь бегала в туалет. Сегодня на весах минус 700 гр. Что хоть делать? Ну в позу эту волшебную 3 раза по 15 мин буду становиться. Клюкву не могу пить она давление снижает (оно у меня и так низкое слишком). Воды мало пью, супы не ем-поднадоели. Пью 2 стакана кефира,кружка кофе ну и витаминки запиваю водой 1 раз в день. И все. Наверное грушами ияблоками жидкость добираю.

 

Оооо, Отеки, эт моя тема))))....Главное при отеках следить за белком в моче и давлением...

Ну у меня вроде все в этом норм, а вот отеки с недель 16-18 меня беспокоят и мои постоянные спутники. Помогает только канефрон (хотя я не сторонник таблеток), и очень помогает морсы из брусники, попробуй! А вот поза коленно-логтевая, мне кажется к отекам не имеет отношения, ну по крайне мере, не замечала, что она их снимает.

 

Ирина iii, сейчас не рекомендуют уже ограничивать жидкость, может быть обратный эффект. Соль исключить из рациона, канефрон по 2 т 3 раза в день - он безобидный. И пить как положено.

Согласна с тобой полностью!!! Жидкость нельзя ограничивать!!! Я по 2-3 литра пью, просто соль уменьшить.

 

девочки, так зеленый чай сильно мочегонный, только некрепкий, конечно.

я заваривала молочный улун, избегаешься весь

он и давление повышает, у кого низкое.

 

а вообще-ноги вверх))

 

я тоже про бортики в раздумьях....

у нас еще кот.

будет лезть наверное?

Ой у нас тоже кошка живет...Муж боится, что в кроватку лезть будет, поскольку любит в углублениях спать (тазики, коробки и все такое прочее...)

 

Ну а так, сами приучили, сейчас с нами спит на кровати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,врач сказала пить по жажде,но не больше 1200 мл-1500 мл! воть! а то мы вчера вот ездили по магазинам с мужем,а жара 30-ка поднялась,я ж беру всегда с собой 0,5 водичку в сумку,так выпила её и потом ещё одну,и потом ещё такую.. в общем приехала домой как винни-пух,сразу поняла,что с водичкой перебор вышел,дома еще наверно за вечер 1 литр засадила,как итог опять опухла-так что все таки питьевой режим надо соблюдать...как показывает практика,а то никакой канефрон с клюквой не спасёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  Вот и у меня давление с утра тоже низкое 100/60, а сердцебиение 84.Мне аж плоховато было некоторое время.

Сегодня была в школе материнства, было вводное, показали несколько фильмов об уходе за ребёнком до года и про ГВ, но там так всё поверхностно. Потом психолог рассказал про роды: схватки, потуги, всё в этом роде. Для первого занятия нормально. В пятницу иду опять, будут правильно учить дышать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,врач сказала пить по жажде,но не больше 1200 мл-1500 мл! воть! а то мы вчера вот ездили по магазинам с мужем,а жара 30-ка поднялась,я ж беру всегда с собой 0,5 водичку в сумку,так выпила её и потом ещё одну,и потом ещё такую.. в общем приехала домой как винни-пух,сразу поняла,что с водичкой перебор вышел,дома еще наверно за вечер 1 литр засадила,как итог опять опухла-так что все таки питьевой режим надо соблюдать...как показывает практика,а то никакой канефрон с клюквой не спасёт..

Ань, если хочется пить, надо пить...Жажду терпеть нельзя...Она пагубно влияет на организм и на ребенка...

 

Ирина iii, Вот и у меня давление с утра тоже низкое 100/60, а сердцебиение 84.Мне аж плоховато было некоторое время.

Сегодня была в школе материнства, было вводное, показали несколько фильмов об уходе за ребёнком до года и про ГВ, но там так всё поверхностно. Потом психолог рассказал про роды: схватки, потуги, всё в этом роде. Для первого занятия нормально. В пятницу иду опять, будут правильно учить дышать.

Ой я на такие же занятия хожу, но как показывает практика, по поводу дыхания и всего прочего...Когда рожать начинаешь все забывается))) Главное в те моменты акушерку слушать внимательно! Нам тоже на занятиях показывали практики дыхания, разными способами...Собачкой, паровозиком, лошадиное дыхание...

 

Anabela, Обалденные фотографии, такой стиль мне очень нравится. Роковая, страстная...Класс!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Средуль с недельками :P

У меня тоже кошатинка живет. Кроватку муж уже поставил, пока еще не застилали, только матрасик пока лежит. Сегодня глянула, матрасик уже весь шерстяной :(Эту чудищу сколько не сгоняй, она все равно запрыгивает и дрыхнет там...Не знаю как будет, когда малыш появится. Она у меня еще и характерная, боюсь что царапнуть малого может...Мама моя говорит, мне отдавайте кошку...А это же тоже член семьи :( В общем не знаю что делать, будем смотреть по обстоятельствам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6500 за постельное не так и дорого. Под заказ из понравившейся ткани. Мы доче в детском мире покупали комплект Золотой гусь производитель. 2 года назад стоило 5300.

Не жалею. Бортики очень пригодились. Потом сняли их, потому что доча оборвала все веревочки, вылезть пыталась. Так она ночами просыпалась, то ручку, то ножку вытаскивала между прутьями кроватки. Да и так. То бухнется головой о прутья, а бортики смягчали. По мне, так нужная вещь. Правда, комплект еще один покупать-жаба душит. Так что будет сыночек в розовой кроватке спать))). Как принцесса).

я в прошлый раз купила нейтральный набор, бежевый, и коляска у нас зеленая, а вот ванночка розовая, но очень красивая. В принципе можно и новую купить, но на месяц тоже жалко.

 

А бортики для нас очень нужны, у нас собака, нос свой 100% постоянно будет засовывать

 

 

Ой у нас тоже кошка живет...Муж боится, что в кроватку лезть будет, поскольку любит в углублениях спать (тазики, коробки и все такое прочее...)

 

Ну а так, сами приучили, сейчас с нами спит на кровати.

кошки и коты обычно очень любят у детей спать и бортики им не помеха :) хотя лично я не вижу в этом ничего страшного, вот собаки менее аккуратны в проявлении своей любви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юль, облепиховое хорошее, оливковое 100%, кокосовое. Облепиховое точно!

у меня аллергия из всех масел только на облепиховое )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное в те моменты акушерку слушать внимательно! Нам тоже на занятиях показывали практики дыхания, разными способами...Собачкой, паровозиком, лошадиное дыхание...

я в прошлый раз ходила на такие занятия, но когда начались схватки дышала так, как хотелось, или точнее как требовал организм, помню, что дышала точно, но вот спросите как или каким способом не вспомню никогда, да и не знаю, наверное

и думаю, что у каждой акушерки и у каждого врача своя технология, так что правильно, что их надо слушать внимательно, а то мы (мамочки) поначитаемся интернета, а потом наверное веселим их знаниями своими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  назначали, гемоглобин 114. По ост анализам молчат, значит норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...