Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Anabela,  как многое поменялось за пять лет! Ерунда какая-то :(

У моих всех детей разница по 4,5 года. Между первым и вторым пропасть, стали разрешать перед скринингом кормить, бесплатные партнёрские роды появились, пупок больше никто не срезает и ещё куча всего чего я уже не помню.

Да и тут, была в РД 15 марта, рассказывали что ребёнка после родов забирают на 6 часов (чему я очень возмущалась во второй раз и требовала принести малыша немедленно). Потом поехала в РД 3.05 и уже объявили, что даже в ПИТе после кесарева малыши лежат с мамами, после ЕР вместе с мамой едут в палату. Тут меньше чем за два месяца такие изменения, что уж говорить про года...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пишут что в день родов ещё не ставят на питание...

уже не в первый раз слышу эту фразу. Она меня прям ставит в тупик, разве нет норм о поступлении рожениц или никто не выписывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  Аня, фотки супер и на Аве и в линеечке, я тоже так сильно хочу, но жлу расписание мужа, да и никак в голову не лезет в чем же идти... и вроде и в студии хочется, а вроде уже и на природу модно, все должно наконец тки за зеленеть.. Надеюсь, что фотограф мне подскажет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, я возьму наверное 5литров))) я когда сдочей была,,то в 2014г в апреле было очень жарко в палате,много пила. Причем после кс заставляли пить много,а у них в роддоме воды обычной питьевой ни где не стояло. Просто умирала пока мкж не привез 2 бутвлки по 2 литра, и то выпила все за пару дней и еще просила.

 

Yulechka86, это и в больницах так((( как поступаешь,то бывает,что первый день не ставят на питание. Могут например накормит ,что без счета,а котлетку или курояку не дадут((((. В до родовом так же,когда поступала,то не давали что подччитано(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в РД есть куллеры, брать с собой только маленькую бутылочку с крышкой спортивной. Или как она называется.

Я в родах даже глотка не сделала. Ещё дома пыталась кефира хряпнуть, обратно полез. А вот без гигиенички жить сложно.

 

Так же в РД с питанием. В день поступления дают всю еду, кроме штучных. Могут печенюшку не дать или яблоко. Но можно ходить к концу трапезы и если что остаётся всегда дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulechka86, это и в больницах так((( как поступаешь,то бывает,что первый день не ставят на питание. Могут например накормит ,что без счета,а котлетку или курояку не дадут((((. В до родовом так же,когда поступала,то не давали что подччитано(

до нас еще такого не дошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, у нас в роддоме ( что до,что после) все привозят в палату))) сервис ,блин)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, но здесь после родов приносят меню и ты по меню выбираешь что хочешь. После КС наврятли что то захочется. А потом в один из дней делают праздничный ужин для молодых родителей. С шампанским безалкогольным. Еды и виды полно. Всяких фруктов и выпечки. Типа как завтрак в отелях. Но мне кажется аппетита нет по началу после операции. Да и страшно нажираться, потом то в туалет как идти....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню мне после родов принесли капусту...Тушеную...с горохом.

я была в недоумении.Попросида мужа привезти сырую и сметаны. Делала бутерброды.Потом нормальную еду (для родящих)приносили.Уду подносили к палате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello:

Вчера ездила к врачу, у которого хочу рожать, познакомились, она мне очень понравилась! Отправила на УЗИ - доча уже 2400!)) Все прекрасно, никакого маловодия, но шейка 25мм, хоть и зев закрыв. :think1: Врач говорит, для такого срока норм, но моя задача до 37 недель доносить, т.к. она недоношенных не принимает, какая-то у них там градация.

А вчера у меня была опять веселая ночка до 5 утра, такую боль мне дают газы, хоть вой, хоть на голове стой - ничего не помогало((( АД! Никогда не думала, что они могут причинять такую боль! Ни ношпа, ни эспумизан, ни ванна - ничего. Не знаю, что делать и чем питаться теперь.

 

Про отеки - я тоже перестала отекать и вес стоит на месте. Но канефрон не пью. И ничего такого не пила, пару раз морсики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера у меня была опять веселая ночка до 5 утра, такую боль мне дают газы, хоть вой, хоть на голове стой - ничего не помогало((( АД! Никогда не думала, что они могут причинять такую боль! Ни ношпа, ни эспумизан, ни ванна - ничего. Не знаю, что делать и чем питаться теперь.

Может активированный уголь поможет?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 17-45, потом часа 2 лежала в род блоке, потом отвезли в палату. Ни воды, ни еды, ни даже сумки не принесли мои. Хнык хнык :girl_cray:

Но есть скажем не хотелось вообще, спать тоже, столько эмоций было, что не уснула. Но вещи... :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello:

Вчера ездила к врачу, у которого хочу рожать, познакомились, она мне очень понравилась! Отправила на УЗИ - доча уже 2400!)) Все прекрасно, никакого маловодия, но шейка 25мм, хоть и зев закрыв. :think1: Врач говорит, для такого срока норм, но моя задача до 37 недель доносить, т.к. она недоношенных не принимает, какая-то у них там градация.

А вчера у меня была опять веселая ночка до 5 утра, такую боль мне дают газы, хоть вой, хоть на голове стой - ничего не помогало((( АД! Никогда не думала, что они могут причинять такую боль! Ни ношпа, ни эспумизан, ни ванна - ничего. Не знаю, что делать и чем питаться теперь.

 

Про отеки - я тоже перестала отекать и вес стоит на месте. Но канефрон не пью. И ничего такого не пила, пару раз морсики

Попробуй плоды укропа пахучего позапаривать, все лучше чем лекарства пить.

 

У нас кормят независимо от того когда и во сколько родишь, развозят по палатам проблем нголь, но вот кормежка далека от идеала, она явно не для кормящих Мамаш.

Я сегодня наконец то потихоньку стала в роддом закупаться, взяла начнушку, зхалат, две шапочки, 3 носочек, прокладки послеродовые и пеленки одноразовые упаковку, и еще две пеленочки для сыночка даже не знаю что за материал, но они такие мягонькие. Единственное что не купила это одноразовые трусы, зажабила по 79 руб -1 шт. покупать. Поищу подешевле.

Изменено пользователем Ольга886
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо вам вы знаете,что брать в роддом,как кормят,а у нас как разведчик всё выпытываешь у гини,у тех,кто рожал.. спросила у гини мож на курсах что скажут,она сказала хочешь иди,но все мягко говоря от них не в восторге.. спросила может она что знает про сумки в роддом,а то наберу баулов,а меня с ними не пустят. Сказала бери с собой и ночнухан и халат,все говорит бери на всякий случай. Шапочку оказывается сдаешь в роддоме на прожарку и какую оденут твоему ребенку неизвестно,а твоя пойдет на следующего,вот. Так же и носочки по ходу и подгузы. А ещё сказала,что с перчатками смотровыми дефицит,поэтому надо взять с собой(ну это я не удивлена,в ЖК такая же система),еще сказала штук 5 пеленок разовых для взрослых под себя ложить и если будут шить,то потом ниток им купить,если попросят,ну типа это по желанию,так что будем благодарить акушеров хирургическими нитками,вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osень,  купи свечи вибуркол, они тебе потом с лялькой пригодятся. Ношпа и эспумизан так быстро не помогают, эспумизан надо постоянно пить, а ношпу если что надо в свечах.

 

Ольга886,  в ашане черные трусы хбэшные "на каждый день" по 39 р

 

 

Капец. У меня линеечка не двигается. Вот фигня.

 

anyuta1985,  с таким уровнем мат.рбеспечения вашего роддома, я бы брала ВСЕ. Хочешь пришлю свой список? Правда перчвток для осмотра там нет. А что значит твою шапочку чужому ребенку? Че за хрень? а если ты не хочешь стерильную шапочку? Пусть одевают эту, ляле нужны бактерии из вашего дома а не из больницы, которые там уже неубиваемые ни чем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо вам вы знаете,что брать в роддом,как кормят,а у нас как разведчик всё выпытываешь у гини,у тех,кто рожал.. спросила у гини мож на курсах что скажут,она сказала хочешь иди,но все мягко говоря от них не в восторге.. спросила может она что знает про сумки в роддом,а то наберу баулов,а меня с ними не пустят. Сказала бери с собой и ночнухан и халат,все говорит бери на всякий случай. Шапочку оказывается сдаешь в роддоме на прожарку и какую оденут твоему ребенку неизвестно,а твоя пойдет на следующего,вот. Так же и носочки по ходу и подгузы. А ещё сказала,что с перчатками смотровыми дефицит,поэтому надо взять с собой(ну это я не удивлена,в ЖК такая же система),еще сказала штук 5 пеленок разовых для взрослых под себя ложить и если будут шить,то потом ниток им купить,если попросят,ну типа это по желанию,так что будем благодарить акушеров хирургическими нитками,вот так!

Ну это конечно капец! У нас в родовой у меня спросили есть что малышу одеть, у меня с собой носочки были, шапочка и распашонка, это и одели и завернули в пеленку и в одеяло, потом в этом и принесли обратно в палату. Ночнушку на роды давали местную, не знаю как сейчас за 6 лет скорее всего все поменялось уже, да и рожать скорее всего буду в другом роддоме, в прошлый раз вещей было много у меня с собой и то потому что я в дородовом неделю лежала и у меня накопилось. В этот раз планирую со схватками ехать, а то с сыном поехала ложиться в 40 недель и еще неделю там проторчала просто так.

 

Osень, купи свечи вибуркол, они тебе потом с лялькой пригодятся. Ношпа и эспумизан так быстро не помогают, эспумизан надо постоянно пить, а ношпу если что надо в свечах.

 

Ольга886, в ашане черные трусы хбэшные "на каждый день" по 39 р

 

 

Капец. У меня линеечка не двигается. Вот фигня.

 

anyuta1985, с таким уровнем мат.рбеспечения вашего роддома, я бы брала ВСЕ. Хочешь пришлю свой список? Правда перчвток для осмотра там нет. А что значит твою шапочку чужому ребенку? Че за хрень? а если ты не хочешь стерильную шапочку? Пусть одевают эту, ляле нужны бактерии из вашего дома а не из больницы, которые там уже неубиваемые ни чем

У нас нет Ашана. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет!

Я на роды брала шоколад. Как родила, медсестра сразу спросила, брала ли я с собой еду. Меня шоколод прям к жизни вернул. Родила в 16.00, почти сутки не ела, поэтому есть мне прям захотелось. Накормили только наслед день утром.

Правда из еды дают мамалыгу, но у меня вечные проблемы с жкт, поэтому мамалыгу и дома приходится есть. Поэтому питание меня никогда не волновало, больше волнует отношение и профессионализм. С голоду не умру, в любом случае, родственники принесут кисломолочку и никакой домашней еды!

Сумки в рд давно собрала, хотя список необходимого и разрешенного не видела. В инете заказала прозрачную сумку с двумя косметичками, супер. Все видно, где что лежит и копаться искать не надо. Так к этой сумке еще пакет идет типа чехла.

В этот раз планирую взять воды, шоколад и сушки или сухари, ну и фиников чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  нам на курсах сказали что в родах лусше не есть ничего твердого, потому что бывает рвота, лучше йогурт и банан по дороге купить. А по поводу шоколадки после родов - а лялю не высыпет? Шоколад же аллерген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские вещи брать не буду, только памперсы и то может быть. За пять дней наберутся грязные вещички и как приеду домой надо будет за стирку браться. Не хочу! Дают казенные пеленки в неограниченном количестве ну и будем ими пользоваться во всю. Считаю эти заморочки с вещами малышковыми пустыми.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  нам на курсах сказали что в родах лусше не есть ничего твердого, потому что бывает рвота, лучше йогурт и банан по дороге купить. А по поводу шоколадки после родов - а лялю не высыпет? Шоколад же аллерген

Ну я думаю, что если бы было нельзя, то не разрешили бы. Да я и не ела много.

А вот по дороге нам покупать было негде, со схватками ехали в 5 утра, все закрыто. А если на скорой? Не будут же они останавливаться. Да и когда схватки начались я меньше всего про еду думала.

Не знаю, но Господь миловал меня, я на 3 сутки сходила в туалет. Ела больничную еду и пила кисломолочку. Никаках лекарств. Не знаю что помогло, но шоколад ничего не испортил. Тем более молочко не сразу приходит, к тому времени он уже переварится.

 

А у меня вчера психоз был. Муж лодку купил (он у меня заядлый рыболов), так днем и ночью занимается этой лодкой. А мне нужно дома перестановку сделать, комод и кроватку купить и собрать. Говорю, купила одеяльце летнее для ляли, а он "какие яйца?" Говорю "вещички такие классные купила и пеленочки, а еще надо это-это", а он меня не слушает и тут же начинает рассказывать, как лодку хочет покрасить. Поэтому он и не помнит, что я ему говорю. Вот и не выдержала вчера. Поголосила. И вот думаю, мож соберу я из вещичек все сама, а в остальном пусть он потом сам побегает? Ну как-то нечестно по отношению ко мне. Столько денег на эту лодку уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, да,насчет шапки я мягко говоря в шоке) пришли список,пожалуйста. Насчет ночнухи на роды поди дадут одноразовую какую-нибудь. Если дитё со мной в палате будет,то одежду можно потом свою надеть ему,но отчего это зависит,скорее всего от мест в палатах мать и дитя,и куда попаду я одному богу известно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ:

ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ:

  • паспорт;
  • страховой полис;
  • родовый сертификат;
  • обменную карту.

ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ:

  • паспорт;
  • вид на жительство;
  • разрешение на временное проживание.

РАЗРЕШАЕТСЯ ИМЕТЬ:

  • халат;
  • ночную рубашку;
  • тапочки моющиеся (сланцы);
  • тарелку, кружку, ложку;
  • средства личной гигиены;
  • послеродовые прокладки.

ПО ЖЕЛАНИЮ, ДЛЯ УДОБСТВА ЖЕНЩИНЫ, МОЖНО ВЗЯТЬ:

  • одноразовое нижнее белье;
  • одноразовые впитывающие подкладные пеленки.

А вот это в другой:

В родовое отделение:

документы (паспорт, полис обязательного медицинского страхования, родовой сертификат, страховое свидетельство пенсионного фонда, обменную карту, данные ультразвукового исследования)

рубашка, халат

предметы личной гигиены

моющие тапочки

детская шапочка из х/б ткани-2 штуки

детские носки из х/б — 2 штуки

 

 

Сколько роддомов столько и правил, в итоге все равно ни кто в мои пакеты не полезет проверять что там лежит. Так что возьму все необходимое по минимуму, а потом довезут если что то понадобится.

Изменено пользователем Ольга886
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,

Отдельным пакетом:

 

Полис+копия

Снилс+копия

Паспорт+копия

Родовой сертификат, обменка.

Контракт, если есть

Анализы мужа должны быть вклеены в обменку - флюшка, РВ, донорство крови

Деньги

Бахилы - 5 пар

Телефон+наушники+зарядка

Пакет для одежды, которую с мужем снимите

Себе:

Тапочки резинов, резинки для волос

Ночнушка на роды, трусы, прокладку большую (если воды будут отходить после осмотра в предродовом)

Мужу:

чистая одежда, обувь (я взяла спортивки, футболку и моющиеся сланцы, т.к. меня доставать из ванны можно намокнуть)

 

Пакет 1 в род. зал:

 

Простынь, махровая простынь (чтоб укрыли после родов не казенным одеялом)

Полотенце, детское мыло, бритва, микролакс, однораз пеленки, вл.салфетки, однораз.сидение на унитаз

Вода, еда, термос с чаем (мужу купила энергетические батончики, а себе если успеешь купить йогурт и бананы и залить термос кипятком, но всегда можно на посту кипяток попросить)

Пакет мус. (для грязного белья после родов)

трусы+прокладка, ночнушка сменная, носки

 

Пакет 2 в род.зал (для ляли)

 

3 пеленки, шапочка, памперс, комбез, носочки, одеялко.

 

Пакет 1 в палату

 

Прокладки уролог., прокладки ночные, прокладки для груди, однораз.пеленки большие

Зубная щетка, зубная паста, расческа, шампунь, гель, подмывалка, масло для волос, антиперспирант.

Пурелан, микролакс, йодомарин, ватные палки, ватные диски прошитые (чтоб умывать лялю)

Ночнушки на пуговицах - 2 шт

Халат

Бюстгалтер для кормления - 2 шт.

Трусы, которые не жалко или одноразовые 5 шт

Постельное, маленькое полотенце (большое принесут с родзала)

Тарелка, ложка, кружка - одноразовые 10 шт (можно многоразовый набор, но мне так проще)

Питьевая вода+печенье Мария, чай, сахар (если приспичит поесть, а утро еще не наступит)

Записная книжка и ручка

Пакеты для грязного белья и для мусора

Градусник электронный

 

Пакет 2 в палату

 

памперсы, пеленки 3 шт

3 хлопчатобумажных комбинезона с расстегивающимися ножками или 3 комплекта распашонок/ползунков + кофточка 1 шт сверху, если будет холодно (моя не понимать нафига, но неонатолог сказала возьми)

Трикотажная шапочка

Носки+царапки 2+2

 

Пакет на выписку

 

Одежда и плед малыша

Одежда на выписку и обувь, плойка

Косметичка

Автолюлька

Фотоаппарат

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela

 

 

Ничоси список))))

Основательно, очень, молодец);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...