Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

А вообще, Ань, сходи в роддом в котором будешь рожать, и попроси у них в приемнике список. Посмотри его, сравни с моим или своим, задай прям там вопросы, можно ли на своем/в своем рожать и в свое ребенка одевать/закутывать.

 

Я спросила у акушерки из ПЦ (она у нас курсы вела), почему ничего не выдают. Она ответила, что все выдают, если приедешь по скорой без сумок или если не подготовилась, просто больничная враждебная микрофлора, которая уже настолько приспособилась к кварцу, к дезинфекторам, что ее ничем не убить, нафиг не нужна малышу, который рождается стерильным и заселяется той микрофлорой, с которой контактирует первым. Вот из-за этого сейчас в роддомах практикуют выкладывание на живот маме, которая до этого рожала на своей простыни и в своей ночнушке, 2 часа контакт тело к телу, потом заворачивание малыша в пеленки и одежки из дома, где та микрофлора, в которой он будет жить. Это очень важно для его здоровья и иммунитета, для правильной работы жкт, для профилактики колик и последующих проблем. В общем тетка все грамотно рассказала, мой мужик проникся и всю дорогу домой спрашивал - а ты простынь положила? а пеленки? а потом еще маме своей рассказывал, какие баулы мы собрали и нафига это надо)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я все таки думаю, что по мере надобности привезут мне..

А компрессионные чулки разве не нало?

У нас вроде как всем в обяз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,

 

 

Ничоси список))))

Основательно, очень, молодец) ;)

 

в принципе, это я собрала до курсов еще, а на курсах мне все это подтвердили. Единственно, сказали, что можно в одну сумку, что за сумкой в палату никто не пойдет потом отдельно. Но мне удобно, когда так. Муж у меня курящий, вот на перекурах и сходит в машину.

 

за компрессию я спросила - сказали не надо. только по медпоказаниям или ПКС

 

я так понимаю если будет ЭКС, то они бинтами замотают. Да и у нас ванная в родзале, как эти чулки одевать-снимать в схватках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки думаю, что по мере надобности привезут мне..

А компрессионные чулки разве не нало?

У нас вроде как всем в обяз...

и у нас,но я решила бинты взять,их проще примотать

 

так,начинается паника)) хотя ещё 2 месяца ходить) я честно даже не знаю где мой роддом,надо по навигатору на машине искать). Боюсь,что меня там отошьют с моими вопросами,но попробую. У самой такая думка была съездить на разведку,да хотела спросить про совместные роды-какие анализы подготовить и когда это дело оплачивается,потому что всё-таки надеюсь уговорить нашего папу,но дело в том,что он может быть на работе,а мы оплатим раньше времени. Интересно можно так или нет-анализы подготовить и,если он будет дома,приедет со мной и оплатит,покажет анализы и пойдет рожать,или там поди надо у главврача подписать чего-нибудь,бла-бла-бла. Очень хочу быть с ним,всегда в больницах себя чувствую беспомощной и никому не нужной,страшное чувство..

 

Anabela, спасибо,список заскринила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  ты чооо, никому платить не надо! совместные роды бесплатные:) и везде уже их с 2012 года практикуют. Едь конечно, пусть тебе там все расскажут. А нет в омске форума мамочек с отзывами о роддоме и врачах?

 

Есть. Омскмама. Там про каждый роддом и списки есть. Погугли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, ты чооо, никому платить не надо! совместные роды бесплатные :) и везде уже их с 2012 года практикуют. Едь конечно, пусть тебе там все расскажут. А нет в омске форума мамочек с отзывами о роддоме и врачах?

 

Есть. Омскмама. Там про каждый роддом и списки есть. Погугли

на сайте моего роддома прайс с ценами на совместные роды))

 

блин,не могу найти) а с чего я это взяла? наверно где то прочитала..

 

Ссылки скрыты.

 

блин,ни фига не видно,в общем это скрин с форума моего роддома,там написано что присутствие родственников оплачивается 1000 руб не бог весть какая сумма,но чтобы они присутствовали,нужно подписать обменку у врача! так же если буду в платную палату ложиться тоже подписывать-совдеп короче

 

Anabela, спасибо,что то я забыла про этот форум))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, они там че сбрендили совсем? Какие платные палаты и оплата за присутствие? Минздрава на них нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Четвергуль с недельками! А мы приехали из школы с последнего звонка! Дочка заканчивает 11 класс!!!

Хряпнули с мужем по бокалу шампанского))))

Поздравляю с выпускницей!!! Большой труд для вас, родителей!!! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу шоколадки после родов - а лялю не высыпет? Шоколад же аллерген

Такое же недоумение...

Я когда здесь про взятый шоколад для после родов прочитала - ооочень удивлена была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь уговорить нашего папу,но дело в том,что он может быть на работе,а мы оплатим раньше времени. Интересно можно так или нет-анализы подготовить и,если он будет дома,приедет со мной и оплатит,

если у нас поступишь сам, то зададут вопрос: "кто ухаживать будет?" :D Хотя сейчас часто у них карантин.

 

А я только вернулась с курсов: у нас теперь не бреют, не делают клизму и не кладут лед на живот. Больше ничего нового не услышала

А и выписывают на 4-е сутки

Изменено пользователем Yulechka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте моего роддома прайс с ценами на совместные роды))

 

блин,не могу найти) а с чего я это взяла? наверно где то прочитала..

 

Ссылки скрыты.

 

присутствие родственников оплачивается 1000 руб не бог весть какая сумма,но чтобы они присутствовали

Там всё-таки написано: стоимость индивидуального родильного зала (в котором могут присутствовать родные). А не стоимость присутствия...

 

Какие платные палаты и оплата за присутствие?

У нас тоже индивидуальные палаты с удобствами - платные. Что вас так удивляет?..

А в том скрине - стоимость индивидуального родзала, а не присутствия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже индивидуальные палаты с удобствами - платные.

и у нас раньше были платные палаты, а сейчас если с врачом договариваешься, то автоматически туда попадаешь, то есть они как-бы бесплатные, но не для всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, ко мне на ты. удивляет, что за инд.родзал надо платить, если по всей стране рожают в инд.родзалах и уже не должно быть общих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там всё-таки написано: стоимость индивидуального родильного зала (в котором могут присутствовать родные). А не стоимость присутствия...

 

 

У нас тоже индивидуальные палаты с удобствами - платные. Что вас так удивляет?..

А в том скрине - стоимость индивидуального родзала, а не присутствия...

нет,именно присутствия!

 

потому как присутствие родственника будет происходить в индивидуальном родзале,как я понимаю! интересно,а что еще коллективный родзал есть? там сразу несколько родов принимают что ли?

 

платная палата 1500,в принципе за 3 дня не раззоришься..

 

девоньки,зарабатывают они как могут,мне не жалко этот косарь,я хочу чтоб приехал со мной муж,показал анализы,заплатил им и прошел со мной-в любое время дня и ночи,но так бывает только в сказках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,именно присутствия!

 

потому как присутствие родственника будет происходить в индивидуальном родзале,как я понимаю! интересно,а что еще коллективный родзал есть? там сразу несколько родов принимают что ли?

Ну я ориентируюсь на ответ, который дали девушке в том форуме...

 

Есть и родзалы на 2-3 человека, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, мне кажется, что все так и будет, только сходи конкретно в этот роддом и все у них в приемнике спроси, чтоб у тебя были все бумажки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по всей стране рожают в инд.родзалах

Я б не стала говорить за всю страну...

В больших городах может и нет такого уже, а в провинции... Если один роддом на город и район - какие индивидуальные залы, о чем вы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает наплыв бооьшой рожениц и в родзале одна роженица от другой ширмой отделена. Причем доктору удобно, мы у одного доктора вдыоем рожали, так совпало, что договорились с одним врачом и рожали почти одновременно. И мне лично было бы неприятно, если бы через ширму присутствовали посторонние для меня люди, тем более мужчины. Вот поэтому и предусматривается отдельное родовое. Ну а в больших городах, где на каждый микрорайон свойроддом вообще не должно быть родовых на несколько рожениц.

 

Я сейчас прикупила Ушастого няня мыло хозяйственное для выведения пятен, а ещепорошок пятновыводитель из той же серии. Вот вас почитаю да вспомню, чего еще не купила. Спасибо девочки за советы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем еще раз!)

Anabela, офигеть баулы наготовила. вот молодец! Я сподобилась пока только на покупку сумки фэст на wb :D

Там всякие одноразовые запчасти типа прокладок и подкладок)) По поводу остального - спрошу на след приеме у врача. Девочки, спасибо за советы от метеоризма. Но ниче не помогает :D:cry: И смех и плачь уже. Вибукол не помог, микролакс не помог, активированный тоже. Заварила укропную водичку, на нее вся надежда, ибо уже не могу, хожу в голос вою :cry: В ванной только потерпимее, нет раскатов жутких спазмирующих. Но не могу же я жить в ней круглосуточно)

Ну а теперь о хорошем - купили мы вчера еще кроватку :kiss2: как и хотели, трансформер которая - кругло-овальная. Ехали за березой, посмотрели на нее вживую и печально стало...качество совсем не айс, и краска пахнет(( А потом нам показали Нуову из бука - вот это цаца!! Не пахнет, все отверстия ровненькие, маятник прекрасный! Короче, вышла она нам с двумя матрасами (тоже самые дорогие брали) и постельным с бортиками почти в 40 тыс :mamamia: Благо, бабушка перед поездкой выдала денежек с указом не экономить и правнучке брать только хорошее)) Я б зажала, если честно такую сумму))

И еще одеялко вязаное купила на выписку на случай жары (конверт уже есть, но он на тонком слое утеплен) Короче, я довольная как слон!)) Если б не эти газы проклятущие!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем еще раз!)

Anabela, офигеть баулы наготовила. вот молодец! Я сподобилась пока только на покупку сумки фэст на wb :D

Там всякие одноразовые запчасти типа прокладок и подкладок)) По поводу остального - спрошу на след приеме у врача. Девочки, спасибо за советы от метеоризма. Но ниче не помогает :D:cry: И смех и плачь уже. Вибукол не помог, микролакс не помог, активированный тоже. Заварила укропную водичку, на нее вся надежда, ибо уже не могу, хожу в голос вою :cry: В ванной только потерпимее, нет раскатов жутких спазмирующих. Но не могу же я жить в ней круглосуточно)

Ну а теперь о хорошем - купили мы вчера еще кроватку :kiss2: как и хотели, трансформер которая - кругло-овальная. Ехали за березой, посмотрели на нее вживую и печально стало...качество совсем не айс, и краска пахнет(( А потом нам показали Нуову из бука - вот это цаца!! Не пахнет, все отверстия ровненькие, маятник прекрасный! Короче, вышла она нам с двумя матрасами (тоже самые дорогие брали) и постельным с бортиками почти в 40 тыс :mamamia: Благо, бабушка перед поездкой выдала денежек с указом не экономить и правнучке брать только хорошее)) Я б зажала, если честно такую сумму))

И еще одеялко вязаное купила на выписку на случай жары (конверт уже есть, но он на тонком слое утеплен) Короче, я довольная как слон!)) Если б не эти газы проклятущие!!

 

Привет, подруга по несчастью.

У меня со вчерашнего вечера тоже с животом какая то беда. Начало колоть бок, дальше больше. Полежала-походила-ничего не помогает. Вроде бы и ела всё тоже самое, но реально как шарик надулась. Пока из лекарств ничего не пила. С утра встала живот болит.

Теперь я понимаю девочек, которые начинают жаловаться что и тяжело ходить и спину-кости ломит. Буду лежать. Только в этом положении мне более или менее.

 

Поздравляю с покупкой! Когда собирать будете?

Мы свою кроватку в прошлые выходные собрали. Хожу периодически в детскую-любуюсь. Хотя ещё много по мелочам там не сделано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не стала говорить за всю страну...

В больших городах может и нет такого уже, а в провинции... Если один роддом на город и район - какие индивидуальные залы, о чем вы...

ну не знаю, у нас в городе один роддом и общих родзалов нет, только индивидуальные, это предродовая и родзал (2 в 1). В Евпатории также, 4 родзала в роддоме, роддом один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну Крым еще не вся страна! Вам там конечно все реорганизовали, а у до многих городов еще не дошло этого всего, у нас общие родзалы, за ширмой могут еще кого-то положить рожать, отдельная палата тоже за деньги 1000р/сутки, и как я уже писала в роддом у нас дальше коридора у входа никого не пускают, никаких мама , папа, мужей и тд. Про совместные роды тут вообще помалкивают, хотя я не скажу, что живу прямо в провинциальном городе, нормальный 3 разных роддома, а порядки примерно одни и те же, так что вот так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас может и есть отдельные родзалы, но когда один закрыт на мойку и один работает,то нам нет речи о отднльном родзале. Так же все платно,если с кем то и палата отдельная. Когда я дочу уже родила,и нам лежкать надомбыло 7 дней,то на 3-4день был аншлаг,рожениц за ночь приехало 18 человек, так лнжали в коридоре . И выписывали нас в 5 вечера,т.к. на выписку в этот дегь было 28 человек. Я представляю какие были врачи после такого наплыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну Крым еще не вся страна! Вам там конечно все реорганизовали, а у до многих городов еще не дошло этого всего, у нас общие родзалы, за ширмой могут еще кого-то положить рожать, отдельная палата тоже за деньги 1000р/сутки, и как я уже писала в роддом у нас дальше коридора у входа никого не пускают, никаких мама , папа, мужей и тд. Про совместные роды тут вообще помалкивают, хотя я не скажу, что живу прямо в провинциальном городе, нормальный 3 разных роддома, а порядки примерно одни и те же, так что вот так :)

у нас так и при Украине было. Рожала то я шесть лет назад

И родственников брать желательно, чтобы акушеркам поменьше работы было.

Даже сегодня на курсах рассказывали, что сотрудники роддома вынуждены наблюдать за роженицей и что туалеты не закрываются, так как случится может всё что угодно, а если они знают, что ты не одна, то спокойны

Изменено пользователем Yulechka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...