Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Osень

 

Вообще газообразование может давать застой желчи.

Помогает хофитол.

Ещё отводит газы полисорб.

Но его долго нельзя, тк это адсорбент.

Хорошо хилак форте.

Все это беременным можно

 

Есть роддома после ремонта, нацеленные на совместные роды, а есть старорежимные.

У нас по краю много оптимизировали больниц, поэтому селян везут в старый ПЦ, а там.... В коридорах лежат мамы и родзалы через ширмы..

 

Так что....все пр разному.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yulechka86,  Ну тогда тем более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя,  а мне из перечисленного ничего не помогло. Наверное надо все пробовать, что можно. Наверняка что-нибудь да поможет. А мне смекта помогает в малых дозах (1-3 пакетика в день, начинать с 1 пакета).

 

У меня и так жкт барахлил, а сейчас вообще полная ж...па! Каждый день что-то болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про свою одежду в родах и тому подобное.

Я как то верю больше роддому, который у меня нас в городе специализируется на недоношенных и хорошо их выхаживает. Для доношенных своя одежда и мама по желанию, ребенку 4 комплекта на день, недоношенным только больничные пелёнки . И не надо их заселять грязной флорой, одно дело на грудь выложить, другое одежда, которая не понятно где была, а на пелёнках роддома нет флоры. Пары дней ребенку хватает заселить кожу. Про кипячение воды и пупок тоже спорный вопрос. У нас было время вода из крана пахла и была желтой. Вот как то не хочется своего малыша в такую воду

 

Опять таки не каждая дама будет менять прокладки и трусы одноразовые как надо, а не 1 раз в сутки. Реально были такие от которых кровью пахло, а раневая поверхность матки хорошая. И ходили в своих ночнушках в крови. Ну честно лучше возьмите модную из роддома одного размера на всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) У кого недельки мои поздравления) Я вчера на узи шва после КС ходила и мазафака он истончается 3.6 мм, врач сказала строго бандаж и постельный режим (И это все с моим то ремонтом).Если начнет болеть или щипать, то срочно в РД ехать. Глянули масю,совсем крошечка 2200 кг и по размерам на 33 недели.

Еще , кто есть в Инстаграм,сейчас загружу фото с ником, подпишитесь на эту девушку-доктора, очень полезные посты у нее.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii

А проблемы с кишечником или желудком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя,  поджелудочная, желчный и кишечник. Желудок вроде не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И диета не помогает?(((

 

Вот пристала, да?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, я на нее тоже подписана)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя,  полисорб пила, не помогает:(

Ирина, вот смекну ещё не пробовала, спасибо большое!)

Юльчик, вчера муж и собрал, я тоже мимо хожу скрючевшись с подвываниями и любуюсь. Вот перестирать только постельное да колясочное надо, а сил нету((

 

Ещё сейчас вот вечером и боль в пояснице прибавилась, вообще красота. Теперь и попой кверху не постоять)

Изменено пользователем Osень
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

у кого недельки с недельками!

КонFетка,  значит нужно прекратить ремонт, мы тоже сейчас в ремонте, я так боюсь.., целыми днями убираю, переезжали с одной комнаты в другую, осталось малость.

 

Сегодня ездила на Узи посмотреть что и как там и не попала, врача не было.

теперь в понедельник, меня уже колбасит от неизвестности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Четвергуль и меня в том числе с недельками!!! Время летит Ё-моё :m0591::confusion: :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя,  да ладно, прям пристала! Только диета мне и помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, читала отзывы, опытные врачи ушли оттуда, медперсонал весь сменился,много новеньких-молоденьких! Вот это напрягает! Ребенка теперь не обрабатывают, пупок тоже, как то не согласна я с таким подходом!

Алён, это по моему много где теперь так, отзывы читала, и слушала, что не обрабатывают пупок, в 40-й так же вроде.

 

По поводу персонала не могу сказать, как на Дагестанской, только одну акушерку оттуда знаю и все. Она суперская (Скорынина, если что). Про остальных хз.

 

На Комвузовской вроде ничего плохого не слыхала, я туда иду, уж настроилась.

Ребенка не обрабатывают? Что ты имеешь ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osень,  о, у меня к вечеру тоже поясница болит жуть. А еще когда полежу, на ноги встану потом и иду враскоряк. Потом расхожусь и ничего.

Сегодня купила канефрон (дорогой, зараза). Пока не пью. Второй день отеки жуть. Лежу-хорошо, только выхожу из дома-все отекает. Кошмар! В первую Б отеков вообще не было. Старею...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй плоды укропа пахучего позапаривать, все лучше чем лекарства пить.

 

У нас кормят независимо от того когда и во сколько родишь, развозят по палатам проблем нголь, но вот кормежка далека от идеала, она явно не для кормящих Мамаш.

Я сегодня наконец то потихоньку стала в роддом закупаться, взяла начнушку, зхалат, две шапочки, 3 носочек, прокладки послеродовые и пеленки одноразовые упаковку, и еще две пеленочки для сыночка даже не знаю что за материал, но они такие мягонькие. Единственное что не купила это одноразовые трусы, зажабила по 79 руб -1 шт. покупать. Поищу подешевле.

Оля, а ночных сколько взяла одну?...У нас строго сказали, Два! халата, один на роды, другой на послеродовое, и Четыре! ночных, одна на роды, и три после, чтоб каждый день менять!!!

Вот не понимаю, зачем столько...

 

А я только вернулась с курсов: у нас теперь не бреют, не делают клизму и не кладут лед на живот. Больше ничего нового не услышала

А и выписывают на 4-е сутки

У нас один в один!!!!! НЕ бреют сами в РД (если сама не побрила твое дело, просто как-то неудобно будет, а так не обязательно), лёд тоже отменили, клизму...Все бьют в барабан за естественность!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulechka86,  а ты откуда, из какого города?

 

Да, девочки, в Украине с 2006 года все началось вот это - отдельные родзалы, партнерские роды, стенки-мячики-ванны, совместное пребывание, гв по требованию, "больница доброжелательная к ребенку" и прочее... так что крымские роддома с переходом в Россию из плюсов получили только финансирование омс. А так уже все было.

 

НаталиВесна,  ага, зато окситоцин по вене всем подряд шарашат. Лучше б лед клали...

 

НаталиВесна,  ну 3 ночнушки это нормально, ты ж не будешь трое суток в одной ходить? Лето, жара, а вдруг протекла ночью и ночнушку задела? Я правда не 3 а 2 взяла, больше не покупала. А 2 халата...я один взяла, у меня больше нет, я их не ношу и еще один для рд покупать неохота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulechka86, а ты откуда, из какого города?

я из Евпатории, но последние пять лет живу в Феодосии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет красотули! я тут по ночам читаю и пишу))говорю

своему наверное пойду сторожем куда-нить,т.к. беда прям ночами не спится....

тоже вставлю свои 5 копеек за наши роддома..ну не знаю,у нас как и 4 года назад- пеленки и ночнушки в послеродовом больничные,за дитем ухаживают также,обрабатывают каждый день,пупок хочешь отрежут,хочешь оставят...еда одинаковая,что в до,что послеродовом,ты сама решаешь что есть,а что нет,помню в соседней палате цыганка лежала,ела все подряд,и колбасой от нее вкусно пахло....ну и не только она грешила...потом эти мамочки всю ночь по коридорам ходили,дети плакали с животами мучались....

по поводу еды после КС,мне разрешили в первые сутки только воду пить,потом бульоны с протертым всем,и только потом нормальная еда...не знаю,мне и есть было не охото,как-то я это пережила без проблем...

 

 

КонFетка,давно подписана))

 

 

Osень,во-первых с покупками! во-вторых если такие проблемы,то тут нужна уже система мер,а не просто смена лекарств...просто по себе знаю проблемы с жкт..пересмотреть питание обязательно,отказаться от провокаторов вздутия-МУЧНОГО,сладкого,жирного,жареного,острого..желательно пропить прям курс бифидум бактерина,именно курс,а не разово,т.к. подействует не сразу,как в-общем и все остальное,действие то у всего накопительное в-основном..полисорб например может и затруднить туалет,у него немного другое действие,он выводит вредное,на газы не действует..хофитол совсем другое лекарство-он для тех у кого проблемы с оттоком желчи и с трудностями именно в этой области...смекта тоже немного другое действие,и она тоже может запереть....

 

//elza//elza//,насчет шоколадки я тоже как-то в недоумении..я наверное просто приверженец правильного мамкинского питания с 1 секунды..я б нестала...не знаю,у всех конечно по-разному,но у меня после КС сразу пришло молоко

 

Karolina*,с выпускницей,урррраааа!!!!

 

Anabela,очень красивые фото)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  пупочек, складочки, глазки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра и хорошего дня!;)

 

Не успеваю вас читать и отвечать))) То усну, то отвлекут....

 

Пару слов по роддому: у нас пц считается лучшим в области, а иногда и даже и в соседних такого нет, так до курсов я тоже думала, что инд.родзалы и палаты))) Оказалось, что инд.родзал один и его берегут для партнерских, и 2 двухместных родзала. То есть если приедешь пятой без партнера, то может повезти)))) И палаты двухместные, но стараются селить по одной, опять таки если много поступает, то к кому подселят - загадка))) а платная палата 600 рэ в сутки))

 

Про котиков: мой не любитель телесного контакта, поэтому думаю сам к малышу лезть не будет, спать тем более, но мало ли переклинит))) По поводу аллергии согласна с Юлей, верю, что если контактировать во время Б, то потом не будет у ребенка… вот и проверим)) да, убираться каждый день придется... Муж обещал моющий пылесос подарить, говорят он намного лучше моет, чем руками)) А вот характер у кота не айс.... Просто так не обидет, но мало ли.... Будем с младенчества учить их друг с другом общаться, но кота своего никому не отдам))))

 

А еще у меня после курсов прям упадок духа... Я оооочень привередлива в еде, а с Б это обострилось в разы.... Сейчас понимаю, что не совсем правильно питаюсь, а что будет со мной на гв... Совсем не знаю, что есть буду((( А кормить очень хочу, дай Бог, если проблем не будет, до полугода обязательно, а там по ситуации. Прям ругаюсь на себя, но ничего поделать не могу((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Про Украину скажу: действительно, медицина там хорошая, продвинутая и специалистов много хороших. Мой муж просто обожает Украину, мы даже радио в машине слушаем Одесса фм. Были в трускавце два года назад, в том году в Пятигорске. Это как небо и земля, даже нечего сравнивать (прошу прощения если кого обидела).

Всю ночь опять в туалет бегала, это кошмар! На улице потеплето -вот и результат. Просто не думала, что будет прям так резко меня пузырить.

Ну не лежать же целый день, чтоб отеков не было?

 

Сегодня должна была быть фотосессия, перенесли на неделю. Боюсь к тому времени меня вообще развезет, буду как бочка. Надо было раньше этим заняться, сейчас, честно говоря, красотой и не пахнет -один сплошной пузырь! Живот каждый день растет прям на глазах да и я вместе с ним. Еще эти поганые отеки. Будь они неладны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пересмотреть питание обязательно,отказаться от провокаторов вздутия-МУЧНОГО,сладкого,жирного,жареного,острого

Да-да, это я первым делом начала, четвертый день только на овсянке и гречке) И лапша куриная без зажарки)

Утром проснулась - как заново родилась - не болит НИЧЕГО. Это оказывается такое счастье :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчуни, всех с пятницей!

Забрала сертификат из ЖК.

Я не у них на учете, красным в журнале подписано "без оплаты"

Чего бы это значило? Что ЖК моя страховая не оплатить?

 

Ну и ладно))

 

 

Osень

 

Вот и славно, овсянка- сила))

Не болей ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, по поводу отеков - у меня тоже как жара, так сразу винни пух, стопы слонячьи просто...Канефрон пила, но не помогал, как жара спала, так и отеки прекратились. Сейчас опять потеплело, видимо начнется. Морсики варила еще из замороженной брусники и клюквы, но как то тоже не особо спасали.

Изменено пользователем Osень
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...