Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки, всех у кого недельки с круглой датой! :)

 

Вчера была на приеме за две недели минус 300 гр! ОЖ 112 см, ВМ 34 см! Сделали ктг, все хорошо! Дали направление на кровь, мочу, экг повторное и к терапевту на повторный прием! Сегодня утром сдала и мочу, и кровь, и экг! В понедельник схожу к терапевту, записалась! Решила я таки договориться с врачом на роды, через моего гениколога! В следующий раз даст контакты, поеду знакомиться с врачом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Osень,  морсики мне не помогают тоже, только лишняя жидкость. Тут мне кажется еще вены мои виноваты. Компрессию не ношу, жарко.

 

Osень,  о диета - лвчшее лекарство, на себе проверено. Но иногда все равро чего-нибудь да стрескаешь, все разладится, вот тут уже без медикаментов не обойтись! Не болей!

 

Павлуш@,  счастливая! А я вот в неопределенности застряла, ссыкотно так. Рд откроется только 5 июля, боюсь не дотянем и придется в вой рд ехать. Может и там и там договориться. Вот только в своем рд знакомых нет, мож тоже через гиню попробовать?

 

У меня к 5 буднт уже 39 неделя. Вроде успеваю, но впритык!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, на маму похожа доча :) Рада за вас, что у вас все хорошо! Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Всех пятничек с недельками.

anyuta1985,  с хорошим УЗИ.

 

 

Osень, , у нас потеплело и я тоже начала отекать.

Ужас просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недельчатых - с недельками!

Вот смотрю на линеечки, где "осталось 6 недель..." и т.п. и начинается легкий мандраж....

НаталиВесна, я в первые роды брала 2 халата и 3 сорочки. Халат во время родов не пригодился, а сорочку потом только на выброс. А оставшихся двух вполне хватило (если не потеть как лошадь)))

У меня уже все сумки собраны, остались мелочи типа чай для лактации...

 

А я тут потихоньку реализовывать мечту свою начала - работать на удаленке :confusion: Не знаю, как буду все совмещать, но очень постараюсь. Договорилась уже о настройке удаленного доступа. Буду по 4 часа в день (суммарно) работать.

 

А еще у меня с весом какая-то *ОПА! +2кг за 3 недели! Я в шоке( Ладно бы хомячила без остановки...а то ем как обычно....обидно даже. Думаю, что скорее всего жидкость стала задерживаться. :cry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, это значит, что твоя часть анулирована. Они тебя не ведут и денег за тебя не получат.

Я со старшими наблюдалась платно, род.сертификат получала в ЖК. Так они себе все равно отрывали первую часть. А по хорошему не должны были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Поздравляю с отличной узишкой! Доча и впрямь на тебя похожа :) А мне завтра на узи, тоже надеюсь сыночек личико не закроет :)

 

Всем приветик! Пятничных с недельками :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, пупочек, складочки, глазки

Ну я думаю ребенка мама сама ежедневно обрабатывает, умывает, складочки протирает то се. Или нет? Это же утренний туалет...Или раньше медсестры все это делали?

 

Девочки, всех у кого недельки с круглой датой! :)

 

Вчера была на приеме за две недели минус 300 гр! ОЖ 112 см, ВМ 34 см! Сделали ктг, все хорошо! Дали направление на кровь, мочу, экг повторное и к терапевту на повторный прием! Сегодня утром сдала и мочу, и кровь, и экг! В понедельник схожу к терапевту, записалась! Решила я таки договориться с врачом на роды, через моего гениколога! В следующий раз даст контакты, поеду знакомиться с врачом!

Ален, поздравляю с хорошими результатами...

ты все таки выбрала? Что за врач, в 40-й???

 

anyuta1985, Хорошенькие вы какие! Класс!! Тьфу-тьфу! А по весу в норму входите?

 

Всем привет!

 

У меня уже все сумки собраны, остались мелочи типа чай для лактации...

 

 

 

Надя! Привет! А можно поподробнее, что за чай для лактации? Его в РД надо обязательно? Вот мне никто как обычно не подскажет ни Гиня никто, первый раз слышу об этом....Одна надежда на Вас, девочки.

 

Девочки, мне сегодня мягкий мобиль пришёл, и распашонки на завязках с Али. Довольна. Единственное на почте с 12 мая лежали мои посылки, ни уведомлений ничего...Пока сама не пошла с номерами треков, так бы и лежали там...Спасибо, кто подсказал...=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-ростовчанки! По моей инфе НИИАП закрывают на мойку с 20 июля, 20-ку с начала июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пришла с узи - все ок, только сказали продолжать курантил и меньше есть кальция (?) - вроде как есть тенденция к преждевременному старению плаценты - степень 1-2

Вес посчитали - 2070г

А какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, обрабатывали малыша медсестры утром и вечером! Мама попку мыла! Про врача пока не знаю кто, но гиня обещала хорошую или хорошего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого сегодня недельки-поздравляю! И с хорошими УЗИ!

У меня вчера вечером спина отваливалась. Я чуть не плакала. И массаж делала и под тёплым душем стояла- немного отпустило. С утра проснулась- всё нормально.

Бандаж мне стал маловат. Второй бандаж толком и не держит. Заказала Новый. Сил моих терпеть эти мучения больше нет. Пришёл сегодня. Тут же нацепила. И сразу такая поддержка и животу и главное спине. С утра быстренько на кухне убрала немного. Сейчас в магаз сгоняю- у меня прям под домом на первом этаже. Я на улице уже неделю не была(((((( иногда сижу на балконы по 5 мин- жара сильна или дожди тропические стеной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  тебе совсем чуть чуть осталось:) три недельки. Терпи, мать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, ну в 31 неделю малыш должен быть 1700,нам сегодня было 30 нед и 5 дн. срок по всем параметрам узи выдает 30 нед 6 дн-думаю нормальный вес,это же девочка,уже фигуру блюдит)) а еще врач сказала,что на этом сроке главное чтоб животик не худенький был-у нас не худенький,значит питания хватает) вообще я в восторге от врача-это просто человек,который обожает свою работу и нас беременяшек! она разговаривала с малышкой как с полноценным человеком,умилялась вместе со мной,часто делала 3Д,когда доча поворачивалась удачно! за 2000 руб нас смотрели полчаса со всеми объяснениями где и что! вот это я понимаю-знакомство со своим чудом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Я вот такого типа пила

Ссылки скрыты.

 

 

 

На сколько эффективный не могу 100% утверждения делать, но я верила, что мне помогает) А вера самое главное ;) У кого молока сразу много, тем явно он не нужен, а у кого низкая удойность, тем не помешает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первый очень хорошо в лактационный криз помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C недельками :)

а я сегодня была на КТГ. Ужасная процедура - всё затекло, теперь поясница болит, жду мужа с работы пусть сеанс массажа устраивает(( долго ждала свою очередь, зашла в начала 4ого, вышла в пол пятого( врачиха где-то бегала. Один плюс - у малышки всё ок, словосочетание "здоровый плод" не может не радовать)

сегодня мимо меня пробегала акушерка врачихи у которой я наблюдаюсь, вспомнила меня, спрашивает когда я принесу доки для родового сертификата) я вроде сказала что в прием принесу, а он только в следующую пятницу, понесу в понедельник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелась кучу видеороликов по подготовке к родам. Стало еще страшнее! Прям сама не своя и на душе кошки заскребли. Смотрела видеоролики Марины Аист. Правда не полную версию, полная платно. В принципе все так понятно, но спокойнее не стало.

Вот дурдом, наш рд даже официального сайта не имеет. Зато отзывов плохих куча.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, ну в 31 неделю малыш должен быть 1700,нам сегодня было 30 нед и 5 дн. срок по всем параметрам узи выдает 30 нед 6 дн-думаю нормальный вес,это же девочка,уже фигуру блюдит)) а еще врач сказала,что на этом сроке главное чтоб животик не худенький был-у нас не худенький,значит питания хватает) вообще я в восторге от врача-это просто человек,который обожает свою работу и нас беременяшек! она разговаривала с малышкой как с полноценным человеком,умилялась вместе со мной,часто делала 3Д,когда доча поворачивалась удачно! за 2000 руб нас смотрели полчаса со всеми объяснениями где и что! вот это я понимаю-знакомство со своим чудом!

Анют, классно, повидалась с малышкой!!! Молодец!

Животик говоришь...ну-ну я не знала...Спасибо за информацию. У нас животик в 32 недельки был размером как голова примерно.

 

Всем привет!

У кого сегодня недельки-поздравляю! И с хорошими УЗИ!

У меня вчера вечером спина отваливалась. Я чуть не плакала. И массаж делала и под тёплым душем стояла- немного отпустило. С утра проснулась- всё нормально.

Бандаж мне стал маловат. Второй бандаж толком и не держит. Заказала Новый. Сил моих терпеть эти мучения больше нет. Пришёл сегодня. Тут же нацепила. И сразу такая поддержка и животу и главное спине. С утра быстренько на кухне убрала немного. Сейчас в магаз сгоняю- у меня прям под домом на первом этаже. Я на улице уже неделю не была(((((( иногда сижу на балконы по 5 мин- жара сильна или дожди тропические стеной.

Юляша!!! Ливень стеной..Ммммм я мечтаю! Сегодня гроза у нас была, первая в этом году, ну так немного покрапало и все, больше гремело, шуму-то было)))) Я как раз на улице была, так круто!!!

 

Хищная белка, Надя эти чаи пить надо с первого дня родов? или когда? Или уже когда на 3-4 день молока нет, либо мало?

 

Насмотрелась кучу видеороликов по подготовке к родам. Стало еще страшнее! Прям сама не своя и на душе кошки заскребли. Смотрела видеоролики Марины Аист. Правда не полную версию, полная платно. В принципе все так понятно, но спокойнее не стало.

Вот дурдом, наш рд даже официального сайта не имеет. Зато отзывов плохих куча.

 

Ирин, вот правильно говорит моя знакомая акушерка, чем меньше знаешь, легче роды. Типа когда в башке не заморачиваешься особо, то все проще проходит. Умные бабы тяжелее рожают, заморачиваются за все сильно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы сегодня тоже были на узи. Сыночек соответствует сроку, все отлично. Шов 4 мм.

 

Поздравляю с недельками. А так же со встречей со своими детками,кто ходил на узи.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем совет- если живот тянет и тяжело ходить, поясница ноет-носите бандаж. Я сегодня как девочка-припевочка скачу. То что я до этого носила-всё фигня-слабые они были. Спину вообще толком не держали.

Мне осталось 2,5 недели. Я вроде понимаю что это почти Завтра, но как то спокойно хожу. Пока паники особой нет.

Сегодня весь день посвятила выбору формулы и бутылочкам. Если первые 3 дня молока не будет-надо же чем то докармливать Ребёнка, больничную формулу не хочу. И бутылки их тоже как то не очень. Выбрала всё, заказала. Посмотрим как на практике всё это мне пригодится.

Чая надо купить тоже для лактации. Но кто то говорил что есть пить чёрный чай с молоком. Тогда проблем не будет. Это правда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелась кучу видеороликов по подготовке к родам. Стало еще страшнее! Прям сама не своя и на душе кошки заскребли. Смотрела видеоролики Марины Аист. Правда не полную версию, полная платно. В принципе все так понятно, но спокойнее не стало.

Вот дурдом, наш рд даже официального сайта не имеет. Зато отзывов плохих куча.

 

Я смотрела несколько видео про КС. Но там страсти не показывали. Всё было за шторкой. Ребёнка доставали, показывали маме и папе. Все счастливые и довольные. Ещё и фотографировали. Потом ребёнка обтирали и к маме прикладывали.

Я больше боюсь что шов потом болеть будет и как первый раз вставать с кровати после операции. И ещё что неправильно буду что то делать при налаживании ГВ-молока не будет, соски болеть будут или самое страшное застой молока и надо будет расцеживаться. Вот это реально для меня сейчас самое страшное....

Изменено пользователем YuliyaShapovalova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...