Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

YuliyaShapovalova,  мое мнение по чаям для лактации, что это самовнушение. Неонатолог на курсах это подтвердила и сказала, что если вы верите что вам поможет кипяченая вода - пейте и она поможет.

Если 3 дня молока не будет - то ничего страшного в этом нет. Будет чуть чуть молозива и оно суперпитательное и у ребеночка между лопатками накоплен подкожный бурый жир на вот эти 3 дня пока у мамы устанавливается лактация. По этому детки и выписываются худее чем родились, а у мамочек у многих молоко приходит на третьи сутки или уже дома. Опять же ИМХО, говорю, что читала.

По поводу чая с молоком - та же история что и с кипятком. Единственно, молоко аллерген и у некоторых детишек вызывает аллергию. Я планирую кушать яйца и пить молоко когда установится лактация и вводить по одному продукту раз в 3 дня, смотреть при этом за реакцией ляли.

 

И еще если давать смесь то малыш может потом не взять грудь. Ведь грудь надо старательно сосать и трудиться а смесь льется без труда

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YuliyaShapovalova,  мое мнение по чаям для лактации, что это самовнушение. Неонатолог на курсах это подтвердила и сказала, что если вы верите что вам поможет кипяченая вода - пейте и она поможет.

Если 3 дня молока не будет - то ничего страшного в этом нет. Будет чуть чуть молозива и оно суперпитательное и у ребеночка между лопатками накоплен подкожный бурый жир на вот эти 3 дня пока у мамы устанавливается лактация. По этому детки и выписываются худее чем родились, а у мамочек у многих молоко приходит на третьи сутки или уже дома. Опять же ИМХО, говорю, что читала.

По поводу чая с молоком - та же история что и с кипятком. Единственно, молоко аллерген и у некоторых детишек вызывает аллергию. Я планирую кушать яйца и пить молоко когда установится лактация и вводить по одному продукту раз в 3 дня, смотреть при этом за реакцией ляли.

 

И еще если давать смесь то малыш может потом не взять грудь. Ведь грудь надо старательно сосать и трудиться а смесь льется без труда

 

Я переживаю что мы родимся всего 2800 гр. максимум 3 кг, потому что будет 36 недель и 6 дней. И если не будет молока и не давать смесь то ребёнок в весе ещё больше потеряет. И куда я потом с таким птенцом пойду?

Врач не даст мне ходить 37 и более недель. Поэтому у меня голова и болит за молоко и за смесь. Будет голодный, будет плакать. Я буду нервничать. Что ещё хуже-молока из за этого может и не быть. Буду чувствовать себя кукушкой. И так как замкнутый круг.

 

Через неделю в пятницу (2 июня)иду к доктору. Надеюсь там мы будем 2300 гр. ПКС назначено на 14 июня. Вот и надеюсь что за 12 дней мы хоть как то будем 2800-3000 гр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, как мне в роддоме узистка говорила,что ребенок набирает ближе к родам в среднем по 200гр в неделю.

 

Anabela, у дочери не прокатило пару капель молозива((( сакар в крови упал до критичного,что если так еще пару часов и врала бы в кому. Врачи ночью прибежали голопом со смесью,чтоб кормила, не хватило ей еды крупняшке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже не рекомендуют чай с молоком, т. к. от молока газы могут быть у ребенка, а вообще смысл именно в горячем питье, нужно чтобы сосуды расширялись, тогда молоко будет приходить, поэтому согласна с Аней, что хоть воду пить, но горячую. И ножки в тепле держать, но летом это вроде как не сложно :) а самое главное, мне кажется, это настрой, зачем думать что не придет молоко, что мало будет? Все будет хорошо!)))

 

Ну я имею ввиду не кипяиок, а теплую, не холодную.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой срок?

32,2 недели

 

Сейчас уже не рекомендуют чай с молоком, т. к. от молока газы могут быть у ребенка, а вообще смысл именно в горячем питье, нужно чтобы сосуды расширялись, тогда молоко будет приходить, поэтому согласна с Аней, что хоть воду пить, но горячую. И ножки в тепле держать, но летом это вроде как не сложно :) а самое главное, мне кажется, это настрой, зачем думать что не придет молоко, что мало будет? Все будет хорошо!)))

 

Ну я имею ввиду не кипяиок, а теплую, не холодную.

Не просто горячую, а приятной температуры и вкуса - мама расслабляется и молоко лучше отделяется, но это не влияет на его количество, а только на улучшение выделения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по отзывам узнала, что в нашем рд врачи за гв, и просто так смесь не дают. В итоге дети кричат как ненормальные - не у всех же все хорошо и молозиво питательно.В итоге смесь приносили тогда, когда мамочки на мат переходили. А еще там всем стимулируют роды, ну так, на всякий случай. И если ты туда приехала, то надо родоразрешать, ну чтоб не зря прокаталась. Пузырь быстрей прокалывать и окситоцин в вену. Ну все равно ж приехала. П что может еще рано и что можно еще подождать - никого не волнует. Вот поэтому и не хочу туда. А еще там оч любят деньги. Я представляю, какое будет отношение, если рожать без договоренности.

 

И куда бежать, если вдруг раньше припичит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю что мы родимся всего 2800 гр. максимум 3 кг, потому что будет 36 недель и 6 дней. И если не будет молока и не давать смесь то ребёнок в весе ещё больше потеряет. И куда я потом с таким птенцом пойду?

Врач не даст мне ходить 37 и более недель. Поэтому у меня голова и болит за молоко и за смесь. Будет голодный, будет плакать. Я буду нервничать. Что ещё хуже-молока из за этого может и не быть. Буду чувствовать себя кукушкой. И так как замкнутый круг.

доча родилась 2250гр, из роддома выписались с привесом в 100 грамм. Природа тоже неглупая - если ребенок рождается прежде времени или маловесный, то в молоке есть гормоны роста, главное - кормить по требованию, каким бы сумбурным и изматывающим оно не получалось. Моя висела на мне в роддоме - ела постоянно, я за ночь как-то все выданные пеленки запачкала - около 20 штук было их. За одну ночь! Но никакой смеси не понадобилось, хотя иногда выглядело, что ребенок сосет "пустую грудь". Никакая она не пустая - молоко выделяется постоянно, так заложено природой. Исключение - 5% женщин с серьезными гормональными нарушениями.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала сегодня две книги Комаровского. Терпеть не могу электронные книги. Поэтому заказала на бумаге, люблю для себя что-то выделить или закладку положить. Просто посмотрела передачу с его участием и прям не смогла удержаться. Больше тыщи вышло, посмотрим, что придет.

 

доча родилась 2250гр, из роддома выписались с привесом в 100 грамм. Природа тоже неглупая - если ребенок рождается прежде времени или маловесный, то в молоке есть гормоны роста, главное - кормить по требованию, каким бы сумбурным и изматывающим оно не получалось. Моя висела на мне в роддоме - ела постоянно, я за ночь как-то все выданные пеленки запачкала - около 20 штук было их. За одну ночь! Но никакой смеси не понадобилось, хотя иногда выглядело, что ребенок сосет "пустую грудь". Никакая она не пустая - молоко выделяется постоянно, так заложено природой. Исключение - 5% женщин с серьезными гормональными нарушениями.

согласна полностью. И вообще если крупный деть это еще не значит хорошо. У моего мужа дочь от первого брака родилась в срок с весом 2400. В развитии соответствовала сроку. Сосала грудь с таким усердием, что 5 киллограмовые и в подметки не годились (ленивые). Через месяц весила как и все. Т.е. ничего в этом страшного нет. Главное чтоб в развитии соответствовал малыш.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого недельки - поздравляю!

anyuta1985moonybunnyт а т ь я н аchilla.la,  девочки, с хорошими УЗИшками!

Сегодня прям хороший день для УЗИ. Мы тоже сегодня были. Наконец-то и у нас все хорошо без всяких "но"! Кажется, последний раз такое было на первом УЗИ только. В общем, плохое не подтвердилось уже второе УЗИ в динамике. И доченька перевернулась головой вниз! Ура)) пусть теперь так и закрепится )) Весим 1653 гр., на недельку меньше как и было ранее. Малявочка)))

Aleksandra2609,  а какие документы тебя просили принести для родового сертификата? Я думала мне его выдадут вместе с больничным. Но оказалось, что нет. Тк врач был занят, решила спросить на следующем приёме 31 мая. Все равно он мне, похоже, не потребуется.

 

Ирина iii,  тоже смотрела видеокурсы Марины Аист когда ещё работала, в обеденный перерыв во время прогулки ))) у меня полная версия, очень они мне нравятся! Пока ещё не все просмотрела, надо бы возобновить. Настраивают они хорошо на нужный лад!

Ирин, вот правильно говорит моя знакомая акушерка, чем меньше знаешь, легче роды. Типа когда в башке не заморачиваешься особо, то все проще проходит. Умные бабы тяжелее рожают, заморачиваются за все сильно))))

А я с этим не соглашусь. Правда, ничего особо лишнего я не читаю и не слушаю о том как все плохо бывает... а про дыхание, про сам процесс родов - это очень нужная и полезная информация. Мне вот видеокурс задал в голове очень нужное направление, наверное, как раз то, чего не хватало, что не разложилось в моей голове по полочкам ранее. Если бы я его не прослушала, я бы вела себя на родах абсолютно неправильно, удлиняя их своими неверными действиями и не помогая малышке появиться на свет. А теперь я буду думать в первую очередь о ребёнке, о том, что ему тяжелее и нужно помогать.

И даже моя подруга, которая родила в прошлое воскресенье, сказала: "Наташ, если бы не посмотрела эти курсы, не училась дышать, то я бы вообще не поняла, что от меня требует врач. Я и с подготовкой-то не сразу сообразила, а без неё мне кажется вообще до меня не дошло бы. Так что тренируй дыхание, это очень важно в родах!"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько у меня было лактостазов! Особенно когда после года пошла на калланетику. То там пережму, то тут передавлю на тренировке и на следующий день - привет - болит как синяк и набухает потихоньку. Подсовывала доче грудь так, чтобы направление сосания было из той доли, которая с лактостазом, мазала траумелем и все за день-два проходило. Ничего страшного в этом нет, главное - принимать меры и желательно иметь под рукой телефон консультанта по ГВ. Их координаты по городам можно найти на сайте АКЕВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже живу в предвкушении). Что скоро у меня родится еще один сосунчик). Я неделю в депрессии ходила, когда отлучила дочь от груди. Хотя уже ей было год и 5 и я была беременна почти 20 недель). Отлучала, чтобы передохнуть чуть и чтобы она забыла. Тандемом кормить я не готова. Но гв-это очень круто. Когда уже зрелая устоявшаяся лактация. Первые 3 месяца даже вспоминать боюсь))). Надеюсь, потвора не будет.

 

И да. Конс по ГВ была для меня Богом сразу после выписки. Мы поехали к ней, и она расцеживала мою каменную грудь фиг знает какого размера с прибывшим молоком. Мой ребенок впервые наелся тогда. И потом ее вызывала 2 раза. Захват наладить. И к психологу ходила. В общем, ГВ-это в голове маминой. И немного техники и усилий малыша).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Спасибо вам всем БОЛЬШОЕ!!!!

У меня где то подсознательной сидит страх боли от ГВ. Я очень хочу сама кормить. Буду пробывать , стараться. Понятно что первую неделю может молока быть совсем мало- пока организм перестроится и я пойму что к чему и как правильно. Но в госпитале спец по ГВ 24 в сутки. Я от него не отстану. Будет с нами в палате жить. Есть свой молокоотсос очень мощный+ сказали в госпитале всё есть своё, там так расцеживают что не у Б молоко появится. Так же договорилась с подругой. Ее мама помогает всем девочкам кто родил и массаж делает. Но это уже если дома начнутся проблемы. В теории я готова, на практике посмотрим. Читаю и изучаю каждый день это ГВ. Муж тоже уже ходит и говорит- надо грудью кормить, самое важное))))))) это его на классах научили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  у меня тоже было несколько вариантов:

1) ЦПСиР - это самый первоначальный вариант, была там на экскурсии, все понравилось. Но что-то в последнее время отзывов стало немало плохих про него. Но изначально я хотела туда к врачу, который теперь роды там не принимает, ушла в Лапино. Потом думала там бесплатно, но меня смущает и настораживает несколько моментов.

2) РД 3 (он же от моей ЖК по направлению и недалеко от места жительства), там есть контакт очень хорошего врача с которым можно договориться и вроде бы это был бы идеальный вариант, но тут я боюсь: "а вдруг форс-мажор и он не приедет?" тогда там все может быть не очень хорошо в итоге и условия могут быть так себе (там разные палаты и род.боксы, как повезёт) и там вроде только раздельное пребывание матери и ребёнка.

3) Кулакова - была там на экскурсии в марте, но мне ооооочень не понравилась тётка, которая нам показывала дородовые, род.боксы и палаты, все впечатление испортила. Видать, не в настроении была. Поэтому я сначала не рассматривала особо этот центр, как-то не лежала душа. Но сейчас все поменялось в моем сознании))). По оснащению там все на высоком уровне. И специалисты там высококвалифицированные. Даже если какой форс-мажор и выбранный врач не приедет, то тут все равно все пройдёт хорошо мне кажется. Пока остановилась на этом варианте. Хочу попасть к Мешалкиной. Если не удастся, буду думать дальше.

Osenka,  про Мешалкину очень много хороших отзывов. Я в интернете нашла немало девочек, которые у неё рожали недавно и пообщалась с ними, все в восторге. Сегодня даже в одном приложении случайно наткнулась на девочку, которая работала в Кулакова и наблюдается она у Мешалкиной сейчас. Думаю, о чем-то это тоже говорит )))

Так что тебе повезло, что у неё наблюдаешься, можешь смело заключать с ней контракт ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32,2 недели

Спросила, так как вы вес указали.

Нам обещают крупного ребенка - вот и сравниваю :)

 

 

 

Я переживаю что мы родимся всего 2800 гр. максимум 3 кг, потому что будет 36 недель и 6 дней. И если не будет молока и не давать смесь то ребёнок в весе ещё больше потеряет. И куда я потом с таким птенцом пойду?

Врач не даст мне ходить 37 и более недель. Поэтому у меня голова и болит за молоко и за смесь. Будет голодный, будет плакать. Я буду нервничать. Что ещё хуже-молока из за этого может и не быть. Буду чувствовать себя кукушкой. И так как замкнутый круг.

По-моему вы себя тааааааак накручиваете уже сейчас...

 

Часто слышу истории как переходят на смесь, ну вот видно со стороны, что могли бы кормить, просто так удобнее, быстрее, не занимает столько времени, не так больно...

И это не есть преступление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  копию паспорта, полиса и Снилс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот все пишут про врача, а я после первых родов все же думаю что не мало важно хорошая акушерка, я за роды своего врача видела часа два, а вот акушерка со мной была постоянно, чудесная Женщина, я ей очень благодарна, она мне так помогала.

А про молоко, оно у меня пришло на вторые сутки, хорошее и жирное, так сын родился 3260, потерял вес в первые сутки стал 3060, а выписывались уже с весом 3460. Но из за того что попала в больницу после родов, молоко пропало, так что ситуации бывают разные и не стоит переживать зазря, будете решать проблемы по мере их поступления. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  а ты покупала видеокурс (полную версию)? Мне прям она понравилась! Хочу тоже полную версию посмотреть. А то на самом интересном ролик заканчивается

 

О, как у меня связки между ног болят. Прям встаю и чувствую такое давление. Из-за этого прям кажется, что щас все начнется!

 

И дочь опять заболела (две недели как выздоровела). Заболеть мне еще не хватало.

Гв действительно очень прекрасное время, я помню, когда все наладилось, прям пищала от удовольствия. Особенно когда деть голодный, берешь его на руки, а он уже успокаивается, начинает причмокивать и ротик открывает!

А когда понимает уже? Моя дочь во время сосания на меня поглядывала и улыбалась! Так здорово, я думаю, некоторые трудности, связанные с гв, того стоят!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, а ты покупала видеокурс (полную версию)? Мне прям она понравилась! Хочу тоже полную версию посмотреть. А то на самом интересном ролик заканчивается

 

О, как у меня связки между ног болят. Прям встаю и чувствую такое давление. Из-за этого прям кажется, что щас все начнется!

 

И дочь опять заболела (две недели как выздоровела). Заболеть мне еще не хватало.

Гв действительно очень прекрасное время, я помню, когда все наладилось, прям пищала от удовольствия. Особенно когда деть голодный, берешь его на руки, а он уже успокаивается, начинает причмокивать и ротик открывает!

А когда понимает уже? Моя дочь во время сосания на меня поглядывала и улыбалась! Так здорово, я думаю, некоторые трудности, связанные с гв, того стоят!

Я тоже заболела, кашель начался и к всеобщему неудовлетворению еще и сына заразила. (((((((((((( Ирина, пусть доча выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

всем у кого недельки, поздравляю, с хорошими УЗИ тоже)).

вчера похоже был наш день в плане УЗИ :D .

Мы вчера были на приеме перед контрактом, нужно было посмотреть многоводие. Если стало хуже, то в стационар. У мужа был выходной, поэтому прямо с утра поехали по делам, на прием надо было к 14.00, но эти пробки...в результате прибежали бегом, без обеда в 15.00 только, пока всех по записи пропустили, пока УЗИста дежурного нашли было уже 17.00. И вот итог: нооорма!!!!!!!!! ИАЖ 20 :JC_goody: . Мы забыли и голод и усталость, с третьего этажа бегом бежали от радости, занесли быстренько генекологу УЗИ, она нас поздравила, сказала и идти заключать контракт, но мы решили уже на следующей неделе, помахали ручкой и отмечать)))) :girl_dance: . Прям счастье вчера было, уже устали от напряжения, то одно, то другое. Потом уже вечером, когда мозг включился, начали понимать, что разный аппарат, разные руки, но решили верить в лучшее, тем более ,что живот больше не стал.

Так что, вопрос где рожать, уже в завершающей стадии. Вчера еще во время этого стояния в пробках, витала мысль, что как я туда доеду, вообще от нас 20 км, но решила поступить как Скарлет)).

 

4ydo, спасибо за инфо, тоже думаю, что если что, другие врачи мою подстрахуют не хуже, уверяю себя, что в таком центе при наличии контракта проблем быть не должно)). Курсы тоже посмотрю, постоянно об этом думаю, пора начинать уже.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Читаю вас каждый день и радуюсь,что у всех всё хорошо,сил писать не было,заболела снова.

Субботнишних с недельками поздравляю и всех с хорошими УЗИшками!

Мы тоже вчера ходили на УЗИ :) у нас всё хорошо и фетометрия и анатомия и допплерометрия.Плацента только также полностью перекрывает внутренний зев,но я уже с этим как то свыклась с 20 недель.Обвитий пуповины нет.В заключении написано:размеры плода соответствуют 30,4 недели(как и раньше на недельку меньше),поперечное положение(это у нас с 12 недель и никуда не крутится),МППК не нарушен,предлежание плаценты.

Только я вот смотрю степень зрелости плаценты у всех 1 или 2,а у меня 0 написано,это нормально?Толщина плаценты-норма стоит.

УЗИст сказал что мы не большие для нашего срока(в маму),вес 1661гр(+/-243гр).А вот рост плода не указан.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Читаю вас каждый день и радуюсь,что у всех всё хорошо,сил писать не было,заболела снова.

Субботнишних с недельками поздравляю и всех с хорошими УЗИшками!

Мы тоже вчера ходили на УЗИ :) у нас всё хорошо и фетометрия и анатомия и допплерометрия.Плацента только также полностью перекрывает внутренний зев,но я уже с этим как то свыклась с 20 недель.Обвитий пуповины нет.В заключении написано:размеры плода соответствуют 30,4 недели(как и раньше на недельку меньше),поперечное положение(это у нас с 12 недель и никуда не крутится),МППК не нарушен,предлежание плаценты.

Только я вот смотрю степень зрелости плаценты у всех 1 или 2,а у меня 0 написано,это нормально?Толщина плаценты-норма стоит.

УЗИст сказал что мы не большие для нашего срока(в маму),вес 1661гр(+/-243гр).А вот рост плода не указан.

Главное что преждевремнного старения плаценты нет и хорошо. С Хорошим УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я вот смотрю степень зрелости плаценты у всех 1 или 2,а у меня 0 написано,это нормально?

 

А вот рост плода не указан.

0 - лучше, чем 1, а тем более 2. Всё у вас отлично! :)

А рост сейчас не показателен. Его не высчитывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  будем стараться и вы не болейте! Щас прям это ни к чему. Мне и так прям тяжко - открываются все прелести беременности на поздних сроках, силы нужны!

 

мур_мур,  если плацента перекрывает это значит пкс? У меня низкое так и осталось, в 36 недель опять на узи. Да и обвитие есть однократное. Вот думаю, не скажут ли кс делать?

У меня степень зрелости 1 и по весу мы тоже немного отстаем.

 

Ждуня,  с хорошим узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, будем стараться и вы не болейте! Щас прям это ни к чему. Мне и так прям тяжко - открываются все прелести беременности на поздних сроках, силы нужны!

 

мур_мур, если плацента перекрывает это значит пкс? У меня низкое так и осталось, в 36 недель опять на узи. Да и обвитие есть однократное. Вот думаю, не скажут ли кс делать?

У меня степень зрелости 1 и по весу мы тоже немного отстаем.

 

Ждуня, с хорошим узи!

Мне последний раз моя Узистка знакомая сказала чтобы я на вес внимание не обращала, что у них погрешность +-300 грамм и то не факт,нашего посмотрела и сказала что он далеко не мелкий хотя программа показала 1670 ровно 31 неделя.

Изменено пользователем Ольга886
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...