Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Всем привет!Читаю вас каждый день и радуюсь,что у всех всё хорошо,сил писать не было,заболела снова.

Субботнишних с недельками поздравляю и всех с хорошими УЗИшками!

Мы тоже вчера ходили на УЗИ :) у нас всё хорошо и фетометрия и анатомия и допплерометрия.Плацента только также полностью перекрывает внутренний зев,но я уже с этим как то свыклась с 20 недель.Обвитий пуповины нет.В заключении написано:размеры плода соответствуют 30,4 недели(как и раньше на недельку меньше),поперечное положение(это у нас с 12 недель и никуда не крутится),МППК не нарушен,предлежание плаценты.

Только я вот смотрю степень зрелости плаценты у всех 1 или 2,а у меня 0 написано,это нормально?Толщина плаценты-норма стоит.

УЗИст сказал что мы не большие для нашего срока(в маму),вес 1661гр(+/-243гр).А вот рост плода не указан.

у меня тоже 0-степень плаценты,думала,что может ошиблась когда печатала))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки.

Всех воскресных девочек с недельками.

Я вот простыла,нос не дышит и так обидно,всю зиму терпела,а летом болею.

Да и желудок подводит, если сьем свою добеременную порцию, то рву от переедания.

Ужас.Теперь моя доза 2 столовых ложки, посморим на прибавку в ЖК.

4ydo, скинула, спасибо большое!!!

мур_мур, так у тебя ж ПКС? Я бы в этом случае тоже не парилась, я при ЕР можно же неумело и малышке вред причинить, я вот этого больше всего боюсь!

У меня тоже ПКС ,но врач прям настаивала,что б я с дыханием во время схваток поработала,но мы в бассейне отрабатываем и я вроде как помню.

Аргументировала это тем,что ПКС ближе к 39 недели,а схватки могут начаться раньше, хоть мне лично самой кажется,что так и будет.

 

Маруся Би, , с удачным УЗИ.

А не рано для 3 скрининга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, , ты же из Краснодара, где собираешься рожать?

Я дочу 10 лет назад рожала в ПЦ на К.Партизан, по направлению (я с края), очень все понравилось. А сестра года 4 назад там рожала-очень плевалась, совсем не понравилось. Теперь она мне советует перинаталку на Захарова кажется. Но моя врачиха туда направление не напишет, а платно как-то не хочется... А у себя рожать-никаких условий, вдруг все таки малыш с положительным резусом родится... В ПЦ на Партизан на консультации каждые 3 недели езжу, кровь, узи, спрашивала у заведующей, она говорит рожайте по месту жительства, у вас маленькие титры, а то что в анамнезе 2 родов с ГБН это пофиг, короче я так поняла хочет от меня отделаться. В прошлый раз тоже так было, но у меня было направление на госпитализацию и я настояла чтоб положили, и хорошо, потому что у дочки после родов началась ГБН, мы там еще 12 дней "загорали". Стоит вообще туда проситься или там уже не Айс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У кого недельки поздравляю.

 

ineska-ua, у меня тожесжелудок стал проблему создавать(((( видимо его так сдавили,что теперь как поем,то не полежать. Сразу идет выброс кислоты. Перес сном вообще ни чего кушать нельзя,плохо. Хотя и изжогой не назавешь. Видимо попкой сыночек желудок в угол прижал,что весь скрюченый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, поправляйся скорее! Ох уж эта не стабильная погода... Я вчера чувствовала что накрывает, но значения не придала, поехала кофту сыну на море покупать. И блин, приехала, пошевелиться не могу, кости ломит, носоглотка заложена :( обидно, слов нет... Меня каждую беременность на этом сроке сносит :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Вы там не болейте! У меня дома лазарет, все болеют. Я капаю гриппферон, и так тяжко и заболеть еще не хватало. Я как чихну, так ноги свожу - такой напряг.

Вчера нашла в инете несколько упражнений буду делать, а то мышцы атрофировались совсем да и спина очень болит. Кстати узнала, что я коленно локтевую позу делаю неправильно.

Погода жесть. Сегодня опять холод...

 

О, сейчас на рынке и черешенка и клубничка продаются! Ммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Воскресных с недельками !

Я теперь даже читать не все успеваю. На работе сказала еще две недели назад , чтобы искали замену, т.к. хотя и на дому сейчас работаю, время уходит много и сил не остается ,не справляюсь даже с текущими домашними делами. Ничего в роддом не собрано, вещички не перестираны, а время очень быстро побежало. Завтра 34 недели официально, моя врач из РД хочет меня положить на предродовую в 38-39 недель , т.е. через 4 недели.Это кошмар, я абсолютно еще не готова морально! А учитывая ,что по первому УЗИ и ХГЧ, мне ставят ПДР на пять дней раньше, все может еще раньше случиться.

На вторник записалась на УЗИ, на прошлом приеме в поликлинике намерили ВДМ 32 и ОЖ 98см . Абсолютно такие же размеры у меня были на приеме, который был 19 днями раньше.Гинеколог ничего не сказала, думаю она и не сравнивала, а я дома только сравнила. Теперь переживаю, надо было сразу на УЗИ записаться, чтобы нервы себе не трепать .

 

Девочки, знаю, что кто-то у нас шил сам пеленку кокон , но не помню кто. Отзовитесь, пожалуйста.

У меня очередной бзык, хочу шить, загорелась не могу прям. Муж машинку дарит, во вторник должна прийти. Только вот шила я в школе последний раз))). Муж с меня смеется, огород завела, которого у меня с роду не было , увлеклась выпечкой хлеба на закваске, теперь шитье. Я говорю, это потому, что во мне сейчас двойная женская энергия ) ) )

 

ineska-ua

chilla.la

 

Девчонки, поправляйтесь скорее !

 

Ирина iii

А как ты ее делаешь? Или правильнее спросить, как нужно ее делать? Мне не удобно в такой позе стоять, буквально пару минут выдерживаю, наверно тоже что-то не так делаю.

 

4ydo

Можно мне тоже ссылочку на курсы, пожалуйста.

Изменено пользователем ЛЕМ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! :Hello:Воскресных с недельками :)

Инночка, Chilla.la, поправляйтесь девочки, летом не время болеть :)

Инна, я в частную клинику ходила, не выдержала от неведения! А так 3-й скрининг в ЖК мне назначили аж на 14 июня.

Татьянка я, я живу в самом Краснодаре, хожу в 3-ю женскую консультацию, она относится как раз к 5-му роддому на Красных Партизан. Слышала о нем только хорошие отзывы, оборудование там самое современное. Но сама планирую рожать в Перенатальном центре (тот, который на Захарова), есть у меня контакты двух врачей - один мне гиня дала, другой знакомая, которой делали кесарево там в прошлом году. Пока никому еще не звонила, потому что у меня пока еще подвешен вопрос - ЕР или ПКС. Завтра записалась на консультацию еще к одному офтальмологу, посмотрю еще что он скажет. Тогда уже буду звонить и договариваться. По поводу вознаграждения врачу, знакомая в том году заплатила 20000 рублей.

 

Бесплатно в Перенатальный врядли попадешь....Если только со схватками туда приезжать. И то, если раскрытие маленькое, рожениц много и договоренностей ни с кем нет, тебя отправят в другой ближайший роддом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, , спасибо.

ты тоже.

А я не чувствовала,что накрывает, приехала с последнего звока от сынули и сразу и горло,и нос,и кости ломить стало.

Сегодня толькл насморок остаося, но очнень сильный..не вздохнуть,не выдохнуть мне.

 

Маруся Би, , а тогда понятно, я тоже уже не могу жить в незнании, но мне завтра к врачу обменку подписывать,уверена она посмотрит нас на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы стирали детское одеяло новое ? Вроде бы как одеяло будет использоваться только в пододеяльнике , но мне кажется от него какой-то запах новой, не стиранной вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, спасибо)

Меня в принципе 5 устраивает, просто сестра жути нагоняет... Думаю, даже если и не дадут направление дома, то приеду за несколько дней до ПДР к сестре, а со схватками уже поеду сдаваться. Блин, желательно конечно ночью начать рожать, чтоб спокойно без пробок доехать... Сестра моя в Прогрессе живет, если скорую вызывать туда, куда скорой будет ближе меня везти на Партизан или на Котовского?

Из дома со схватками наверно не доеду, все таки 180км и 3и роды...

 

Девочки, вы стирали детское одеяло новое ? Вроде бы как одеяло будет использоваться только в пододеяльнике , но мне кажется от него какой-то запах новой, не стиранной вещи.

Я буду сама шить одеяло, потом обязательно постираю, все таки освежить не помешает. Запах новой ткани он присутствует, зачем он дитенку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я

Уже поставила стирать ))) Какая ты молодец! Что еще будешь шить сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  раньше делала на кровати, на полу на коврике надо и обязательно чтоб спина была ровная. И вас читаю в это время, поэтому 15 мин пролетают незаметно. Мне эта поза помогает хорошо.

 

Я пока ничего не стирала, пеленок вот докуплю и вещички еще не все пришли. Как все придет займусь постирушками. Одеяло тоже буду стирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ирина iii, вот и я на кровати делаю.А коленки на полу не отваливаются от боли?

 

Osень, вот я от ПКС и парюсь.Кладут обычно за день или в день ПДР. А у меня центральное предлежание плаценты-схватки противопоказаны.Думаю вот скажут мне что рано ещё,домой отфутболят,а там схватки начнутся.Читала что в таких ситуациях времени 20 мин на хороший исход.У нас одну девочку на 30 мин позже прокесарили,ребёнок мёртвый родился,а было всё хорошо когда она с направлением на госпитализацию приезжала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, и я в рядах простывших (((((

Вчера начала чихать, вечером кашлять, а сегодня уже с утра и горло болит и нос плохо дышит, да и само состояние какое-то расклеенное (((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,выздоравливайте скорее.Я вот уже всё отболела.В среду с горла началось,в четверг уже дышать не могла,в пятницу совсем худо.В субботу полегчало.Сегодня совсем хорошо.В апреле также проболела со среды по воскресенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, https://m.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1704553

Я шила по этой выкройке из флиса. На сколько я понимаю, запрещены только коммерческие ссылки.

Но у этого пеленатора очень голое горло, по сути на плечиках он.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  пеленки ситцевые нарезала, подшила, и хочу сшить бортики в кроватку, простынки и 2 одеялка. Одно на выписку, а второе в кроватку. Вот выйду в декрет и начну, два дня осталось доработать.

Изменено пользователем Татьянка Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка я, не знаю даже куда повезут. А сестра к какой консультации относится? Я думаю в любом случае если сказать, везите меня в 5-й роддом, в скорой не откажут.

 

Девчонки, вы тут все простывшие, а я вот 5-й день хромаю...Ни с того ни с сего в правую ногу что-то вступило и не отпускает, не могу наступить на подушечку стопы, иначе больно отдает в пальцы. Вроде не ударялась, много не ходила, обувь удобная....А вчера еще копчик заклинило и стало отдавать еще и в левую ногу. Вообще не знала как ходить :sorry:В итоге провалялась почти весь день :(Что за фигня такая, и как с ней бороться :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже горло третий день уже болит сама виновата, все мне жарко, дождь был, холодно на улице было, а я под самым сквозняком посидела...... Поправляйтесь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  у меня коврик для фитнеса. Я на нем пресс качала, а теперь стою и кое какие упражнения делаю. Не больно и удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,

Ссылки скрыты.

Я шила по этой выкройке из флиса. На сколько я понимаю, запрещены только коммерческие ссылки.

Но у этого пеленатора очень голое горло, по сути на плечиках он.

Спасибо за ссылочку. А на молнии не шила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  у меня и копчик болит,и между ног, ну как после езды на велосипеде. Если чуть полежу, потом на ноги не могу наступить -пятки болят. Развалюха, в общем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что же это такое? Все болеют :( Поправляйтесь , девочки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки))) Воскресных с недельками и всех прошедших узи с отличными результатами;)

 

А мы сегодня прикупили транспорт для нашего сыночка!!!! При чем совсем не то, что выбрали)))) Утром позвонили родственники и предложили купить у них адамекс барлетта делюкс в идеальном состоянии за 14 тыс. Мы купили))) Состояние и правда как новое, а какая красотка......)))) В бело-коричневых тонах)) В общем, я счастлива))

 

ЛЕМ,  я собиралась такой на молнии шить))) Ждала от Светы Конфетки размеры, в итоге сама уже забыла :D Свеееет.... Будь другом, замерь плиз ;) Пока я разошлась в шитье))

 

Девочки, родные, поправляйтесь скорее!!! Нам уже пора силы набирать;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...