Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки , пришла я с КТГ, сказали все отлично, только быстро как-то, мне вообще все быстро делают... там девочки со мной сидели дольше намного, а я максимум 20 минут. Малышка притихла, страшно ей наверно было) А вот мне плохо стало, все засуетились, еле откачали, села я в кресло и почувствовала, как уплываю, сильно голова закружилась и чувствую вот-вот в обморок грохнусь, ну мне нашатыря, водички и сказали, что может синдром нижней полой вены, хотя дома в таком же положении всегда все ок, посадили меня поудобнее и вроде досидела нормально)))

Сегодня на карту тоже пришли декретные) Но мы уже все крупные покупки сделали, так что положила на счет пусть лежат, еще не скоро деньги начнут платить, жить на что-то нужно будет.

Кроватку привезли нам и бортики пришли сегодня, так хочется кроватку собрать, но думаю не рано ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже сегодня на ктг была первый раз. На прием надо было завтра, а т.к я анализы сдала вчера вместо сегодня, позвонили из жк и сказали сегодня прийти. Ктг в норме, отделалась за 10 мин.

Меня кладут в патологию из-за отеков и живот им мой не понравился - вдм за неделю не увеличилась, низко очень живот сказали. Мож поэтому у меня промежность так болит и в туалет гоняю очень часто по чуть. В общем как-то расстроилась, не хочу в больницу. И почему прям сразу в больницу? Хотя ноги как столбики и не отпускает.

Ох, как то неготова я еще в больницу. И фотосессия моя накрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii

 

Не расстраивайся, прокапают, покрутят и отпустят.

Главное чтобы ребёнку было хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , пришла я с КТГ, сказали все отлично, только быстро как-то, мне вообще все быстро делают... там девочки со мной сидели дольше намного, а я максимум 20 минут. Малышка притихла, страшно ей наверно было) А вот мне плохо стало, все засуетились, еле откачали, села я в кресло и почувствовала, как уплываю, сильно голова закружилась и чувствую вот-вот в обморок грохнусь, ну мне нашатыря, водички и сказали, что может синдром нижней полой вены, хотя дома в таком же положении всегда все ок, посадили меня поудобнее и вроде досидела нормально)))

Сегодня на карту тоже пришли декретные) Но мы уже все крупные покупки сделали, так что положила на счет пусть лежат, еще не скоро деньги начнут платить, жить на что-то нужно будет.

Кроватку привезли нам и бортики пришли сегодня, так хочется кроватку собрать, но думаю не рано ли?

У меня муж собирал кроватку, когда я была в роддоме.

 

Я тоже сегодня на ктг была первый раз. На прием надо было завтра, а т.к я анализы сдала вчера вместо сегодня, позвонили из жк и сказали сегодня прийти. Ктг в норме, отделалась за 10 мин.

Меня кладут в патологию из-за отеков и живот им мой не понравился - вдм за неделю не увеличилась, низко очень живот сказали. Мож поэтому у меня промежность так болит и в туалет гоняю очень часто по чуть. В общем как-то расстроилась, не хочу в больницу. И почему прям сразу в больницу? Хотя ноги как столбики и не отпускает.

Ох, как то неготова я еще в больницу. И фотосессия моя накрывается.

Полежишь немного отдохнешь, не расстраивайся. И отеки твои подлечат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже будет ближе к ПДР собирать кроватку, думаю рано ещё, зачем ей стоять пылиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я с этими размерами запуталась.но вот доча маленькая родилась 51см,помню ей 56 долго велик был,поэтому как-то на него вначале нацелена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , пришла я с КТГ, сказали все отлично, только быстро как-то, мне вообще все быстро делают... там девочки со мной сидели дольше намного, а я максимум 20 минут. Малышка притихла, страшно ей наверно было) А вот мне плохо стало, все засуетились, еле откачали, села я в кресло и почувствовала, как уплываю, сильно голова закружилась и чувствую вот-вот в обморок грохнусь, ну мне нашатыря, водички и сказали, что может синдром нижней полой вены, хотя дома в таком же положении всегда все ок, посадили меня поудобнее и вроде досидела нормально)))

Сегодня на карту тоже пришли декретные) Но мы уже все крупные покупки сделали, так что положила на счет пусть лежат, еще не скоро деньги начнут платить, жить на что-то нужно будет.

Кроватку привезли нам и бортики пришли сегодня, так хочется кроватку собрать, но думаю не рано ли?

кроватку пусть папа собирает пока ты в роддоме будешь) как то так принято)

 

Я тоже сегодня на ктг была первый раз. На прием надо было завтра, а т.к я анализы сдала вчера вместо сегодня, позвонили из жк и сказали сегодня прийти. Ктг в норме, отделалась за 10 мин.

Меня кладут в патологию из-за отеков и живот им мой не понравился - вдм за неделю не увеличилась, низко очень живот сказали. Мож поэтому у меня промежность так болит и в туалет гоняю очень часто по чуть. В общем как-то расстроилась, не хочу в больницу. И почему прям сразу в больницу? Хотя ноги как столбики и не отпускает.

Ох, как то неготова я еще в больницу. И фотосессия моя накрывается.

блин,не пугай меня,у меня тоже живот низко :( и в туалете я живу..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, со старшим муж собирал кроватку перед выпиской из РД, он был морально истощен и измучен. Столько всего перестирать, перегладить, прибрать надо было.

С маленьким решили собрать на 37 неделе, что б мужа от послеродовых дел не отвлекать. Да и что б старший привык к ней, навалялся вдоволь и потерял интерес.

На этих выходных мы должны ехать забирать кроватку, думаю собрать. Но к нам младший ночью приходит, мне она нужна для расширения спальной зоны (будем ставить впритык к нашей без стенки). А то сын ночью приходит, а мне места мало, приходится уходить досыпать к нему в кроватку, она у него 70х160.

Так что я бы собрала неделек в 37.На нижнем ярусе много пыли скапливается, потом мыть сложнее.

 

Ирина iii, а у тебя большая прибавка с этими отеками? У меня есть отеки, но ни в одну беременность с ними в стационар не клали. Со старшим только на капельницы предложили походить, а потом сами и передумали.

А дневной стационар не предлагают?

Ты не расстраивайся, отеки мешают и ведут к лишнему травматизму, ну их..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может конечно глупость но всё же спрошу. Хочу купить пеленки из ситца шуйского (7 шт) и фланели (5 шт) за 800 рублей, обсолютно новые. Из ситца у девушки просто больше нет новых, только б/у. А фланели думаю много и не нужно же? 5 достаточно? Из ситца же нужно брать тонкие пеленки? Получается по цене не дорого.

 

И сколько вообще приблизительно нужно тех и тех при условии что ребёнок будет приблизительно 50/50 по времени и так и так))) думаю Понятно объяснила, по крайней мере я так планирую...

Изменено пользователем НАТУСЁК84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna_in_love, я совсем не хотела покупать 56 р, но по узи сказали,что сыночек не будет как доча,так думаю,что наверное нам нужен будет 56

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,

 

Ирина, отеки лучше пролечить , долго тебя держать там не будут, так что не расстраивайся :embrace: . А по поводу ВДМ - вообще не факт , что не увеличилась . У меня по замерам гинеколога за 19 дней не увеличилась ,а на УЗИ все ок , значит так меряют.

 

Ekaterina02021991,

У меня муж хочет кроватку в ближайшее время собрать. Просто у нас будет не большая перестановка и видно он не хочет потом сам этим заниматься. Я не против. Единственное , что бортики и пастельное постиранное я сложу в пакет , а он застелет к нашей выписке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, полежишь чучуть и отпустят,отеки убурут. А вот мерять по животу,так это вообще не показанние ,можнт по перек лег,у меня как сыночек перевернулся,так сразу увеличелся вдм. А сегодня врач замещающая мою сказала,что ребенок мелки будет,хотя я в пятницу ходила на узи и узистка сказала,что мы соответстуем сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы собрали кроватку дней 10 назад. Так же уже стоят и пеленальный столик и комод. Теперь я каждый день там что то перекладываю и раскладываю. Каждый день меняю расстановку))) сегодня утром всё переставила сама( хорошо хоть всё на колёсах) иначе с места не сдвинуть. Я прям для вдохновения и поднятия настроения хожу в детскую. Но и мне 2 недели всего осталось ходить. Так же коляску, автокресло,качели и люльку собрали. Но убрали в гардеробную на пока. Места вообще в квартире нет, я не знаю куда всё складывать. Это ещё пока игрушек нет-что потом будет- страшно представить.

 

Мне кажется пелёнок штук 10 точно надо.Я зачем то много набрала. Сама не знаю как так получилось. Но думаю пусть будут- застилать и подкладывать пригодятся. Но я их попортила, после стирки углы все повытягивались. И цвет стал не очень. Нормально только муслиновые пелёнки выглядят.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Ой, Юлечек, тебе и правда совсем немного и ты станешь мамой! Как раз я буду ДР отмечать и у тебя родится малыш... А нам ещё ходить и ходить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Ой, Юлечек, тебе и правда совсем немного и ты станешь мамой! Как раз я буду ДР отмечать и у тебя родится малыш... А нам ещё ходить и ходить)))

 

Наслаждайся хоть иногда и не легко. Мы счастливые что нам повезло ощутить эти мгновения.Я до сих пор поверить не могу что время так быстро пролетело. Я бы походила ещё немного беременной, мне нравится не смотря на то, что иногда устаю и боли есть. Я уже бы и второго хотела))))в жизни бы не подумала что такое напишу.

Мне бы 4 и 7 июня не родить( др мужа и моё). А то сделаю всем подарок))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Да, спасибо что придумали Эко и мы станем благодаря этому родителями))) мы тоже уже о втором думаем! А ты давай по плану всё - 14 июня!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, я как дочу родила, так очухалась и плакала,что хочу второго)))) хочу живот,шевелюшки. Но,я ттт скакала всю беременность, и эту пока еще скачу. Но со временем,чем старше становился ребенок,тем меньше становилось желания. Решила просто,что если сужденно ,то ребеночек нам второй придет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу быстрее родить. Я устала, изжога страшнючая, отрыжка постоянная, тяжёлый живот и живу в туалете. Хотя по анализам все нормально, кроме гемоглобина, он 99, сегодня назначили таблетки. Ощущаю себя тупым бегемотом. В прошлую беременность мне где то с 37 недели все осточертело, сейчас уже. Мужчина мой волосатый правда ( это к изжоге) уже хвостик видно. Гевискон минут на 30 40 помогает, ночами сплю очень​ плохо.

В общем пожаловалась, пошла ещё как минимум месяц терпеть.

Уговариваю мальчишку раньше чуток родиться, не знаю как он на это смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, с волосами изжога не связано))) какая у меня изжога была с дочей, ужас. Просто два пальца вставляла,т.к. иначе спать не могла. Думала будут коссы,но родилась лысая. И до года пушок) кое как что то к 2 отросло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, да знаю, что не связано, но есть и изжога и волосатость. Просто достала она уже, по мне так утренний токс лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, я кроватку точно хочу раньше собрать, не хочу, чтобы муж собирал пока я в роддоме, мне надо все проконтролировать :malicious: да и посмотреть как она в комнате встанет, она у нас маленькая, боюсь что придется что-то придумывать, перестановку делать.

А изжога, это пипец девочки, жуть жуткая... спать нереально, почти сидя сплю((( До этого только вечерами была, а теперь и утром может быть и днем, в общем ее нет, только когда я стою)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, в Ростове в центре "Оптошка") И по-моему все бирки повыкидывала, чтоб подсказать производителя( Но оно нереально мяконькое и нежное)

 

Ekaterina02021991, насчет проконтролировать - я тоже такая))) Иначе изведусь вся, лучше уж сделать все до роддома) да и дел у мужа прибавится, пока рожать будем, только сборки кроватки не хватает.

 

По поводу изжоги - я перестала есть после шести и сплю нормально сейчас. раньше тоже полусидя спала, и пекло страшно...

 

Заодно и вес остановился)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, у меня с младшим изжога была дикая (особо волос не было при рождении, потом поперли кудри, а после года когда постригли кудри ушли и стал просто хороший, густой волос). Я спала исключительно сидя. Но он еще крупным был, ноги под ребра вытягивал, дышать было не возможно. Сейчас изжога разовая акция. Но меня беспокоят боли в левом подреберье, сказали скопление газов в сарквиальном канале, ждать родов, ничем помочь нельзя. А я с этими болями ходить не могу, глаза аж режет от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, я МРТ делала, когда только сломала, по новой не делала...К травматологу никто не направляет, поэтому никуда не иду :sorry:Пока ты не написала, даже мыслей таких не возникало...

Маш, я чет запарилась за это.....схожу к травматологу, напишу потом что скажет

 

я решила б\у так как мы долго на ней кататься не будем-в люльке,да в автокресле в основном,а весной прогулку купим полегче. Что то жалко 25-30 тыс за новьё отдавать..

Точно такого же мнения...Я красивущую с рук купила всего за 7000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Да, спасибо что придумали Эко и мы станем благодаря этому родителями))) мы тоже уже о втором думаем! А ты давай по плану всё - 14 июня!

 

У нас в банке осталс ещё 1 жмбриончик. Тоже мальчик. Я думаю через год -два будем снова пробывать.

У вас есть ещё эмбрионы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...