Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки вы вот все пишете, что у мужа пока ты в РД столько дел то се, чтобы все ему успеть....Например, какие дела? Кроме сбора кроватки...Я как-то сама все заранее хочу сделать. И одежку купить и место малышу приговить...О чем Вы пишете не пойму))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НаталиВесна, дома убрать, например, цветочки заказать, шарики (ну я рассчитываю по крайней мере :D) мелочи какие-то по любому придется побегать купить, что-то да упустим, ну и плюс у нас свое дело, а там тоже глаз да глаз нужен, мы еще одну точку ща открываем (очень вовремя, но так уж сложилось, а там забот ппц сколько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, дома убрать, например, цветочки заказать, шарики (ну я рассчитываю по крайней мере :D) мелочи какие-то по любому придется побегать купить, что-то да упустим, ну и плюс у нас свое дело, а там тоже глаз да глаз нужен, мы еще одну точку ща открываем (очень вовремя, но так уж сложилось, а там забот ппц сколько)

а куда потом эти шарики девать?

 

У нас погода наконец-то супер! Были с дочкой на море, я как ноги засунула в воду, показалось, что в раю. Многие купались, но на мой взгляд рановато конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulechka86, в небо выпустить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж приходил ко мне в 10-11 утра и уезжал в 19ч. Отлучался на поработать, если совсем срочно надо было. Так как малая всю ночь напролёт не спала и плакала и я вместе с ней. Особенно первые 2 ночи. Он когда приходил, я хоть немного поспать могла. Ну и к нашему приезду надо было убрать в квартире. Шарики красиво ещё месяц под потолком летали.

То есть только сбора кроватки или покупки чего-либо только не хватало для полного счастья.

 

Тож изжога жуткая(. Попробую после часов 18-19 не есть. Может, поможет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас в банке осталс ещё 1 жмбриончик. Тоже мальчик. Я думаю через год -два будем снова пробывать.

У вас есть ещё эмбрионы?

Да, есть. У нас ещё две пробирки, в одной 2 эмбриона, в другой 3 эмбриона, все пятидневки отличного качества.

 

Девочки, ну а по поводу пеленок кто что подскажет? Я писала вчера вечером))) а то я сообразить не могу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  прибавка есть, причем то минус то плюс. Я вот все думаю откуда, точно отеки.

Я из пеленок 4 трикотажных купила на пробу мягенькие такие. После стирки пипец, края заворачиваются и отутюжить не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может конечно глупость но всё же спрошу. Хочу купить пеленки из ситца шуйского (7 шт) и фланели (5 шт) за 800 рублей, обсолютно новые. Из ситца у девушки просто больше нет новых, только б/у. А фланели думаю много и не нужно же? 5 достаточно? Из ситца же нужно брать тонкие пеленки? Получается по цене не дорого.

 

И сколько вообще приблизительно нужно тех и тех при условии что ребёнок будет приблизительно 50/50 по времени и так и так))) думаю Понятно объяснила, по крайней мере я так планирую...

У меня сшито 15 тонких и12 фланелек. Но я пеленки использую активно не в пеленании, а во всем остальном (постелить/подстелить, в ванночку подложить, в коляску, с собой на прогулку, в гости и т.д.).

у меня 4 фланельки после дочери уже 10 лет служат - стелю ей также после ванной (на диван), волосы наматываем, да и на прием в ЖК тоже их таскаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по 8 ситцевых и фланелевых и 4 трикотажных. Трикотажные похоже отложу, еще буду докупать. Пеленок много надо, во всяком случае с первым дитем мне и 20 было мало.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько у всех пеленок. Я что то с дочей больше 2х-3х и не использовала. И то пока лежала,а как поползла,так и вообще убрала. У меня в обиходе больше одноразовые были,чтобне описала пока передевала кровать или пока голопопили. А обычные пеленки я и не использовала для этих случаев. Сейчас вообще думаю нужны они мне или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'НАТУСЁК84' Натусь у меня из пеленок из новых купленных, 6 фланелек и 8 ситца...Ну и старых дополна выстиранных по наследству которые достались, так на всякий случай. Итого новенького 14-15 штук

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына было 10 тонких и 10 фланелевых. По приезду из РД за 30 минут были прописаны все(!)

Подгузы тоже не спасали, тк и писали и какали одновременно.

Поэтому у нас был тихий ужас :)

Одноразовые с парнями не помога, тк писюн писает во все стороны, в т.ч. маме в лицо.

Так что..... Чем больше, тем лучше.

 

Думала набрать трикотажных.. Но вы пишите, что они в тряпку превратились....

Посмотрим, по ходу дела..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84

Наташа, фланелевые лучше всего впитывают влагу и сохнут быстрее трикотажных.Если голопопить, то их удобнее всего использовать. Но у меня тоже пока 5 шт. фланелевых, т.к. трикотажных 12 и ситцевых 7. Возможно позже еще докуплю фланельку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 фланелек и штук 8 ситцевых, я думаю хватит и запеленать, и подстелить! Мы будем в памперсах, голопопить так для отдыха! От старших детей 6 пеленок до сих пор в ходу, у меня младший писиется по ночам порой, поэтому я стелю клеенку, а сверху фланелевую пеленку, вместо простынок у нас, на узи их ношу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, у кого недельки с недельками)).

 

Я купила 4 трикотажные пеленки, две на липучках и одну муслиновую на али. Вот она вообще очень классная, как летнее одеялко, мягкая, вообще не пахнет, вчера пришла. Ещё взяла 4 непромокаемые пеленки разного размера, в автолюльку, кроватку, на пеленальный столик, стульчик и тп. Планирую ещё использовать одноразовые, а также пледики. Если что докуплю.

 

Кроватку с комодиком мы собрали в тот же день, как купили, во первых они в коробках заняли полквартиры, во вторых не смогли удержаться)). Пусть кошка пока привыкает, что туда нельзя, гоняем её, но она похоже там бывает, когда нас нет)). Я теперь каждый день из одного места в другое их катаю, не могу определиться, где они будут стоять. Надо от чегото из мебели избавляться.

Мы хотим по максимуму все подготовить, тк муж будет работать и к нам в гости ездить, что то покупать и собирать уж точно будет некогда.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  верно подмечено. Фланелька вообще и мягкая и сохнет хорошо.

 

Я решила пока остановиться на покупках. Если что то посмотрим и докупим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :flower:

А мы вот с УЗИ пришли! Все у нас хорошо, по месячным сегодня 31+6, по УЗИ срок 33+2, большие мы)))) И весим 2 кг) Я если честно немного в шоке, что такие мы крупненькие! Шейка 40 мм, так что все ок) Доченька осталось доченькой)

 

Про пеленки стали писать и решила тоже посмотреть, что у меня есть. 7 фланелевых (свекровь нашила) + 2 трикотажные толстенькие (может еще такого плана куплю) ситцевые еще не шили, ткань лежит, но меряли, там штук 5 выходит.

 

Насчет изжоги, я не ем после шести - семи (вообще рекомендуют при изжоге не есть за три часа до сна), толку ноль, от всего изжога. Не пить с шести я не могу, а от воды тоже изжога, в общем ж**а. Гевискон пью толко если уж совсем плохо, и то хватает максимум на час-два. Но ладно хоть заснуть можно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Я тоже только приехала с узи, все у нас хорошо гемодинамических нарушений нет. Правда вес у нас в этот раз посчитали маленький 1560 всего. Набрала я 2500 за три недели, всего за Бер 10 кг.

Изменено пользователем Ольга886
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декретные это клёво, а я работала неофициально, и ни каких декретных не получила! (((

аналогично (((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886

Ekaterina02021991

Девочки, с хорошим УЗИ вас ! Ура!

 

Моя начальница нашла мне замену, сегодня последний день работаю и завтра я буду уже по настоящему в декрете!!! Я счастлива!!! Правда на радостях никак сегодня не начну работать, потом буду до поздна сидеть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сравнила фото недельной давности и сегодняшнее так живот подрос. Кстати спросила про то что возможно живот опускается, не получила ни чего внятного в ответ, посмотрела на кресле шейку сказала все норм и с этим меня отправила, она уходит в отпуск теперь буду ходить к другому врачу, расстроена капец. Все как то наперекосяк, и еще роддом где я хотела рожать закроют до 21 июля на мойку, скорее всего мне там не подпишут обменку, так как они уже 24 июня закроются, а подписывать ее после 36 недель надо будет. Вообщем кабздец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  а каким образом шейку на кресле смотрели? Мне вот сегодня два пальца засунули, ковыряли ковыряли (больно до жути) и все. Что это было не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки обычно роддома на какой период закрывают на мойку?

 

Ольга886, Ekaterina02021991, поздравляю с хорошими узишками!!! Вот интересно как малыши все разные совершенно по весу и чего ждать на узи неизвестно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не помню спрашивала или нет,по поводуц одежки,кто что берет,вот задумалась нужны ли бодики с коротким рукавом.доча у меня октябрьская,мы в человечках тусили.а тут вроде лето,жара,но и пупсик то новорожденный,совсем раздевать боязно.я вся в раздумьях,подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna_in_love, я взяла один на улку, если уж сильная прямо жара будет, но у нас ПДР 28 июля, а с середины августа уже осенняя прохлада. Еще набирать не вижу смысла, для дома у нас одежки всякой разной полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...