Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Я сына парила, вот прям тепличный он у меня, всякие витамин и, фероны и всякую бяку до сих пор из болячек не вылезем, со вторым ребенком постараюсь не делать тех же ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я купила 2 песочника 56. Бодики не брала. Детки как-то быстро из них вырастают, да они только под подгуз. А мы планируем иногда и без него быть. Но в любом случае если что куплю, это уж мелочь, по любому что-то придется докупить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, у нас тоже вечно открыты окна на проветривания, но зимой так батареи шпарят,что все равно тепло. Но доча дома всегда бегает полураздетаяя и без носочек. И до сада практически не болели. Сейчас так же буду-полураздетым.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в больнице, мест нет, анализы взяли, натрия хлорид прокапали, дали банку мерную считать сколько выпито и вышло и отправили домой. Патология и рд на одном этаже. Все там как звери, прям при мне медсестра хамила доктору. По телефону отвечают как собаки. В общем я тут такая домашняя пришла, насмотрелась и думаю, не зря меня сюда направили - надо уже к людскому безразличию и грубости привыкать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, у меня так у сестры сын рос. Все всегда закрыто было. Но,еще наверное сильнее жарила: Как не приду аж по спите пот тек,да еще на ребенка носки шерстяные оденет и кофтточку теплую,типо на полу играет и холодно ему. Болел постоянно. Ну и для меня тогда сразу встал вопрос с памперсами)т.к. еще без памперсов его ростила практически,так дома из за этого ,что жарко и описанно все:ковралин,кровать,куча пеленок не успевали сохнут,так и воняло пописами дома. Потом все выкинули.

Изменено пользователем т а т ь я н а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, у меня так у сестры сын рос. Все всегда закрыто было. Но,еще наверное сильнее жарила: Как не приду аж по спите пот тек,да еще на ребенка носки шерстяные оденет и кофтточку теплую,типо на полу играет и холодно ему. Болел постоянно. Ну и для меня тогда сразу встал вопрос с памперсами)т.к. еще без памперсов его ростила практически,так дома из за этого ,что жарко и описанно все:ковралин,кровать,куча пеленок не успевали сохнут,так и воняло пописами дома. Потом все выкинули.

Мойтоже без памперсов рос, но дома не пахло, так как зачищали сразу, да и на горшок рано начал ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  капец :)

 

Привет девочки. Чет куда-то стали все пропадать. вот Конфетка где?

 

Я за прохладу в доме. Меня кутали в детстве, берегли от сквозняков, до 15 лет переболела всем чем можно. Мама со мной помоталась по больницам. Когда переезжали - поставили кондер, буду охлаждать до 20, мне так комфортно. И сквозняки будут, без фанатизма канеш, но не хочу часто болеющего ребенка. А кто знает, нужен ли увлажнитель воздуха при постоянно работающем кондиционере? Частный дом, проветривать планирую трижды в день.

 

У меня в статусе написано, что я постелила коврик :) :)

Че за фигня? Я и вправду только что поменяла коврик в ванной на новый :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, если сухо дома, то да. Мы себе метеостанцию на Али заказали за какие то смешные деньги, тоже планируем жить в прохладе. Правда она застряла где то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Всех средунь с недельками, кто с узи - с хорошими результатами ;) Тьфу, тьфу,тьфу, у нас домик благополучный! Пусть так и будет всегда :)

По поводу кутать - я тоже против тепличного образа жизни, хотя до беременности была мерзлячкой страшной, мне 25 было мало. Сейчас 22 - уже жарковато. С Комаровским согласна, Натусек, почитай, хуже не будет, по-моему он все разумно объясняет. Мне понравилось одно его рассуждение, попробую суть пересказать своими словами - бабушки наши жили в военное и послевоенное время и тогда было главное задачей не замерзнуть и с голоду не умереть. Вот они и выросли с этим страхом и мам наших так же приучили. Мы же, слава богу, живем в совершенно другом благополучном мире, недостатка тепла в комфортных жилищах, недостатка еды на наших кухнях нет. Поэтому доношенные дети рождаются с достаточным запасом жирка, который позволяет регулировать температуру и необходимости в укутывании и в перекармливании совершенно нет.

 

Anabela, купи гигрометр, чтобы понимать влажность дома. Если около 40% - то увлажнитель не нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер) читаю вас, но писать не всегда получается-доча в саду и поэтому делаю кучу всего пока одна))

Поздравляю с недельками у кого сегодня, а также девочек с хорошим узи!)

У меня все анализы в порядке ттт не нарадуюсь. Вот скоро на платное узи пойдем, специально решила выждать чтоб посмотреть динамику ИАЖ. В 27нед было 130мм, в 31 было 100мм...посмотрим.

 

На счет комаровского, многие его не любят и столько же фанатеют) Он не кричит что его слова истина в последней инстанции, а именно советует. Лично я во многом с ним согласна и жаль что не читала его до рождения дочери а только полгода как стала им интересоваться. В принципе его взгляды на жизнь разделяю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, как твои дела? Уже решила где рожать будешь, будешь договариваться с кем-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет деваньки) Оххх осилю ли я вас прочитать)У нас все хорошо, на след неделе еду в РД договариваться о дате операции, даже не верится)))

На той неделе тоже, как и многие здесь ходила на Узи ,только шов смотрела и врач напугала меня , что истончается справа 3.6 мм , контроль чз две недели, если будет меньше или щипать/болеть шов , то бегом в РД. Еще обязательно носить бандаж и полупостельный режим ( ахааа с двумя то детьми) . Хотя старшая вся заботу на себя взяла , в магазин ходит , что потяжелее сама несет , умничка моя)))

Приехала с Москвы нам коляска Анех-спорт 3в1, боже это не коляска , а космос!!! Я в таком восторге, быстрее хочу Агушу в ней покатать) У меня на 99% все готово , но время не тороплю , пусть доча подрастет)

 

Я набрала уже 12 кг, хотя живот не особо большой, наверное все в кардашьян ушло, но на ГВ похудею без проблем.

 

 

По поводу пеленок: у меня шт 8-10 ситец и столько же фланельки, они точно все пригодятся, подстрелить или закутать после ванны, я иногда сыну 5 лет на кровать прокладываю, они такие уютные)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех средусь с недельками! Совсем чуть-чуть осталось.

 

Вот вы пишите что на новорождённого мало одёжки или вообще не надо, но у нас жарко всегда. Особенно с апреля по октябрь. И у меня только Бодиков без рукавов штук 20. Не считая человечков и др парадно выходных костюмов. И я просто обожаю песочники. Я их скупила от 0 до 24 мес. Да ещё очень много подруги понадавали. В итоге на новорождённого у меня только шкаф одежды. Вчера перебирала обувь. 5 пар на первое время. Баловство, но такие они мимишныееееее.

Сегодня ещё мужу на работе сотрудники его подарили корзину. Так там тоже одежды от 0-3. И мне кажется если мы родимся мелкие в 37 недель то всё как раз успеем одеть хотя бы 2 раза.

Изменено пользователем YuliyaShapovalova
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, таскаю пузик потихоньку) уже становится тяжело ходить/вставать/поворачиваться)) думаю в 1 роддоме, наша женская как раз к нему относится. С врачом точно договариваться не буду, может акушерку найду и то не обязательно.

 

А ты?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  мама родная... тебе то вообще всего две недели осталось)))Хотя о чем я ) Сама могу в любой момент могу родить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

КонFетка, помнишь, у меня был настрой до 1 июля ходить, а теперь думаю как бы пораньше. Тяжело ходить реально стало, как черепаха, живот большой, я и в 38 недель согласна родить :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, да вы у нас с Юлей в первых рядах а там уже и остальные подтянутся)) ты старших в срок родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, да вы у нас с Юлей в первых рядах а там уже и остальные подтянутся)) ты старших в срок родила?

 

У майят девочки каждый день рожают. По 2-3 малыша. Может и нас со Светой кто опередит. Я бы походила недель до 38. Но мне доктор не даст....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как не есть, то.На меня это напал, добавила 6400, зато похоже сейчас попрет. Ем все, что не приколочено. А родить тоже по-раньше хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, туплю)) у тебя же КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Сходила сегодня в РД, познакомиться, так сказать.

 

Предлагают подумать над ПКС, я прям в сомнениях...с одной стороны - любопытно это все, как оно по природе бывает, пройти процесс так сказать, от и до. С другой стороны - голова и глаза у меня - слабое звено в организме, но совсем не лишнее)).

 

эх) думы вот теперь думать! not%20know.gifnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osень,  та в том то и дело что я хотела и гигрометр и увлажнитель на подарки заказать :)

 

YuliyaShapovalova,  не, Юль. Мы тут уже решили. Никто впереди тебя бежать не будет - ты открываешь эстафету. :) все сидим ждем своей очереди.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У майят девочки каждый день рожают. По 2-3 малыша.

Ты хотела сказать у июнят?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты хотела сказать у июнят?)))

 

Ой, да -у июнят много девочек кто родил в конце мая.

 

Osень,  та в том то и дело что я хотела и гигрометр и увлажнитель на подарки заказать :)

 

YuliyaShapovalova,  не, Юль. Мы тут уже решили. Никто впереди тебя бежать не будет - ты открываешь эстафету. :) все сидим ждем своей очереди.

 

Я думала буду в начале, но не самая первая. Как то первой быть не очень-вы бы уже написали свои отзывы и советы что да как. А я бы уже по проторённой дорожке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думала буду в начале, но не самая первая. Как то первой быть не очень-вы бы уже написали свои отзывы и советы что да как. А я бы уже по проторённой дорожке.

:) все равно у всех все будет по разному, индивидуально, вот увидишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...