Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

ineska-ua,  красотень :)

 

Девочки, посмотрела я гемотест, инвитро, синево...нет ни пробы Кумбса ни антител по группе...короче и так и сяк искала, не нашла. Понимать бы в этом больше. Буду завтра в районе лабы своей с утра, спрошу так. Может по другому обозвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет , у кого недельки с недельками , всех с хорошими результатами узи , а кто только пойдет наши :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: кулачки на хорошие узишки . Я тоже пишу редко :sorry::confusion: , но читаю вас всегда . Во вторник были на узи , сыночек остался сыночком по весу 2530 гр , по узи опережаем на неделю . И вот что меня не очень радует это то что он сидит на попе :( , а в остальном все вроде хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На антитела направляют, когда у мамы отриц группа, а у папы +, если мама +, то ничего не надо делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulechka86, не знаю как называется. В ЖК берут раз в месяц. На бланке написано антитела AB0.

К слову, узистка на каждом приеме тоже уточняет, зная мою группу крови, о наличии антител. Врач в роддоме тоже первым делом в обменке смотрит эту графу.

Странно, такой анализ точно не сдавала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На антитела направляют, когда у мамы отриц группа, а у папы +, если мама +, то ничего не надо делать.

Есть конфликт по резусу. А есть по группе. Это касается чаще всего, если у мамы 1+ группа.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Вино из одуванчиков
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько нас тут активно пишущих?

Можно в табличке нашей еще посмотреть. Активных сразу видно)

Я читаю каждый день, а отвечаю - если успеваю по актуальности) а так у нас такая хорошая компания собралась! Все такие дружные) я так ко всем привыкла, переживаю как за сестричек и буду от каждой с нетерпением ждать сообщений про "ой, кажется началось.." и историй о родах и малышах)))

 

Девочки, кто сам шил пеленки , подскажите пожалуйста, вы края просто обметывали или делали одинарный подворот?

На фланельке - она же потолще - обметала край. На ситцевых - сначала подворачивала, но потом попробовала обметать - и понравилось больше: край тоненький получился, правда не знаю как в юзании поведет себя.

Изменено пользователем Love84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько хороших новостей за сегодня!!!

Всем привет!!!

Так волнительно что через 4-5 дней будет готовенький малышатик! Но и переживательно тоже очень. Я думаю всё будет хорошо- и созрел и лёгкие развились, малышка сама будет сосать и вес хороший. Будем держать кулачки.

 

Я точно знала что не буду первой)))) мне ещё кажется кто то родит сам и при чем очень легко. Так что посмотрим....

 

Инеска, твой наряд просто супер! Девочки- без обид у кого сыновья, Вот поэтому я как считала так и считаю что с доченькой это совсем другое ощущение- и в принцессу нарядить можно и 5 раз на день наряды менять. Мальчишку всё равно так красиво не оденешь. А с девочкой прям сама чувствуешь себя принцессой.

 

У нас вообще не замораживаются на выписку ни с нарядом. Ни с конвертом. Просто болту, пеленкой прикрыли или может без неё-жара нереальная.

 

Я завтра тоже иду на приём к доктору. Спрошу может перенесёт КС на неделю. Хоть 37 полных недель отходить. Ведь нет ни кровотечения и ничего не беспокоит. Может что ещё интересное скажет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  так ты и так отходишь 37, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчульки приветули!! с 1 днем лета!!!

все,я в декрете!!! урррра,наконец-то я свободна от работы!!!

урррра уррра девочки взят 30 недельный рубеж,теперь минимум до 36 держаться!!!

сегодня сдавалась в ЖК, послушала сердечко,теперь жду больничный, еще за 2 недели +0 кг, делала первое ктг в эту Б, блин так это прикольно,уже забыла как это было...опять дали стопку бумажечек на кровь, кучку направлений на всякие разности, мазки взяли,опять врачей проходить,записалась на третий скрининг,теперь еще и прием каждую неделю+ктг,а еще доктор сказала что мы не крупные..хм,как она интересно это узнала,на ощупь?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, мне кажется у этого шезлонга не очень физиологичное положение, больше к сидячему. Когда ребёнка посадишь, ножки перевесят и он будет сидеть. Я сейчас сама шезлонги мониторю на авито, и каждый гуглю, так про многие модели пишут, что в них ребёнок именно сидит.

Хотя основание мне нравится именно такое. И шезлонгу хорошо бы дугу иметь. Но её можно и на алиэкспрессе заказать от 500 руб.

Я ищу вот такой шезлонг. Он был у старших моих детей. Вон та синяя штучка снизу, перемещает шезлонг в более устойчивое положение и малышик лежит в нем как в коконе. Игрушки можно менять. Вибрацией не пользовались ни разу. Чехол можно стирать в машинке. Выдерживает вес до 18 кг (и больше), что мне очень важно, т.к. старшие наверняка захотят залезть.

Ссылки скрыты.

 

ЛЕМ, мне с подворотом не понравилось, край грубый получается

Я просто оверложу по краю.

 

Девочки подскажите милые, что делать?...

Сегодня целый день ходила и подкашливала, к вечеру зачесалось горло... Прополоскала, замотала шарф и спать легла. А сейчас проснулась без голоса :( у меня такого со студенчества не было... Как лечить-то? Слабость не реальная, но температуры вроде нет.

Вот подстава-то... Я до сих пор в куртке хожу и сапогах... Как смогла подцепить, не понятно :(

Изменено пользователем chilla.la
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  так ты и так отходишь 37, не?

 

У меня будет 36 недель 6 дней. Можно сказать 37 недель. Но не полных, а только начало. И по последнему УЗИ в 32 недели малыш был 1860 гр. завтра посмотрим сколько намерят. Хотя эти аппараты точно не говорят вес.

 

НАТУСЁК84, мне кажется у этого шезлонга не очень физиологичное положение, больше к сидячему. Когда ребёнка посадишь, ножки перевесят и он будет сидеть. Я сейчас сама шезлонги мониторю на авито, и каждый гуглю, так про многие модели пишут, что в них ребёнок именно сидит.

Хотя основание мне нравится именно такое. И шезлонгу хорошо бы дугу иметь. Но её можно и на алиэкспрессе заказать от 500 руб.

Я ищу вот такой шезлонг. Он был у старших моих детей. Вон та синяя штучка снизу, перемещает шезлонг в более устойчивое положение и малышик лежит в нем как в коконе. Игрушки можно менять. Вибрацией не пользовались ни разу. Чехол можно стирать в машинке. Выдерживает вес до 18 кг (и больше), что мне очень важно, т.к. старшие наверняка захотят залезть.

Ссылки скрыты.

 

ЛЕМ, мне с подворотом не понравилось, край грубый получается

Я просто оверложу по краю.

 

Девочки подскажите милые, что делать?...

Сегодня целый день ходила и подкашливала, к вечеру зачесалось горло... Прополоскала, замотала шарф и спать легла. А сейчас проснулась без голоса :( у меня такого со студенчества не было... Как лечить-то? Слабость не реальная, но температуры вроде нет.

Вот подстава-то... Я до сих пор в куртке хожу и сапогах... Как смогла подцепить, не понятно :(

 

Мы купили вот такой. Немного отличается. Но в нем удобно что положение меняется от лежачего до сидячего. Само кресло крутится в право и влево. Есть музыка, вибрация. Игрушки крутятся и по середине типа зеркало. Фирма fisher price swing. До полугода точно должно зватить. Есть вкладка для новорожденного. Работает как от сети так и от батареек. И если не пользуешься то ноги у качели складываешь и они становятся плоскими и места много не занимают.

 

Но если бюджет позволяет то советую брать стульчик с опцией люльки-капельки. Prepreego tatami. Это вещь. Там тебе и стульчик на будущее и качели для начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, мне кажется у этого шезлонга не очень физиологичное положение, больше к сидячему. Когда ребёнка посадишь, ножки перевесят и он будет сидеть. Я сейчас сама шезлонги мониторю на авито, и каждый гуглю, так про многие модели пишут, что в них ребёнок именно сидит.

Хотя основание мне нравится именно такое. И шезлонгу хорошо бы дугу иметь. Но её можно и на алиэкспрессе заказать от 500 руб.

Я ищу вот такой шезлонг. Он был у старших моих детей. Вон та синяя штучка снизу, перемещает шезлонг в более устойчивое положение и малышик лежит в нем как в коконе. Игрушки можно менять. Вибрацией не пользовались ни разу. Чехол можно стирать в машинке. Выдерживает вес до 18 кг (и больше), что мне очень важно, т.к. старшие наверняка захотят залезть.

Ссылки скрыты.

 

ЛЕМ, мне с подворотом не понравилось, край грубый получается

Я просто оверложу по краю.

 

Девочки подскажите милые, что делать?...

Сегодня целый день ходила и подкашливала, к вечеру зачесалось горло... Прополоскала, замотала шарф и спать легла. А сейчас проснулась без голоса :( у меня такого со студенчества не было... Как лечить-то? Слабость не реальная, но температуры вроде нет.

Вот подстава-то... Я до сих пор в куртке хожу и сапогах... Как смогла подцепить, не понятно :(

Я в этом случае принимаю Лизобакт, и полощу горло ромашка+зверобой ну и плюс ингаляции с физ раствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, меня забыла)) надо табличку создавать с пдр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас проснулась без голоса :( у меня такого со студенчества не было... Как лечить-то?

Гомеовокс на ура голос возвращает. Если именно потеря голоса.

А так - Лизобакт. Полоскания. Шалфей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ЮляТретийразМамуля, первооткрыватель) Держим кулачки! Уверена, что все будет замечательно!

 

Я с сегодняшнего дня вроде как в декрете :D....на целый 1 день! В понедельник на планерку, а там должны удаленку настроить, буду на 0,5 в декрете :D . Посмотрела прогноз погоды на месяц вперед и поняла, что маябрь плавно перешел в июнябрь... походу выписываться будем в конверте, а вместо охладителя воздуха, нужно покупать еще один инфракрасный обогреватель. Пеленки же потребуются только в конце сентября, когда отопление дадут... затариваюсь разными акционными подгузами, пока время есть)

 

Я вообще что-то как-то беременной себя не ощущаю... только когда сижу долго, дочка пинаться начинает и вечером перед сном, чтобы папу с интимом обломать :malicious: В первый раз как бабуська уже разваливалась на этом сроке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, посмотрела и поняла, что мне тоже нужен шезлонг. Без всяких прибамбасов типа стерилизаторов, подогревашек и молокоотсосов я обойдусь, а вот шезлонг мне нужен как ни крути. На али я только дорогие нашла.

 

Хищная белка, я тоже бодрячком :) до сих пор себя осознать не могу, что в положении)) Скачу целыми днями, спасибо сыну, не дает расслабиться. На этом сроке я уже выла от своей беспомощности и набрала намного больше, чем сейчас, ходила скрипела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  обязательно напиши, про Комвузовскую хорошие отзывы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, дай пожалуйста ссылочку на али.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляТретийразМамуля,  держим за тебя кулачки!

А у моей дочери вообще 1-, во где кровь -гремучая смесь!

 

Девочки привет! С хорошими узишками вас и с выходом в декрет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, я на татамию долго заглядывалась, пока пару недель назад в магазине не увидела. Эта такая дурында, которая займёт половину кухни, сидячее место не широкое, мест куда можно запихнуть и размазать броколли очень много, да и подумав решила не совмещать 100 в 1. У меня было так: на кухне стульчик с положением до лежачего, удобно что ребёнок на одном со мной уровне, хорошо готовить. Малыш видит все что я делаю, а я ему когда подрастает даю морковку потрогать и попробовать, яблочко... Все можно проговорить, посчитать... Такие непринужденные занятия лайт во время готовки.

В зале у меня люлька от коляски на столике журнальном стоит (шасси в тамбуре, а люльку заношу в квартиру).

В одной комнате шезлонг, в другой коврик. В итоге всем весело и разнообразно.

Тот шезлонг что я показала, он тоже Фишер Прайс. Я к нему склоняюсь именно из-за срока который он прослужит, да и опыт использования показывает, что он не убиваем. Когда их становится трое, уже смотришь, что б игрушка выдержала натиск троих. И очень удобно, это съемный чехол, не раз было, что деть мимо памперса дела делал,постирал и ни пятнышка. Верой и правдой отслужил 5и детям, и я его как новый детский дом отдала.

 

Ольга886, спасибо! Я весь лизобакт сыну отдала. Он ночью улетел. Ещё подумала, до аптеки сходить надо... Ну-ну... Теперь дома, ни пластыря, ни лекарств... Придётся ползти в аптеку...

 

//elza//elza//, шалфей беременным нельзя. Спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la тут можно много написать,что можно нам,но вот что поможет....ингаляции сразу опасно,как бы ниже не пошло,а так и этл можно,не только с физраствором,можно с аминокапроновой кислотой...полоскать соль+сода+йод, мирамистин, тантум верде,лизобакт,я честно говоря еще и гексоралом брызгала,хотя его типа нельзя,но именно он хорошо горло лечит,и мне,и мелкому,не понимаю почему местные нельзя...и если вдруг ничего не поможет нужно обязательно антибиотики,дня три будет достаточно,на наших сроках они уже ни на что не влияют,а здоровье мамы и для малыша важно...(меня ребенок заразил тут мнсяу назад,прям плохо было,ничего не помогало,пропила вместе с ним детскую дозу флемоксин солютаб, и как огурец)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, шезлонг Фишер Прайс. Эта расцветка уже прошлый век, сейчас такие не выпускают. Есть с обезьянами зелёный и розовый. Новый в детском мире сейчас ок.3500 (учитывая как он мне служил, я и на новый готова раскошелится, по сравнению с другим не пойми что, тут видишь за что платишь). На авито б/у варианты от 500 руб., в среднем 1000.

А на Али можно отдельно дугу заказать. У младшего была, я её правда из Америки тащила, а не из Китая. Удобно и на коляску прицепить, и на стульчик для кормления.

На Али фирма дуги sozzy.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  не не забыла я написала тебя! Вторым списком:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, в том то и дело, что больное горлоти потеря голоса разные вещи... Полосканием до туда не доберешься :( всю ночь бегала полоскала особо лучше не стала, да, надо придумывать что внутрь.

Тёплое питье хорошо, но у меня все патологические прибавки веса во время болезней. Я начинаю много пить, а вес потом не уходит. Я за два дня вес с 74,9 до 77,3 подняла. Прям плакать хочется :( и даже на мочегонные клюквы и бруснику такая реакция.

Спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...