Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Всем утра доброго летнего!)))

 

 

А меня муж назвал черепаха тортилла-панцирь наоборот))

:)

 

 

Ирина iii

 

Вес у вас уже хороший, не плачь, все будет хорошо.

Если есть барокамера в ПЦ, попросил, очень хорошо для малышей.

 

Мои @@@@@@@@@@@@@@@;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина iii, слушай, тебе будут делать ктг ежедневно и раз в несколько дней узи. плюс прокапают. Если будет ухудшаться, отправят в роды или в кс. В пц я думаю бдят за всем этим очень строго. Все будет хорошо, не нервничай, изо всех сил!

 

Девочки, кажется сегодня не мой день. Сегодня с теткой в маршрутке чуть не подралась...перла прям на меня напором, чуть не садилась, я ее отталкиваю а она прет, неадекватная...потом бабка в ашане наглая без очереди, потом еще парень знакомый кассирши. На парне уже вся очередь не выдержала и давай орать на кассиршу, а бабка совсем с ума сошла и под шумок давай пихать мою тележку...короче какой то кошмар с людьми творится... а моя психика не выдерживает этого...завтра еду к морю, буду отдыхать от них, сил нет :(

мне тоже кажется,что меня все обижают-не знаю уж,беременные ли это загоны или на самом деле так) с мужем вчера поругалась... в общем по моему начинается очередная волна )))

 

Ирина iii, всё будет хорошо! правильно написала Anabela, ,ты под наблюдением врачей,а это главное сейчас! Поддерживаю вас изо всех сил!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку! В общем что написал узист я не разобрала, приходила еще врачиха, я так поняла из отделения новорожденных и никак не прокоментировала. Гиня заситала мне рез-т узи и в срочном порядке меня отправили в областной перинатальный центр. Кстати ктг у меня сегодня тлже плохой. Здесь сделали укол (не знаю какой) и капельницу пентоксифиллин. Переделали ктг - вроде без особенностей. Будут лечить и узи тоже переделают. А вообще сказали, что такое бывает и либо проходит к родам либо нет. Вес у нас 2028. В общем приехала сюда без вещей как бомж,собраться толком не дали. В сю дорогу проголосила. В общем посмотрим что будет дальше, очень страшно!

Держись! Должно к родам пройти - тебя сейчас капельницами покапают и все будет хорошо! И меньше нервов - такие проблемы уже не фатальные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего дня!

Девочки, в любом случае если какие то нарушения то всё не критично, ведь у нас уже большой срок и малыш может появиться на свет, а это самое главное! У кого то вон 6 июня пкс и молодец такая без паники))

 

У меня вопросик может кто подскажет...

Договорились с бухгалтером что декретные выдадут как только фсс перечислит, я с 10 мая в декрете, 11 мая отдала БЛ. Вот жду и тишина. Это что же ФСС может долго не перечислять?(

Требовать неудобно, тк начальница и так пошла мне навстречу и я не выходила на работу, хотя должна была проработать 4 месяца между двумя декретами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросик может кто подскажет...

Договорились с бухгалтером что декретные выдадут как только фсс перечислит, я с 10 мая в декрете, 11 мая отдала БЛ. Вот жду и тишина. Это что же ФСС может долго не перечислять?(

Требовать неудобно, тк начальница и так пошла мне навстречу и я не выходила на работу, хотя должна была проработать 4 месяца между двумя декретами.

 

ФСС перечисляет на карту сотрудницы выплаты в течение 10 дней после отправки бухгалтером больничного листа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, с этого года произошли изменения в законодательстве, теперь отчисления идут не в ФСС, а в налоговую. Вот они друг на друга и пинают. У нас с НГ ещё ФСС ни по одному больничному деньги не вернул. Мне заплатил по больничному работотадель. Девочки из бухгалтерии каждый день сейчас бегают, пытаются эти деньги вернуть, пока все глухо. На каждую справку просят три справки, постоянно кучу документов таскают. У меня ж считаются года, которые я на прошлой работе работала, так заставили меня туда ехать, брать копии приказов об отпусках. Жесть какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились с бухгалтером что декретные выдадут как только фсс перечислит, я с 10 мая в декрете, 11 мая отдала БЛ. Вот жду и тишина. Это что же ФСС может долго не перечислять?(

Требовать неудобно

В каком смысле договорились?!? Что за безграмотный бух, который не знает порядка начисления декретных?..

Бух получила от вас больничный, оформила его в кратчайшие сроки в установленном порядке, направляет в ФСС.

ФСС перечисляет вам деньги на карту или счет, указанный бухгалтером в направленных документах (обычно это зарплатная карта).

Всё это по закону должно быть произведено в течение 10 календарных дней.

Сидите ждите дальше, раз неудобно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За вы­пла­ты по боль­нич­но­му листу от­ве­ча­ет ра­бо­то­да­тель (ч. 1 ст. 13 За­ко­на от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Имен­но он дол­жен рас­счи­тать и на­зна­чить по­со­бие ра­бот­ни­ку, пред­ста­вив­ше­му пра­виль­но оформ­лен­ный ли­сток нетру­до­спо­соб­но­сти, и про­из­ве­сти вы­пла­ты по боль­нич­но­му листу. А уже потом по­лу­чить воз­ме­ще­ние из ФСС.

ФСС на карту работника деньги не переводит!

Изменено пользователем chilla.la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я сегодня конверт на выписку купила :) такая довольная))))

Кать, очень красивый конверт, я люблю все в белом цвете) А оно на синтепоне, толстое?

 

Настя, я не знаю на счет декретных, мне перевели за 3 дня, после больничного...А кто и как что считает, переводит...не знаю. НЕ подскажу. Девочки тебе правильно ответили, нечего сидеть ждать, сходи узнай когда и чего!

 

У меня тут вопрос такой...может посмеетесь, но я реально не знаю...

Одежку ребенку надо каждый день менять на новую чистую? Если например не описял штанки, ну или распашонку с утра чистую одели, на следующий день уже другую одевать, или можно в этой же ходить пару-тройку дней?

 

Как часто менять одежку (если она пригодная, ну не замарана не описяна и проч...) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, смотри сама по своим ощущениям, как сама привыкла делать по жизни, кто-то одну кофту и 3 дня одевает, кто-то меняет каждые 3 часа... Второй вариант часто встречается когда малыш первый. Одежки же много и надо её всю успеть поносить :) муж надо мной ржал, когда он доставал фотоаппарат, а я тут же бежала менять старшему костюмчик. Ну как же, в этом же мы уже фотографировались, а вот в этом нет :) со вторым уже так не заморачивалась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, смотри сама по своим ощущениям, как сама привыкла делать по жизни, кто-то одну кофту и 3 дня одевает, кто-то меняет каждые 3 часа... Второй вариант часто встречается когда малыш первый. Одежки же много и надо её всю успеть поносить :) муж надо мной ржал, когда он доставал фотоаппарат, а я тут же бежала менять старшему костюмчик. Ну как же, в этом же мы уже фотографировались, а вот в этом нет :) со вторым уже так не заморачивалась.

 

 

Точно это будет про меня. Я планирую менять 5 раз на день-мне кажется пока "не наиграюсь". Я уже сейчас готова всё достать и сразу одеть в один день. Разложила по комплектам что с чем красиво сочетается, в чем к врачу пойдём, в чем поедем в ЭКО клинику благодарить и хвастаться какие мы родились. И это с мальчиком. Если бы была девочка-мы бы разорились на Ее нарядах))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За вы­пла­ты по боль­нич­но­му листу от­ве­ча­ет ра­бо­то­да­тель (ч. 1 ст. 13 За­ко­на от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Имен­но он дол­жен рас­счи­тать и на­зна­чить по­со­бие ра­бот­ни­ку, пред­ста­вив­ше­му пра­виль­но оформ­лен­ный ли­сток нетру­до­спо­соб­но­сти, и про­из­ве­сти вы­пла­ты по боль­нич­но­му листу. А уже потом по­лу­чить воз­ме­ще­ние из ФСС.

ФСС на карту работника деньги не переводит!

ну как это не переводит? он как раз и переводит. Может в каждом регионе свои порядки?

 

Да, я права. У нас пилотный проект

 

Крым и г. Севастополь

Организации и предприниматели Республики Крым и г. Севастополя участвуют в

Ссылки скрыты.

по выплате пособий напрямую из ФСС России. Так что задача страхователя сводится к тому, чтобы собрать и .

В реализации проекта участвуют:

  • с 1 января 2012 года по 31 декабря 2019 года – Карачаево-Черкесская Республика и Нижегородская область;
  • с 1 июля 2012 года по 31 декабря 2019 года – Астраханская, Курганская, Новгородская, Новосибирская, Тамбовская области и Хабаровский край;
  • с 1 января 2015 года по 31 декабря 2019 года – Республика Крым, г. Севастополь;
  • с 1 июля 2015 года по 31 декабря 2019 года – Республика Татарстан, Белгородская, Ростовская и Самарская области;
  • с 1 июля 2016 года по 31 декабря 2019 года – Республика Мордовия, Брянская, Калининградская, Калужская, Липецкая и Ульяновская области;
  • с 1 июля 2017 года по 31 декабря 2019 года – республики Адыгея (Адыгея), Алтай, Бурятия, Калмыкия, Алтайский и Приморский края, Амурская, Вологодская, Омская, Орловская, Магаданская, Томская области и Еврейская автономная область;
  • с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года – Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Волгоградская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Кировская, Кемеровская, Костромская, Курская, Рязанская, Смоленская, Тверская области;
  • с 1 июля 2019 года по 31 декабря 2019 года – республики Дагестан, Ингушетия, Карелия, Коми, Северная Осетия – Алания, Хакасия, Кабардино-Балкарская Республика, Удмуртская Республика, Чеченская Республика, Чувашская Республика – Чувашия, Архангельская, Тульская, Ярославская области.

Это следует из постановления Правительства РФ от 21 апреля 2011 № 294.

Изменено пользователем Yulechka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulechka86, это пилотный проект (ну как пилотный, с 2010 г. его внедряют). Сейчас он работает примерно в 20 регионах РФ, что пособие начисляется на прямую.

post-8030-0-73416400-1496501312_thumb.png

Изменено пользователем chilla.la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Натусь, он не чисто белый , цвета шапмань) выглядит толстеньким, мне когда показали, я говорю так это же зимний:) оказалось нет, там прямо один тонюсенький слой синтепона, так больше для объема, а внутреняя сторона конверта хб ткань)

 

НаталиВесна,  а насчет передавать, как-то вроде, если за день не извазякались, то после мытья все равно все свеженькое одевают, ну мне так кажется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего дня!

Девочки, в любом случае если какие то нарушения то всё не критично, ведь у нас уже большой срок и малыш может появиться на свет, а это самое главное! У кого то вон 6 июня пкс и молодец такая без паники))

 

У меня вопросик может кто подскажет...

Договорились с бухгалтером что декретные выдадут как только фсс перечислит, я с 10 мая в декрете, 11 мая отдала БЛ. Вот жду и тишина. Это что же ФСС может долго не перечислять?(

Требовать неудобно, тк начальница и так пошла мне навстречу и я не выходила на работу, хотя должна была проработать 4 месяца между двумя декретами.

мне дали меньше чем через неделю после сдачи БЛ,а вообще выплата БЛ должна осуществиться в течение 10 дней-это уже нарушение!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, очень красивый конверт, я люблю все в белом цвете) А оно на синтепоне, толстое?

 

Настя, я не знаю на счет декретных, мне перевели за 3 дня, после больничного...А кто и как что считает, переводит...не знаю. НЕ подскажу. Девочки тебе правильно ответили, нечего сидеть ждать, сходи узнай когда и чего!

 

У меня тут вопрос такой...может посмеетесь, но я реально не знаю...

Одежку ребенку надо каждый день менять на новую чистую? Если например не описял штанки, ну или распашонку с утра чистую одели, на следующий день уже другую одевать, или можно в этой же ходить пару-тройку дней?

 

Как часто менять одежку (если она пригодная, ну не замарана не описяна и проч...) Спасибо!

По-моему, переодевают ребенка 2 раза: утром и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За вы­пла­ты по боль­нич­но­му листу от­ве­ча­ет ра­бо­то­да­тель (ч. 1 ст. 13 За­ко­на от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Имен­но он дол­жен рас­счи­тать и на­зна­чить по­со­бие ра­бот­ни­ку, пред­ста­вив­ше­му пра­виль­но оформ­лен­ный ли­сток нетру­до­спо­соб­но­сти, и про­из­ве­сти вы­пла­ты по боль­нич­но­му листу. А уже потом по­лу­чить воз­ме­ще­ние из ФСС.

ФСС на карту работника деньги не переводит!

с 1 июля будет ФСС этим заниматься как раз,а пока да-работодатель!

 

НаталиВесна, насчет переодеваний: думаю после купания чистенькое вечером надевать,ну и по погоде смотреть,а то мы сейчас сами ходим день в майке-день в фуфайке,в течение дня тоже может дома прохладнее стать или жарче,как то так..

 

девочки,вы сейчас стираете вещички добавляете ополаскиватель? я что то постирала без-всё деревянное.. можно же с первых дней кондиционером для белья пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже с 18 мая не вырлатили, в пятницу еще подождала,а в понедельник решила,что без наезда,но позвоню в свою бухгалтерию и узнаю чего это они тянут. А то у нас там пенсия работает. Так напомню,что по закону 10 дней я могу ждать и все. Если что,так куда жаловаться за не уплату б.л?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1 июля будет ФСС этим заниматься как раз,а пока да-работодатель!

 

НаталиВесна, насчет переодеваний: думаю после купания чистенькое вечером надевать,ну и по погоде смотреть,а то мы сейчас сами ходим день в майке-день в фуфайке,в течение дня тоже может дома прохладнее стать или жарче,как то так..

 

девочки,вы сейчас стираете вещички добавляете ополаскиватель? я что то постирала без-всё деревянное.. можно же с первых дней кондиционером для белья пользоваться?

Я ни кондиционером ничем таким не пользуюсь...я после стирки проглаживаю утюгом с паром, становится мягонькое все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже с 18 мая не вырлатили, в пятницу еще подождала,а в понедельник решила,что без наезда,но позвоню в свою бухгалтерию и узнаю чего это они тянут. А то у нас там пенсия работает. Так напомню,что по закону 10 дней я могу ждать и все. Если что,так куда жаловаться за не уплату б.л?)

в соцстрах! ты главное припугни,а там увидишь-2 дня и денежки у тебя будут!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бух в четверг отправила документы в ФСС. В понедельник после обеда я уже получила декретные на карту.

 

Девочки, чем от тонуса спасаетесь? Но-шпа и папаверин не особо помогли. Чуть лучше в ванне теплой стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни кондиционером ничем таким не пользуюсь...я после стирки проглаживаю утюгом с паром, становится мягонькое все)

я че то велюровые кофты постирала они вообще никакие стали,хотя стирала даже не порошком,а гелем-решила с кондиционером их прополоскать,а то они у меня совсем на малюську-56 размера,взяла ушастика и смотрю на него- полоскать ли нет??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, как проснулись,так меняла (меняю), в течение дня дома ходим ,если не запачали в одном, переодеваемся только на прогулку где то увидят ,если подходит под поддеву зимой,то оставляю. Перед сном ночным переодеваемся во все чистое и удобное. Но мы будем в памперсах и во время голопопинья не так бкдем все обсикивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...