Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

У меня бух в четверг отправила документы в ФСС. В понедельник после обеда я уже получила декретные на карту.

 

Девочки, чем от тонуса спасаетесь? Но-шпа и папаверин не особо помогли. Чуть лучше в ванне теплой стало.

че прям сильно? я сразу ложусь-через несколько минут проходит,ну или хотя бы сажусь,если на улице
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anyuta1985, да вот, не хочется отношения портить,но вообще обнаглели. Но и на помнить точно нужно.

 

Вино из одуванчиков, я пью магний б6( магнелиус) помогает.

 

anyuta1985, попробуй,но в много вод прополоскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнелис пью.

Не помогает ничего. Сильно прям. Вот уже вторые сутки. Лежа немного отпускает. И то периодами. А стоят вообще капец. Каменный. Хорошо, что выходной и муж малую развлекает. А то даже не представляю(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, это у вас в Омске. А Краснодар и Москва пока внедрять не собираются.

 

Я кондиционер Ленор добавляю беленький чуток. На все остальное у нас волдыри по телу. Особенно на детский дрефт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я че то велюровые кофты постирала они вообще никакие стали,хотя стирала даже не порошком,а гелем-решила с кондиционером их прополоскать,а то они у меня совсем на малюську-56 размера,взяла ушастика и смотрю на него- полоскать ли нет??

Анют, я не знаю...я даже для взрослого белья не пользуюсь кондиционером. Чем меньше химии используешь тем лучше, я так считаю. А вообще часто на руках детским мылом стираю.

 

Магнелис пью.

Не помогает ничего. Сильно прям. Вот уже вторые сутки. Лежа немного отпускает. И то периодами. А стоят вообще капец. Каменный. Хорошо, что выходной и муж малую развлекает. А то даже не представляю(.

Да, я тоже ложусь сразу. Полежу получше. Стараюсь не пить таблетки. Не могу больше ничего подсказать даже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а

 

Я думаю, что вашим работадателям ни к чему проблемы..

Позвоните, напомните про 10 дневные сроки.

А вообще можете уточнить в ФСС поступали ли к ним ваши документы?

И в бухгалтерии озвучить ваше право жалобы в трудовую инспекцию и в прокуратуру, с дальнейшим обращением в суд.

 

Вино из одуванчиков

 

Пустырник с валерианой пьете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вино из одуванчиков,

 

Пустырник с валерианой пьете?

Пила. Не помогали. Гинеколог назначила новопассит. Но он тоже уже не помогает. Вот в понедельник может другое что назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСС на карту работника деньги не переводит!

У нас как раз уже год как переводит...

 

Одежку ребенку надо каждый день менять на новую чистую?

Не собираюсь это делать.

Чем он там так пачкается-то в первое время?.. С оговоркой - если не описал, не срыгнул.

 

девочки,вы сейчас стираете вещички добавляете ополаскиватель? я что то постирала без-всё деревянное.. можно же с первых дней кондиционером для белья пользоваться?

Стирала всё купленное и сшитое Ушастым нянем гелем и ополаскиватель клала обязательно. Тоже марки Ушастый нянь.

Вещи мягкие нежные. Легкий аромат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз уже год как переводит...

 

 

Не собираюсь это делать.

Чем он там так пачкается-то в первое время?.. С оговоркой - если не описал, не срыгнул.

 

 

Стирала всё купленное и сшитое Ушастым нянем гелем и ополаскиватель клала обязательно. Тоже марки Ушастый нянь.

Вещи мягкие нежные. Легкий аромат.

ну в общем пополоскала с ним,запах правда есть,но ненавязчивый
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стирала порошком и ополаскивателем, все Ушастый нянь фирма и мне понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, у меня сын ни когда не носит вещи два дня подряд, а малыш и подавно не будет, ну и плюс к тому что я не собираюсь пользоваться памперсами дома, только на ночь и гулять. Воть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот купила простой обычный детский крем кстати тюбик металлический, как и положено (а то всё стали в пластмассовые делать, говорят качество страдает и подделывают). Ну в итоге почитала состав, вроде все норм, ничего не смутило.

Смутило одно: Применять с детского возраста ОТ 4 МЕСЯЦЕВ...Эт как так? чет я не поняла прикола. Вроде крем детский, че за фигня! WTF ? :girl_mad:

Ссылки скрыты.

 

Девочки спасибо за ответы про одежку. Более менее поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  а в каком интернет-магазине в Германии ты заказываешь детские товары? Я тоже в Германии закупалась, но всякими кухонными приборами, намного дешевле чем в России получалось. Помню когда купила гриль Тефаль в 2 раза дешевле чем тут, так за мной потянулись ещё куча знакомых и родственников :) Но на том сайте детских товаров нет, только бытовая техника и электроника.

И ещё покажи какую метеостанцию заказала?

Ирина iii,  постарайся успокоиться, не нервничать и настроиться на то, что все будет хорошо. Настрой в нашем деле - мощнейшая сила! Самое главное, что вовремя заметили, не упустили момент и сейчас своевременно назначат действенное лечение. Все будет хорошо!

А мы с мужем сидели сидели дома и решили поехать в кино на Пиратов Карибского моря! Вот только приехали))) дочь вела себя спокойно, все всем довольны...

Вы на 3д или 2д ходили? Мы тоже с мужем собираемся в понедельник. Посмотрим фильмец, а потом в ресторан, отмечать нашу годовщину свадьбы - 5 лет!)))

ПреKраCное_СозDание,  тут девочки уже правильно рассказали все. Мне в бухгалтерии сразу сказали, что перечислят не позднее 10 дней с того момента как я принесла больничный. Так и получилось: 25 мая отнесла больничный с небольшим запозданием (мне даже уже звонить стали, мол, когда принесёшь), а вчера уже перечислили. Такая приятная сумма получилась)) я на радостях вчера поехала в магазины, купила очень классный теплый зимний комбез на распродаже в мазеркеа и несколько слипов в детском мире.

Ссылки скрыты.

Еще сегодня с Алиэкспесс пришла пеленка и три слипа, качество оказалось хорошим:

Осталось ещё немного вещичек прикупить и приступать к закупке всего остального.

Ekaterina02021991,  красивый конверт! А это именно конверт или конверт-одеяло? Хочу подобное одеяльце или конверт-одеяло. Но то, что видела и приглянулось, как-то слишком дорого.

chilla.la,  ты какую в итоге кроватку выбрала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  он разворачивается в одеялко, 90*90 наверное, но только использовать его не знаю как, оно такое нарядное, атласное с кужевом,кк обычное не станешь( это, кстати целый комплект, там еще шапочка, распашенка и трикотажная пеленочка, так мы и выпишемся) по цене получилось 800р )

 

НаталиВесна, Натусь, кто-то из девочек , кстати, акцентировал внимание, что этот крем не с рождения, а уж почему так не знаю :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, мне такие же слипики с али пришли. Хлопковый только крайний левый :( и размер вместо 74 на 2 месяца 62ой.

Кроватку сегодня забрали и уже собрали, ибо она весь коридор занимала. Собирал практически всю младший сын, мы ему только придерживали элементы кровати и подчказывали какой болт, куда запихивать. Потом муж прошелся и подтянул основательно. Все таки в 4 года силенок не много.

Кроватка у нас Можга Валерия. Конечно она хорошая, но что не говори можга 9и летней давности была в 100 раз круче и тяжелее, больше частей было из массива. Эту даже я беременная могу подвинуть, а та кровать в которой старшие дети спали была вообще не подъемна, хотя и меньше размером. И все 9 лет в той кровати кто-то спит и ещё много детей она я уверенна увидит, и будет все такая же, как новая. Просто обратно просить не удобно, поэтому и не забираем.

Если не сравнивать, кроватка хорошая, девчачья, с большим спальным местом и для современных кроватей, а я их уже пересмотрела кучу, шикарна за свои деньги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,Ekaterina02021991,красивенькое все девочки

 

а я все время вроде спокойная была,а сейчас тоже чо-то стала часто нервничать и беситься...особенно на своих домашних...

 

4ydo,мы тоже ходили на пиратов,смотрели в imax 3D,я в восторге вообще,очень понравилось,но мы и вообще с мужем любим их,все части в кино смотрели))

 

а еще хотела сказать,чо-то какие-то в ногах неприятные ощущения,и именно перед сном..ну не могу прям сказать что сводит,но как-то не то...я вот думаю может мне магний попить..сейчас ничего вообще не принимаю..и нервы заодно подправить...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  Мы ходили на обычный фильм,не 3d.Но я и не люблю 2-3d... Фильм идёт 2 часа если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении 10 дней бухгалтерия обязана насчетать декретные а после этого в болизжайший день выплаты зп.или аванса работадатель ОБЯЗАН выплатить всю сумму.не дожидаясь пока ему выплатит фсс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю может мне магний попить..сейчас ничего вообще не принимаю..и нервы заодно подправить...

Я как раз снова начала пить Магнелиз (оставляла его в сторону на некоторое время) - сроки большие: нагрузка на ноги пошла серьёзная, и нервы ближе к родам могут начать трепаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!! Не успеваю за вами читать, а уж тем более отвечать)))) Поздравляю всех с хорошими узишками и с недельками воскресеных;)

 

В пятницу были на ктг, все хорошо, выдал плод здоров)) Правда любит у меня сынок поспать на ктг.... Будила все 50 минут его, а с 40 бедный аж разыкался, да так сильно и часто.. Жалко стало)) А медсестра смеется, говорит еще не родился, а уже поспать не дают :D Самое приятное от приема стал вес, который не прибавился, а даже немного меньше стал! Я была счастлива))) Но прибавка у меня все равно большая, от доБ 12 кг...

 

Юля третий раз мамуля, поздравляю с приближение встречи со своим чудом!!!! Пусть пкс пройдет успешно и ребеночек наконец-то встретится со своей мамочкой!!!!! Будете первенькие у нас;)

 

Если честно, я тоже уже хочу поскорее взять на руки своего малыша))) Но не раньше Юли Шаповаловой :D Хочу рачонка))) Хотя недели 2 назад наоборот просила сыночка не торопиться, но психолог объяснила, что это не совсем правильная установка, особенно в моем случае))))) А так у меня до Б тоже был сон, вещий теперь))), что сынок будет июльский)) Поэтому мне остаётся только ждать)))

 

И кстати декретных я тоже жду до сих пор.... 26.04 больничный начался, отвезла им 02.05.... Ну буду на следующей неделе звонить, по больничному пдр 27.06, скажу уж скоро рожать, а ничего не куплено))) У нас просто это не первый раз, когда декретные не платят вовремя.... Да и заплатят то мне минималку... И кстати девочки выкладывали там какой тото пилотный проект, нашей области вообще в списках нет :D

 

Кстати, у нас с сыном точно конфликт групп крови, у меня 1, у мужа 4, то есть у сына 2 или 3.... Но моя Г сказала, что при 1 Б это не страшно... В принципе, все у нас хорошо, и мое самочувствие, и анализы, и у сыночка вроде.... Или это может никак не проявлять?

 

Ух и накатала я текста...... :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро :Hello: ,

 

4ydo, стульчик и коврик я заказывала на Максис бэбивэлт. Я вообще хотела из Германии коляску Хартан заказать и автолюльку, мониторила разные сайты, еще Кидскомфрт, Бэбишоп, Кидсрум. Где то дороже, где то дешевле, цена и кто доставляет тоже отличается, можно сказать, что этот заказ сделала больше на пробу, все отлично и выгодно получилось. Автолюльки, коляски, самокаты и тп там можно смотреть, акции бывают. Мне теперь магаз промо коды шлет)).

Метеостанция где то потерялась, надо открывать спор и заново заказывать. Это громкое слово конечно для нее, но температуру и влажность показывает :D

(Цифровой ЖК-Термометр Влажности Температуры Гигрометр # S018Y # 134 руб.)

 

Тоже хочу название сайта кострюлечного)).

 

chilla.la, тоже ехали за Валерией, такая она прям девочкина, мимими))).

Но шустрый продавец как быстро перенаправил мой беременный мозг на Поли Лизу с комодиком, а там и пеленальный матрасик, внутри ванна в комплекте. Цена примерно такая же как у Можги, даже не думала, что бывают такие итальянцы. Качество очень понравилось.

 

Девочки, вы просили держать в курсе по поводу контракта. В общем в пятницу мы его заключили, взяли тот, который на врача+3 дня одиночную палату. Моя врач стоит также как Мешалкина. Сами роды получаются по ОМС для нас с ребеночком. Врач оформляет квоту. Теперь мне на прием 9 июня, там наверное и назначат анализы и тп. Напишу тогда.

У меня список в Роддом был на лист, 2 больших баула собрала)), здесь же дали совсем короткий, для ребенка только средства под подгуз, сейчас буду сумки свои перебирать. И еще написано, что ногти должны быть чистыми. Вот же печаль :D

 

Девочки, еще с Али пришла видео няня, заказ идет из РФ, поэтому проблем с законом не было. Цена очень даже приятная по сравнению с тем, что наши магазины предлагают - 2 204,68 руб., работает хорошо, песни поет :D

 

Беспроводные Видео Монитор Младенца 2.0 дюймов Цвет Безопасности Камеры 2 Way Обсуждение Ночного Видения ИК СВЕТОДИОД Мониторинг Температуры с 8 Колыбельная.

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,а можно я спрошу,это ты написала все немецкие сайты?они на каком языке?

 

ksyu58,у меня тоже первая,а у мужа 2...я тоже переживаю,но в жк вообще никто ничего по этому поводу даже не думал..

 

//elza//elza//,спасибо за ответ,тогда куплю,подскажи пожалуйста как принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, у нас с мужем такие же группы крови, но беременность вообще 4, а роды 2 будут и то врач сказала не надо. Но я переживаю и 8 июня пойду на прием,так попрошу все равно этот анализ сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, есть версии на русском, отвечают и пишут письма тоже на русском))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, у меня так ноги крутило когда кальция не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...