Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки, роды это всего лишь сутки жизни (+/-). Мы все пойдём в РД и с улыбкой, легко родим здоровых малышей в срок, а многие из нас ещё не раз в РД вернутся :) главное положительный настрой, а там уже на месте врачи помогут и подскажут как сделать лучше. Все у нас будет прекрасно!

Меня накрывало страхом месяц назад, а сейчас радость, что скоро встречусь с любимым человечком, которая отбила мне все до куда пятки дотянулись. На днях с маленьким пересматривали видео из РД, малыши такие необыкновенные и классные, каждая схваточка стоит этой встречи :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4ydo,  Это цены у нас такие в Текстильных центрах, все же свое:) На полторы тысячи вчера купила кучу всего постельное бельё (поплин) в кроватку, комплект в коляску (матрас,подушка,одеялко), байковое одеяло, подушку, наматрасник-клеенку и теплую пкленочку кокон:) В общем довольная как слон))))

У меня такая кроватка, как ты на фото прислала, Кубаньлесстрой, только у меня Кубаночка-2 она отличается только формой боковушки, массив бука, продольный маятник, стоит еще не собирали и честно говоря даже еще из коробки не достали посмотреть, но мне они давно приглянулись, я выбирала между Можгой и ими, эта бюджетнее, ее и выбрали. Заказывали в Кораблике, в живую в магазине у нас в городе их нет, везли ооочень долго, да еще и с накладками.... На неделю задержали, причем сказали, что вообще уже не привезём, потом неожидано написали, что товар уже курьеру передан, дурдом, я недовольна их сервисом, но главное кроватку привезли. Кстати, в инстаграмме есть страничка этой фирмы, они занимаются прямыми доставками с завода.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, расскажи пожалуйста потом, что врач скажет по группам крови))

 

А я совсем не боюсь родов))) Может потому что первые..... :D Но думаю это еще часть заслуги психолога с жк, которая курсы вела, все конкретно обхяснила и дала правильный настрой)) Записалась к ней еще на платные, завтра пойду будет тема "Первый год жизни малыша. Как не сойти с ума" (вторая часть про послеродовую депрессию :) ). А еще на неделе будут "профилактика детских неврозов" и "почему малыш плачет и как его успокоить". И цена всего то 450 за курс))

Ксюня,ты потом что самое главное и полезное, нам вкратце тут напиши, ага? Тоже так интересно...жаль у нас нет таких курсов...и таких тем(

 

chilla.la, Алёнчик, вот это правильный настрой. Спасибо милая за такую позитивную нотку. :flower:

Да, ничто не сравнится с предстоящей встречей с малышом. :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  ничего себе у вас цены, бизнес можно в декрете открывать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот хочу пледик в коляску сшить из флиса сама купить ткань. У нас 350 руб за метр примерно стоит. Как думаете? Или лучше связать, или купить готовый? А если шить по размерам 100на150 хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже почему то совсем не боюсь родов, наверное потому что все равно никуда не деться, как говорит моя начальница "такой-то не останешься:)" У нам в ЖК бесплатна беседы проводят, вот хочу сходить послушать, чего там наговорят, главное, чтобы наоборот страху не нагнали)))

 

Ekaterina02021991,  ничего себе у вас цены, бизнес можно в декрете открывать))

Ой, у нас уже тут этого бизнеса, на каждом углу:) да и я не предприниматель ни разу) я клетку от собаки уже третий год на барахолке продать не могу:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, мне еще далеко и на столько не переживаю, да плюс кс, так я не особо боюсь. У меня пока голова забита тем,что я к родителям на месяц хочу сьездить, отдыхать))) и что придумать для своего врача,что на приемы зодить не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот хочу пледик в коляску сшить из флиса сама купить ткань. У нас 350 руб за метр примерно стоит. Как думаете? Или лучше связать, или купить готовый? А если шить по размерам 100на150 хватит?

вчера 1мна 1м детский такой мягонький меховой с аппликацией медвежонка чуть не купила за 480 рэ,подумала что дорого)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84

Я не пугаю.:) я просто знаю и убеждена не первый раз что естественные роды это капееец:) это я очень мягко выразилась:)

 

Ну уж не капееец, все терпимо. Да, больно, но терпимо. Опять таки порог у всех разный. Я не орала, только подвывала, особенно когда шейку руками открывали. На мой вопрос больно ли это, гинеколог сразу сказала да. Но даже после 13 часов родов, ручного открытия, окончания действия эпидуралки через 1,5 часа, я не хочу КС. Если выхода не будет, то-да, а так хочу сама.

В прошлую беременность я считала себя ехидной, я не любила ребенка в животе, я волновалась, переживала за здоровье, за правильную закладку органов, но не могла понять как любить, чувствую бескрайней любви, даже обожания накрыло, как положили на грудь. До этого была работа, а потом любооовь.Вот и с КС я не знаю как это.

Так что кто 1 раз не бойтесь, оно этого стоит, вытерпеть можно, есть ради чего

Мужья наши такого счастья лишены

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже кроватку сегодня собрали.Я жутко довольна :) Положила туда матрасик(в плёнке пока чтобы не пылился),застелила бельё привязала бортики.Научила мужа как это всё он должен будет делать без меня к выписке.Потом всё разобрала,постирала.Думаю как расположить лучше балдахин.Придумаю,мужу покажу и тоже постираю потом.Надо будет всё это потом отутюжить и прибрать от пыли.Муж у меня гладить совсем не умеет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, если умеешь вязать возьми ализе софти пряжу очень мягкая, нежная пряжа. Я скоро второй плед буду вязать) потом покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, вот это правда. Во время беременности дочери,тоже переживала, как это-любить кого то всем сердцем. Смогу ли я. Но как появляется лялечка, все меняется. Теперь я переживаю, как я буду двоих любить)))) ведь дочь люблю безгранично.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, если умеешь вязать возьми ализе софти пряжу очень мягкая, нежная пряжа. Я скоро второй плед буду вязать) потом покажу.

Сколько надо мотков ее на плед и что по цене? Спасибочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватку купили "Лель" кубаночка-4 с поперечным маятником,цвет слоновая кость.Я давно на сайте её выбрала,искали по городу.Нашли только в одном магазине в единственном экземпляре в собранном виде не того цвета как хочу.Расстроилась.Думала заказывать.А в субботу случайно зашли в один магаз и там они лежат разных цветов и номеров кубаночка -2,4,6.Мы сразу и взяли.И за доставку платить не надо,а цена как на сайте 11900.Всё массив бук,ламели берёза,а ящик сосна.3 уровня положения дна,3 уровня опускания передней стенки(можно совсем снять).Очень простая,классическая как я хотела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, ой, они дешевые я на сп по 50 р. брала 50 гр. , моточка три хватит, максимум 4. В магазине они по 100 руб. где-то. Он легкий получается, воздушный, плюшевый и еплый одновременно. Посмотри в темке рукоделия нашей из нее вязала. Сейчас костюмчик вяжу и плед чуть позже буду вязать в красно-белом цвете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-припевочки всем привет!!!

Я вообще пока слабо понимаю и осознаю приближение КС. Даже если сдвинут мне немного дату то всё равно 10-12 дней выходит. Не больше. Даже если плацента ещё больше сдвинется и можно пробывать самой рожать-я не готова. У меня все 35 недель настрой был на КС и я к нему готовилась всё это время))))

У мужа сегодня день рождение-40 лет ппц и первый ребёнок. Старая калоша))))) хотя энергии на 10-х у него хватит. Сегодня вечером собираю друзей, идём праздновать. Хотя муж вообще не любитель таких сюрпризов. Но хоть чуть-чуть надо отметить круглую дату.

 

Я заказала видео-няню. Фирма Моторола. Но ещё не пришла. Зато пришёл носок Owlet, который следит за сердцебиением и кислородом. Очень нам понравился. Легко и удобно. Главное этот носок не постирать))))) а то в нем вшит датчик. Теперь думаю зачем мне камера если есть этот носок? Ребёнок всегда будет ночью с моей мамой первые 3 мес., потом со мной или с няней ( мы нашла супер няню. Точнее это мама моей подруги. Она Ее 2-х детей вырастила и подрабатывает иногда няней) я Ее знаю кучу времени и доверяю ей как своей маме. До этого я няню вообще не хотела, чужому человеку оставлять малыша. А тут даже муж сказал что тоже ей доверяет и будет рад если она согласится нам помогать какое то время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходи в магазин потрогай ее, чтобы понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) Вот и настала 36 неделя беременности, уффф)

Вчера наелась клубники и абрикос, сегодня с горшка не слажу и температура поднялась....чем они их пичкают???

 

пошла читать вас , у кого недельки мои поздравления)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) Вот и настала 36 неделя беременности, уффф)

Вчера наелась клубники и абрикос, сегодня с горшка не слажу и температура поднялась....чем они их пичкают???

 

пошла читать вас , у кого недельки мои поздравления)

а я черешни-та же проблема :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, вот это правда. Во время беременности дочери,тоже переживала, как это-любить кого то всем сердцем. Смогу ли я. Но как появляется лялечка, все меняется. Теперь я переживаю, как я буду двоих любить)))) ведь дочь люблю безгранично.

Я тоже переживала, а потом где то прочитала, что материнская любовь не делится, она умножается. Но мне кажется, что сына так безумно любить нельзя, его больше в строгости надо, а то вырастет черти что, держащиеся за мамину юбку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, Какие вы уже большие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потеряла кому писать пдр, у меня 26 июля, мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,  Писать про ПДР КонFетке)))

 

Привет девочки) Вот и настала 36 неделя беременности, уффф)

пошла читать вас , у кого недельки мои поздравления)

Поздравляю, осталось совсем чуть чуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)) с недельками вас и декретами))) У меня 3 недели декрета промчались, как ураган... не успела ничего понять... уже июнь))

Была у Г своего... Когда померял ВДМ и ОЖ, дал мне руку, чтобы я поднялась... и в этот момент, когда живот напрягся, увидел он мой диастаз, о котором я когда-то у вас спрашивала... Ну и что??? Говорит, вот и еще одно показание к КС, ведь по своей природе это грыжа, а любое напряжение для нее нежелательно... Дал направление к хирургу. Завтра иду слушать его консультацию. И к окулисту дал заодно, чтобы сразу уже официально решать по предписаниям 2х специалистов, что будет ЕР или КС, но прогноз, конечно, КС....

Изменено пользователем ЖдуЛялечку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, я и дочь в строгости стараюсь держать. У меня не забалуешь)))

 

YuliyaShapovalova, поздравляю твоего мужа с юбилеем)))) у моего мужа в 50 лет наша доча появилась))))

 

КонFетка, вот и второй рубеж, с 36 недельками. У меня нормально все с обьеданием черешни и клубники))) к горшку не бегала ,тттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...