Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НаталиВесна, ой, они дешевые я на сп по 50 р. брала 50 гр. , моточка три хватит, максимум 4. В магазине они по 100 руб. где-то. Он легкий получается, воздушный, плюшевый и еплый одновременно. Посмотри в темке рукоделия нашей из нее вязала. Сейчас костюмчик вяжу и плед чуть позже буду вязать в красно-белом цвете.

Спасибо!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Все девочки, я управилась :)

Вот наша красавица:

 

 

Осень говорила, что ей не понравилась? Как по мне отличная кроватка за 9 тысяч :) дерево, беленькое, царапины от ногтей не остаются. Даже одну сторону-четвертину можно снять и придвинуть к кровати, а для меня это мегаважно, я боюсь СС, я сплю как медведь крепко.

 

Мама подарила кроватку и сшила постельное-подушки.

 

А вот мобиль, который сама сшила из фетра:

 

 

 

Сейчас конечно все разберу-уберу, чтоб не пылилось.

 

Ну и покажу вам ванночку, которая должна была быть со сливом а пришла с встроенным термометром :( но ванночка ок, из польши. И пеленальная накладка на комод тоже.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А под пеленальной доской на фотке у тебя что лежит? аптечка для ребенка (собрала уже?)...и что там расскажи...

 

А так все красиво, про мобиль ваще супер, умничка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  как красиво!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, я и дочь в строгости стараюсь держать. У меня не забалуешь)))

Я не столько про забалуешь, сколько про пожалеть. У нас же то заноза, то ссадина, то просто мама пообнимай и пожалей. И одеваю я ее иногда утром.

Может от обиды разреветься,а как с мужиком то быть. Он должен быть сильным и маму жалеть, а не наоборот, а то вырастают .....стрессы и депрессии у них, работать не могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, в комоде - аптечка, прокладки для груди, ватные диски, палки, вата стерильная, баночка для ватных штучек, бутылочка для кипяченой водички, салфетки влажные и сухие, соска и бутылочка, термометр для воды, который не пригодится теперь, шампунь, крем под подгузник, присыпка, масло, однораз.пеленки, памперсы, носочки-шапочки-платочки-слюнявчики.

 

Под комодом урна.

 

В аптечке свечи жаропонижающие, свечи слабительные, йод, зеленка, перекись, фукарцин, сульфацил, супрастин, нафтизин, аквамарис, эспумизан, термометр электронный, аспиратор, газоотводная трубочка, пипетки, вата стерильная, бинт, лейкопластырь, бепантен.

 

Можнт опытные мамочки подскажут чего докупить в аптечку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если нет термометра то как температуру воды определять? В роддоме же как то подмывают и без замера температуры воды. Как в ванночку набирать воду, каждый раз мерить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  на локоток проверяют или на внутреннюю сторону предплечья. В ванну кидаю просто термометр.

Бывают случаи когда ребёнок начинает плакать и отказываться от купания. В таком случае можно поиграть с температурой воды, сделать чуток прохладнее или теплее. Вообще Комаровский советует со временем понижать температуру воды, чем вода прохладнее, тем активнее ребёнок двигается, тем крепче потом спит. Дверь в ванну не закрывают. Дети достаточно выносливые существа и не обязательно все вокруг мерить градусником.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, в начале доиа меряла, а потом на ощупь. Уже как ребенку комфортнее т.к. кто то теплую ванну принииает,а кто то по горечее. В роддоме ориентировалась чтоб тепленькая была)жорку не ошпарить.

 

Anabela, какая красота) и мобиль и кроватка. Чкдо просто. А сеолько матрасов куплено на нее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017,ахаха,ага я тож подссыкивать начала...просто еще и вроде как кс предстоит,а я уже знаю че это...в первый то раз и страшно не было,не в курсе ничего была..а еще к этому страх,а вдруг роды сами раньше начнутся...а я ваще об этом ничего не знаю...

//elza//elza//,спасибо большое,тогда еще вопрос,значит могу купить и кальций,и магний и вместе их пить?

НАТУСЁК84,да,все будет отлично!

Ekaterina02021991,ну точно,давай делай бизнес)) эх,мне бы с моими финансами да в ваши магазинчики))

 

ksyu58,а я вот ничего же не принимаю,теперь буду покупать и пить,надеюсь поможет

Anabela,спокойствие только спокойствие)))

КонFетка,anyuta1985, ой сочувствую вам девчули,я тут с дедулиного огорода клубнички поела,из тепличек местных огурчиков и помидорок,это такой каааайф))

 

YuliyaShapovalova,поздравляю с мужниным юбилеем)) мы тоже недавноотмечали мужу юбилей,правда он у меня молоденький,ему 30))

Anabela,блин оценки закончились,прелесть такая,красотень)) я бы нафтизин из детской аптечки убрала,вместо него називин который для самых маленьких,йод вроде как малышам тоже не рекомендован,супрастин заменила бы на капли,например фенистил,и добавила бы масла какого-персикового или абрикосового, вазилиновое масло для обработки носика и ту же газоотводную смазать,а еще присыпку аптечную и одноразовые пеленки.Красноярочка2017,ахаха,ага я тож подссыкивать начала...просто еще и вроде как кс предстоит,а я уже знаю че это...в первый то раз и страшно не было,не в курсе ничего была..а еще к этому страх,а вдруг роды сами раньше начнутся...а я ваще об этом ничего не знаю...

//elza//elza//,спасибо большое,тогда еще вопрос,значит могу купить и кальций,и магний и вместе их пить?

НАТУСЁК84,да,все будет отлично!

Ekaterina02021991,ну точно,давай делай бизнес)) эх,мне бы с моими финансами да в ваши магазинчики))

 

ksyu58,а я вот ничего же не принимаю,теперь буду покупать и пить,надеюсь поможет

Anabela,спокойствие только спокойствие)))

КонFетка,anyuta1985, ой сочувствую вам девчули,я тут с дедулиного огорода клубнички поела,из тепличек местных огурчиков и помидорок,это такой каааайф))

 

YuliyaShapovalova,поздравляю с мужниным юбилеем)) мы тоже недавноотмечали мужу юбилей,правда он у меня молоденький,ему 30))

Anabela,блин оценки закончились,прелесть такая,красотень)) я бы нафтизин из детской аптечки убрала,вместо него називин который для самых маленьких,и добавила бы масла какого-персикового или абрикосового, вазилиновое для обработки носика...а еще бы для или от зубов чего добавила,но это можно и позже докупить...ну ето чисто мое мнение))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,спасибо большое,тогда еще вопрос,значит могу купить и кальций,и магний и вместе их пить?

Одновременно - да.

Только разделить приёмы по времени суток. Кальций оптимально и наиболее полезно на ночь. Магний - утром и, например, второй раз - в обед.

Изменено пользователем //elza//elza//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, капец....и еще какой.Это самая страшная боль и это все понимают.Не щекотно же.Конечно это терпимо.Мы же всё-таки созданы для этого!Когда я первый раз рожала я просила чтоб меня прокесарили.Хотя за всё время схваток не уронила и слезинки.Я тоже за естественные роды.Не только для меня хорошо,но и для ребенка.Я была в роддоме пару дней назад...увидела мамочек которые передвигаются по коридору и я на минуту вспомнила всё.Вот с тех пор у меня и легкий мондраж.Единственное что меня успокаивает,то что сыночек будет уже не ребра мне пинатьё,а в кроватке буянить.И я не в коем случае никого не пугаю а говорю естественные ощущения.У любой из нас они появятся когда начнутся схватки.Или уже появились как у меня.Это совершенно естественно.

 

Поверить не могу,что остался месяц :m0591: пролетит еще одна неделька и можно уже ждать родов.Хочу чтоб как в фильмах показывают,чтоб дома все началось...а не пришлось (как с сыночками) ложиться в роддом 41 неделю т.к не хотели выходить.И там еще неделю залипать до родов.Особенно летом.А с другой стороны-боюсь,чтоб дома началось.3-и роды всё-таки и скорая на наш адрес долго едет...найти долго не могут. :cry:

 

Девушки,у кого детки...вы что-нибудь слышали про шумы в сердце.

С младшеньким пытаемся к кардиологу попасть с этими шумами.Слышала что это не страшно но диагностика нужна.

 

записала данные в таблицу

Изменено пользователем Красноярочка2017
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, я и говорила про разный болевой порог.Кто-то про месячные болезненные не слышал, а кто-то в определенные дни без таблеток из дома ни ногой. У меня НИ ОДНОГО месяца не было, чтобы не болело, причем ни роды, ни кок никак не влияли на эту боль, в подростковом возрасте было хуже был только брал и нош-па, напивалась корвалолом, стула в коленно- локтевой по пол ночи. Там боль без схваток-постоянная, поэтому, может мне и не капец.

Не сглазить бы, а то точно капец будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ,чтл первый раз запомнится т.к опыта нет.Там больше паника...отсюда и последствия могут быть,и боль.А если панику убрать то всё будет СУПЕРГУД:)Поэтому девчули первороженецы наберитесь терпения,слушайте врачей:) ведь через какое-то мгновение будет такоооооое райское облегчение и малыш будет сопеть рядышком почмокивая титю.

 

P.S вот ещё бы ктг во время схваток не прицепляли надолго было бы вообще хорошо:)

Изменено пользователем Красноярочка2017
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  с юбилеем мужа!!! Какой замечательный подарочек ты ему скоро приподнесешь;)

 

Almond84,  и моему в феврале 30 стукнуло))) Правда я наоборот его подкалываю, что старый уже)))

 

Anabela,  Анечка, какая ты умница и мастерица!!!! А космо-мобиль просто улёт!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всех с новой неделей ,растем, развиваемся, не накручиваем себя)))))!! :)

 

 

Поддежру оптимисток, что болью как таковой роды не являются , как говорится, не мы первые, и не последние.

Да и панике не место в родах, вся информация по процессу есть, врачи опытные у всех, многие смотрю с мужьями.

Вообще сейчас все более открыто и понятно.

Так что

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

 

Anabela

 

Все очень продумано и красиво)))

Главное под рукой и удобно!

 

т а т ь я н а

Читаю про воспитание мальчишки, все не так)))))

Моему уже 18

Заботливый и внимательный, а внимание и ласка нужна всем детям и пацанам особенно.

Они от это балованные не вырастают)))

У меня мама очень суровая, сейчас жалеет.. Что я с ней не подружки...

Ну вот так..

Зато внука балуют, это да.

Но он на это смотрит с юмором, уже бесполезно ;)

 

Узнавала на работе про выплаты? Что говорят?

 

Эх... Все ещё спят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  спасибо, докуплю))

т а т ь я н а,  еще овальный куплен на расширение

 

Да что ж такое, лайки закончились на третьем? Спасибо, девочки:)

 

ineska-ua,  я полностью согласна, что мама должна дарить сврю заботу и ласку, в независимости от пола ребенка, мальчику тоже нужна женская энергия. А выносливости, терпению и всяким другим мужским качествам, в том числе и правильному отношению к женщине, папа научит, на своем примере. А то потом выростают недолюбленные и обиженные люди и ходят обижают всех вокруг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки, я управилась :)

Вот наша красавица:

Ссылки скрыты.

 

Осень говорила, что ей не понравилась? Как по мне отличная кроватка за 9 тысяч :) дерево, беленькое, царапины от ногтей не остаются. Даже одну сторону-четвертину можно снять и придвинуть к кровати, а для меня это мегаважно, я боюсь СС, я сплю как медведь крепко.

 

Мама подарила кроватку и сшила постельное-подушки.

 

А вот мобиль, который сама сшила из фетра:

 

 

Сейчас конечно все разберу-уберу, чтоб не пылилось.

 

Ну и покажу вам ванночку, которая должна была быть со сливом а пришла с встроенным термометром :( но ванночка ок, из польши. И пеленальная накладка на комод тоже.

 

 

 

 

 

 

Все такое мимишное Класс! :D У нас ванночка такая же только без термометра.

 

Я не столько про забалуешь, сколько про пожалеть. У нас же то заноза, то ссадина, то просто мама пообнимай и пожалей. И одеваю я ее иногда утром.

Может от обиды разреветься,а как с мужиком то быть. Он должен быть сильным и маму жалеть, а не наоборот, а то вырастают .....стрессы и депрессии у них, работать не могут.

Девочки, мальчиков тоже нужно и Любить и жалеть, они такие же дети, как и девочки, хороший пример для мальчика это отец, не зря же говорят что надо прежде воспитывать себя, чтобы ребенку было с кого брать пример.

 

Девочки, а если нет термометра то как температуру воды определять? В роддоме же как то подмывают и без замера температуры воды. Как в ванночку набирать воду, каждый раз мерить надо?

Я всегда локтем трогала воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, узнала) вот еще раз убеждаюсь,что бухгалтерии пора на заслуженный покой. Знать они не знпют о законе,что нкжно оплатить в течении 10 дней. Даже документы толком еще не разобрали. Сумма видите ли не маленькая и нужно собрать,а что с 18 мая они делал? Мне это точно не должно касаться и свои деньги я хочу получить пораньше. Не позвонила бы,так и сидела бы ждала х.з. чего. Сказали к зарплате оплатят. Жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки.Понедельничных с недельками.У нас сегодня 35 недель. А по подсчетам моего врача , 35 недель и 5 дней.Т.е. через 2 дня , начнется 37 неделя. Не верится и очень тревожно, что так мало времени остается.У меня все приготовления очень медленно продвигаются. Вчера у младшего сына был ДР,очень насыщенный день получился,море эмоций, сегодня отхожу,совсем сил нет. В пятницу была на приеме у гинеколога, намерила мне ВДМ 36см. Как она измеряет я не знаю ,19 дней у нее ВДМ была без изменений - 32 см , а потом за 8 дней резко стала 36 см. Ладно, главное, что все хорошо.

Врач сказала Магний B6 пить до 35 недель. Я бы его пила до конца, т.к. он мне очень помогает спать нормально, нервы в порядке,судороги всего пару раз были слабенькие и я забыла про тонус матки. Но как раз из-за последнего пункта и надо его прекращать пить, чтобы матка начинала готовиться к родам.Вчера купила финики, но поняла , что я их совсем не люблю. Думаю вряд ли я их в себя затолкаю во время родов, когда и без них не очень хорошо. Маму попросила нарвать листья малины, сегодня должны мальчишки мои забрать. Но я склоняюсь к мысли , что никакие листья не подействуют так благотворно на шейку , как муж.Через пару недель буду им пользоваться в этих целях ))).

 

 

 

 

 

Ирина iii

Как у тебя дела? Держись, все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки.Понедельничных с недельками.У нас сегодня 35 недель. А по подсчетам моего врача , 35 недель и 5 дней.Т.е. через 2 дня , начнется 37 неделя. Не верится и очень тревожно, что так мало времени остается.У меня все приготовления очень медленно продвигаются. Вчера у младшего сына был ДР,очень насыщенный день получился,море эмоций, сегодня отхожу,совсем сил нет. В пятницу была на приеме у гинеколога, намерила мне ВДМ 36см. Как она измеряет я не знаю ,19 дней у нее ВДМ была без изменений - 32 см , а потом за 8 дней резко стала 36 см. Ладно, главное, что все хорошо.

Врач сказала Магний B6 пить до 35 недель. Я бы его пила до конца, т.к. он мне очень помогает спать нормально, нервы в порядке,судороги всего пару раз были слабенькие и я забыла про тонус матки. Но как раз из-за последнего пункта и надо его прекращать пить, чтобы матка начинала готовиться к родам.Вчера купила финики, но поняла , что я их совсем не люблю. Думаю вряд ли я их в себя затолкаю во время родов, когда и без них не очень хорошо. Маму попросила нарвать листья малины, сегодня должны мальчишки мои забрать. Но я склоняюсь к мысли , что никакие листья не подействуют так благотворно на шейку , как муж.Через пару недель буду им пользоваться в этих целях ))).

 

 

 

 

 

Ирина iii,

Как у тебя дела? Держись, все будет хорошо.

Мне муж не помог, последний раз были с ним в 39,6 бесполезно, ходила до 41 пока на осмотре шейку не растеребили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не муж не помог...не ходьба по лестнице ...не уборки:)только касторка.

А так старший лего любит ,а младший машинки...прям аж трясутся когда им покупаешь.вот чем надо было выманивать :):):)

Сегодня ходила в жк. Не грамма не прибавила:)только животик подрос.Мазок подтвердил мои выводы по поводу бак.вагиноза.Прописала свечи.и гель.и вечно всё самое дорогущее прописывает.заколебала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне муж не помог, последний раз были с ним в 39,6 бесполезно, ходила до 41 пока на осмотре шейку не растеребили.

 

Конечно это не панацея. Но на меня видно действует, т.к после последнего раза , пробка по немногу стала отходить в течении двух дней. Решили больше ничего не размягчать до 37 недель.

 

Мне не муж не помог...не ходьба по лестнице ...не уборки:)только касторка.

А так старший лего любит ,а младший машинки...прям аж трясутся когда им покупаешь.вот чем надо было выманивать :):):)

Сегодня ходила в жк. Не грамма не прибавила:)только животик подрос.Мазок подтвердил мои выводы по поводу бак.вагиноза.Прописала свечи.и гель.и вечно всё самое дорогущее прописывает.заколебала.

 

Девочки, никто не говорит, что роды должны начаться. Но сперма размягчает шейку , делает ее более эластичной, подготавливает к родам , чтобы легче происходило раскрытие и чтобы не порваться.

Про машинки и лего насмешила ))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, да конечно согласна про сперму.

И мы уже месяц терпим из-за шейки :) но в 37 недель как дадим дрозда:)уж очень хочется:)

Сегодня во время ходьбы схватывало попец и промежность.Аж ноги подкашивало.В прежнюю беременность были сильнее ощущения но что я радуюсь....ещё месяц впереди.может как схватит ещё. Не хотелось бы чтоб это произошло за пределами дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчет того что вообще па помогает, я тоже сомневаюсь (я про размягчение) мы с мужем четыре пять раз в неделю были у меня шейка плохо раскрылась и разрывы были, воть. Видимо все зависит все же от физиологии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...