Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

НаталиВесна, была я в субботу у хирурга-ортопеда. Ничего толком он не сказал, посмотрел снимок МРТ с заключением и пропальпировал копчик, что я аж заойкала. Рассказала ему, что у меня иногда клинит в копчике, отдает в ногу, и я хромаю, спросила у него по поводу родов, не застрянет ли у меня сынок по пути...Сказал, что он не акушер, чтобы решать, отправлять меня на ЕР или ПКС, короче, не захотел брать на себя ответственность по принятию такого решения...И это врач высшей категории в частной клинике! Написал в заключении: беременность 32 недели, кокцигодиния (боль в области копчика), сидеть на надувном резиновом круге, если сильно болит вставлять ректальные свечи....Все на этом, прием длился 5 минут, отдала 1200 рублей...не пойми за что...

Была сегодня на приеме в ЖК, показала гине его заключение, она сказала мне идти к обычному хирургу в поликлинику. Записалась аж на 19-е июня, пойду схожу, но уже и не надеюсь, что мне скажут что-нибудь вразумительное :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну всё...я боюсь рожать.как вспомню аж мурашки. Отвлекаюсь как могу.Но стоит задуматься ...пипец товарищи.

а у меня в голове засела идея родить самой) ну хочу не могу, как вспомню отходняки после КС....так хреново становится ((((

 

Всем привет) У кого недельки мои поздравления )

Девочки мне всего 10 чел написали сообщения по Пдр полу и дате операции ) жду от вас информации по списку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, Свет и мне тоже хочется, если до Пкс не рожу,то тогда выхода нет.

А тебя с таким рубцом пустят в роды?

 

я не помню писала ли я, у меня пкс -25 июлч,

пдр-27 июля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,спасибо большое

 

Красноярочка2017,у нас с детства...по результатам узи у нас дополнительная хорда,она шум дает

 

ksyu58,так он тебя и старше,ты еще молоденькая))

ineska-ua,ты красотка!

***IRIS***,и у меня нет в этот раз,а в прошлый была конкретная

Маруся Би,ну и отношение...припугнуть бы их трудовой инспекцией...я сегодня понесла свой больничный,так они чтобы я сто раз не ходила,в течении часа приказ сделали,у начальства подписали и мне дали расписаться..

КонFетка,ну так-то у меня пдр на август,но не дадут столько ходить,поэтому пусть у меня будет 31 июля))и кстати я наоборот думаю,а вдруг у меня роды раньше пкс начнутся,я ж ничо не знаю,не умею...ссыкотно))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, у меня сейчас полоски нет, а с дочей была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  с днем рожденья сыночку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, у меня тпхикардии во время беременности нет. Сейчас часто мерзну, с дочей печкой была. Но вот когда дочу родила,то тахикардия мучала пару месецев. Прям жуть было, видимо организм был кривыкшей на нас двоих,кровь гонять,а после родов избвток бвл.

 

Маруся Би, у вас тоже маразматики работают))) не хотят работать,так освободите место тем кто хочет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  с днем рожденья сыночку)

Света, спасибо большое!

Я не знаю ПДР писать по М или как считает гинеколог? Линеечку оставила по М , наверно и ПДР по М тебе прислать, чтобы не путаться?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом обязательно покажи, что получилось)

 

Все Доброго дня!!!! :Hello:

Обязательно!!! :Hello:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  вот собаки ааааа! Меня прям раздражают такие бабы и так сумма небольшая, еще и ехидничают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, я писала л.с. 2 июня,но висит,что нще не прочтено. Тут напишу:Пдр 28июля, пол-мальчик. Пкс пока не назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2,  ну тебе совсем чуток осталось)

Я тоже на Гос предприятии и мне дали приличную сумму декретных. Ну тут уж , не приходится выбирать кто где работает, главное , чтоб устраивало)

 

я девочки пока собираю данные по Пдр) и только в личку) Я дженчина уже пожилая и поэтому памяти вообще нет)

 

ineska-ua,  а вот хз, сегодня еду в РД к заведующей, будем решать.Шов 3.6 состоятельный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Понедельничных с недельками!)) Девочки, а я все забываю спросить - у всех появилась коричневая полоса на животиках? У меня такой нет, прям совсем нет. И вот интересно нормально ли это, а то начиталась, что полоска эта проявляется от гормональных изменений)) может мне чего не хватает))

У меня с обоими сыновьями была, а сейчас даже намека на неё нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  а почему принципиально нет маятника в кроватке?

т а т ь я н а, Ждуняchilla.la,  девочки, огромное спасибо за информацию по кроваткам. Все озвученные вами модели мне понравились, надо смотреть вживую теперь и определяться. Съездим с мужем на этой неделе в Совёнок или Панда-сити.

Ждуня,  Совенок это же ТЦ? Там по категориям товаров разбиты магазинчики или все подряд? Ни разу там не была, не хочется слишком много всего обходить. Где там больше всего кроваток сосредоточено? И коляски наверно ещё бы там посмотрели, покатали.

А насчёт РД не переживай, если все хорошо, то никаких доплат там не будет. Специально они никаких манипуляций проводить не будут. В отзывах я находила только то, что доплаты были когда мама попадала в реанимацию и ей срочно требовалась помощь. Для ребёнка это все будет в рамках ОМС, кроме стандартного пакета обследований. Но возможно у тебя по контракту ОМС+врач будет и помощь для матери по ОМС. Только надо настраиваться, что это не потребуется, и все пройдёт наилучшим образом ;) Жаль только ты чуть раньше не сказала, что идёшь заключать контракт, я бы тебе сказала как можно получить скидку 10%.

У меня если с этим врачом не срастется (но у меня внутренняя уверенность, что именно с ним все будет Ок), то я решила, что буду тогда рожать бесплатно в ЦПСиР (в т.ч. если позвоню ему в день родов и окажется, что он не сможет приехать из-за какого-то форс-мажора, то я сразу поеду в ЦПСиР). А вообще мне кажется, что я слишком заморачиваюсь и везде пытаюсь продумать возможные варианты в случае форс-мажора. А роды это такое дело, где ничего заранее предугадать невозможно, остаётся только настраиваться на наилучший исход))

chilla.la, Алена, ты так подробненько все расписала про кроватку, спасибо большое! Сразу видно, мама с опытом)) Кроватка вам удачно подвергнулась, ещё и по такой цене, просто супер! ;) Будет доча как принцесса сладко спать в красивой и хорошей кроватке ;)

Ekaterina02021991,  дааа цены просто супер, нам о таких только мечтать)) я тут думала в Суздаль съездить после следующего УЗИ если все хорошо будет. Теперь думаю не заскочить ли оттуда в Иваново, там же уже совсем недалеко получается. Если что напишу тебе тогда в личку куда надо идти, чтобы купить по таким ценам)))

Спасибо, что написала про кроватку, здорово, что тут есть кто уже приобрёл Кабаньлесстрой. Я хочу съездить посмотреть кроватки этой фирмы и Можга, если не увижу особой разницы, возьму то, что дешевле.

мур_мур,  с удачной покупочкой кроватки ;) вот уж, действительно, "кто ищет, тот найдёт")) стояла и ждала вас)

YuliyaShapovalova,  с юбилеем мужа! Пусть все задуманное осуществится ;) счастья и семейного благополучия ;)

Anabela, какая красота! У тебя золотые ручки ;)

Аа ну да, серая ж еще.. я в госучреждении никак не привыкну, что лблям по 2 частям поатят

Я в Москве в коммерческой фирме работаю, но у нас тоже все абсолютно белое: и зп, и премии. Но я изначально когда приехала в Москву, серую зп даже не рассматривала, понимая, что декрет не за горами и хочу получить максималку. Хоть на меня и смотрели, мол, "понаехали тут, все такие с амбициями", но мне было пофиг, я себе цену знаю, специалист хороший и размениваться на всякую ерунду не собиралась. Априори понимала, что условия в Москве должны быть ещё лучше, чем на моем предыдущем месте работы и жительства.

У меня и предыдущая зп в Ханты-Мансийске была вся белая, поэтому даже не представляю как это получать в конверте, это ж никаких гарантий, устроишься на работу, а тебя легко могут "кинуть" через месяц-другой без выплат. И ничего же не докажешь. И муж у меня полностью на белой зп (ну только подработки какие-то - исключение). Мне кажется, если бы люди не шли на серую зп, все больше предприятий вынуждены были бы переходить на белую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о уже 18 сообщений) спасибо девчули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Понедельничных с недельками!)) Девочки, а я все забываю спросить - у всех появилась коричневая полоса на животиках? У меня такой нет, прям совсем нет. И вот интересно нормально ли это, а то начиталась, что полоска эта проявляется от гормональных изменений)) может мне чего не хватает))

Не переживай, она как может быть, так Ее может и не быть. Оба случая - абсолютная норма ;) У моей мамы, например, не было ни разу (родила троих детей), а у меня есть еле заметная, светленькая.

Так что радуйся, что у тебя нет ;) а то мне говорили, когда полоска темня, то она может долго не уходить после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, в комоде - аптечка, прокладки для груди, ватные диски, палки, вата стерильная, баночка для ватных штучек, бутылочка для кипяченой водички, салфетки влажные и сухие, соска и бутылочка, термометр для воды, который не пригодится теперь, шампунь, крем под подгузник, присыпка, масло, однораз.пеленки, памперсы, носочки-шапочки-платочки-слюнявчики.

 

Под комодом урна.

 

В аптечке свечи жаропонижающие, свечи слабительные, йод, зеленка, перекись, фукарцин, сульфацил, супрастин, нафтизин, аквамарис, эспумизан, термометр электронный, аспиратор, газоотводная трубочка, пипетки, вата стерильная, бинт, лейкопластырь, бепантен.

 

Можнт опытные мамочки подскажут чего докупить в аптечку?

Ничего ты затарилась. Молодец. Я еще из медикаментов ничего не покупала. Подумала, что по мере необходимости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что такое сегодня...весь низ сводит аж чуть ли на корточки не падаю.Неужели такое до родов будет.шевелюшки тоже иногда болезненные. Что то раньше не припоминаю такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Читаю про воспитание мальчишки, все не так)))))

Моему уже 18

Заботливый и внимательный, а внимание и ласка нужна всем детям и пацанам особенно.

Они от это балованные не вырастают)))

У меня мама очень суровая, сейчас жалеет.. Что я с ней не подружки...

Ну вот так..

Зато внука балуют, это да.

.

Согласна с тобой полностью! Детей нужно ласкать, нянькать. Итак в нашем мире мало любви стало. Пусть наши детки не чувствуют себя обделенными нашей любовью.

 

. ......... Но сперма размягчает шейку , делает ее более эластичной, подготавливает к родам , чтобы легче происходило раскрытие

Акушерка мне моя знакомая тоже самое сказала....Но сильно рано мужетерапией не надо пользоваться. Начиная с 39 недельки можно, не раньше.

 

Девочки, привет! А я сегодня получила с Али вот что

 

Качество очень понравилось)))

 

А еще через полчаса у меня скрининг! Потом отпишусь)))

Натусь, вещи классные!!! Кстати шапочку я один в один заказала и в цвет и по рисунку около 50 руб вроде. ТОлько вот идет ужэе до меня 1.5 месяца статус висит еще в Китае...я ХЗ короче где она потерялась.

 

Про скрининг удачи тебе! А по поводу анализа то что????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ласки и любви это да но в меру.

Моего двоюродного брата все детство баловали любовью...да ты наш слоник ты наш роднуля...ну и?дылда сейчас в 30 лет и ничего за душой нет.Еще и выпить любит.Мне кажется тут ещё сам человек себе дорогу в жизнь и характер прокладывает.Я в детстве маму не видела ,папу и тем более...но не вырасла разбалованой.

Просто своих детей не оставляю в одиночестве (как меня в детстве)чтоб знали кто это- мама.Конечно поцеловать,обнять-без этого никак.Но не стоит увлекаться-это все-таки мальчикт:) ну мама и навешать,за милый мой,может.:)

Часами могу о воспитании говорить.У каждой мамы свой метод:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, она как может быть, так Ее может и не быть. Оба случая - абсолютная норма ;) У моей мамы, например, не было ни разу (родила троих детей), а у меня есть еле заметная, светленькая.

Так что радуйся, что у тебя нет ;) а то мне говорили, когда полоска темня, то она может долго не уходить после родов.

У меня через год она ушла. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Решила отписаться. В общем лежу в перинат.центре в патологии. Делали ктг -вроде без особенностей. Думала будут мониторить два раза в день, а они через день. Сегодня на узи аритмии не обнаружили. И то это только на момент осмотра и этот недуг пока не исключают. Будут делать терапию для малышки и мониторить ее состояние. Но по узи поставили гипотрофию - вес 2170 в 34 недели посчитали как отставание от нормы. Я опять в шоке! Вот стоит только попасть в больницу.

А еще я просто в недоумении и раастерянности - тут все хотят денег! И это то место, куда я так хочу попасть на роды. Правда условия отменные, но человеческое отношение важнее.

Девчули, поделитесь, сколько в кого весили малыши на 3 узи. А то я прям успокоиться не могу@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii

 

Хорошо, что аритмии нет! А за что денег то хотят?)))

Я ещё не ходила на 3узи, не подскажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Решила отписаться. В общем лежу в перинат.центре в патологии. Делали ктг -вроде без особенностей. Думала будут мониторить два раза в день, а они через день. Сегодня на узи аритмии не обнаружили. И то это только на момент осмотра и этот недуг пока не исключают. Будут делать терапию для малышки и мониторить ее состояние. Но по узи поставили гипотрофию - вес 2170 в 34 недели посчитали как отставание от нормы. Я опять в шоке! Вот стоит только попасть в больницу.

А еще я просто в недоумении и раастерянности - тут все хотят денег! И это то место, куда я так хочу попасть на роды. Правда условия отменные, но человеческое отношение важнее.

Девчули, поделитесь, сколько в кого весили малыши на 3 узи. А то я прям успокоиться не могу@

Молодец что не теряешься, наш сынок был в 32 недели 1580, сказали что для меня норм вес у малыша.

Изменено пользователем Ольга886
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  меланина не хватает. Он кстати запускает роды. Действует на продукцию окситоцина и тот набирает обороты под действием меланина и начинается родовая деятельность. Но связано ли наличие полоски с запуском родов? Хз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...