Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки, просвятите кто маниторил безконтактные градусники. Это моя мечта. Хочу до дрожи такой. Удобный во всех отношениях. Где купить? Какой хороший? Цена значения не имеет.

ЮляТретийразМамуля удачи тебе!!! Держу за тебя кулочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юля,держим кулачки:)покажи всем как надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, удачи тебе сегодня! Мы все с тобой

Изменено пользователем Aleksandra2609
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!!!

 

vesna_in_love, У меня тоже был такой страх, когда вторую ждала, разница чуть меньше чем у тебя! Старший тоже с характером, думала из дома с ними не выйду))) А оказалось все намного проще, я поняла что не так все страшно... Сейчас смотрю как моя соседка с 5 управляется, для меня немного удивительно, видимо не каждому дано... :think1:

 

Я родов не боюсь, некогда, столько дел еще... По работе важное событие 14 июня, потом могу расслабиться... А сейчас в напряжении вдруг приспичит, а там без меня никак :sorry: У меня страхи есть, так как работу не хочу бросать совсем, могу совмещать надомно, но пока не знаю как получится справиться со всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,  прекрасно еще то, что первый малыш у нас в 36 недель!

 

Девочки, а я вот хотела предложить всем, т.к остались считанные недельки и дни до завершения наших Б, давайте фото пузов-арбузов в студию и истории о том, как все начиналось, как Вы узнали, что Б, планировали или нет, как мужьям сказали. Повспоминаем, а?

 

По поводу градусников инфракрасных - почитайте отзывы на айрекоменд. Я так всегда делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, мне основание у тех шезлонгов, что ты показала не нравится (но это только мое мнение). Особенно в доме где есть старший. Оно не очень устойчиво и вес до 9 кг как правило. По мне пусть лучше вес будет до 18. У меня шезлонг точно такой же как у Инны был. Вибрацией не пользовалась никогда, даже не вставляли батарейки. Зато прицепила ребенку погремушку, покачиваю ножкой, а сама овощи для супа шинкую или шью.

Шезлонг от Fisher Price сейчас выглядит так:

Походу правда игрушки съемными быть перестали. Цена на авито 1000 руб., нового 3500.

1377289447_z1_l.jpg

 

Еще рассматриваю вот этот вариант от babyhit. Но в живую пока не трогала:

Цена 3150. На фотографиях которые я нашла в сети детки лежат хорошо, не перектываются в сидячее положение. Но все же хочу потрогать в живую.

babyhit_rk-01_2.jpg

Изменено пользователем chilla.la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  спасибо. Там всего 1 отзыв про один градусник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,  прекрасно еще то, что первый малыш у нас в 36 недель!

 

Девочки, а я вот хотела предложить всем, т.к остались считанные недельки и дни до завершения наших Б, давайте фото пузов-арбузов в студию и истории о том, как все начиналось, как Вы узнали, что Б, планировали или нет, как мужьям сказали. Повспоминаем, а?

 

По поводу градусников инфракрасных - почитайте отзывы на айрекоменд. Я так всегда делаю.

И дай бог, что б меньше малышей у нас не было).

Для меня лично это самый большой страх,что в первую беременность,что сейчас.

 

про истории-Я ЗА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, тогда бери в медтехнике, там проверенные фирмы

 

vesna_in_love, у меня у подружки такая же разница. Ничо, справляется. И малая себя вообще хорошо ведет. Хотя сорванец еще тот. Говорят, старшей детке нужно на выписку как-бы подарочек от маленького купить и подарить и постоянно рассказывать, что скоро будет маленький, он принесет подарочек, что о нем надо заботиться...ну я думаю ты и так это знаешь, не знаю насколько это работает, подкуп же:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полоску на животе - блин, моя больная тема. У меня она такая четкая и яркая через весь живот! И сам пупок очень потемнел, прям ярко коричневый. Первые недели я тщательно его мыла, думала грязь )))))))

Ты описала прям в тосности и мой живот! Но для меня с самого начала это не проблема))) у меня эта полоска до пупка еще и толстая, а сверху тоньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, тогда бери в медтехнике, там проверенные фирмы

 

vesna_in_love, у меня у подружки такая же разница. Ничо, справляется. И малая себя вообще хорошо ведет. Хотя сорванец еще тот. Говорят, старшей детке нужно на выписку как-бы подарочек от маленького купить и подарить и постоянно рассказывать, что скоро будет маленький, он принесет подарочек, что о нем надо заботиться...ну я думаю ты и так это знаешь, не знаю насколько это работает, подкуп же :)

в последнее время часто наоборот пишут, подарок на рождение, подарок каждому ребенку в день рождение другого – это потребительское отношение, которое мы сами взращиваем. Лучше просто это сделать праздником для всей семьи. Шарики, вкусный стол, старший ребенок может нарисовать открытку малышу/маме.

Хотя девочке я бы наверно подарила пупсика, но не как подарок на рождение младшего ребенка, а типа у мамы появилась лялька и дочки лялька. Сыну дед купил чебурашку, и когда я ухаживала за младшим, старший ухаживал за чебурашкой. Это мило и трогательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я девочки нашла из новой зеландии барышню, которая мастерит гамаки для новорожденных. вот это кайф! мы с мужем влюбились...может для второго раскошелимся :) или смастерим) прикол в том, что эти гамаки на пружине, ты в него укладываешь, оттягиваешь слегка пружину и ляль вверх-вниз укачивается

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вторничков с недельками! Время вроде летит, но по вечерам когда уставшим бегемотиком еле встаешь с дивана, кажется что время замерло и тебе еще мотать и мотать срок))

 

Юлятретийразмамуля, мы с тобой! Держу кулачки и жду хороших новостей!)

 

Девочки, спасибо всем за ответы про декретные. Само собой что позвоню и уточню что там да как, я не из тех кто будет молча ждать)) сумма конечно по минималке но на эти 30000 много чего можно купить. Коляска есть и кроватка тоже,зато хочу накупить малышу вещичек и мелочей всяких.

 

chilla.la, ух ты спасибо за такой обзор погремух теперь знаю что куплю)) тактильные бусики и шарики впервые увидела но это тема!

 

Ирина iii, вообще не понимаю как вам отставание могут ставить! Абсолютно нормальный вес для этого срока...дурдом какой то. Мы были на узи в 33+4 и вес 2250

 

Света конфета, с назначением даты встречи с доченькой)) я сама часто забываю что Б(на таком то сроке) утром встаю и удивляюсь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про температуру хочу сказать, что лучше сразу на глазок или локоток мерить. Так проще, удобней и локоток всегда под рукой. Я конечно градусник куплю (что он копейки стоит), так для начала, а потом хочу без него обойтись. Ну чтоб заморочек меньше было. А вот комнатный куплю, повешу и буду глядеть на него. Т.к.дома жара почти круглый год. Вот думаю еще про увлажнитель, только вот какой?

 

Я с покупками пока завязала. А то меня прям аж колбасит, когда гляжу на все эти мимишные вещи. А то боюсь все декретные потрачу, не хочу без копейки остаться и потом у мужа клянчить.

я вчера наконец то купила увлажнитель,отзывов про него в интернете не было,но на свой страх и риск взяла-уж очень в сравнении с другими он выигрывал,ну вот 2 день пашет,пока всё ок,нравится. Сенсорный,сразу показывает влажность,ионизация ну в общем сказка) называется Endever oasis-200 ,продается в технопоинте
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  дурдом или роддом, разницы не вижу. Вот пришла врач в палату, послушала трубочкой сердечко, спросила как мой нос и все. А чем я лечусь и т.д. не волнует. И что аптеки рядом нет - тоже. Говорю дурдом.

Девочки всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидайте меня тапками, но я против укачиваний и всяких приспособлений для этого. Кроватка у нас от первой дочки с маятником, но им пользовались 1 минуту, потом зафиксировали и на этом все. Ребеночка можно приучить к укачиванию, а дальше как быть, когда малыш вырастит из девайсов и наберёт вес? На ручках это делать будет ой как тяжело. Да и времени на это уходит много, которого у мамочек итак мало. Мы приучались засыпать или с бутылочкой или с соской при приглушённым свете. Положила и ушла. Зато после засыпания было 1-2 часа времени для себя или для нас двоих с мужем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня через год она ушла. )))

Ого! А у тебя светлая или тёмная полоска?

Ирина iii, насчет веса не переживай, сейчас уже вступили индивидуальные генетические особенности. Я тут уже рассказывала как-то, у моей подруги в 35 недель малыш весил 2300 гр (то есть примерно как у тебя через недельку), ее врач нормально к этому отнеслась. Но подруга решила по акции попробовать попасть по контракту в другую клинику этой же сети, там гиня подняла панику, что ребёнок слишком маленький, остаёт от норм и нужно в срочном порядке колоть в живот лекарство и ещё принимать кучу всего, откармливать ребёнка. Она не стала этого делать. Пришла на следующий приём к своей гине, а та ей говорит: "видела, что ты ходила в другую клинику (видать база у них одна), столько тебе всего навыписывали. Ты, конечно, смотри сама, можешь принимать, но смысл? Сейчас у тебя ребёнок будет и так набирать по 200-300 гр в неделю и к дате ПДР он будет не меньше 3 кг. Сейчас начнёшь откармливать и будет он у тебя 4 кг, сложнее рожать". Итог: родила она две недели назад, чуть раньше срока (38н 6 дн), ребёнок весил 2970 гр (по УЗИ перед родами говорили 3200 гр - ещё неделька и он родился бы именно таким, скорее всего). То есть вполне нормальный вес, все прошло хорошо, титю сосет, силы есть)))

Ждуня,  спасибо! Получается, есть фирма Можга, а есть Можгинский комбинат, модели идентичные, но цены и материал разный? Вот это да! Я б подумала, что это одно. Или я что-то неправильно поняла?

КонFетка, мне кажется лучшеидату знать, чем мучиться неизвестностью)). Мне гинеколог в центре, где наблюдаюсь и в РД говорят, что хорошо бы сделать кесарево, но ни одна, ни другая не могут найти основания. Какая то я неудобная, всего по чуть чуть, но прям чёткого показания нет и никто не хочет брать на себя ответственность. А мне то приходится теперь и к тому и другому готовится. Вот где жесть((.

Блин, чего ж хорошего в КС? Только в заранее известной дате родов? Если б я такое услышала от своего врача, то сбежала бы сразу, я жутко боюсь КС и очень надеюсь, что обойдётся без него. А вообще мне приснилось, что я рожу то ли 17, то ли 18 июля, поэтому уверена, раньше точно не начнётся)

chilla.la,  спасибо за такой замечательный обзор игрушек для новорожденного. Теперь буду знать на что обращать внимание ;)

 

Юлятретийразмамуля, ждём от тебя новостей! Пусть все пройдёт гладко и для тебя, и для малыша ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  Ален, читаю тебя и записываю. Чувствую себя прям пионеркой. Спасибо, советы твои действительно ценные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали увлажнитель Вента. Рекомендую. Он без сменных фильтров, немецкий. Поначалу цена кажется дорогой, но если прикинуть, что не нужно тратиться на фильтры, сразу ощутимо выигрываешь. И гарантия на него 10 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изжога началась и такое ощущение, что желудок воздухом накачали. Так плохо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изжога началась и такое ощущение, что желудок воздухом накачали. Так плохо!

ОООО, известное дело... Только в беременность сталкиваюсь с изжогой - это ужас! Как люди живут с проблемами с желудком всю жизнь...

Сейчас спасаюсь только молоком. Ни уголь, ни сода, ни какие-то спецлекарства не помогают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, помню как доче надарили-накупили погремушек разных - и больших, и маленьких, и цветных, и мягких, а они ей по барабану - так, поудивляется пару раз и привыкает. А тут как-то случайно аскорбинка закатилась в коробочку из-под детского масла, и я во время массажа коробочку подняла и потрясла - чтобы узнать пустая она или полная, а там тарахтит эта одна несчастная аскорбинка. И что вы думаете - потом на массаже только эту "погремушку" и использовали )))

 

Закидайте меня тапками, но я против укачиваний и всяких приспособлений для этого. Кроватка у нас от первой дочки с маятником, но им пользовались 1 минуту, потом зафиксировали и на этом все. Ребеночка можно приучить к укачиванию, а дальше как быть, когда малыш вырастит из девайсов и наберёт вес? На ручках это делать будет ой как тяжело. Да и времени на это уходит много, которого у мамочек итак мало. Мы приучались засыпать или с бутылочкой или с соской при приглушённым свете. Положила и ушла. Зато после засыпания было 1-2 часа времени для себя или для нас двоих с мужем.

дети разные - кому-то только укачивания помогут заснуть, а кому-то и соски/груди достаточно

у нас в разные периоды разное помогало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня полоска еле видна. У меня и в первую Б такая была. Не знаю, правда или нет, что это связано с окситоцином, но в первую Б у меня была очень слабая род.деятельность, поэтому рожала под капельницей. Мож совпадение?

 

Молокоотсос однозначно Авент элекрический буду брать. Но заранее не хочу, вдруг не пригодится. В первую Б вот не пригодился...

У меня она была очень темная, а все равно стимулировали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  ну вот первый раз за всю Б. А молока хочу как никогда, но у меня от него запор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...