Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

4ydo,  Нет, запись не убрала, она уехала в командировку, даже приём перенесли, вместо 8 числа пойду 19 к ней. Я ей позвонила, она сказала прикрепят листок в обменку. Ну ладно, что теперь поделать (((

 

Я вот ни разу ещё на КТГ не была (((

 

Блин, где наша Юля? Мы ждём новостей хороших!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4ydo, ужас какой. Я б там сознание потеряла от таких слов. Ну что за врач, дура блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, , с хорошим анализом !

Ура!

с таблетками все так индивидуально, моему сыну помогает только нуроыен и нимесил(хоть его и нельзя,но это лучше чем сгореть),не парацетомол, не анальдим...ничего, никогда, не на градус.

С доступностью куда-то бежать ночь у меня подобная ситуация, поэтому своей малышке я взяла нурофен свечи, глицериновые свечи, низивин, аквамарис, смекту, энтерол, инфакол, хумана электролит, биогая,фенисил капли и мазь.Пока все.

У сына все таблетировано уже и теперь у нас 3 аптечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  Нет, запись не убрала, она уехала в командировку, даже приём перенесли, вместо 8 числа пойду 19 к ней. Я ей позвонила, она сказала прикрепят листок в обменку. Ну ладно, что теперь поделать (((

 

Я вот ни разу ещё на КТГ не была (((

 

Блин, где наша Юля? Мы ждём новостей хороших!

 

Поздравляю с чистым анализом! Пусть всё у тебя будет хорошо с малышкой.

Я заказала маме по вашим отзывам

1пипетки

2физоаствор

3масло персиковое

4масло вазелиновое

5бепантен мазь от опрелостей у малыша

 

Что можно ещё добавить?

Вот увидела что свечи нужно и что то от аллергии.

Жаропонижающее и от газиков мне Свекровь с Израиля привезла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообше всегда лучше для понижения температуры иметь несколько препаратов с разным действующим, так как иногда приходится сбивать темпу каждые 4 часа, а лекарство можо принимать только после 8 часового перерыва, поэтому можно взять панадол детский или свечи эферолган.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, , с хорошим анализом !

Ура!

с таблетками все так индивидуально, моему сыну помогает только нуроыен и нимесил(хоть его и нельзя,но это лучше чем сгореть),не парацетомол, не анальдим...ничего, никогда, не на градус.

С доступностью куда-то бежать ночь у меня подобная ситуация, поэтому своей малышке я взяла нурофен свечи, глицериновые свечи, низивин, аквамарис, смекту, энтерол, инфакол, хумана электролит, биогая,фенисил капли и мазь.Пока все.

У сына все таблетировано уже и теперь у нас 3 аптечки.

.

Привет.

Я в лекарствах мало понимаю. А в детских тем более. Что по твоему опыту вот точно необходимо для любого новорожденного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, ,вот это лекарь.

Главное ктг хорошее.

А у нас его вообще не делают

 

YuliyaShapovalova, , Юль я взяла все что написала,для меня это список первой необходимости и еще я ж не знаю какие препараты есть у вас?

А еще нам от коликов очень помогли капли биогая, я тебе.советую,что б на всяк случай были, ты.почитай про них.И еще что-то для зубиков,но то можно и позже.

Изменено пользователем ineska-ua
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые опытные, когда пишите про лекарства, пишите от чего они, пожалуйста!

Инночка, расскажи для чего Энтерол, Инфакол, Хумана Электролит? Для меня это все китайская грамота :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

Энтерол нормализует микрофлору кишечника и обладает выраженным этиопатогенетическим антидиарейным действием, мы его используем при отравлениях,кишечных инфекциях летом незаменимая вещь в аптечке.

 

Инфакол-от коликов.

Хумана электролит тоже при диареи, востанавлмвает солевой баланс,что б не было обезвоживания.И при рвоте его тоже нужно и можно.И при ацетоне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, жаропонижающие да нужно 2 разнвх аида, вернее,чтоб один был с одной основой(парацитамол),а второй с другой основной(анальгин). Что то от поноса,отравлкния-энтерол . Я вообще мало,что из таблеток держу дома,только тогда когда заболели покупаю. Соответственно ,как быди мелкими так до 2 лет не болели и преппаратов дома особо и не было, а как начали болеть,то уже чем болеем тех и больше лекарств от этого.Если нет дома, но срочно нужно,так у нас можно и ночью заказать привезут.

 

НАТУСЁК84,  у нас например на Нурафен хуже реакция, медленнее температура падает. Отлично панандол и чередую с ибупрофеном,если темпа плохо сеижается. Но с какого возраста не скажу. Для мелких совсем лучше свечи использовать жаропонижающие. Бывает,что при высокой темпы раот ребенка,реакция. Перекеью не пользуюсь, в основном меремистим или хролгексал. Но повторюсь,что все это можно купить после рождения по мере необходимости.

 

4ydo, ужас, я бы точно чекнулась от таких слов.

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  так Нурофен это и есть ибупрофен, а анальгин детям нельзя.

 

Хотя в экстренных случаях я его после 3,5 лет использовала для тройчатки, когда темпа не сбивалась ни от нурофена ни от парацетамола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!! Читать чуток читаю, писать вообще не когда!))) Куча дел по обустройству. Магазины, мебель, стройка.... Ой ей ей!))) Встала на учёт в новой ЖК, были на 3 скрининге. Все хорошо, сынок весит 1992гр в 32 недели. Параметры на 33 недели. ПДР 24 июля ставят.

Всех недельчатых с недельками! Кто с узишек- Поздравляю! Кто приболел- Выздоравливайте! Кто с оьновками- мои поздравления!)))

 

Маруся Би, Маш, привет! А ты на учёте где стоишь и у кого? И где планируешь рожать? Врача выбрала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, вот у нас на нурофен хуже реакция,а на ибупрофен лучше,хотя рекламируют нурофен и цена соответственно. Я почему то думала,что в составе есть анальгин, раз чередуется с панандолом( парацетомолом). Анальгин нам кололи при вызове скорой когда вообще не могли снизить, и в малом возросте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с УЗИ, весим 1916 грамм, соответствуем 32 неделькам, ПДР на 27.07, но одному богу известно когда малышка попросится на свет) я так поняла, ПДР - величина относительная

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Мы в34 весили 2600. Обещали к 4 кг...

 

 

А ты из-за этого пойдёшь ещё раз на узи попозже вес уточнить?

 

Первые месяцы грудничку кататься и спать в коляске желательно на ровной твёрдой поверхности. А у этой модели только полулежачее положение. В таком можно находится не более 2х часов подряд.

Я на узи пойду в роддоме еще уточнять и вес и плаценту и обвитие. Было однократным

 

По поводу гамаков и прочих приблуд. У нас была и будет люлька тини лав браунсер 3 в 1. Нравится что бортики хорошие, с рождения можно, 3 положения начиная с полногот горизонтального

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я стою на учете в 3-й консультации, находится на пересечении Ким/Таманской, врач Савицкая. Рожать буду в Перинатальном, врач Иванова Анна Сергеевна, была у нее на прошлой неделе, познакомились, посмотрела мою обменку, теперь пойду к ней 5-го июля, сказала сделает мне расширенное узи, и дальше будем уже смотреть что да как. ПДР она кстати определяет по 1-му скринингу - на 28 июля. Хотя сынок у меня крупненький, на последнем узи в 30 недель и 5 дней весил уже 1907 граммов, по нему Дъяченко сказала ПДР уже на 20 июля выходит...И я почему-то думаю, родимся мы раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, здорово! А я встала на учёт на 40 лет победы к Мельник ТИ. Рожать хочу в ПЦ у Немченко или черепахина. Почитала отзывы- обоих хвалят. Посмотрим, кто из них в отпуске не будет. А ты узнавала, в ПЦ есть отдельные палаты? Ты с врачом за денежку договорилась? Можно в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Мы в34 весили 2600. Обещали к 4 кг...

Я на узи пойду в роддоме еще уточнять и вес и плаценту и обвитие. Было однократным

Мы в 34 - 2800, мне не верится. А в роддоме когда хочешь уточнять, неужели перед родами в 40 недель??)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет !У нас в городе дикая жара.А так хочется погулять ...вчера чуть не шлепнулась в обморок!Дети тоже с дома не хотят выходить.Под вентилятором отдыхают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же к нам придет жара))) так погулять хочется без куртки и зонтика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!) Средуль с недельками! Девочки, может глупость конечно спрошу... Вот смотрите, мне рекомендовано кесарево из-за небольших проблем с сердцем. Но исключить мне надо именно потужной период. Так вот как думаете, не бывает такого, чтобы врач разрешила дождаться схваток и только тогда ехать в роддом и кесариться? Просто смотрю, абсолютно всем, кому рекомендуют кесарево, назначают дату и госпитализируют в плановом порядке. А мне честно сказать, во-первых, хотелось бы чтобы детка позрелее была, да и во-вторых, ни одного дня дополнительно перед КС без необходимости не хочется в роддоме пробыть, а перед ПКС обычно у нас за 1-3 дня до операции кладут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  ну вот я тоже анальгин в крайних случаях. Точнее 2ды по 1/4 давала. Начала с нурофена, потом парацетамол, результата никакого и потом уже анальгин и папаверин в попу одновременно. Сбивалась сразу. А как то скорая приезжала, делали укол. Даже не спросила состав, но не помог. А анальгин с папаверином сбил до 36,6.

 

***IRIS***,  я бы со схватками поехала. Это ведь тоже у кого как происходит. У меня например схватки только после окситоцина начались, а родовая деятельность с отходом вод началась и дальше тишина. Поэтому я за 2 часа собралась силами, приняла все процедуры: клизма, душ и прочие) Я за то чтобы малыш дозрел сам. Только вот не знаю как у вас с врачами на этот счёт. Ты со своим доктором будешь рожать? Или по приезду кто попадется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  а если вдруг стремительные роды? И ребенок уже опустится в родовые пути? Никто уже кесарить не будет. Поэтому планово и кладут, я думаю. Чтобы успеть. Роды-дело непредсказуемое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, Ты со своим доктором будешь рожать? Или по приезду кто попадется?

Со своим, но она такая дичайшая перестраховщица, что даже не знаю как бы с ней договориться. Я на 7-8 неделе на сохранение попала, она меня заходила проведать (она вообще хорошая подруга моей свекрови), так запугала меня просто жуть, говорила что мне чуть ли шевелиться нельзя. В то время как три других врача сказали, что отслойка не очень значительная, а лечащий врач меня каждый день домой ночевать отпускала))) Мне кажется, меня моя врач уже упекла бы для перестраховочки лежать и дожидаться родов у них. Сестра мужа половину беременности по её настоянию провалялась на сохранении))) Но надо сказать, что врач она отличная и с огромным опытом) Вот хочу сходить к кардиологу, чтобы он мне прям написал, что именно потужной исключить, может прокатит))

 

***IRIS***,  а если вдруг стремительные роды? И ребенок уже опустится в родовые пути? Никто уже кесарить не будет. Поэтому планово и кладут, я думаю. Чтобы успеть. Роды-дело непредсказуемое.

Да мне трудно будет не успеть до роддома, сейчас в навигаторе даже посмотрела - чуть меньше 2 км от дома. Единственное, главное чтоб врач моя успела и вовремя приехала. Конечно, понимаю, рисковая такая затея... Но я так думаю - если настраивать на стремительные, то и риск преждевременных тоже есть же, тогда можно и правда сейчас уже идти сдаваться, чтобы совсем все предсказать.

 

А кстати, на счёт кесарева))) Девочки, я тут с подругой разговаривала. Она мне что то таких ужастиков рассказала (год назад у неё кесарево было). Про то, что вставляют катетер и это очень больно, вытаскивать его тоже больно. Что ходить в туалет первый раз на утку (зачем??? Я раньше везде читала, что буквально через несколько часов прокесаренные встают и хоть по стеночке, но до туалета реально самостоятельно доползти). Разве это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...