Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Юля, с днем рождения!!! Как хорошо с малышом в одном месяце будут у вас ДР )))

 

Во вторник на узи, посмотрим куда мы там напереворачивались.

 

Спасибо. И муж (4 июня было ДР его) и я и малыш все близнецы, июньские. Я так и хотела)))

 

Девочки, Лайки кончились. Спасибо за тёплые слова и поздравления.

Пока ещё не совсем тяжело ходить надо наслаждаться этим периодом. Всему своё время- все мы увидим своих малышатиков совсем скоро. Я бы ещё немножко походила)))

Я сегодня наконец то доделала слонов на стену. Почти закончила. Осталось совсем чуть чуть. Потом покажу Моё Творение. Это Единственное что я сделала своими руками- ни шить ни вязать не умею. Хоть наклейки на стену наклеила))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет и средуль с недельками!;)

 

Была в понедельник на первом курсе по теме профилактики послеродовой депрессии. Со мной пошла моя мама и как я ей за это благодарна.... Первое время будем с сыном у них жить, поэтому ей особенно важно понимать, что со мной может происходить))) На остальные темы тоже хочет пойти и это здорово, что у нас одна концепция по отношению к ребенку будет))

 

Но я не об этом))) Просили написать, что скажут. Думаю многих не удивлю))) Но по пунктам напишу, что самое главное для себя уяснила:

 

1. Надо стараться высыпаться))))) Хоть и звучит может смешно или глупо, но одна из первых причин послеродовой депрессии это недосып и как следствие усталость мамы)

2. Заранее с родственниками обговорить, какую помощь от кого жду. То есть одни могут прийти помочь по дому, другие погулять, третьи деньгами, а четвертые лучше чтоб не появлялись)) Ну это я так, утрирую)))

3. 2 месяца никаких гостей.во первых, ребенок набирает иммунитет, во вторых маме не до развлечения гостей, лучше посвятить это время себе или ребенку

3. Чувство материнства может прийти не сразу, как и для других чувств может понадобиться время. А чувство отцовства нужно помогать растить, не говорить мужу должен, обязан, а красиво завуалировать свои мысли)) Например, как быстро ребенок успокаивается на твоих руках и тп. Но этот пункт думаю для первородящих))

4. Ребенок дает большую сенсорную нагрузку маме когда плачет, особенно первые 2-3 месяца, когда идет формирование понимания между мамой и малышом, поэтому стараться иногда от нее отдыхать, например ходить в магазин вместо мужа

5. Злиться на новорожденного ребенка нормально)) НЕ нормально эту злость на него выплескивать! То есть когда мозг уже кипит, пойти выплеснуть свои эмоции на ЧТО-НИБУДЬ, подушку побить, газету порвать, прокричаться, кому как помогает, а потом уже в спокойном состоянии общаться с малышом.

6. Ну и классические советы нормально выглядеть и следить за собой)) Стараться не отождествлять себя с малышом, когда рассказываем мужу как прошел день))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  с днем рожденья Юль)))) Скоро очень скоро родится твой самый главный подарок в жизни))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,  как дела с табличкой?

 

Юль, с днем варенья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с одной стороны уже хочу чтоб быстрее ибль и родить и начнется новый ритм жизни, а с другой стороны хочется испытать и продлить беременность,чтоб запомнить это состояние на всю жизнь. Зная ,что это последняя беременность.

идентично
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сейчас делать с депрессией и нервами никто не подскажет? Меня просто очень все раздражает. Особенно кот. Он старый и маразматит. Ел, не ел уже не помнит, но орет, что не ел и если перекормить он блюет((( и снова орет.... А орет как будто его режут. И муж бесит. И ребенку за непослушание достается((( Периудами меня просто накрывает, аж сама понимаю, что перегибаю палку, но не могу успокоиться, пока не выплесну.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, та же самая фигня. Хочется убить всех и вся(. И ничего не могу с собой поделать. Все бесят и раздражают. Уже сама себя ненавижу за это(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня мучает кашель мокрый. Вот значит лежу в больнице, пожаловалась, а они мне: сходите в аптеку. Ингаляции делаю, но немного я поздновато начала. Если у кого был кашель, подскажите пожалуйста, чем лечились. Была б я дома, наверное быстрей бы вылечилась. А тут... Просто кашлять живот напрягается и болит. Не могу я так больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сейчас делать с депрессией и нервами никто не подскажет? Меня просто очень все раздражает. Особенно кот. Он старый и маразматит. Ел, не ел уже не помнит, но орет, что не ел и если перекормить он блюет((( и снова орет.... А орет как будто его режут. И муж бесит. И ребенку за непослушание достается((( Периудами меня просто накрывает, аж сама понимаю, что перегибаю палку, но не могу успокоиться, пока не выплесну.

у меня такая же маразматичка только кошка. Пока клювом в миску не ткнешь будет орать, пожрет, наблюет. Я с ней не вожусь это кошка любимица мужа, поэтому кормежка и все прочее на нем. Тоже раздражает меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня мучает кашель мокрый. Вот значит лежу в больнице, пожаловалась, а они мне: сходите в аптеку. Ингаляции делаю, но немного я поздновато начала. Если у кого был кашель, подскажите пожалуйста, чем лечились.

Мукалтин.

Стодаль не впечатлил, хоть и очень хвалят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  муж твой молодец! Правду говорят, что отношения проверяются в сложностях... И про дела во время бодроствования малыша согласна с тобой, это и пыталась донести)) Знаю оооочень много примеров, когда делают наоборот))

 

А про гостей не имела ввиду закрыться дома с мужем и старшими детьми и никуда не ходить и никого не пускать)) Просто есть такая категория гостей, которые приходят когда им хочется, надо им стол накрыть, с ними посидеть, поговорить, а когда они вдруг соизволят уйти, еще и убирать за ними.... Я про таких)) Вот их по возможности исключить)) а бабушки, дедушки, да еще и которые пришли помочь - это вообще святое))))

 

Ой, забыла поздороваться)) Всем привет)) Нас четвергуль с недельками;) Еще неделька и я с чистой совестью пойду рожать :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  даже не знаю, что посоветовать..... Я сама замечаю, что злюсь на мужа не из-за чего, вообще на ровном месте, а когда отпускает, смотрю на него, а он не понимает, что это было....((( А самое обидное, я и сама то не понимаю((( Хочу как нибудь на индивидуальную консультацию к психологу сходить, меня и саму не устраивает такое мое поведение. Единственное, что мы с ним договорились, и пока вроде как работает, что в такие моменты он просто молча подходит и обнимает, несколько раз помогало)) С мужем конечно может и помочь, а вот с котом маразматиком вряд ли)

 

YuliyaShapovalova,  слоны чудесные!!!! Такие милые....))))

 

А мы сейчам изза переезда и ремонта с котом живем в пустой квартире, а точнее комнате, где есть только диван, стол и его принадлежности! Я туда только спать прихожу, днем у родителей все время, так кот таааааак изменился.... Ласковый стал, мурлычет, спать приходит ко мне, поэтому даже повода злиться нет)) А когда муж вернулся, решила 4 дня с ним пожить, ездила каждый день по 20 км в одну сторону на общественном транспорте раз в день кота кормить! Вот тут моему приходу он никогда так счастлив не был))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Всех у кого сегодня недельки поздравляю.

Ирина iii, , мне помог мукалтин по 2 таблетки 3 раза в день и ингаляции с декасаном.

Кашель был такой,что хотели антибиотик давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Четвергуль с недельками!

Мне при кашле очень помог сироп Стодаль! Только им вылечила.

Нервы тоже шалят, позавчера на ночь наплакалась.... В новом доме строим 2 этаж, решили сразу делать комнаты с гардеробными, так мужу говорю- надо гардеробную большую, чтобы в нее можно было заходить, а он места не хватает, делаем просто встроенными шкафами... поругались...вчера посадил за стол планировать и рисовать проект, сказал, раз хочу большие гардеробные, то он отказывается от кабинета и на верху будут только 3 спальни дочкам. На кабинет не хватает метров совсем. Вот люблю его, не могу!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде всю беременность спокойная.Даже спокойнее чем до:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :Hello: Четвергуль с недельками :)

А я второй день изучаю как проходят роды, как дышать и прочее, видео посмотрела, наревелась, и из-за того, что мама малыша наконец увидела, и из-за собственного страха, в видео все мамашки такие спокойные, знают, как и что делать, представила, что на их месте буду я, а я не фига не буду такой спокойной....Короче, капец полный...Нервы сдают...Попить валерьянки что ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от нервов магний помогает.как перерыв делала,думала всех сожру,так психовала и орала.начала снова пить-красота:)от ног правда так себе помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Спасибо за советы!

А я тоже нервная, но у меня временами. Во сейчас бесят девочки, которые со мной лежат. Вечно помятые, неухоженные. Жуть. Разве так можно себя запускать? И едят постоянно, ж...пы на кровать не помещаются. А кормят тут даже очень. Мне что из дома принесли все лежит, мне оч даже хватает. В общем бесит все, домой хочу.

А вот кошка моя меня успокаивает. Правда муж сейчас от нее в бешенстве, а я вот хочу ее погладить. Ну в общем заскоки.

А еще треников стало больше, особенно к вечеру. Вчера прям заснуть не могла, за час аш 4 раза было. Во как!

 

Мне от нервов магний помогает.как перерыв делала,думала всех сожру,так психовала и орала.начала снова пить-красота:)от ног правда так себе помогает

мне магний тоже хорошо помогает, ни валерьянка ни пустырник меня не берут. А судороги каждый день мучают!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хорошо, что я не одна такая.... Магнелиз пью уже безпрерывно. Страшно самой, что было бы, если бы не пила. Муж стерпит, коту 25 лет, тоже как нибудь переживет меня))) А вот дочке достается. Она конечно у меня неслушница и сейчас как назло скопом все решили мне на нее пожаловаться. В садике не ест, озорует, на гимнастике с тренером дерется... Я сначала по хорошему, потом тон стала повышать, а сейчас прям жестко: ультиматумы и угол. И вот вроде всю Б нервы не шалили, а последние 2-3 недели прям караул. При чем чем дальше, тем хуже(((( Даже пузажитель стала меньше меня беспокоить, боится видимо истеричку маму... Ооооооох((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  слоники класс! Я вот тоже думаю что-нибудь наклеить, у нас нет детской, хоть часть комнаты украсить!

А кошки! Какие классные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинницу с прошедшим днем рождения! Здоровья, удачно доносить малышонка)

я сегодня псих, позвонил муж с работы, а я взяла и наорала. Теперь мне так стыдно, но перезванивать не буду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  в выходные закончу табличку) Я все в каких то делах, только спать успеваю))))

Всем привет и с недельками)

 

Я вчера на узи шва сходила и ничего не понимаю, две недели назад 3.6 мм неоднородный/истончен. Вчера 5.5 мм все отлично. Как так???

Изменено пользователем КонFетка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii

 

Капли стоптуссин, с ними и ингаляции можно делать и детям.

 

 

YuliyaShapovalova

 

Какие ориенталы шикарные)))

Это два кота?

Кроватка для них, уверены они))

 

Всем приветы! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...