Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Привет, девочки. Четвергуль с недельками :flower: .

Во вторник ездили с мужем в роддом к врачу . Посмотрела она мою шейку , говорит раскрытие на 1.5 пальца и шейка хорошая к родам готова , теперь только от дочи зависит когда начнутся роды. Сказала , что ребеночек крупненький, не страшно если и сейчас родила бы. С младшим сыном у меня тоже было раскрытие, а доходила до 40 недель , поэтому я не на что не настраиваюсь , пусть рождается малышка когда будет готова. Заговорили опять про партнерские роды , отправила нас к заведующей, которая к нам прониклась, как никто другой. Расспросила какого пола у нас старшие дети , вместе рожали их или нет и т.п.. Как я и знала , у них в роддоме чисто технически партнерские роды не возможны из-за отсутствия отдельных родблоков. Но у них две предродовые , которые обычно работают посменно , и они готовы были бы пойти нам на встречу и открыть вторую для нас , но если я буду рожать после 26 июня , ничего не получится , т.к. первый корпус будет на мойке и у них будет аврал и по любому будут задействованы две предродовые. Поэтому на схватках муж будет гулять в коридоре , а в род.зал его уже пустят. Конечно он мне нужен именно на схватках , но лучше уж так , чем совсем ничего. В общем мы очень рады , что так все решилось, т. к. я ,честно говоря , практически не верила в успех этого дела. Главное , чтобы на смену какую нибудь противную не попасть , хотя у нас от заведующей есть записка с разрешением на партнерские роды , но учитывая , что будет у них аврал в связи с мойкой , мне кажется можно нарваться на отказ. И еще предложила она мне дородовую госпитализацию на 3 июля , тоже заранее записали , т.к. потом, по ее словам, мест точно не будет. Я согласилась , по М у меня будет ровно 39 недель , а если верить моему гинекологу 39 нед. и 5 дней , так что долго не придется лежать. Но ждал нас и не очень приятный сюрприз - врач у которой должна рожать 4 июля уходит в отпуск. Но я сильно не расстраиваюсь, т.к. в любом случаи попасть в ее смену это лотерея и все еще может срастись. Сказала звонить ей , когда начнутся роды.

Делали доплер , написали , что признаков ФПН не выявлено, а до этого было нарушение 1 А степени. Такое может быть ? Доча умница головкой вниз лежит , обвития нет . Молю Бога , чтобы больше не вертелась и не запуталась. Я мальчишек с двойным обвитием рожала , тревожно это.

 

Мне от нервов магний помогает.как перерыв делала,думала всех сожру,так психовала и орала.начала снова пить-красота :)от ног правда так себе помогает

У меня "картина" один в один, только от судорог тоже помогает. Но мне врач сказала только до 35 недель его пить , сегодня последний день допиваю. Уже предупредила мужа, чтобы терпел и не обижался :Crazy: .

Изменено пользователем ЛЕМ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня когда гемодинамику смотрели на доплере не могли разобрать обвился сына или нет.ручками закрывал шею.поставили вероятное обвитие.Я не переживаю я тоже младшего с двойным обвитием рожала.Причем проказник во время родов обвился.

А эта гемодинамика меня раздражает сил нет.На двух плановых узи в 19 и 32 недели ставили 1а степени.Иду переделывать через 2 недели-всё хорошо.Такое ощущение что сломан у них этот доплере.Или не узист там сидит ,а валерка.

Изменено пользователем Красноярочка2017
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, нарушение 1А весьма не значительно. Я пила актовегин и курантил, за 3 недельки все прошло. Мне сказали раз малышка развита по сроку, то и нечего переживать. Голодающий ребёнок хорошо набирать вес не будет.

 

А я сегодня в ЖК сходила. Говорю, проверьте где голова находится, вчера были попытки к перевотороту. Врач посмотрела и сказала, что дитё не попытки перевернуться делала, а в таз встала. Голова совсем низко. Хотела меня в РД положить, но я отказ написала и сейчас еду в Москву к граммотному врачу.

Со страха мне гинеколог обменку заполнила. Она у меня до сих пор пустая была. Явка в 11 недель стояла и в 30. Все анализы мочи, крови, мазки, врачей написала сама. Пробирок на сифилис не было, так и его от балды вписала. Так что врачу сейчас покажусь, хоть мазки сдам. Ехать с мнимыми рожать мне как-то не спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда гемодинамику смотрели на доплере не могли разобрать обвился сына или нет.ручками закрывал шею.поставили вероятное обвитие.Я не переживаю я тоже младшего с двойным обвитием рожала.Причем проказник во время родов обвился.

А эта гемодинамика меня раздражает сил нет.На двух плановых узи в 19 и 32 недели ставили 1а степени.Иду переделывать через 2 недели-всё хорошо.Такое ощущение что сломан у них этот доплере.Или не узист там сидит ,а валерка.

 

Со старшим я особо и не заметила это обвитие , а младший очень синий родился , пуповина сильно затянулась во время родов. Видела , что врачи нервничают , мне показалось,что я вечность не могла головку родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*,  мы тоже строимся и на втором этаже будет кабинет мужа до той поры пока второй у нас не появится, а как появится - то весь подвал в его распоряжении :) у него там будет баня, кадка, душ с санузлом, ну и комнатка релакса от семьи и забот образуется. А что касается гардеробной, в которую заходить - я сделала на планирове нишу 1,1 метра глубиной, и в длину 3,5, по всей стене спальни, закрываться будет системой купе, стеллажи буквой П -40 см глубиной, а по бокам 50, чтоб плечики помещались. И получается что ты открываешь купе, а там 70 см пространства до стеллажей, вроде как и гардеробная комната, а вроде как и не сильно больше шкафа купе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, нарушение 1А весьма не значительно. Я пила актовегин и курантил, за 3 недельки все прошло. Мне сказали раз малышка развита по сроку, то и нечего переживать. Голодающий ребёнок хорошо набирать вес не будет.

 

Мне сказали , что на ребенка 1Б влияет и то не значительно , а с 1А можно не париться. Но я думала , что если уже 1А есть , лучше не может стать или так же остается или ухудшается. Видно мне тоже Курантил помог.

А я сегодня в ЖК сходила. Говорю, проверьте где голова находится, вчера были попытки к перевотороту. Врач посмотрела и сказала, что дитё не попытки перевернуться делала, а в таз встала. Голова совсем низко. Хотела меня в РД положить, но я отказ написала и сейчас еду в Москву к граммотному врачу.

Со страха мне гинеколог обменку заполнила. Она у меня до сих пор пустая была. Явка в 11 недель стояла и в 30. Все анализы мочи, крови, мазки, врачей написала сама. Пробирок на сифилис не было, так и его от балды вписала. Так что врачу сейчас покажусь, хоть мазки сдам. Ехать с мнимыми рожать мне как-то не спокойно.

 

А шейку не смотрела? Везде читаю , что у повторнородящих головка врезается и соответственно опускается живот непосредственно перед родами . Но я со вторым четыре недели так ходила , у меня есть записи, поэтому точно ничего не путаю. А ты помнишь как у тебя со вторым было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,коты какие.....офигивительные!!!!

ksyu58,тьфу на него чтоб не испортился..а гости да,всякие быаают..ну у нас таких нет)) мы тут еще с города переехали скажем так,в пригород,так не особо кто и поедет))

chilla.la,ЛЕМ,е-мое девчульки вы уже такие большие,вы чо ли рожать собралися уже???

а у меня сегодня 31 неделя,я в шоке,в приятном конечно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на узи шва сходила и ничего не понимаю, две недели назад 3.6 мм неоднородный/истончен. Вчера 5.5 мм все отлично. Как так???

Разные доктора и аппараты?

 

Но мне врач сказала только до 35 недель его пить

Интересно, почему??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,ЛЕМ,е-мое девчульки вы уже такие большие,вы чо ли рожать собралися уже???

а у меня сегодня 31 неделя,я в шоке,в приятном конечно!!!

Я еще пару недель точно хочу походить ))) Тем более у меня ничего не собрано. Девочки , у нас в роддоме сумки не разрешают , только пакеты . И их должно быть только два. Я не знаю где такие большие пакеты взять и чтобы были прочные.Может что-то посоветуете?

С неделькой вас!

 

Разные доктора и аппараты?

Интересно, почему??

Вроде бы как для того , чтобы матка тренировалась к родам как положено , а с Магнием она расслаблена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

пришла из ЖК

мерили Майку допплером, и тут она начала икать! Что делает оочень редко обычно. Зато видимо поэтому записали пораньше на КТГ - на 13-е июня, и выписали какое-то дорогущее лекарство - препарат железа, нужно бесплатный рецепт на него забрать в среду, вроде как стоит около 1000р, но название я не запомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  в строительных супермаркетах:) но я все свое в сумки от постельного сложила. В 2 поместилось, а ты помнишь какой у меня список? Но они не очень прочные, ручки рвутся уже. Но то фигня, главное ей удобно пользоваться, больше чем пакетом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, сходила к врачу, ребёнок подопустился, но не критично. Срок родов у меня 17 июля по месячным, по динамическому УЗИ ставят на 13.07, а сейчас врач поставила на 20.07.

Посмотрела меня на кресле, шейка ок.3 см. Пока плотненькая. Так что роды пока отменяются :)

Второй у меня за 2 недели до родов опустился. За 2 дня до родов поднялся сказали сидит высоко и выходить не собирается.

 

Я после второго сына очень внимательно отношусь к своему весу и каждый кусок который беру в рот взвешиваю и обдумываю. Две недели назад малышка была 2100. Врач с утра сказала малышка маленькая, головка маленькая. А вот сейчас была на приёме блин, 3500 уже! Откуда?

Да и не понимаю я эту формулу по окружности живота, мол если у мамы объём живота за 100, то это автоматически делает вес ребёнка 4 кг к родам! И в РД мол так считают... Но это же не правильно! Если изначально осиной талии не было, то так и при зачатии можно уже 4 кг насчитать... В общем, я в печали. С горя купила себе мороженку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  от одеяла или пледа хорошие сумки. Но у меня ничего не сохранилось, поэтому такие прозрачные сумки с ручками в инете заказала. У меня все в одну поместилось.

 

ЛЕМ, сходила к врачу, ребёнок подопустился, но не критично. Срок родов у меня 17 июля по месячным, по динамическому УЗИ ставят на 13.07, а сейчас врач поставила на 20.07.

Посмотрела меня на кресле, шейка ок.3 см. Пока плотненькая. Так что роды пока отменяются :)

Второй у меня за 2 недели до родов опустился. За 2 дня до родов поднялся сказали сидит высоко и выходить не собирается.

 

Я после второго сына очень внимательно отношусь к своему весу и каждый кусок который беру в рот взвешиваю и обдумываю. Две недели назад малышка была 2100. Врач с утра сказала малышка маленькая, головка маленькая. А вот сейчас была на приёме блин, 3500 уже! Откуда?

Да и не понимаю я эту формулу по окружности живота, мол если у мамы объём живота за 100, то это автоматически делает вес ребёнка 4 кг к родам! И в РД мол так считают... Но это же не правильно! Если изначально осиной талии не было, то так и при зачатии можно уже 4 кг насчитать... В общем, я в печали. С горя купила себе мороженку.

Вот и я не пойму. Поставили гипотрофию и кормят капельницами. А может у меня ребенок мелкий? И зачем это все?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда пропала Юля? Интересно как они там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня большие пакеты с вайлдберриса есть, думаю в один уместить всё что нужно после родов и в маленький что на роды. Кстати я наконец-то взяла список на роды, даже вам попозже скину для интереса. Так вот там даже есть детское одеяло. Я так понимаю им после родов накроют, но все равно тащить одеяло как-то неохота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет,

Юля, с прошедшим днем рождения :flower: , главный подарочек впереди, но про себя тоже не забывать, т.к. нашим деткам нужны красивые и бодрые мамы)). Коты класс!!!

 

ЛЕМ, я все сложила в один пакет из под подушки для беременных, он большой, прозрачный, с ручкой, хорошо все видно что там лежит.

Я во вторник тоже была на приеме у врача, дочка легла правильно, живот стал узкий и поменьше, раньше заканчивался по бокам, ближе к спине. Вес тоже не изменился, хотя я тут подрасслабилась и стала позволять себе и тортик и шоколадки, ягоды по тарелке. Я ж теперь в декрете в магазины каждый день хожу, раньше было хорошо, возвращалась с работы часов в 8 вечера, уже неохота было никуда заходить, рядом с работой тоже негде вредности купить, а вес рос((, а теперь наоборот, так хорошо и легко стало. Я прям летаю, столько сил, энергии и позитива, тем более погода наладилась, мы на финишной прямой. Все витамины и магний отменили, оставили только йодомарин. Жизнь прекрасна, девочки :D .

У меня уже все готово к встрече с дочей, даже шармик с мишкой и сосочкой на уже на пандоре)), подруга вчера выдала цветочки-куклы ручной работы, подарить в роддоме хорошим людям, которые обязательно нам встретятся. Но раньше 38 недель совсем не хочу рожать, хотя на дальние выезды уже едим с тревожным пакетом, всё таки уже больше 36 недель)).

Осталось только мужу сдать анализы и он еще решил посадить дерево, но еще не до конца определился с тем,которое посадит, красивое хочет)).

 

Девочки, мне моя мастер маникюра рассказывала ,что она уговорила сыночка перевернутся в день родов, так что пока рано за это переживать, время еще есть.

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Спасибо за советы!

А я тоже нервная, но у меня временами. Во сейчас бесят девочки, которые со мной лежат. А судороги каждый день мучают!

всё хочу написать да времени не хвататает.

я уже писала, но может не обратили внимание, что у нас тоже 3 степень зрелости плаценты, но с ребенком вроде все хорошо, поэтому положили на дневной стационар. Назначили капельницы с пентоксифиллином и витамин с. Пока на 5 дней. Вес в 33,6 был 2221 гр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!!

Ещё раз спасибо за поздравления. Лайков нет(((

У кого недельки- поздравляю.

Вот меня снова тошнит. Думала от избытка железа. Отменила его. Пару дней было ок, но вчера проснулась и всё по новой. Кого то ещё тошнит? Из за чего может быть? Завтра на встречу с врачом пойду. Буду спрашивать. Неделю назад он мне сказал, что это может быть из за перестройки гормонов ближе к родам. Завтра точно решится-оставляем ПКС на 14 июня или может сдвинем на пару дней позже если малыш совсем мелкий.

Судороги были. Икры пару раз ночью сильно прихватывало.Стала пить больше кальция и мангелиса. Сразу прошло это мерзкое состояние.

 

 

Ирина iii

 

Капли стоптуссин, с ними и ингаляции можно делать и детям.

 

 

YuliyaShapovalova

 

Какие ориенталы шикарные)))

Это два кота?

Кроватка для них, уверены они))

 

Всем приветы! :)

 

Рыжий-кот, а белая кошечка. Им по 4 года. По их мнению всё в квартире их и для них. А мы с мужем так, живём у них и кормим)))) а они Хозяева.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме тоже сумки под запретом, сложила все в Ашановский пакет, еле уместилось, но влезло :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, в июнятах каждый день рожают, даже не по одному. Так волнительно. Вчера у меня девочка родила экстренно с которой мы в ПЦ познакомились. У нас срок день в день. Сижу теперь тихо тихо)))

 

chilla.la,  ой, у нас с тобой срок одинаковый)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, в июнятах каждый день рожают, даже не по одному. Так волнительно. Вчера у меня девочка родила экстренно с которой мы в ПЦ познакомились. У нас срок день в день. Сижу теперь тихо тихо)))

 

chilla.la,  ой, у нас с тобой срок одинаковый)

 

 

Да, тоже только что июнят прочитала. Там уже половина девочек родила, такие они счастливые, фото малышей своих выкладывают и так тоже хочется на своего глянуть-какой получился, на кого похож, прям терпения не хватает. Но надо ждать. Всему своё время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Юля, меня по утрам подташнивает. Вчера с утра даже вырвала желчью ((( Давление в норме , отеков нет. В течении дня все ок.

 

 

Девочки, спасибо за советы. У меня есть две сумки из под одеял, но они с одной стороны тряпичные, с другой - клеенка. Я лежа в роддоме поняла , что суть не в том , чтобы было видно содержимое, а чтобы был моющийся материал.

 

chilla.la

Вот и отлично, что еще не рожаешь.Не уже ли 3500 может быть на таком сроке?

 

Yulechka86

Желаю , чтобы лечение помогло, и вы спокойно с деткой доходили до положенного срока.

 

chilla.la

Про формулу... пару недель назад смотрела передачу на эту тему, сказали , что эта формула верна только и только тогда , когда ребенок полностью опустился или иначе говоря непосредственно перед родами.

Изменено пользователем ЛЕМ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не пойму. Поставили гипотрофию и кормят капельницами. А может у меня ребенок мелкий? И зачем это все?

Ну вот считают врачи, что есть нормы веса ребенка, которые позволяют судить об отсутствии или наличии проблем с кровообращением у ребенка, в плаценте и у тебя собственно - это 3 вещи ж связаны.

Только недавно разговаривала со своим врачом про старшую дочку, что причина гипотрофии по ее мнению одна - фето-плацентарная недостаточность. В исключительных случаях генетика - если мама (очень редко папа) сама родилась маленькой или с какими-то особенностями, но я сама родилась 3200, папа 3600, так что на генетику списать не получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с желудком что-то непонятное. И изжога и тошнота. Мне прям не очень хорошо. Но я себя успокаиваю тем, что вот приеду домой и у меня все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, что такое тренировочные схватки. В первую не было и открытие было 0

У меня живот вроде спокоен, но тянет бедро с внутренней с стороны и периодами поясницу, малыш вертится. При месячных также тянуло. Постоянно, слабенько, больше дискомфорт. Вот думаю переживать или все нормально.

В прошлый раз тянуло живот, сделали УЗИ, кто все было нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...