Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

***IRIS***,  и у меня так. На спину не ложусь, страшно. Хотя иногда просыпаюсь на спине. А бока это прям кошмар, лягу, а там как будто подо мной ближе к спине толчки. Так и кажется что придавила. Мож и правда неудобно доче там, когда я на бок ложусь.

 

Маруся Би,  когда дома была, заставляла себя гулять. Так у меня все болело, с кровати встать толком не могла: и промежность, и спина, и связки между ног, даже где то во в?@#$%& простреливало. Про туалет тоже так же и мысли такие же были. Щас лежу и днем и ночью, все прошло, ничего не болит, ну и кишечник тоже замолчал. И не знаю как лучше теперь. А ходить надо бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Материнство должно быть в радость. И я хочу каждый день на ребеночка одевать красивые вещи, которые мне нравятся, а не колхоз, который купила свекровь. Хочу укладывать в красивую кроватку, а не в ту, что еще после моего мужа осталась, купать в красивой новой ванночке, а не в задрипаной затертой, которую отдали друзья... Глаз должен радоваться и получать эстетическое удовольствие. Понятно, что самая большая радость - это ребенок. Но и вещи, которыми мы себя окружаем, имеют значение.

 

Это бы донести до родственников. Моя свекровь обидится стопудов. Ну и фиг. Мой ребенок.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо себя уже беречь, и длинные дистанции и нагрузки уже ни к чему. Если шейка вдруг откроется, то тут либо роды, либо постельный режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё парюсь из за этого вагиноза.Свечи-антибиотики проставила,теперь для восстановления микрофлоры капсулы ставлю.Но что-то изменений сильно не вижу.Как бы пробка не начала отходить:( рожать уже скоро и на тебе прицепилась гадина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Мы сразу всем родственникам объявили, что уже все купили или заказали, но если уж очень хочется поучаствовать, то принимаем денежные взносы в любой валюте)).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро. Смотрю глобальные обсуждения с утра идут)))

Нас это кже ммновало,т.к. ждем второго,а с дочей тоже бвли предложения что то из старья отдать,но я сразу говорила,что приеду посмотрю и решу. Так ни чего и не забирала,все купила. Теперь из кпупных вещей мне и ни чего не надо, все есть,а что по требуется в процессе куплю.

Тоже потихоньку стала закупаться в роддом,чтоб было. Вещички детские заказала.

 

У меня свекровь ни чего из вещей не покупает,но она считает,что и заранее не нужно покупать, только тусит все лето на даче,а кто все дллжен купить пока я буду в роддоме не уточняла. Наверное считает,что сыночка буду выписывать в дочкином, розовом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  это не про мою свекровь шопоголика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, ну эт да, тут особая драма((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь вообще молчит! Никуда не лезет, ни чего не предлогает в виде помощи... Предложила только от младшей внучки своей ванночку, ей лет 5 уже и не известно где она лежит, типа они совсем ей не пользовались. А ни че, что она уже старая? Завалявшаяся? Тем более знает что у нас первый ребёнок, уже купим мы сами ванночку новую, она же не миллион стоит!!! Я, чтобы не обидеть, сказала что подумаю, но конечно же не возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пятничных с недельками!)) У меня совсем беда со сном. Я не знаю, как так детка там улеглась, но на какой бы бок я не легла, в тот бок она сразу же больно начинает упираться. Раньше, когда вставала ночью в туалет, возвращалась в кровать и мигом засыпала. А теперь получается, что каждый час-полтора встаю в туалет и потом ещё минут по 20-30 ищу удобную позу чтобы улечеться ((( Подушка для беременных даже не спасает(( На спине днём, признаюсь, лежу, но на ночь на спину побаиваюсь

присоединяюсь )))

сегодня ночью 4 раза вставала и на какой бок ни лягу - все пузяке не так. То руку высунет, то ногу, то шагать начинает

 

Про свекровь - в прошлом году у мужа сестра дочку в августе родила, так свекровь сначала поручила мне покупать все для выписки, пока мама в роддоме была, потом та узнала, наехала на свекровь, что она без нее распоряжается кому что покупать, и в итоге мы все с мужем и покупали ))) только на выписке сестра мужа со своей мамой не разговаривала )))

Так что я уже все для выписки купила сама, только постирать осталось - никак с силами не соберусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы все родственники денежки дарили! Тогда было бы так здорово и приятно!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii

 

Вот мои такие)))

Вообще ничего не предлагают, говорят, скажешь сама :)

 

 

Тебя когда выписывают?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы все родственники денежки дарили! Тогда было бы так здорово и приятно!

Да это фантастика! У меня свекрови хочется что то купить и купить именно то что я уже нацелилась сама выбирать. Она вещи вообще выбирает хорошие, качественные, дорогие, но абсолютно не в моем вкусе! Когда она захотела конверт на выписку выбрать, у меня аж глаз задергался от описания кружавчиков, которых непременно должно быть много! Я в разговоре попросила, что если не деньгами, а именно купить что то хочется (ну понимаю, для неё это же тоже кайф), то очень ждём разные погремушки, игрушки, развивающий коврик. Но пока глухо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  вово. Моя тоже шмоточница. Ее игрушки не интересуют, только тряпки. Беда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы свекровь обсуждаете, а у меня мама такая. Очень ей хочется что-то купить. Дочке всё голубое покупала и говорила: а зачем всё розовое? А сыну теперь чепчики с кружавчиками и причитает: Что сразу в камуфляж одеть? Скажешь слово- обижается, скажешь про деньги, считает, что нам только деньги от неё нужны, поэтому я нашла другой выход: когда она приезжает иду в магазин детский за чем-нибудь и контролирую её покупки и для старшей и для младшего. Все довольны.

А вот свекровь у меня никогда ничего не покупает, она наверное и не думает, что детей одевать надо. Но мы в принципе и не нуждаемся. Лучше пусть с внучкой больше времени проводит.

 

Какой ужас! Но в итоге, надеюсь, все хорошо оказалось?

В жизни вообще много бывает огорчений и шоковых ситуаций, но главное - когда все благополучно оборачивается. Тогда уже и не так все страшно кажется))

К сожалению нет, но я о том, что для некоторых сотрудников это всего лишь работа, обычный 8-ми часовой рабочий день или сутки, и очень жаль попадать именно к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, твой про пупок , а мой меня спрашивает на днях : А вот родится дочь и чем ты ее кормить будешь??Молоко то приходит на 2-3 день (это он оказывается помнит ) , а два дня она голодная будет?? Я ответила ; что заранее сварим гречку мягенькую , мяско на блендере и будем кормить )))))

Сначала он поверил , потом полез в инет искать ответ на свой вопрос))))

 

Всем приветик) Пятницу с неделькой)

Мы вчера ездили на выписку в Рд к моей сестре ,такая крошечка 2900 48 см, Сладкие ручки , носик , губки бантиком) Быстреее тоже хочу)))

 

привет июлятки!!)) всем сидеть на попе ровно,никаких родов в июне,держим курс на серединку лета!!

ну тут парочку претендентов на июнь есть ))) Остальным не паниковать)))
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,  Свет уже скоро-скоро увидишь свою бусинку маленькую.

А мне муж говорит сегодня:“пойдем купим малой подушку” ну,а я ему зачем ей подушка, деткам нельзя, это вредно и.т.п.А он мне:“Что б я ее на ней носил), ты что забыла что я боюсь маленьких детей”

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы девочки Вот все сами покупаем , хотя родители мои и его обеспеченные, даже извиняюсь задрипаную распашенку ни купят, не говоря уже о костюмчиках, кроваток и тд. Мы купили очень дорогую коляску Анех спорт 3в1 и моя мама заикнулась, что половину суммы нам отдадут и что....тишина.... при любом тел разговоре, все хвастается , то се себе купила , ремонт затеяли в комнате у себя , сейчас в отпуск собралась отдыхать и это при том , что я ее просила взять отпуск на дату родов , чтоб мне помочь, а она даже и не вспомнила (((((только о себе и думают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-е-ей ... Сегодня ездила к врачу на счёт родов. Там где хочу рожать я, в общем закрывают на мойку в мои 37+2 И открывают в 39+1. Мне предлагают родить в 37+1. Это 27 июня. Аааааааааааа страшно то как, это же уже очень скоро.... Во вторник УЗИ, будем смотреть степень зрелости плаценты и дочку, на сколько там все готово. И если степень зрелости будет 2-3, то будем рожать 27.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, а мне на 26.06 назначили ))) Будет 39.1

Мне кажется рановато они тебя

Изменено пользователем КонFетка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мне сегодня к врачу. Будет решать оставляем всё как есть или чуть переносим.

По поводу "подарков". Я сама всё выбирала и покупала. Пару подруг отдали несколько вещей от своих детей, в принципе пользоваться было можно. Но я не буду. Всем вокруг сказала что бы ничего не покупали и не дарили. Но здесь принято. В итоге я придумала-если не деньгами то подарочными картами и только в те магазины, которые я сама выбрала. Может и эгоистично-зато барахла меньше будет.

Свекры особо не лезут. Привезли деньги. Но я сказала что сейчас не возьмём. Как родится -так пожалуйста. Золовка у меня жадная. Она от меня подарков ждёт вечно. Ходит в платьях 10-ти летней давности-там точно даже погремушки не дождёшься. Она технично всегда пристраивается к подаркам от свекра, типа это "от нас всех". Но мне их подарки особо не нужны-вечно дребедень какая то. Короче беру только деньгами))))или конкретно называю вещь и цену. Маме мой тоже запретила что то покупать для ребёнка. А то приволокет турецкий хлопочек. Лучше пусть помогает нянчиться. Толку больше. Уже завтра приезжает-варенье привезёт клубничное, свежесваренное с огорода))))) будет мне радость.

 

Ой-е-ей ... Сегодня ездила к врачу на счёт родов. Там где хочу рожать я, в общем закрывают на мойку в мои 37+2 И открывают в 39+1. Мне предлагают родить в 37+1. Это 27 июня. Аааааааааааа страшно то как, это же уже очень скоро.... Во вторник УЗИ, будем смотреть степень зрелости плаценты и дочку, на сколько там все готово. И если степень зрелости будет 2-3, то будем рожать 27.

 

Если мне ничего не изменят сегодня на приеме у врача то будет 36+6. Для меня это рано. Я бы недельку ещё походила. Буду просится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84,  а что ей, ванночке, будет? У нас вообще моя, сораколетней давности, и кроватка моя. Родители из подвала достали.

Только вот тут моя, а предлагают после чужого ребёнка... Это понимаю, если отказываетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в идеале ждала бы когда начнется все само, но если не дохожу до открытия ПЦ, то вариант второй это совпедовский роддом, где рожают по 4 человека в одной комнате, нет толком лекарств и при желтушке или не дай бог чем посерьезнее, дочку увезут в больницу. А я останусь лежать в роддоме, где 1 туалет на весь этаж. Душа нет. Раковина и баночка с кипятильником. И ни одного врача с кем можно было бы рожать. Поэтому от этого мне ещё страшнее становится. Сама в шоке. И боюсь одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  Конечно ванночка после чужого ребенка, хотя она мне и племянница по мужу, просто они живут в селе и скорее всего она хранилась не дома, а где нибудь в сарае, я даже не стала спрашивать какая она. Предпологаю что ей еще больше лет, так как скорее всего это вообще от первой перешло второй внучке. Ну я не хочу чтобы моя дочь была третьей! Принципиально! Мне от тех ничего не надо, у нас с ними не очень отношения! Потом будут говорить что мы у них ванночку взяли, что купить себе не могли? Там такая вторая невестка, мама не горюй, живут в отличие от нас бедновато, и завидуют, мы даже не общаемся. Вообщем трудно все там у нас с женой брата. Да и вообще, я хочу все сама выбрать и купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  конечно условия рд важную роль играют, почему ты думаешь не доходишь? Может не стоит торопится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...