Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки привет.

 

А как у кого с поясницей? Моя чот отваливается прям последние 2 дня. Переживаю.

 

А еще прикладываю руку к низу живота и матка двигается, как-будто...дышит. Вот как грудь - поднимается-опускается. Думала - малыш шевелится, но очень ритмично! Думала, может кровь по венам, но с сердцебиением не совпадает и сильно прям для вен... Чего это такое, а???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет.

Я тоже ем все ягоды и фрукты, черешня вообще моя слабость. Нам на курсах врач рассказывала, что ягоды надо есть как десерт, по 3-5 штучек. Ну ну)).

Я больше на кису аллергии боюсь, 15 лет она с нами, умом понимаю, что вероятность очень мала, но все равно боюсь. Муж у меня аллергик.

Привезла сегодня с дачи пакет листьев малины, начну наверное пить в понедельник, ссыкотно блин)). Вдруг прям сразу процесс пойдёт, ещё и магния нет)). Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  Вот и я хотела спросить про листья малины, кто будет пить? Я высушила и жду 36 недель когда будет. И по сколько листьев заваривать? Они у меня большие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, может малыш икает?

Спина моя слабость, прям на ровном месте простреливает бывает, народ оглядывается от моих ойканий)). Если иду куда то гулять, бандаж одеваю, помогает мало конечно, но так спокойнее.

 

Ждуня,  Вот и я хотела спросить про листья малины, кто будет пить? Я высушила и жду 36 недель когда будет. И по сколько листьев заваривать? Они у меня большие)))

Как чай наверное, в кофе прессе заварю)). Я прям кустами сушила на ветках, но мама проявила инициативу, листья оборвала, сложила их в тряпочный мешочек и сегодня мне вручила такая гордая)). Я то думала, что хоть что нить сработает, или листья или стебель, а остались тока листья))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  И по сколько листьев будешь класть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!!!!

 

У меня сегодня сумасшедший день.... но приятный))) Наконец-то мы продали однушку!!!! У нас сейчас такая беда на рынке недвижимости.... А мы можно сказать за месяц продали))) Теперь наконец-то можно вложиться в ремонт в той квартире, где будем жить, а там ремонт можно сказать с нуля, включая замену окон, батарей и входной двери)) Осталось дело за малым - определиться с планировкой, купить мебель и технику и, наконец-то, доделать ремонт :D Поэтому Женя, Каролина, я тебя тааааак понимаю....)) А забыла главное - нужно сделать мужу гражданство, чтобы он мог жить с нами :D

 

Еще в пятницу наконец-то дали декретные!!! Минималку, но все же))) Главное, что дали)) и остатки зарплаты - вот тут удивили, ожидала меньше)) И сегодня столько всего сыночку купили.....)))) Развивающий коврик тини лав, в дм со скидкой хорошей, качельки, хотя изначально хотела шезлонг, но качели нас покорили, тем более тоже со скидкой)) и так по мелочам: развивающие игрушки, пеленки коконы и прочие мелочи))

 

НАТУСЁК84Ждуня,&nbsp девочки, я уже начала пить малину неделю назад точно)) не знаю, пошёл ли процесс, но я уверена, что до июля не дохожу)))) Верю, что Юлю дождусь, а вот Свету вряд ли :D Ну сынок и по узи на 2 недели вперед убежал)

Изменено пользователем ksyu58
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  Ну а по сколько заваривать листьев?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84,

Нашла письмо Алёны: нужно соцветия: 3-5 листиков)), это я так понимаю на стакан, его надо 1 в день, на 36 неделе холодный, на 37 тёплый.

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  нет девочки. Икота это как мини толчки. А это прям подымается-опускается... че это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  Вообщем, 5 листьев нормально. Я буду просто в воде заваривать, без чая (я чай вообще не люблю и не пью). Я заскринила как Алена писала в какую неделю какой пить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и средуль с недельками! ;)

 

Была в понедельник на первом курсе по теме профилактики послеродовой депрессии. Со мной пошла моя мама и как я ей за это благодарна.... Первое время будем с сыном у них жить, поэтому ей особенно важно понимать, что со мной может происходить))) На остальные темы тоже хочет пойти и это здорово, что у нас одна концепция по отношению к ребенку будет))

 

Но я не об этом))) Просили написать, что скажут. Думаю многих не удивлю))) Но по пунктам напишу, что самое главное для себя уяснила:

 

Ксюшенька, я просила написать. Спасибо тебе, очень интересно. Тоже кое-что уяснила для себя! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки.

Я тоже ем клубнику,.черешню, персики, абрикосы и никтарин и очень-очень много овощей.

Мне мяса в себя не впихнуть,а тут ограничений не ставлю.

В аллергию не верю, с сыном ничего не ела, во-первых не было(февраль),а во вторых не хотела, при кормлении сидела на диеье, а в полтора года сьела чашечку клубники и его обсыпало всего.

Если суждено, то не избежать.

Изменено пользователем ineska-ua
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите...чет я озадачилась таким вопросом....А Эмболические чулки (на роды которые) их одевать когда надо, дома еще, как схватки начались? или уже в Родовой комнате или когда? Просто я их в "хорошем" своем состоянии еле натягиваю...а при схватках думаю горе будет их натянуть совсем....

 

Девочки у меня еще такой тупой вопрос.....)))

 

Вот ребенка в Родовой одевают (в первую его одежку), он чистый его моют перед одеванием или как? Просто я думаю вещи какие положить или беленькую распашонку и шапочку, или что-то попроще не такое светлое? Просто отстирать потом или нет...ну думаю смысл вопроса понятен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, вот и я только и живу на фруктах, не могу я без черешни, слив, абрикос,успеваю поесть потом кроме зеленых яблок ничего нельзя...печалька))

 

ksyu58, ))))) Я кстати не против) Девочки если хотите, то я вас спокойно без очереди пропущу)))))

Изменено пользователем КонFетка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мне сегодня к врачу. Будет решать оставляем всё как есть или чуть переносим.

По поводу "подарков". Я сама всё выбирала и покупала. Пару подруг отдали несколько вещей от своих детей, в принципе пользоваться было можно. Но я не буду. Всем вокруг сказала что бы ничего не покупали и не дарили. Но здесь принято. В итоге я придумала-если не деньгами то подарочными картами и только в те магазины, которые я сама выбрала. Может и эгоистично-зато барахла меньше будет.

Свекры особо не лезут. Привезли деньги. Но я сказала что сейчас не возьмём. Как родится -так пожалуйста. Золовка у меня жадная. Она от меня подарков ждёт вечно. Ходит в платьях 10-ти летней давности-там точно даже погремушки не дождёшься. Она технично всегда пристраивается к подаркам от свекра, типа это "от нас всех". Но мне их подарки особо не нужны-вечно дребедень какая то. Короче беру только деньгами))))или конкретно называю вещь и цену. Маме мой тоже запретила что то покупать для ребёнка. А то приволокет турецкий хлопочек. Лучше пусть помогает нянчиться. Толку больше. Уже завтра приезжает-варенье привезёт клубничное, свежесваренное с огорода))))) будет мне радость.

 

 

 

Если мне ничего не изменят сегодня на приеме у врача то будет 36+6. Для меня это рано. Я бы недельку ещё походила. Буду просится....

Юль, а мама откуда едет? где в России живет (ну ты где жила)....Просто чет интересно стало...Чисто из любопытства)

А варенье ваще вещььь.....сама тут банку земляничного навернула из подполья от бабули)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  я чулки перед операцией одену и первые вещи для дочери взяла поношеные, потом в палате переоденемсяв новое красивое) Их не моют , но обтирают, поэтому испачкается 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Можно просто Ира))) давай суши и хвастайся :Hello: с возвращением. Кстати мне с али пришел тот самый комбез. В принципе то, что я и ждала, на осень плюшка))

Ира! ) Спасибо!!!! :reverans:

 

Ты какой размер брала 6М???

 

Завтра зафотаю свои борты, тока они у меня так пока, не в кровати. Кровать еще не собрана, поэтому наверное не такая здоровская картинка получится. Ну постараюсь как нить) :m0591:

 

YuliyaShapovalova,

 

Хвост пистолетом!!!

 

НаталиВесна,

 

Дадада)) я совсем не понимаю, почему часто у кабинета к моему гинекологу я сижу в компании мужчин? :(

Я даже как-то спросила- кто последний?

Придти на скрининг, посмотреть или к репродуктологу вместе на важном этапе, но зачем (??))) беременные таскают мужей на плановые визиты а врачу???

Моя не понимает.....

 

 

И ещё они все сидят с жониными сумочками))))

Ой не говори....меня это тоже бесит, считаю это излишеством....

 

Девочки, кстати открыла для себя один магаз детский....Даже не знала о таком....называется Карри Кидс. Там столько всего и по цене мне понравилось...Плюс бонусы хорошие на карту идут и можно тратить Спасибо от Сбербанка. Ну я довольна. Сегодня там отоварилась. Плед купила капец какой крутой! всего за 399 по акции ну и так по мелочам... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry

Оля, у меня их списка нет. Я составляла от себя. Знаю только, что для ребенка они все свое выдают, разрешают только памперсы и то через раз.Я на всякий случай положу хотя бы носочки и чепчик, но говорили девочки, что не разрешают даже это.Пустышку беру , но тоже ругают за нее. Ну, и всякие крема , салфетки влажные и т.п.. Для себя халат и ночнушку, но они понадобятся только , чтобы подняться на этаж родильного отделения, там тебя переоденут в казенное.Шлепки обязательно резиновые, никаких сумок, только пакеты. В остальном, как везде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас тоже делаем квартиру в новостройке. Я решила вообще из-за сроков не переживать, да и по любому поводу. Ремонт никогда не заканчивается в отведенные сроки. Если придётся бегать на квартиру когда малышка уже родится, значит такая судьба. И как раз сантехника является одним из самых больших моих страхов, сейчас я все сделаю, а сверху зальет. Поэтому стараемся быть в контакте с соседом сверху и чуток от него отставать.

У нас уже затянули все что могли строители, стены должны были быть готовы в середине апреля, что б муж мог электрику на майских праздниках сделать. Доделали они стены к концу мая. Мужу сейчас не выбраться. Опять все стоит.

Так ещё на прошлой неделе увидели, что стена треснула. Сегодня поедет разговаривать.

Я шучу что через два года переедем, и школу удобно будет менять, после 4ого класса, а не в середине началки.

Алена, привет! Ты начала пить малину? Я насушила листьев только пока не пью..решила ближе к 38 недельке начать пить...боюсь, что она быстро подействовать раньше времени может...

 

Добрый вечер, девочки!!!!

 

У меня сегодня сумасшедший день.... но приятный))) Наконец-то мы продали однушку!!!! У нас сейчас такая беда на рынке недвижимости.... А мы можно сказать за месяц продали))) Теперь наконец-то можно вложиться в ремонт в той квартире, где будем жить, а там ремонт можно сказать с нуля, включая замену окон, батарей и входной двери)) Осталось дело за малым - определиться с планировкой, купить мебель и технику и, наконец-то, доделать ремонт :D Поэтому Женя, Каролина, я тебя тааааак понимаю....)) А забыла главное - нужно сделать мужу гражданство, чтобы он мог жить с нами :D

 

Еще в пятницу наконец-то дали декретные!!! Минималку, но все же))) Главное, что дали)) и остатки зарплаты - вот тут удивили, ожидала меньше)) И сегодня столько всего сыночку купили.....)))) Развивающий коврик тини лав, в дм со скидкой хорошей, качельки, хотя изначально хотела шезлонг, но качели нас покорили, тем более тоже со скидкой)) и так по мелочам: развивающие игрушки, пеленки коконы и прочие мелочи))

 

НАТУСЁК84, Ждуня,&nbsp девочки, я уже начала пить малину неделю назад точно)) не знаю, пошёл ли процесс, но я уверена, что до июля не дохожу)))) Верю, что Юлю дождусь, а вот Свету вряд ли :D Ну сынок и по узи на 2 недели вперед убежал)

Ксюша, а со скидкой в ДМ взяли развивающий коврик, по какой цене?

 

Про малину тоже думаю пить, но недельки за 2 не раньше до предполагаемых родов...

 

НаталиВесна, я чулки перед операцией одену и первые вещи для дочери взяла поношеные, потом в палате переоденемсяв новое красивое) Их не моют , но обтирают, поэтому испачкается 100%

Спасибо Дорогая. А в палате перед тем как чистое и красивое одевать, сама мыть будешь? или как.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, в РД сказали лучше надевать у них, после клизмы что б не запачкать. Медсестры помогут если что.

Я с девочкой лежала в РД, у неё роды начались, помогала ей чулки надевать, да, эта процедура ещё та...

Детенка отбирают, но не моют.в целом ребёнок красивенький получается, чистенький и фантастически пахнет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в ЖК недавно видела девушку с бандажом, надетым поверх джинсов. Так и не решилась подойти спросить почему так носит. Интересно - не в курсе как надо носить или в этом есть смысл? Выглядит, конечно, ужасно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  не надо ребеночка полностью мыть до первого купания уже дома. Эта защитная смащка защищает его нежную кожу от механических повреждений и роддомовских бактерий, а еще помогает держать температуру. Только попу и личико, ну и складочки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, пока не начала. Когда последний раз была на даче листьев толком не было, завтра поеду рвать. Думаю начну пить в 36 недель., может чуток позже, потому что меня носит электровеником. Сегодня все утро мучили тренники, причём очень хорошие и регулярные. Муж за сыном в аэропорт поехал, а я сидела дома и очковала, рожаю то быстро. Правда пока разбиралась со схватокосчиталкой рожать передумала. В честь этого пошла сняла шторы, помыла окно в спальне, убрала коньки на антресоли, разобрала контейнерище на продажу :)))

Вот все это делаю и думаю, что надо бы уняться, а не получается. До родов осталось немного, а дел жуть + шейка у меня коротковата.

Холодный малиновый чай расслабляет мускулатуру. Если угрозы нет, то можно уже начинать.

 

Девочки, в ЖК недавно видела девушку с бандажом, надетым поверх джинсов. Так и не решилась подойти спросить почему так носит. Интересно - не в курсе как надо носить или в этом есть смысл? Выглядит, конечно, ужасно (((

Я тоже ношу бандаж поверх брюк или колгот, на голое тело не могу, я чешусь от него. Но кофту выбираю такой длины, что б он был прикрыт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу бандаж поверх брюк или колгот, на голое тело не могу, я чешусь от него. Но кофту выбираю такой длины, что б он был прикрыт.

да вот я бы тоже в таком случае что-нибудь типа туники надела, а так выглядит, конечно... Хотя может банально нет денег на тунику у девушки - кто знает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про малину. Пить 1 стакан раз в неделю или каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...