Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НаталиВесна, да 6 м. Мне даже большеватым показался на осень ))) Я тоже скоро закончу свое творение, костюм связала, остался только плед, но я на недельку уезжаю после узи во вторник к своим. Последняя поездка перед родами, потом не отважусь)) Вернусь закончу и тоже покажу)

 

Anabela, у меня в эту Б все в порядке с поясницей, прыгаю как коза))) В прошлую Б я разваливалась и отекала нереально)) Эта Б намного легче, хотя вроде не молодею.

 

Anabela, у меня как будто движения-вибрация не понимаю что это такое. И деть очень сильно растягивает мне попкой сверху матку, ощущение как будто сейчас разорвет мышцы, терплю, что будет дальше не знаю :)

 

chilla.la, я помню в предродовой потуги начались с первым я себе носки минут 10 одевала сос хватками, никак не могла, думала уже в одном пойти рожать :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в ЖК недавно видела девушку с бандажом, надетым поверх джинсов. Так и не решилась подойти спросить почему так носит. Интересно - не в курсе как надо носить или в этом есть смысл? Выглядит, конечно, ужасно (((

у меня джинсы для беременных,сверху трикотаж пришит-я тоже надеваю поверх,потому что на голую кожу не надо его надевать! а сверху у меня ещё напузник(в бонприксе покупала),чтоб не видно было

 

Девочки,кто -нибудь уже участвовал в акции дочки-сыночки 50% скидки?( там родовой сертификат нужен еще) Я зарегилась,скоро промокод вышлют,а я и покупать не знаю что-уже всё купила),но 50%... прям и хочется чего-нить схватить с жадности)) написано эта скидка на одежду и аксессуары для покупки в интернет-магазине. Если кто участвовал напишите реально такая скидища или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики! с недельками воскресных!

anyuta1985мне обычно приходяь рассылки с сыночков,а это что за акция,что-то я такой не видела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики! с недельками воскресных!

anyuta1985мне обычно приходяь рассылки с сыночков,а это что за акция,что-то я такой не видела....

по рассылке перешла на сайт,а там анкета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!) А есть такие кому ещё не перевели декретные? Я больничный 16 мая отнесла, но до сих пор денег не дают, говорят ещё не перевели им. Я же не должна ждать пока они получат деньги за меня, в течение 10 дней должны были перечислить. Куда жаловаться то если что? ФСС, налоговая или трудовая инспекция? На следующей неделе буду звонить. На отношения на работе мне по фиг, возвращаться не собираюсь туда, да и какашек было прилично и так в последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4079872e19e5.png

 

Доброе утро!) А есть такие кому ещё не перевели декретные? Я больничный 16 мая отнесла, но до сих пор денег не дают, говорят ещё не перевели им. Я же не должна ждать пока они получат деньги за меня, в течение 10 дней должны были перечислить. Куда жаловаться то если что? ФСС, налоговая или трудовая инспекция? На следующей неделе буду звонить. На отношения на работе мне по фиг, возвращаться не собираюсь туда, да и какашек было прилично и так в последнее время.

ни фига себе! в ФСС жаловаться,в соцстрах,туда куда то! не поможет в трудовую иеспекцию тогда! сначала пугни их,не поможет-тогда иди в соцстрах,пусть шороху наведут,совсем ничего не боятся! Обычно их пуганешь и денежки тут как тут. Ох я бы щас оторвалась с моим настроением в последнее время)) а про отношения испортить даже не думай_это твоё по закону,дает государство,а они всего лишь посредники,нарушают закон!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! Воскресных с недельками!

 

НаталиВесна, в РД сказали лучше надевать у них, после клизмы что б не запачкать. Медсестры помогут если что.

Я с девочкой лежала в РД, у неё роды начались, помогала ей чулки надевать, да, эта процедура ещё та...

Детенка отбирают, но не моют.в целом ребёнок красивенький получается, чистенький и фантастически пахнет :)

Ален, клизму же не делают в РД. Мне врач сказала дома сделать самой, перед тем как в РД поеду

 

Я ношу поверх одежды. Во первых всегда носить бандаж не удобно. Часто снимаю-одеваю его и так легче когда он одет сверху.

Во-вторых если на голове тело то быстро потею. Там потом не бандаж, а пояс для похудения получается. Прям по спине бежит. Смотрится отвоатительно, бежевый бандаж на чёрном платье))), но мне по фиг, я дома. Если в машине то тоже никто не видит. А вообще лишь бы мне было удобно и не болело нигде)))))

 

 

 

 

Я родилась и выросла в Казахстане, в Алмате. Точнее рядом, но в очень маленьком городке ( как я говорю, которого даже нет на карте))))). Закончила универ там же. И потом переехала в Питер в 2006 году. Отучилась в Питере и в 2010 переехала в Нью Йорк.

Мама так и живет в Казахстане. У неё там огород и сад свой есть. Настоящие. Она мне привезла со своего огорода клубники, черешни,варенья и черного ржаного хлеба)))) сухофруктов на компот,выпечки всякой. Короче 30 кг Еды домашней. Мой муж сказал что мы сумасшедшие))))) а мне всё равно-мне только 3 дня можно будет это кушать до операции. Поэтому я сейчас лопну от обжормтва. И так хорошо что мама приехала-прям так спокойно и сытно)))))

Классно! Спасибо за мини рассказ о себе. А момочка это да, это здорово. Мама она есть мама, как же она к тебе без вкусняшек приедет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше делали клизму, а сейчас что то не спрашивала, надо на местный форум зайти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про малину. Пить 1 стакан раз в неделю или каждый день?

36 неделя беременности. Ограничьтесь 1 чашкой охлаждённого напитка в день.

37 неделя беременности. Увеличьте ежедневную порцию до двух чашек, которые следует пить немного подогретыми.

38 неделя беременности. Теперь вам можно пить по 3 чашки. Температуру оставьте прежней (близко к комнатной).

39 неделя беременности. Увеличиваются и ежедневная порция, и «градусность» напитка. Вы безо всякой опаски можете пить по 4 чашки температуры несколько выше комнатной.

40 неделя беременности. Финишная прямая. Дозировка не меняется, а температура теперь примерно соответствует таковой для горячего, только что налитого из чайника, напитка.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Всех с недельками у кого они сегодня.

***IRIS***, , мне не перевели.

Больничный отдала 19 мая.

Все ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, нам сказали делают по желанию роженицы, если отказывается настаивать не будут.

А на схватках и правда одеваться очень трудно. Я даже куртку надеть не могла, что в феврале, что в ноябре накидывала на плечи поверх футболки.

И футболку такую выбирала, попросторнее. Первый раз в мужниной ехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я малину насушила, перемолола ее чуток в блендере, получилось очень даже, не крупно и не мелко как паутинка. В инете нашла, что в таком виде суш. листья малины кладут 1 ст. ложку на стакан кипятка. Пить каждый день.

У нас в рд клизмы ставят. Когда лежала в больнице, заходил анестезиолог, он сказал, что правильно одевать чулки еще не вставая с кровати утром. Поэтому, принимаем душ с вечера, а чулки натягиваем утром и ходим. Если не пкс, то так каждый день, т.е. каждый день мы наготове. Не знаю на сколько это удобно.

Деток у нас в рд не моют и не советуют купать хотябы дней 10. Поэтому одежку лучше попроще брать. Новенькое дома лучше одеть.

У нас на улице 5-10 градусов. Жесть!

Сама люблю ягодки, фрукты, просто не могу без них. Поэтому буду есть! Потом-то нельзя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу булок и шоколада,фрукты вкусно конечно,но больше тянет на конфеты) ела я уже всё нынче и нектарины,и персики,и черешню-не знаю как у вас,а в Омске все такое невкусное,дубовое,грызешь как яблоки.Может еще удастся попозже покушать вкусненьких фруктиков,а пока покупаю только яблоки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, да 6 м. Мне даже большеватым показался на осень ))) Я тоже скоро закончу свое творение, костюм связала, остался только плед, но я на недельку уезжаю после узи во вторник к своим. Последняя поездка перед родами, потом не отважусь)) Вернусь закончу и тоже покажу)

 

Anabela, у меня в эту Б все в порядке с поясницей, прыгаю как коза))) В прошлую Б я разваливалась и отекала нереально)) Эта Б намного легче, хотя вроде не молодею.

 

Anabela, у меня как будто движения-вибрация не понимаю что это такое. И деть очень сильно растягивает мне попкой сверху матку, ощущение как будто сейчас разорвет мышцы, терплю, что будет дальше не знаю :)

 

chilla.la, я помню в предродовой потуги начались с первым я себе носки минут 10 одевала сос хватками, никак не могла, думала уже в одном пойти рожать :D

Ирина, я тоже заказывала 6М. И тоже думаю чуток большеват будет. Ну лучше так, чем купить 3М самый маленький и чтоб тесноват был, вдруг ребенок крупный будет. Поэтому думаю мы с тобой не прогадали.

 

По поводу растягивает что деть...ой у меня тоже чуть выше пупка см на 5 прям где-то там кожа болит именно в этом месте, растягивает ее капец....прям реально болит...НЕ чешется, а больно прям...а еще месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  хоть что то обещают по деньгам? Не будешь жаловаться никуда? Или отношения не хочешь портить? Моя начальница вообще уверена, что она мне ничего не должна и косяк за теми, кто ей не перечислил деньги. Ну точнее так говорит, хотя до этого она мне уже говорила, что в курсе что сначала она мне деньги должна отдать, а потом ей компенсируют. Но я уже буду требовать любыми способами. Задолбала она меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, нам сказали делают по желанию роженицы, если отказывается настаивать не будут.

А на схватках и правда одеваться очень трудно. Я даже куртку надеть не могла, что в феврале, что в ноябре накидывала на плечи поверх футболки.

И футболку такую выбирала, попросторнее. Первый раз в мужниной ехала.

Вот у меня и дилема...когда все таки их лучше одеть. :sorry: Либо дома спокойно, когда еще не такие большие схватки да и муж бы помог нацепить их...либо в РД, когда уже итак состояние будет неважное еще и с чулками этими возиться, да и самой придется, вдруг медсестра не поможет. А без них мне никак нельзя. У меня варикоз.

 

 

....... заходил анестезиолог, он сказал, что правильно одевать чулки еще не вставая с кровати утром. Поэтому, принимаем душ с вечера, а чулки натягиваем утром и ходим. Если не пкс, то так каждый день, т.е. каждый день мы наготове. Не знаю на сколько это удобно.

 

Ирина это ты про чулки говоришь, которые для профилактики варикоза, я их каждый день ношу (ну как каждый, когда охото), а на сами роды у меня другие специальные медицинские Эмболические, и класс компрессии выше на один на роды, чем при постоянной носке....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, да конечно само то 6м. А мне полтора месяца еще )) Растянет меня во все стороны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу булок и шоколада,фрукты вкусно конечно,но больше тянет на конфеты) ела я уже всё нынче и нектарины,и персики,и черешню-не знаю как у вас,а в Омске все такое невкусное,дубовое,грызешь как яблоки.Может еще удастся попозже покушать вкусненьких фруктиков,а пока покупаю только яблоки..

А я знаешь по чему угарать стала....В Ашане беру сушеные киви, ананасы, дыни, помело и прочее....все такое вкуснецкое. Как мармеладки....Ваще тема! ;)

В этому году еще не покупала ни клубнику ни черешню ни персики...Рано еще наверное, я лучше местные Уральские фрукты поем как пойдут...От тех привезенных особой нет пользы, как ты правильно говоришь, "Дубовые" они ни вкуса ничего...зелеными срывают, чтоб до наших северов довезти с юга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я черешню ем, но редко, и яблоки все остальные фрукты у нас не о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаешь по чему угарать стала....В Ашане беру сушеные киви, ананасы, дыни, помело и прочее....все такое вкуснецкое. Как мармеладки....Ваще тема! ;)

В этому году еще не покупала ни клубнику ни черешню ни персики...Рано еще наверное, я лучше местные Уральские фрукты поем как пойдут...От тех привезенных особой нет пользы, как ты правильно говоришь, "Дубовые" они ни вкуса ничего...зелеными срывают, чтоб до наших северов довезти с юга...

мне уже про сушеные цукаты из Ашана кто-то рассказывал,предлагал съездить купить,но он от меня на другом конце города,вообще там не бываем почти,а таких цукатов не ашановских я уже наелась,когда токс был ела и чайком их запивала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про декретные. Это косяк работодателя. Их задача подать документы правильно заполненные по вам и расчет больничного листа. ФСС перечисляет деньги вам на карту в течение 1-2 дней, не больше. Сама столкнулась с этим. Б/лист отдала 2 мая, 15 мая мне дали подписать документы, где указано, что б/лист я предоставила 14 мая!!! Так что вот так работают некоторые в бухгалтерии! В итоге 17 мая пришли мои декретные. Ито свинство я считаю такую задержку. Я работаю в отделе внутреннего аудита. И даже в этом случае им закон не писан!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, , буду если деньги во вторник не зайдут, я б уже пожаловалась давно,если б знала закон, я то с Украины и вас в этом плане просто читала, да и мне как-то было не важно когда они зайдут, так как у нас все куплено (не сложено только, я боюсь этого момента), деньги на роды лежат, коляска, кроватка в доме,а чего нет,то подарят, я договорилась со всеми).А тут сыну попалась очень дорогая путевка в лагерь, не хочется родовые доллары тянуть,а хочется,что б поехал.Так я начала читать,а у нас закон такой же.Я в шоке была, поэтому буду жаловаться.

 

Девулички, помню у вас был бум про памперсы, теперь у нас мега скидка,так вот я не пойму хватит мне их брать или нет?На сегодня у меня 1-пачка либеро-30 штук, 1 пачка -памперосов премиум -22 шт, 3 пачки хаггисов елит софт на 28 штук и одна на 82.Еденичек хватит?А то у меня еще 3 сертификата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  Конечно хватит единички)))

 

Девочки, всем здрям! Воскресных с недельками)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже поднимали тему о том,что у некоторых в регионах выплаты напрямую с ФСС,а у некоторых пока нет,у нас допустим в Омске это произойдет с 1 июля. Думаю,что у

**IRIS*** пока не было перехода и бабосики ей должна как раз компания

 

ineska-ua, я че то единичек 2 пачки по 27 шт только взяла.. мне кажется они маленькие и девочка знакомая с аптеки сказала,что их только недоношенным берут и особым мелкашкам,а так с двоечки как бы все начинают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...