Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Я взяла одну упаковку памперсу от 3-7 кг и все, посмотрим пойдут они нам или нет, если аллергии не будет то будем ими пользоваться. Наберать не вижу смысла все под рукой, все магазины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Skazka_na_noch,  да было б идеально если бы на карту сами ФСС перечисляли. Но так сейчас не во всех регионах. У нас переводят работодателю (при чем это теперь делает налоговая, раньше переводили ФСС и они были намного шустрее в этом плане). Но работодатель при этом все равно обязан в 10-дневный срок произвести расчёт больничного и выплатить его в ближайший день выплаты зарплаты или аванса. А налоговая у нас по слухам может перечислять деньги в течение полугода.

Честно сказать, у меня все куплено в общем то, те деньги я рассчитывала просто на мелочи и на оплату палаты в роддоме. Но меня просто вчера уже бомбануло! Переписывалась с начальницей, знаю, что ситуация с деньгами у неё сейчас непростая, поэтому не давила на неё по поводу сроков выплаты и даже не думала, надеялась, чтобы главное к началу июля деньги отдала. Но вчера когда я просто вскользь спросила о том не перечислили ли ей за меня, я услышала такие фразы, что МОЖЕТ БЫТЬ ОНА ПОЙДЁТ МНЕ НАВСТРЕЧУ и выплатит пока из своих! При этом когда я приносила больничный, несколько раз услышала, что она ну прям обязательно в течение 10 дней мне выплатит (ну то есть до 26 мая). С учётом и так непростых отношений с ней в последнее время, я церемониться не буду, во вторник ей напомню, что деньги она мне должна независимо от того получила ли она их уже или нет, а если к пятнице не выплатит, то в трудовую инспекцию. Косяк ещё в том, что я не получила майскую зп, а так как она у меня по большей части серая, то я боюсь как бы она меня с этой серой частью не кинула, если я жаловаться начну. Поэтому с жалобой хочу дотянуть все таки до момента получения зп((

 

anyuta1985,  да, у нас тоже с 1 июля только будут напрямую перечислять. Сейчас напрямую ФСС платит только если работодатель объявляет о невозможности выполнить обязательства по больничному и зарплате, на счетах нет денег и тд. Не очень вникала в суть, но там примерно так и процедура получения денег напрмямую достаточно геморройная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , девочки. Воскресных с недельками.

Когда лежала в больнице, заходил анестезиолог, он сказал, что правильно одевать чулки еще не вставая с кровати утром. Поэтому, принимаем душ с вечера, а чулки натягиваем утром и ходим. Если не пкс, то так каждый день, т.е. каждый день мы наготове. Не знаю на сколько это удобно.

Он предлагает с 38 недель ходить в этих страшных белых чулках? Вобще-то в анатации к самим чулкам написано, что они одеваются либо с утра , либо полежав 15мин . с приподнятыми ногами. В прошлый раз мне их натянули уже на кресле на потугах, на одну ногу муж , на вторую врач)))

 

Я чай с листочками малинки уже пятый день пью , вчера даже две чашки выпила. Добавляю лимончик, очень даже вкусненько получается. Кладу 5-6 листиков на чашку.

 

По поводу растягивает что деть...ой у меня тоже чуть выше пупка см на 5 прям где-то там кожа болит именно в этом месте, растягивает ее капец....прям реально болит...НЕ чешется, а больно прям...а еще месяц

 

У меня ближе к левому ребру больное место, мне кажется доча там внутренний синяк набила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  Добрый день. Хотела спросить, а где это в Украине скидки на подгузники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, напомни пожалуйста, с какого срока рекомендуют есть финики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про эффект от фиников не знала.И поела их на сроке 25 недель.но не чего не произошло страшного.Потом случайно наткнулась на тему фиников и беременности и решила после 37 неделек покушать.Люблю финики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка

Поздравляю, Ура, Ура, Ура !!! У нас завтра))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, финики в адекватных количествах и при отсутствии угроз, ГСД можно есть на любом сроке, для подготовки к родам недельки с 36, штучки по 3 в день. Они очень калорийны! Кто-то ест весь третий триместр. Но я вот имея одного слоника за 4 кг как-то пока очень боюсь съесть хоть штучку. Особенно после того как мне три дня назад сказали, что у меня уже слоник 3500 (правда я в эту цифру не верю, малышка явно меньше второго сына, у меня до сих пор нет трудностей с дыханием, при моем малом росте она даже до ребер не доросла, в то время как Лев запихивал свои сладкие ножки под ребра и пинался так, что искры из глаз летели).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , девочки. Воскресных с недельками.

 

Он предлагает с 38 недель ходить в этих страшных белых чулках? Вобще-то в анатации к самим чулкам написано, что они одеваются либо с утра , либо полежав 15мин . с приподнятыми ногами. В прошлый раз мне их натянули уже на кресле на потугах, на одну ногу муж , на вторую врач)))

 

Я чай с листочками малинки уже пятый день пью , вчера даже две чашки выпила. Добавляю лимончик, очень даже вкусненько получается. Кладу 5-6 листиков на чашку.

 

 

 

У меня ближе к левому ребру больное место, мне кажется доча там внутренний синяк набила.

А кстати, да. Ты права...Боль вот прям как-будто синяк...

 

chilla.la, напомни пожалуйста, с какого срока рекомендуют есть финики.

Я взяла их непосредственно в РД с собой , заранее не буду есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка

Света, поздравляю! Можно выдохнуть и спокойно наслаждаться последними недельками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делитесь опытом! Мама едет скоро в Пятигорск, ей нужен список вещей для малышки. У нас ничего вообще не куплено, ни пеленки ни распошонки... У нас жара +40 будет аж до октября месяца. Вот сколько штук чего надо из одежды? Получается что нам одежды нужно месяца на 2-2.5, потом они все равно еще ни раз поедут ближе к сентябрю в Пятигорск...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)! Я не помню говорила или нет, у меня срок на 28.06,но я планирую 1 июля родить, дата мне нравится)))))

 

У нас почти 38 недель)охохо..

 

Кстати я ношу компрессионные гольфы, как колготки телесные. Утром одеваю. Чулки ни на одни роды не одевала

 

Памперсы 2 пачки маленькие взяла 2-5 кг остальные 3-6 кг, моим 4 кг детям как раз

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех воскресных девочек поздравляю с недельками!

Конфетка, уже 37 неделек! Поздравляю с доношенной малышкой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все уже большие))))

Приветы :)

У нас вкусные фрукты тоже пошли, везут, вкусные, нектарины, черешню, сливы,ем, только желудок сильно давит((

Даже не изжога , именно тяжесть.

Сегодня напекла целую стопищу блинов, с рыбой и с творогом с укропом.

 

Всех, кто с переездами, с новосельем!!!!!

Потом будете суету вспоминать с улыбкой)

 

А я фиников накупила, впрок, но у меня их слопали))))

 

 

Трусселя в РД купила по вашему совету в ашане.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Halle,  у тебя когда ?) Тебя почему то нет у меня в списке)

 

Karolina*,  160 коробок) Ахтунг)

 

Если ничего не изменится, то пкс мне на 20.06 назначил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили вчера на 3 скрининг, у детоньки все по плану , а у меня она рассмотрела расширенные вены внутри, я про них знаю, еще на пукции столкнулись , говорит при ПКС это плохо....

Я вот думаю, я же не одна такая?

Варикоз распространен.

 

Просто меня в ЕР врач пускать не хочет категорически, хотя и операцию я лично не хочу, но куда деваться.

?

Короче расстроила она меня..

Срок на конец июля так и ставят. Что по УЗИ, что по мес.

 

Делитесь опытом! Мама едет скоро в Пятигорск, ей нужен список вещей для малышки. У нас ничего вообще не куплено, ни пеленки ни распошонки... У нас жара +40 будет аж до октября месяца. Вот сколько штук чего надо из одежды? Получается что нам одежды нужно месяца на 2-2.5, потом они все равно еще ни раз поедут ближе к сентябрю в Пятигорск...

 

+++

Тоже послушаю, может чего упустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emma_Z, , у нас дают флаера в ватсон 30% скидки , и в самом ватсоне на них скидка, получпется двойная, пачка около 70 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, какая прелесть! Нереально красиво!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, , не думаю.Малыши в среднем рождаются 3500, хаггисы до 5 кг, с расчетом в среднем 8 памрерсов в день, получается пачка на 4 дня, прибавка за месяц примерно кило, тоесть еще единичка, на месяц нужно где-то 240 памперсов, у меня выходит 218.А мне сказали,что малышка маленькая, при том пкс раньше 40 недель, думаю около 3 кг родится.

 

НаталиВесна, , очень красиво.

Я думала у меня однлй серо-зеленая защита.девочки, нам просто под ремонт ну такое что попало розовая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Прикольные звездули!!! :) мне нравится, я вообще зеленый люблю во всех проявлениях и желтый. С серым хорошо сочетается. Ты - молодец!!! Своими руками - бесценно. И доча будет это чувствовать. Доча будет как звезда у тебя маленькая! :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

Наташа, какая ты умница! Очень красиво! И правильно написали - своими руками бесценно! Если бы у меня раньше появилась швейная машина , тоже бы постаралась. А так только пеленки успеваю и то приятно)))

 

ineska-ua

Инна , если 3 кг , то самое оно по количеству. Но если 3,5 кг , то недели через две комфортнее уже в 2-ке , она же с 4 кг идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Прикольные звездули!!! :) мне нравится, я вообще зеленый люблю во всех проявлениях и желтый. С серым хорошо сочетается. Ты - молодец!!! Своими руками - бесценно. И доча будет это чувствовать. Доча будет как звезда у тебя маленькая! :mama:

Спасибо большое!!! За теплые слова, Дай то Бог, что будет спать хорошо в кроватке.

 

Девочки спасибо всем. Мне очень приятно! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то я сегодня ленивая совсем, проснулась ,поела ,почитала лежа , опять уснула и дальше в постели валяюсь. С пакетами в роддом засада, есть вещи , которые заранее не положишь и получается все равно придется собирать оставшееся в последний момент. Даже халат с ночнушкой подвел.Я их аккуратно сложила пару недель назад, вчера собралась класть в пакет , а они помятые, как из одного места(( Погладила, повесила на вешалку, тоже в последний момент придется укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...