Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

ineska-ua,  Спасибо. Надо зайти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЛЕМ, а я сегодня наоборот жужжу :) Готовлюсь, все перестирываю, перемываю, энерджайзер в общем))) Сразу чувство выполненного долга появляется, точнее, что день прошел не зря и много пунктиков из головы вычеркнула, до которых ранее руки не доходили. С чувством удовлетворения пойду сегодня спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra

Здорово, тоже так хочу. У меня через день , меры не знаю , один день не остановить, на второй отлеживаюсь. Но сегодня , не просто уставшая, а именно лень напала(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Финики ещё едят, чтобы молока побольше было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, я старшего когда ждала, написала записочку и к столу прилепила, мол в пакете нет того, того и того. Уезжала только с тапочками, а все остальное муж днём должен был привезти. И на мою записку он внимания не обратил. В итоге двое суток я без расчестки жила. А волосы у меня длинные, кудрявые. Было весело :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, так у меня также, муж обалдевает :) глядя на меня

 

Девочки, а вы все уже замерили уровень пупка, чтобы смотреть опустился пуз или нет?

Изменено пользователем YolkaIra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, , у меня до сих пор не поднялся).

Я еще все манипуляции предродовые боюсь делать, нам еще очень-очень рано.

У нас все куплено,но не стирано,не собрано, не глажено.Страшно мне.

После 35 начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я блондинка)). Я ещё неделю назад замерила и отметила...низ живота))).

Муж ржет, говорит, если дочь родится блондинкой, не приедет нас забирать)). Но чую, придётся)).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, мы не далеко от вас ушли)) мне кажется потом вообще тяжко будет. Моя душа желает все сделать и отдохнуть перед родами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, я старшего когда ждала, написала записочку и к столу прилепила, мол в пакете нет того, того и того. Уезжала только с тапочками, а все остальное муж днём должен был привезти. И на мою записку он внимания не обратил. В итоге двое суток я без расчестки жила. А волосы у меня длинные, кудрявые. Было весело :)

Хорошо, что ты предупредила. Я тоже собралась такую записочку писать.Надо будет заранее ткнуть в нее мужа. Хотя он мне сказал сложи все в пакетики и пользуйся, т.е. расческа , антиперспирант и т.п. я должна из пакетика доставать)))

 

ЛЕМ, так у меня также, муж обалдевает :) глядя на меня

 

Девочки, а вы все уже замерили уровень пупка, чтобы смотреть опустился пуз или нет?

 

А я даже не знаю как это правильно делается ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, так у меня также, муж обалдевает :) глядя на меня

 

Девочки, а вы все уже замерили уровень пупка, чтобы смотреть опустился пуз или нет?

Я замерила )))) хожу каждый день проверяю, вечно мне кажется что опустился, но нет, пока на том же уровне )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry

Оля, расскажи от куда куда мерить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хочу отдохнуть перед родами, но каждый день нахожу себе новое занятие... вот сейчас перебираю и мою все шкафы в кухне. У меня приедут помощники и хозяйкой на кухне буду не я (я буду с малышом:) ), вот и хочется чтобы им было удобно и приятно хозяйничать.

До этого с начала декрета готовила малышу приданное - пледик связала, сшила бортики в кроватку, настирала, нагладила все что можно; коляска, кроватка, комод, автокресло, все куплено.

Пакеты в РД тоже собраны. Я даже сделала так: собрала их по максимуму, чтобы доложить осталось только документы и телефон. А такое как косметичка, банно-умывальные принадлежности, и тд - все купила новое, чтобы не бегать потом собирать то, чем пользуюсь сейчас)

Мне очень хочется поскорее эту новую жизнь)

 

Да, расскажите как пуп замерить?) У стеночки что-ли?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  да я просто уровень пупка на стене замерила и отметку поставила )))))) вот и хожу с карандашом каждый день тычу туда )))))

 

Хотя не знаю, мож как-то по другому надо? =)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love84, у Марины Аист видео на эту тему есть. Поставить кулак в район желудка, а под него раскрытую ладошку, если ладошка перпендикулярна полу, то живот опустился, если под углом, то нет. У меня с четверга перпендикулярна.

Ну и рисочки на косяке рисовать можно. А вообще этот момент сложно упустить, становится легче дышать сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, и видно сразу живот что низко стал. Такое сложно пропустить если в зеркало на пузико смотришь. Голоногой тока не в тапках к косяку. А то я с прошлой Б сначала в тапках отметила, потом без тапок подошла, опа!!! думаю ничего как опустились, а это просто без тапок ниже :Crazy:

 

Love84, круто все готово, я тоже так хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, да было б идеально если бы на карту сами ФСС перечисляли. Но так сейчас не во всех регионах. У нас переводят работодателю (при чем это теперь делает налоговая, раньше переводили ФСС и они были намного шустрее в этом плане). Но работодатель при этом все равно обязан в 10-дневный срок произвести расчёт больничного и выплатить его в ближайший день выплаты зарплаты или аванса. А налоговая у нас по слухам может перечислять деньги в течение полугода.

Честно сказать, у меня все куплено в общем то, те деньги я рассчитывала просто на мелочи и на оплату палаты в роддоме. Но меня просто вчера уже бомбануло! Переписывалась с начальницей, знаю, что ситуация с деньгами у неё сейчас непростая, поэтому не давила на неё по поводу сроков выплаты и даже не думала, надеялась, чтобы главное к началу июля деньги отдала. Но вчера когда я просто вскользь спросила о том не перечислили ли ей за меня, я услышала такие фразы, что МОЖЕТ БЫТЬ ОНА ПОЙДЁТ МНЕ НАВСТРЕЧУ и выплатит пока из своих! При этом когда я приносила больничный, несколько раз услышала, что она ну прям обязательно в течение 10 дней мне выплатит (ну то есть до 26 мая). С учётом и так непростых отношений с ней в последнее время, я церемониться не буду, во вторник ей напомню, что деньги она мне должна независимо от того получила ли она их уже или нет, а если к пятнице не выплатит, то в трудовую инспекцию. Косяк ещё в том, что я не получила майскую зп, а так как она у меня по большей части серая, то я боюсь как бы она меня с этой серой частью не кинула, если я жаловаться начну. Поэтому с жалобой хочу дотянуть все таки до момента получения зп((

 

anyuta1985, да, у нас тоже с 1 июля только будут напрямую перечислять. Сейчас напрямую ФСС платит только если работодатель объявляет о невозможности выполнить обязательства по больничному и зарплате, на счетах нет денег и тд. Не очень вникала в суть, но там примерно так и процедура получения денег напрмямую достаточно геморройная))))

меня уже предупредили чтобы за родовыми со счетом банковским приходила,такие вот правила теперь,хотя у них есть зарплатный счет,но по правилам на выплаты ФСС я должна счет предоставлять,дурдом))

 

НаталиВесна, такой материал интересный! а в магазинах всё розовое и бежевое и пастельных оттенков,прикольно,красиво,очень нравится! ты всё-таки решила балдахинчик? я че то передумала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love84, у Марины Аист видео на эту тему есть. Поставить кулак в район желудка, а под него раскрытую ладошку, если ладошка перпендикулярна полу, то живот опустился, если под углом, то нет. У меня с четверга перпендикулярна.

Ну и рисочки на косяке рисовать можно. А вообще этот момент сложно упустить, становится легче дышать сразу

Ух, с ладошкой как то двояко.. а вот отметку на стенке поделаю)

И вот что дышать легче - мне так и не стало труднее дышать, вроде все как всегда. Не смотря на то, что уже 37я неделя и живот высоко, так высоко, что грудь на нем лежит :Crazy::D хотя до живота даже складки под грудью не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, ну и ещё одна деталь не набирать много-могут не подойти,поэтому джамбо пачку пока брать не буду,попробуем хаггис из акции,если всё ОК,то тогда и джамбо можно,но думаю тоже двойку

 

девочки,а у меня грудь стала как тряпочки(( как бы до Б стояла,потом увеличилась в размере с D на Е и после 16 недель начала сдуваться( А сейчас смотреть страшно-опустилась,висит одна кожа,я думала она наоборот будет налитая,а ни фига-ушки спаниеля(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  за родовыми это которые 15 000? Было б здорово если б хотя бы их получать напрямую. А пособие до 1,5 лет как? Через работодателя или ФСС будет платить? Вообще ничего общего со своим работодателем не хочу иметь, и так в последнее время зарплату выпрашивали просто потому что ей некогда посчитать (с ребёнком занимается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/77161-spisok-pdr/#entry17503365

 

Девочки смотрите, если, что не так, исправлю)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, и видно сразу живот что низко стал. Такое сложно пропустить если в зеркало на пузико смотришь. Голоногой тока не в тапках к косяку. А то я с прошлой Б сначала в тапках отметила, потом без тапок подошла, опа!!! думаю ничего как опустились, а это просто без тапок ниже :Crazy:

 

Love84, круто все готово, я тоже так хочу

А я вот как раз в зеркало смотрю и всё время мне кажется что он опустился, вот и бегаю мерить )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, девочки на две больше ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,  у меня разнополая двойня)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Взяла нас по порядку в списочек составила!!! Так-с девочки! :day_x: Очередность не нарушаем, так и идем по списку :aistbp:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...