Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

anyuta1985, я тоже тонула, но страха воды у меня нет. А с мужем вообще страшно куда-либо выезжать, его родители специально плавать не учили. Кое-как научился держаться на воде в 30 с лишним лет, когда регулярно выезжать на море стали. Говорю, давай с тренером старшего договоримся, пару уроков и ты поплывешь, смысл у берега плавки мочить? Не хочет. Стесняется наверно.

И вот думаю корабль какой перевернется или лодочка, кого кидаться спасать, мужа или детей?

Грудничкового бассейна в округе нет, я бы походила с маленькой, а далеко ездить, это не наш случай. Машина у меня в гараже, я пока зимой до нее дойду, а потом откопаю, ехать никуда не захочется. Старший плавает хорошо. Причём этим вопросом только дед у нас занимается, они вместе ездят, прошлую неделю были на море, показывают видяшки, а у меня челюсть к полу, как плавает то, загляденье просто. Хотя и на соревнования ездят, и грамот полный шкаф, но чего-то я себе представить не могла, что он плавает. Причём присутствует разумный страх воды.

А свои страхи деткам лучше не насаждать, с ними очень трудно жить.

 

Девчонки,вы покупали позиционер для сна? так ли он нужен? у нас стоит всего 500 рублей,но пригодится ли он?

Я вообще против бессмысленных покупок. У меня всего 60 кв. на 5 человек и каждую покупку обдумываю, а на сколько оно надо. Вместо эпохи цитрата (ха! Волшебный Т9) позиционера можно свернуть одеялко и подложить или подушку для беременных. Если после родов будет такая уж необходимость, всегда можно купить.

А так, мой старший сам спал на боку не заваливаясь. А младший спал исключительно на мне, животиком к животу, потом уже один на животике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anyuta1985

Бассейн это уже второй этап, муж туда тоже хочет ходить, а нырять можно начинать учится постепенно с задержки дыхания где то с месяца, когда в ванну ребёнок переходит плавать после ванночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже покрутила этот позиционер в руках,думаю,поди пеленками как-нить управимся,а сейчас читаю как его расхваливают,так захотелось купить,но думаю не будет ли он пылиться в тумбочке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!)

Мы на выходных хоть поехали наконец немного вещичек малышу купили. В роддом съездила список посмотреть и на счет мойкм уточнить.

 

Света вот это история прям не верится ну как так?! Пипирка была а стал пирожок...)

 

На счет позиционера, это из разряда если оч хочется покупай, но 100% можно обойтись без него. Пеленочка скрученная ни капельки не хуже.

 

Я кстати тоже бортики на кровать буду шить сама, ткань купила, 1 борт сделала)) как всё будет готово похвастаюсь

Изменено пользователем ПреKраCное_СозDание
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, напиши свои данные по ПДР и полу

 

popmari, от тебя тоже

 

anyuta1985, я купила кокон для сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, а ты в каком РД рожать планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, ок ) уже завтра внесу))

 

Девочки сейчас я вас всех напугаю))) Пол часа назад подруга родила, они ждали мальчика ( первые две девочки) и по узи всегда был парень, а родила она ДЕВОЧКУ))) Хааа лучше бы я этого не знала)))

Ну может такое быть...Хотя наоборот бывает очень редко. Когда ждешь девочку, а рождается парень...Поэтому Свет, наши Агаты, вряд ли мальчиками родятся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я захотела микродермал поставить.Прям загорелось.думаю поехать через пару недель поставить.И ведь ничем меня не остановить.Муж даже спорить не стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

popmari,  у меня недели с 30 белые, слизистые, все думаю на пробку, но они чисто белые... Мазок был чистый... Надо Г завтра еще раз сказать, послушаю, что скажет, напишу))

 

 

 

Еще знать бы точно, когда эта неделя начнется)) Подруга зимой рожала, на 40 неделе легла, ее еще 5 дней лечили от молочницы, потом только стимулировали, но она всю Б от нее страдала....

это да... меня один раз за бер посетила молочница, а так через неделю планирую для профилактики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вы многие пишете про ножки под ребками, а моя упирается двумя ногами мне "под дых" и сидит минут 15 - аж вздохнуть сложно или лупится, когда я ем и наклоняюсь над столом - мол, мать, ешь аккуратнее, я тут сижу! Это она уже такая большая - во всю высоту живота? Старшая такого не творила, я ее только в боку чувствовала, а эта теперь стала еще "шагать" - то одну ногу согнет, вторую выпрямит, то так же вторую, потом опять - будто шагает в животе.

У меня тоже вытягивается, мне кажется...Но ты только представь как им тесно там, они в позе буквы "ЗЮ"....я как на картинке увидела их положение на 9-м месяце, мне так сразу Ягодку свою жалко стало...Я тут валяюсь на диване на раскорячку как хочу, а она там в клубок как кошка завернулась...

 

Понедельник с неделькой)

 

Девочки продолжение истории) Вобщем муж подруги настолько расстроился, что домой не пришел ночевать , выключил телефон и вообще не собирается разговаривать и тем более ехать к жене в больницу, настолько он Сына ждал) А подруга на всеобщей истерии вообще ни с кем не общается и запретила приходить к ним в больницу....

Мое мнение - это такой бред , М или Д. Она родила здоровую (правда третью) девочку 4 кг 55 см, все отлично) Вон Джиган тоже троих девочек родил и все счастливы))))

Света, ты пишешь, а я своего мужа вспоминаю.....

 

 

Помните девочки как он отреагировал когда я ему сообщила, что девочка у нас будет. Кстати до сих пор не смирился.....Все опечаленный ходит, как я начну разговоры про дочку. Я даже уже стала называть не дочка, а просто наш ребенок! :think1:

 

Боюсь, как бы тоже телефон не выключил....Он у меня еще и шутил, что на такси со своей дочкой домой поеду. Что не приедет за нами девками...Шутки шутками, но в родовую сумку, наличку на такси на всякий случай я взяла.... :cry:

 

Кстати хорошо, что в новой табличку Света ты пол написала....вот и посмотрим, может у нас такие же сюрпризы в группе будут)))

 

Привет всем!) Света, спасибо за табличку!)) Прикольненько посмотреть очередность)) Кстати по табличке заметила что у нас пропали куда то ЖдуЛялечку и Осень. Прям уже такие сроки, что когда кто то пропадает, уже мысли, что девочки подались рожать)) Но будем надеяться, что просто подзабыли про нас, пусть все идёт по графику!

С "Жду Лялечку" мы в ВК списываемся, все у нее хорошо Слава Богу. Я передам, что потеряли ее...не знаю почему она тут писать перестала.

 

НаталиВесна, даааа) Будет наяривать на Дне города с 21 до 22, незнаю может и сьездим, я сейчас боюсь таких мероприятий, задавят и детей еще потеряем))))) Мы по скромному (ну это громко сказано, там так дорого все) в Горьк парк сходим.

 

***IRIS***, да я тоже смотрю, что не все еще есть , думаю по линеечкам их внести в список

У вас что день города сегодня еще??? ой я люблю такие мероприятия...У нас скоро в Екб День молодежи...я вот собираюсь...

 

 

***IRIS***, да я тоже смотрю, что не все еще есть , думаю по линеечкам их внести в список

Думаю не надо вносить по линеечкам. Пусть сами напишут. Линейки у многих врут! А раз не пишут, значит так им надо...

 

anyuta1985, я тоже тонула, но страха воды у меня нет. А с мужем вообще страшно куда-либо выезжать, его родители специально плавать не учили. Кое-как научился держаться на воде в 30 с лишним лет, когда регулярно выезжать на море стали. Говорю, давай с тренером старшего договоримся, пару уроков и ты поплывешь, смысл у берега плавки мочить? Не хочет. Стесняется наверно.

И вот думаю корабль какой перевернется или лодочка, кого кидаться спасать, мужа или детей?

Грудничкового бассейна в округе нет, я бы походила с маленькой, а далеко ездить, это не наш случай. Машина у меня в гараже, я пока зимой до нее дойду, а потом откопаю, ехать никуда не захочется. Старший плавает хорошо. Причём этим вопросом только дед у нас занимается, они вместе ездят, прошлую неделю были на море, показывают видяшки, а у меня челюсть к полу, как плавает то, загляденье просто. Хотя и на соревнования ездят, и грамот полный шкаф, но чего-то я себе представить не могла, что он плавает. Причём присутствует разумный страх воды.

А свои страхи деткам лучше не насаждать, с ними очень трудно жить.

 

 

Я вообще против бессмысленных покупок. У меня всего 60 кв. на 5 человек и каждую покупку обдумываю, а на сколько оно надо. Вместо эпохи цитрата (ха! Волшебный Т9) позиционера можно свернуть одеялко и подложить или подушку для беременных. Если после родов будет такая уж необходимость, всегда можно купить.

А так, мой старший сам спал на боку не заваливаясь. А младший спал исключительно на мне, животиком к животу, потом уже один на животике.

Кстати заговорили про позы малыша для сна....Я слышала что на спинке особо не нужно спать их ложить, лучше на бочку...Как правильно, на спине, животе или боку спать и ложить ребенка вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше делать горки из пеленок и бочком укладывать. Чтоб когда срыгнул не подавился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*,  в 1рд, в ПЦ не хочу. Во первых там говорят зазнались уже конкретно от того что спрос велик, во вторых боюсь не доехать по пробкам туда)) и еще там отвратительно кормят, не самое важное но на такое расстояние особо не навозишься. А вообще лиж бы с ребенком и мамой все хорошо было, роды процесс непредсказуемый и сколько отзывов у нас слышала от договоренности или ее отсутствия вообще ничего не зависит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  да , я сразу тебя вспомнила , тоже бедные мужики, фляга брызжет)Тут кончено любой человек будет в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет и с праздником!

Ошибка пола, конечно, бывает, но мне кажется, что это случается крайне редко. Так что родим мы все тех, кого ждем!

Сегодня достала одежку детскую, срезала бирки, буду стирать. Вот думаю все стирать, или только пока 56 р-ра? Хотя они особо от 62 мало отличаются.

Выделений куча,жидкие, немного желтоватые, одной ежедневки не хватает.

Сижу на педикюре, как тяжко, всегда балдела от этой процедуры, а щас прям аж тошнит. На фотосессию так и не сходила, теперь мне уже ничего не хочется. Лень, по дому еле передвигаюсь, пропеллер в одном месте остановился. Ночами плохо сплю, зато под утро и днем - сон одолевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, а у меня периодами то бодряк и я бегаю бегаю, то полное бессилие что даже голову тяжело держать))

 

Про сон вообще молчу, просыпаюсь не менее 5 раз, график будто уже новорожденный есть:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребёнок похоже устроился на каких-то моих органах, меня тошнит уже второй день. А особенно как лягу - так прям и думаю, щас побегу и меня вывернет. Встану, похожу-нормально. Сидя более-менее нормально. Вот особенно на правом боку невозможно. Вчера аж до слез, не могу лечь спать. Время уже час ночи, два... А я все укладываюсь, мне плохо и опять встаю.

Сегодня вот когда детеныш вытягивается, особенно тошнит. Прям тяжело так (((( ну терплю, ему там тоже сложно, места мало, надо ж как-то разминаться ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот как такое рассосется?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этом снимке вообще не понимаю что к чему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)

Я сегодня уже два раза спала, как сурок.. Может это от Б6?

Или погода, прям рубит.

Зато ночью не могу уснуть до 2, давит желудок. Под ребра)))

Как вы все и пишите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот как такое рассосется?

:D

Мне в 16 недель такое же фото узист сделала) мальчик, говорит, вот писюн.

а в 19 нед. на скрининге уже девочка!

А "писюн" пуповиной оказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, твоей организации не переведут пока тебе не заплатят таоя организауии,т.к. я звонила ффс, когда мне задерживали. И там сказали,что от организации они должны получить потверждение оплаты. Срок оплаты по закону 10 раб.дней. Я как своим позвонила и сказала про заоны и ,сто они обчзаны оплатить,так сразу вечером перевели. А ффс может п5реводить и в течение месяча или 3х месецев организации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:D

Мне в 16 недель такое же фото узист сделала) мальчик, говорит, вот писюн.

а в 19 нед. на скрининге уже девочка!

А "писюн" пуповиной оказался.

 

Караул))

Это что за специалисты? (((( :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Мы всей семьей на даче 3 дня тусили, кайф))) банька, шашлычки, ребенок целый день на улице, ели загоняла домой покушать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, не пугайте меня, я пол узнавала в 16 недель, а на скринингах особо не заостряла, а на последнем вообще и не подумала спросить. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Караул))

Это что за специалисты? (((( :(

Ерунда) ошибаться люди могут. Поэтому когда в трех разных местах и на более поздних сроках подтвердили девочку, только тогда поверила)

 

Блин девочки, не пугайте меня, я пол узнавала в 16 недель, а на скринингах особо не заостряла, а на последнем вообще и не подумала спросить. )))

Ну может у тебя узист хороший и смог отличить пуповину от части тела ребенка) многим говорят пол и в 12 недель на 1м скрине и он подтверждается потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...