Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Инна, я по окружности выпирания отличаю :DСыночек у меня находится вниз головкой, с левой стороны спинка, справа - ножки. Когда сильно выпирает справа, я реально могу измерить размер стопы :)В районе пупка мельтешит ручками - движения более плавные и мягкие. Когда слева сильно начинает выпирать спинка, переживаю, что он в этот момент может перевернуться, начинаю поглаживать или щекотать, сразу прячется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот шикарно и крепко сплю )))) прям аж не верится, что скоро закончится этот кайф )))) Я в подушке для беременных сплю, на боках. Сынок послушный, тоже дрыхнет вместе со мной. Ложусь правда поздно, в часа два, зато сплю до 11. Ночью просыпаюсь только чтоб на другой бок перевернуться, делаю это очень аккуратно. В туалет по ночам за всю беременность не бегаю, не знаю, наверно это не нормально??

Боюсь родить раньше времени, боюсь пропустить начало...

Детеныш сегодня как-то слабо шевелится, начиталась, что к родам они затихают, начала наконец-то сумки в роддом собирать. Думаю ещё на следующей неделе на ктг схожу.

Надеюсь раньше 39 недель не рожу. Что-то я не готова..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С подушкой лучше, её по ногу. Под колено, под бок удобно)

Из-за жары перестала спал днем.

Тоже не сплю до 2, потом засыпаю....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя,  у нас нет жары, и это такой кайф ))))

Я даже не думала, что буду радоваться такому холодному лету ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

 

Мы тоже с гиней, когда сердечко слушала, на приеме, решили, что голова,а оказалось на УЗИ, что это попец)))))

Прям потом вообще коленку выставил...

Умудряется ковырять где то внизу живота , прям где нога крепится)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по 1 три раза, предварительно растворив в воде. Так в инструкции написано.

Ну да, всё верно. Просто большинство его рассасывает, что снижает эффект.

 

Девочки, всех с пятницей))

Подскажите плиз, кто не первый раз, могут ли роды начаться вообще без превестников?).

У меня в первую беременность просто схватки начались. Причем сразу с интервалом 5 минут. Всё. Поехали в роддом. Никаких капельниц и всего такого. Дождались потуг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя,  у нас нет жары, и это такой кайф ))))

Я даже не думала, что буду радоваться такому холодному лету ))))

 

Да, нам трудно угодить))

Холодно-простуды, жарко- отеки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я жаловаться: сейчас пошла в аптеку купить тонометр-себе давление контролировать,а потом хотела его отдать маме. Купила,принесла домой,читаю инструкцию,а оказывается манжета на нем идет по размерам (малая,средняя и большая),я оказывается купила с малой манжетой,а у мамы рука не худенькая! Фармацевт мне ничего про эти размеры не сказала и не спросила кому я покупаю... Позвонила на горячую линию аптеки,спросила про обмен,на что мне сказали,что по закону такие вещи не обмениваются! Как легко довести до слез беременную женщину,на ровном месте накололи блин! :girl_cray:

В крайнем случае - докупить манжету дополнительную бОльшую.

 

Девочки, скажите как вы спите? Т.е. в какой позе? Я уже измаялась вся, на какой бы бок я не легла, сынок начинает пинаться, причем очень активно и больно, на спине спать нельзя, да и мне неудобно самой, живот тяжелый :(

На спине - нет: голова кружиться начинает.

На правом боку - редко. Там у меня особенно связки потягивает. Только если очень недолго полежать.

На левом боку в основном - как и рекомендуется. Сплю на нем лучше. Только вот ребра как в синяках уже.

У меня 3 подушки, которые создают полулежачее состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, я сегодня встречалась с врачом, у которой планирую рожать. Я в шоке((( Мне она таааак не нравится. Я целый список вопросов накидала себе, чтобы у неё спросить и ни на один она ничего определенного не ответила. На все вопросы - ой, не загадывайте, загадывать в этом деле плохо, нельзя, примета плохая!!!! Девочки, и это даже на вопрос о дате ПКС!!!! Говорю, какой бандаж, какие чулки покупать, а она мне в ответ, что заранее ничего покупать нельзя, чтоб покупала только за пару дней до родов! При этом сначала мне сказала за пару недель до операции ложиться! Пару недель!!!! Правда потом договорились с ней на 3 дня, но, елки палки, я не знаю когда мне ложиться и когда кесариться! Она просто сказала чтобы я ей позвонила как надумаю... В общем, ситуация усугубляется тем что она хорошая подруга моей свекрови и отказаться от неё сейчас будет оооооочень некрасиво! Честно сказать, у меня мысли сейчас такие, что надо дождаться схваток и только после этого ехать, чтобы минимизировать наше общение, иначе она мне по мозгам наездится! Это я вкратце рассказываю, а там нравоучения были на каждом шагу - что есть, что пить, когда спать ложиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  а как долго пить надо мукалтин?

 

кооотя,  у нас нет жары, и это такой кайф ))))

Я даже не думала, что буду радоваться такому холодному лету ))))

аналогично, все ноют вокруг и я с ними за компанию, а в душе радуюсь, прохладно, я балдею и сплю хорошо. Один минус, гулять не комфортно и голова побаливает от таких перемен. А вообще у нас в этом году ветер такой сильный, раньше такого ветрогана не было!

 

***IRIS***,  о, я сталкивалась с такими людьми. Неопределенность и размытость, а еще лучше "не загадывать", "наверно", "возможно" и это слышишь от доктора, от работы которого зависит очень сложный процесс и даже жизни мамы и малыша. Может лучше действительно со схватками приехать? Я еще не договаривалась, не знаю, что еще нас ждет и кто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  ой мне б по фигу было, что это подруга свекрови. На родах должен быть с тобой врач, которому ты доверяешь себя и ребёнка, а не человек, который тебе не нравится. И который юлит и не даёт четкого ответа на поставленные вопросы. И вместо того, чтобы успокоить, наоборот вносит в твоё состояние такие эмоции.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,

 

поддержу..

странная какая то..

мне так же на скрининге врач, экспертного уровня вроде, спрашиваю, насчет пкс, она мне

нууу, а что вам ваша гинеколог скажет, это же жизнь , как пойдет и что...

толи совсем?((((

типа сидите и ждите у моря погоды?

пошла я тогда- говорю ей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот мама вчера приехала. И сегодня я уже с ней поругалась. И мне очень хочется, чтобы она уехала(. Потому что вместо того, чтоб думать о том, как бы недельку ещё доносить беременность, я должна еще с ней ругаться и добавилась забота лишняя ещё об одном человеке. Взрослом, блин. Бесит поям сил нет. Так разнервничалась, что живот каменный уже 2 ч и ничего не помогает(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вариант через сестру мужа, она врач, но в таком случае, та родня будет в курсе до мелочей, а мне это не надо(((

 

У меня вот мама вчера приехала. И сегодня я уже с ней поругалась. И мне очень хочется, чтобы она уехала(. Потому что вместо того, чтоб думать о том, как бы недельку ещё доносить беременность, я должна еще с ней ругаться и добавилась забота лишняя ещё об одном человеке. Взрослом, блин. Бесит поям сил нет. Так разнервничалась, что живот каменный уже 2 ч и ничего не помогает(.

 

родители-это специально обученные люди, которые могут вывести на ровном месте из себя(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, начала пить малинку. В инете почитала, что она хорошо им унитет поднимает. А мне край до родов надо вылечиться! А кто нибудь еще пьет малинку?

Я начала вчера вечером) веточку с 5ю листиками на кружку. Холодную. Правда пока проверяю - вчера вечером пол кружки и сегодня утром половинку. Вроде полет нормальный)

Вечером целую выпью. Со следующей недели теплую начну пить.

 

А кто знает каким маслом можно промежность массировать, для профилактики от разрывов? Вечерняя примула как то дороговата...

 

Девочки, скажите как вы спите? Т.е. в какой позе?

Мне ни боках тоже не даёт. Но отлично успокаивается если я ложусь на полубоку прлуспину- то есть под спину подкладываю подушку и лежу как бы на полупопии. Так уже несколько месяцев. Надоела эта поза по горло, но иначе никак вообще. Попробуй)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  а как долго пить надо мукалтин?

 

аналогично, все ноют вокруг и я с ними за компанию, а в душе радуюсь, прохладно, я балдею и сплю хорошо. Один минус, гулять не комфортно и голова побаливает от таких перемен. А вообще у нас в этом году ветер такой сильный, раньше такого ветрогана не было!

Ага, я тоже за компанию ною, типа - ах, ну где же лето? ))))

И у нас ветер, я недалеко от вас, в Воронеже ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька, поздравляю, какая ты молодец, быстренько так ты отстрелялась:)

Ой, девчули, что-то меня новость о том, что Ксюша родила так разволновала, я так плохо спала, все чего-то мне снилось тревожное, боялась всю ночь, что воды отойдут, капец какой-то....

Сегодня ходила к гине, посадили меня на диету с моими отеками, прописали канефрон на две недели, я жутко отекаю, за всю беременность не было такого, я прямо в шоке, мордаха такая большая стала:) Ну я готова на любую диету, только бы отеков не было и вес чуть перестал переть!)

А сейчас пойду на лекцию "Подготовка к родам без страха", посмотрим что там скажут)))

А сплю я вообще ужасно, у меня две подушки одна на другой, потому что мучает изжога, переворачиваясь с боку на бок давление на промежность такое, что аж искры из глаз. Но рожать я еще точно не хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки! Сейчас свекровь звонила, я ей выпалила все как есть, она расстроилась, но не удивилась. Убеждает, что главное, что врач она хороший) Но у нас в перинатальном в общем то все врачи отличные!

А ещё меня очень беспокоит тот вопрос, что я обязательно хочу платную отдельную палату, у нас их мало и они нарасхват. Хотела бронировать заранее, чтобы потом с отсутствием мест не пролететь. Но она мне не говорит дату((( Как мне быть, я не понимаю...

Короче я че то прям до слез расстроилась! С таким настроем шла туда - рассчитывала что хоть что то станет известно...

И себя виню, что денег зажала на другого врача. Хотела сначала идти к врачу, у которой в первом триместре лежала (она очень классная и мой человек по духу, а ещё она принимала меня у моей мамы и буквально вытащила меня с того света, родившуюся с 2 баллами по Апгар), но у неё рожать только по контракту, а это в общей сложности вышло бы около 50-60 тысяч с учётом одноместной палаты. Теперь уже поздно менять врача, если откажусь от этой, то сильно подведу свекровь((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, а как долго пить надо мукалтин?

Ну как бы пьют 14 дней максимум.

Может вам небольшой перерыв сделать, если превышаете длительность?..

 

В общем, ситуация усугубляется тем что она хорошая подруга моей свекрови и отказаться от неё сейчас будет оооооочень некрасиво!

А я бы все равно отказалась...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,

 

это твой выбор, не свекрови же рожать....

не плачь, может съездить переговорить с той дамой, сориентиуешься, может она и скидочку сделает , как представителю целой династии?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки! Сейчас свекровь звонила, я ей выпалила все как есть, она расстроилась, но не удивилась. Убеждает, что главное, что врач она хороший) Но у нас в перинатальном в общем то все врачи отличные!

А ещё меня очень беспокоит тот вопрос, что я обязательно хочу платную отдельную палату, у нас их мало и они нарасхват. Хотела бронировать заранее, чтобы потом с отсутствием мест не пролететь. Но она мне не говорит дату((( Как мне быть, я не понимаю...

Короче я че то прям до слез расстроилась! С таким настроем шла туда - рассчитывала что хоть что то станет известно...

И себя виню, что денег зажала на другого врача. Хотела сначала идти к врачу, у которой в первом триместре лежала (она очень классная и мой человек по духу, а ещё она принимала меня у моей мамы и буквально вытащила меня с того света, родившуюся с 2 баллами по Апгар), но у неё рожать только по контракту, а это в общей сложности вышло бы около 50-60 тысяч с учётом одноместной палаты. Теперь уже поздно менять врача, если откажусь от этой, то сильно подведу свекровь((

Я бы то же отказалась. на сколько я обычно зависима от мнения других людей, тоже хочу быть для всех хорошей, но роды это такой процесс в котором очень важен психологический настрой. Лежать на операционном столе и думать, что эта неприятная тетка сейчас будет там делать и о ее взаимоотношениях со свекровью? тут по моему обид быть не должно. И если эта тетка действительно Врач, Специалист, она поймет твой отказ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, это твоя.беременность, твой малыш, я бы искала другого врача несмотря на знакомства и.т.п.

 

Девочки, спасибо за ответы голова/попа.

Икла только что вверху, загуглила ,что.если так икает,то сидит на попе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вино из одуванчиков, как я тебя по поводу мамы понимаю...У меня тоже мама приезжала на пару дней, вроде не ругались, но глаз дергаться у меня начал конкретно....Мы с мужем недавно переехали с одной съемной квартиры в другую. В новой квартире не хватает шкафов, и много вещей стоит в коробках вдоль одной стены. Так ее возмутило почему эти коробки стоят возле той стены, а не возле той, которая ей понравилась....И диван и кресло стоят совсем не там...И то что кошачья шерсть кругом, давайте избавляйтесь от кошки, а то же она на малыша попадет! Убираюсь я регулярно, но и кошка линяет регулярно, ничего не поделаешь :sorry:Я очень хотела чтобы мама приехала, когда я рожу, чтобы помогла и показала как правильно ухаживать за малышом. А теперь боюсь, что она приедет, и вместо того чтобы помогать с маленьким, будет наводить вокруг свой феншуй и гонять кошку....Когда провожали ее на поезд, она сказала что теперь будет приезжать почти каждые выходные нянчиться с внуком, у меня реально начался нервный тик :girl_wacko:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз такое вижу, чтобы из больницы домой не хотели)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...