Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

YuliyaShapovalova, бозе бозе какая милота! И мама и папа прямо светитесь)) красотули какие!)))

Ахаха и правда ты столько одежки накупила же))) ничего, вот подрастете до первого купленного размера и начнешь одевать) все равно без этого никак.

Я тоже планирую первые 5-10 дней пеленать все равно. Педиатрам удобнее показать быстро да и самой к малышу привыкнуть. Потом будет не страшно и ручки ножки сгибать чтобы одеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юль, какие вы славные!!!! А муж светится,как медный пятак! Такой счастливый! Ттт на вас!!!

Спокойных вам ночек и вкусного молочка!!!

 

Выписали вчера. Здесь выписывают маму с ребёнком на руках В Инвалидной Коляске!!!! Есть фото у мужа на телефоне. Он теперь как фотоманьяк всё фотографирует. Первое купание, первую какашку. Короче в 40 лет подарила я ему Игрушку. Он теперь надышаться не может.

Коты, кстати, без особого интереса. Они за мной везде ходят по пятам. На малого косятся. Но мы глаз да глаз. Особенно сейчас пока не знаем их реакцию. Назвали Итан (Эйтан). Дома потихоньку привыкаем. Вчера купали. Точнее просто на гамачок проложили и полили водичкой. Орал как резанный. Но в госпитале так же было первый раз. Моя мама вообще не может слышать если он начинает пищать. Она думает что ему больно и он сейчас вот прям здесь помоет. Я вообще нормально отношусь если плачет. Даже если и сильно. У меня в голове установка-не паниковать. Если начну паниковать ребёнок всё чувствует и будет только хуже. Поэтому хожу как удав спокойная. Делаю быстро на автомате и жду когда перестанет Реветь.

Вот умница! Отличная установка! Так быстрее все наладится и войдет в нужное русло. Спокойствие и только спокойствие. Паникой делу не поможешь.

А фамилия, если не секрет ,у Итана какая? И сама ты осталась Шаповалова?

Сынок прям РУССКИЙ!!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, Света, а когда у ребёнка ветрянка была, ты его никуда не отселяла, ничего не пила? Просто жили как жили? А лежали/спали ли с ним?

И ещё, никто из подруг не помнит, а можно ли купать ребёнка? Хотя бы под душиком? Заранее спасибо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, купать никак нельзя пока сыпь, надо быстренько все подсушить наоборот! Чем чаще и раньше начать прижигать, тем меньше на коже останется ямочек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

))) Он еще поменяется много раз, а пальчики рассикаются потом?

 

Нам предложили на будущее пластическую операцию. А им предложила сделать сейчас пластическую операцию на Мозг себе. Муж ржал. Но полностью со мной согласен.

Для меня это гордость что у него так же как и у меня пальчики на ногах. Мне никогда это не мешала в повседневной жизни. Если только на педикюре. Когда красили ногти то трудно разделитель вставить. У меня не полное срощение. А у Итана полное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

А у меня депрессуха.Реву 2 день, фиг знает почему, все плохо, все бесят, живот то отваливается, то я его не замечаю. Лежу бездельничаю, бесит бардак, бесит пыль, но вставать день. Фигня какая то. Есть толком не ем, не хочу, хочется поплакать и чтоб пожалели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  зимой была в 5.5 лет , никого не отселяли, тк все переболевшие были) Все как обычно обнимались целовались) В душ мы стали ходить, после того как перестал высыпать, но ванной явно нельзя лежать , так быстрее язвочки подсохнут. И у нас кстати на лице были две большие коросточки, теперь остались ямки((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юлечка, какая милота.

Рада,что у тебя с сынрчком все хорошо.

А у меня у мужа и его родни тоже сросшиеся 2 пальчика на ноге,у сыночка нет,поссмотрим как будет с дочечкой, я знаю,что это не страшно,но мне часто ужасы снятся..то 10 пальцев,то крылья на крошке моей.

 

 

 

А вообше меня страхи одолевают..и о.операции,и о здоровье малышки.

Пью валерьянку, боюсь раньше...недоношеную родить, одним словом предродовой мандраж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  мне в середине берем приснился сон , что я только дочь родила и смотрю на нее , а нее кривое страшное лицо((((( Оспади...

 

И буквально вчера я стала вспоминать все детали операции , спинальный наркоз, операционный стол , капельницы и тд, короче жутко. Интересно буду ли я спать ночь перед операцией)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,  Свет видимо у всех так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-Мамуля!!! Поздравляю!!!! Главное Здоровья и еще раз Здоровья!!! :flower: :flower: :flower:

 

Ксюша58, рада, что ты отвечаешь, очень интересно читать все, что пишешь...А воды дома отошли у тебя, а схватки как? уже в роддоме только начались? Долго по времени прошло с момента отхождения вод до момента рождения? Прости за мульён вопросов... :D .

 

Девочки еще раз всех поздравляю!!!!

 

Девочки, которые родили, Теперь Вам писать не особо есть когда, малыш главное и все внимание ему, мы это понимаем. Пишите по мере возможного...Это мы тут беременяшки сидим на форуме круглосуточно :-) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Аня, какая красота! Вот это ты рукодельница! Снимаю шляпу. Девочки, хочу посоветоваться. Кто нибудь использовал Микролакс ? Как он действует? Мне кажется, что он не может так же хорошо очистить кишечник, как обычная клизма??? Я вот за что переживаю, допустим начнутся у меня роды дома, ехать мне далеко, кипятить , остужать воду для обычной клизмы у меня точно не будет времени. В роддоме тоже сомневаюсь, что успеют сделать , т.к. предыдущие роды у меня были стремительные. А мне бы хотелось все таки проделать эту процедуру, вот и думаю связываться с микролаксом или все равно от него не будет нужного эффекта?
это не я шила)) заказывала одной рукодельнице в нашем городе)) мне девочки бывалые сказали,что в нашем роддоме хоть ты 10 раз дома проклизмишься всё равно воткнут клизму-на слово не верят никому. И микролакс сказали не делать,не переводить добро на г..но как говорится))) они мне сказали,что там в роддоме такая клизма,что до самого "не хочу" всё промоют,а микролакс пригодится после родов 100%,вот.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, Ну здорово, мне нравится зелёные оттенки)))

Наташ, классные бортики. Я тоже тащусь от зеленого цвета. На дочу почти все зеленое набрала. :class: Розового мало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Я розового вообще не хочу! Не знаю почему((( много и других красивых оттенков, а зеленый мне очень нравятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, вот точно подстава((( с учётом что заразен он был от 1 до 3х недель.... А ежели чего отправить потом и второго к бабушке? На период выздоравления.

 

Мои лифтоны с Али уже у меня в городе. И это за 12 дней! Горжусь))

 

Успею получить (надеюсь), постирать и в ПЦ с собой сложить)

Мои еще где-то едут....Если до родов не успею их получить, буду простой брать или вовсе без него(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

А у меня депрессуха.Реву 2 день, фиг знает почему, все плохо, все бесят, живот то отваливается, то я его не замечаю. Лежу бездельничаю, бесит бардак, бесит пыль, но вставать день. Фигня какая то. Есть толком не ем, не хочу, хочется поплакать и чтоб пожалели

Гормончики :D

Попей валерьяночки?..

Меня тоже бесит везде любое пятнышко или пыль, целыми днями все мою и перемываю и все мало.

А когда ещё это не делается из-за лени - наверное вдвойне печаль тоска :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Начала пить канефрон, просто не могу, отекать стали не только ноги, но и руки. Капец!

Ира, я тоже стала опять его пить...невозможные отеки. Ноги как у медведя, особенно лодыжки...брусничный лист не помог

 

Девочки, кто спрашивал Судокрем? Я вот тоже без него с детьми​, как без рук, уже 2 недели прочесываю Краснодар в поисках- говорят пропал, аналогов нет. Зашла на Аптека.су и там есть списки аптек, в которых он ещё остался. Можно поехать и купить!

Женя, я спрашивала и искал его...Нет у нас в Екатеринбурге нигде((( И в инете не нашла...А что за списки аптек? как это посмотреть? Спасибо! Ты нашла?

 

Инночка! Привет! Ты вроде тоже на аквааэробику ходишь...Вы там какие упражнения делаете? Перевороты, кувырки винты что-нибудь такое делаете? Я вот просто думаю помогут ли такие упражнения раскрутиться малышу из пуповины, она у нас по шейке обмотана, или же наоборот усугубить может?

Как ты думаешь...

 

У нас многие девочки в бассейне ходят потому что ребенок на попе сидит, говорят помогает многим аквааэробика, чтоб малыш перевернулся...Вот не знаю ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не я шила)) заказывала одной рукодельнице в нашем городе)) мне девочки бывалые сказали,что в нашем роддоме хоть ты 10 раз дома проклизмишься всё равно воткнут клизму-на слово не верят никому. И микролакс сказали не делать,не переводить добро на г..но как говорится))) они мне сказали,что там в роддоме такая клизма,что до самого "не хочу" всё промоют,а микролакс пригодится после родов 100%,вот.

Понятно )))

По поводу клизмы, если успеют сделать второй раз , я не против буду. Учитывая , что мне далеко ехать, переживаю , что и одну не будет время делать. А вобще у меня настоящий комплекс по этому поводу, смотрю , что многие девочки проще к этому относятся, а у меня прям страх опростоволоситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, Катюш держись.

У меня наоборот, мне нужна чистота, я убираю все по 10 раз в день, шкафы перекладываю, полки мою каждый день, краны натираю салфетками, домашних достала уже, муж вздыхает и говорит...“терплю, еще немного осталось”.Я то чистоту люблю, но сейчас меня прет не на шутку, самой противно.

 

НаталиВесна, , я кувыркаюсь и плаваю на спине, это расслабляет матку и малышу легко перевернуться.

Наша тренер говорит, что и с пуповины выкручиваются они в воде.

При мне у двух девочек малвшки перевернулись и у трех раскрутились, одной ничего не помогло, стала мамой путем КС.

А вообще у нас еще та нагрузка там, мы много плаваем, ныряем, прыгаем, сейчас я уже все сделать не могу, делаю в пол силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы судокрем с девочками на бабаду заказали

Я посмотрела....Минимальная сумма заказа в нашем магазине — 1500 руб. еще и доставка до Екатеринбурга 349 руб. Не стоит того.....Если бы с кем-то объединиться...

 

Love84, у меня так было, ничего не делала, хромала две недели, потом все прошло, как ничего и не было :sorry:

Всем доброе, куколки! :Hello:

Love84, у меня так было, ничего не делала, хромала две недели, потом все прошло, как ничего и не было :sorry:

Всем доброе, куколки! :Hello:

 

Маша! Привет. Что кстати на счет копчика у тебя решилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела....Минимальная сумма заказа в нашем магазине — 1500 руб. еще и доставка до Екатеринбурга 349 руб. Не стоит того.....Если бы с кем-то объединиться... Маша! Привет. Что кстати на счет копчика у тебя решилось...
Наташа,не загоняйся ты из за этого крема,может он и хорош,но больше моден)) кто то здесь писал из бывалых деввочек,что цинковую мазь просто покупает за 3 копейки и тоже супер! а может у малыша не будет никаких проблем и с обычными кремами под подгузник? главное,думаю,ими пользоваться регулярно,а по составу многие имеют цинк в составе (не говоря просто о цинковой мази),так что не парься)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Не парься по поводу крема, Бюбхен тоже хороший, попробуй его, он точно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  мои оба переболели на майские праздники, никуда не отселяла, сама же их и мазала. В детстве болела. Купались под душем с 3го дня,но без моющих средств, просто обмыться, ничего нигде не тереть-не чесать. Сын пил от аллергии таблетки, т.к. чесалось сильно, но у него и тяжелее проходило, все таки почти 14 лет. А дочка скакала конем, у нее 2 дня всего сыпало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...