Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

 

Я тоже задумалась собрать сумки до конца, они у меня на половину собраны))) чего то мне страшно рожать становится.... не известность меня пугает...

 

Хочу спросить, вот вчера периодически в низу чуть левее прям стреляло несколько раз, стрельнет на несколько секунд и отпустит, и когда хожу (ближе к вечеру) низ живота как будто тяжелый такой, протягивае иногда тоже как на М но совсем немного и не больно. Вот что это?

 

Ночью при переворачивание с боку на бок болят не то мышщы не то кости таза. Это что? Подготавливаемся к родам? Или что то другое?

 

Кстати, я пила железо, у меня не вызвало запора, я удивилась даже. Сейчас ем клубнику, черешню, с них тоже хорошо в туалет ходить. А вообще чернослив ела раньше, тоже помогает на Ура!

 

Сегодня иду взвешиваться, замеряться. Посмотрим сколько за три недели набрала))) как на зло вижу что немного есть отеков, значит в весе отразиться. Спрошу по поводу КТГ, ведь мне не разу еще его не делали.

 

Еще я прочитала в интернете что для эластичности тканей для ЕР многие пьют оливковое масло. А у меня дома как раз есть настоящее с Кипра привезенное. Начну его с сегодняшнего дня в салат добавлять вместо обычного, а со следующей неделе подключаю листья малины. На войне, как говориться, все средства хороши!

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хищная белка,  я тоже Таня, ТТТ, все у меня замечательно)) и в браке 14 лет, и счастлива, и дитенок вот третий будет. А кому тяжело или легко тут уже от восприятия тоже зависит. Кто-то хочет сидеть ножки свесив и ныть, и чтобы все само плыло в руки. А кто-то добивается всего сам и идет к своей цели или мечте. Никогда не думаю, что я плохо живу, свой дом, детки, любимый, все идет своим чередом. А многие мои подруги тоже в разводе, и имена у всех разные, как и заскоки)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про листья малины сказали что на шейку она мало влияет.В основном её пьют чтоб не перехаживать.А родить в срок. Так что будет муж помогать размягчать её,но если честно мне вообще не хочется "этого".Я вообще неделю хожу как не в своей тарелке.Вчера треники такие сильные были

..на протяжении 4 часов с промежутком 3-4 минуты.Вот тут то я напугалась.Меньше нужно было слив и фиников есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84,  когда я первый раз шла на роды, меня тоже пугала неизвестность. А сейчас я ещё больше боюсь от известности)))))

А вообще главное это настрой. Я настраивалась, что все пройдет хорошо и я не буду кричать. Все так и было. Я вскрикнула только когда врачи ушли, а у меня потуги начались и хлынула кровь от того что шейка порвалась. Но потуга была с такой силой, что сдержать ее было не реально просто. Роды процесс не смертельный. Больно, но все забывается через секунду, после того как увидите ваше чудо! Если у вас ещё и врач с акушеркой хорошие и к вам отношение доброе, у нас с этим к сожалению как повезет, то вообще красотень!)

Пошла я за лифчиками и за сухофруктами. До завтра надо как то освободить пространство и тем самым похудеть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Таня )) Бред какой-то подруга сказала) Я кстати по описанию имени - очень похоже! Характер не супер, но по жизни

все что запланирую - более-менее все получается) У меня знакомых несчастных Тань нет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, тю, Агафья там и родилась в лесу, староверы они). И вообще Агафья и Агата разные имена). Люди уж не знают, что придумать)) Агата очень красивое имя, как камень драгоценный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, думаешь активность ребенка связана с приближающимися родами? Почему кажется что 37 максимум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  тоже считаю что активность не показатель.а то так бы я уже давно родила.Меня сына с такой силой пинает во все стороны что искры с глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К концу второй Б узнала что такое запоры. Девочки, выручайте. Кто чем спасается? Кисломолочку пью ежедневно. Видимо на фоне препаратов железа такая проблема началась. Никогда не страдала такими вещами(((

Мне сухофрукты не помогают. Кисломолочку надо пить 1 или 2 дневную, дальше она имеет обратные свойства. Мне помогают сейчас мягкие сочные груши, персики, нектарины, абрикосы. Ем в неограниченных количествах, очень помогает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую беременность пила малину, ни на шейку ни на что не влияла. В эту пить не буду ничего пить. всему свое время.

 

Все про роды заговорили, мне тоже ночью снятся, а сегодня вообще приснилось, что КонFетка, пишет, что родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помнится что сын передродами наоборот менее активный стал, и пробка за неделю стала отходить а за пару часов до начала схвато отошла с кровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с приема, все у нас хорошо. Прибавка в весе 800 грамм за три недели! Пощупали, померили. Назначили доплер через неделю. Все анализы в норме, ничего не нашли. Моя гиня говорит что даст мне направление в 38 недель на госпитализацию в дородовое!!! Я спросила зачем? Говорит, раз Эко то положено за две недели до родов ложиться. Я отказалась. Говорю что я буду с врачом о родах договариваться платно рожать, сама хочу, не хочу КС (гиня подтвердила что показаний к нему нет пока). Говорит все равно нас экошниц за неделю но кладут. Говорит, договоришься, потом скажи мне что она тебе скажет. На следующей неделе пойду договариваться!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще...глупость конечно, но мне вчера сестра относительно имени, которое мы выбрали (Татьяна), сказала, что у женщин с таким именем тяжелая женская доля...типа в браке счастья нет..и т.п... Вот нафига она мне это сказала? Стала вспоминать всех знакомых Танюшек и реально либо не замужем, либо в разводе не один раз((( Девочки, вправьте мне мозг беременный на место! Понимаю, что глупость, но зерно сомнения уже посеяно. :cry:

С любым именем можно найти и конченного алкоголика и фантастически успешного человека. Таня, Танечка, Танюша... Замечательное имя, очень милое, нежное и красивое =))) И Ваша Танечка будет именно такой, какой вы ее воспитаете. И тогда твоя сестра по мере роста ребенка разрушит в своей голове этот стереотип и для нее образом Танечки станет именно Ваша дочка!

 

Я поэтому имя ребенка до родов никому не называю (правда и называть нечего, мы не определились). Муж уперся в одно имя, а мне оно вообще никак не лежит. В род.блоке определяться будем. А после родов уже мало кто высказывается, как ни назови, всегда найдется тот у кого есть негативные ассоциации с этим именем. А самое интересное, могут сначала фыкать, а потом так же ребенка назвать.

У меня так с Левой было. Когда знакомая так сына назвала, я подумала, вот дурочка... А на деле, вон как вышло...

Нам свекровь всю плешь проела, что Леву будут Левой Задовым называть, дурное имя и все в таком духе. С ее подачи у нас категорически запрещен "Левка". Но по прошествии время ей так это имя понравилось, и оно так подходит сыночку, что она говорит, что мы попали в точку.

 

 

 

----

И про посуду. Тарелку хорошо нам не надо. А чашку кладу металлическую-термо, зная себя и то как скоро после того я заварила чай, я до него доберусь, будет хоть какой-то шанс попить его теплым, а не с коркой льда. И перевозить не так страшно, не разобьется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу клизмы. Впервые в жизни делала её перед родами дочи. Очень мне было бы конфузно в родзале. Муж, врач, ассистент-все мужчины. Дома 2 раза делала. Первая попытка меня не удовлетворила).

В ПЦ тоже предлагали. Сказала, что сама сделала. Их устроило.

На родах никакого конфуза не случилось.

В этот раз тоже собираюсь дома сама делать. Микролаксу б не доверила такое.

 

В прошлую беременность мучалась запорами, особенно в начале и конце. Гемморой блин заработала из-за этого. Какое-то время помогало съесть 2 киви в день. И кефир сегодняшней свежести. В эту б ттт нет таких проблем. Но я сейчас черешню ем, перед этим клубнику килограммами. Салаты овощные.

 

У меня пробка уже дней 10 по чуть-чуть отходит...

 

Доча родилась с однократным обвитием. Сейчас последнее узи тоже показало обвитие. Главное, акушерку предупредить о нем.

 

Посуду нам в ПЦ тоже свою надо).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  со мной сегодня ночью творилось тоже самое. Заснуть удалось только под утро и то, когда легла полубоком. Вчера очень сильно поясница болела и сегодня тоже, промежность тоже болит даже ночью. Но нас никто не положит в стационар. А еще постоянно мокрые труселя сильно настораживают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чернослив ела. И курагу). Я их люблю очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу имени. Я специально никому его не говорю, даже дочери не сказала, что уж там про остальных говорить. А Татьяна мне очень нравится, нежное и красивое имя. Я это имя тоже рассматривала, но муж распорядился иначе.

У меня весь таз болит, хрустит там все. Не могу теперь похвастаться, что легка на ногу. Тут как назло жор одолел, такое чувство, что пытаюсь сейчас всего наесться, потому что потом будет нельзя.

Почитала про обвитие. У меня в первую Б было двукратное, это мешало дочери родиться, в итоге родилась синяя и еле запищала. Ее даже на сутки от меня забирали. Вот и думай, кому верить?

 

Малину пить начала и буду продолжать. Медку добавлю и пью, вкусно очень. Зато я выздоровела. Вся болезнь прошла! Поэтому хоть для иммунитета но пить буду.

 

Девочки, еще такой момент. Очень хвалят эти мячи, который на схватках помогают (питбулет или как там его). Вот вопрос, а как его с собой брать? Разве можно? Список вещей то ограничен, а тут мяч?

 

Фитбол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь брал в роддом вместо чулков эластичные бинты? Че то я тут запарилась чулки подбирать - запуталась и в степенях компрессии, в размерах (у меня ляжки толстенькие, щиколотки тонкие, по размеру ниче по нормальному не подходит). А тут почитала, да и подруга говорит, многие берут просто бинты эластичные. Думаю, их сильно неудобно наматывать? И какой длины на ногу должно хватить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, я думаю бинты не создают нужной компрессии, она ведь неравномерно по всей ноге должна быть, на доработку сильнее, на икре слабее, и еще слабее на бедре. Для родов обычно берут противоэмболические, я видела у нас можно даже по одному их покупать, цена 300 р/шт. Мне врач ввписала 1ю степень компрессии до родов, на роды и 2 месяца после. Я купила, очень в них классно ногам. Недавно муж помогал снимать и говорит, что ноги после них белые (ну бледные имел ввиду), зато ни болей, ни усталости и, кстати, к промежности не так кровь приливает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  медсестра поможет намотать бинты. И чулки поможет надеть. За это не волнуйся. Чулки лучше, правильно говорят. Пусть в аптеке помогут подобрать поближе к размеру, в роддоме натянут

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  нет конечно) активность не при чем. Это мое внутреннее чувство, ощущения. Я и с первым ребенком за 2 дня поехала, как чувствовала, что вот вот. Кстати в 36 я приспокойненько ходила. А сейчас как каждый день последний пузатый.

 

Ой, накупила я себе сухофруктов, бифилайфа сегодняшнего, уже схомячила и сижу жду результата).

 

Кстати про лифтоны с Али. Забрала, даже без извещения. Порадовала почта, без проблем и заморочек отдали по фамилии. Сами бюсты отличные. На спине широкая резинка, непривычно, но удобные и мягкие. В общем порадовали. С размером тоже угощала, в самый раз. В чашках сейчас есть небольшой запас. В общем оооочень довольная я. Конфетка, спасибо огромное!!!

Ещё к бюстам заказала трусы в комплекте. Вот тут разочарование полное. Качество отличное, но они такие бабушкины бабушкины. Прям ритузы, не меньше))) С удовольствием бы их бабуле подарила, но ей будут малы.

 

У нас наконец то лето. Домой заходить не хочется. Сейчас пойду туфельки покупать на выписку. И ещё с Али дугу с игрушками заказала. Правда не уверена, что она будет прям очень нужна, но захотелось.

 

Ирина iii,  вчера купила сливы и абрикосы. У нас они такие фуууу, прям трава травой((( Нектарина, персики и режимные персики просто дубовые. Мне о вкусностях только мечтать и на картинках смотреть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, меня с огурцов уже отпустило, тоже до тряски их хотелось, сейчас особенно ничего не хочется, есть вообще не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, просто я тоже хожу с чувством что надо поторопиться, будто правда совсем недолго осталось, но тут же вдалбливаю себе в голову что это самовнушение и мне ходить и ходить еще))

 

А у нас уже вкусненькие персики и абрикосы, конечно позже лучше будет, но я ем что есть пока можно)) вчера уже арбузы увидела впервые но есть такие не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, еще такой момент. Очень хвалят эти мячи, который на схватках помогают (питбулет или как там его). Вот вопрос, а как его с собой брать? Разве можно? Список вещей то ограничен, а тут мяч?

 

Фитбол...

они в родзале есть, во всяком случае у нас были, а так дома у меня тоже есть, но сейчас даже надуть некогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, у меня тоже до искр пихает и когда переворачивается из положения боком в положение лицом к позвоночнику, то мне кажется что живот порвется)) а страшнее что воды отойдут от таких движух, а то еще то хруст то щелчок во время этих буянств, на шухере я постоянно короче:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...